Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации Суд вынес суровое наказание водителю, въехавшему в толпу пешеходов на Фрунзе
Суд вынес суровое наказание водителю, въехавшему в толпу пешеходов на Фрунзе

По полной!
13 февр 2017 в 10:30

Смягчающее обстоятельство... ребенок.
А убитый ребенок?
А алкогольное опьянение?
Какое нафиг смягчающее??!!

13 февр 2017 в 10:27

У него есть несовершеннолетний ребенок... А у других он отнял ребенка!

Karamelka
13 февр 2017 в 10:51

Когда мы с ребенком летом лежали в травме с переломом, мы оказались в одной палате с мальчиком, которого сбил этот человек. У мальчика было очень тяжёлое лечение, месяца 2 точно (скелетное вытягивание ноги), а потом реабилитация месяц...

4072
13 февр 2017 в 10:52

Когда же наступит время жестких наказаний за пьянство за рулем?
Чем дальше живу, тем меньше в это верю. Из верхних этажей почти все находят "отмазки", а из нижних отделываются каким-нибудь поселением на пару-тройку лет. Человек ДОЛЖЕН бояться садиться за руль выпившим!!!
А так - делают один рейд в неделю, ловят 30 алкашей и все, а рейды нужно делать постоянно! Иначе этот бардак не кончится никогда!

Вячеслав
13 февр 2017 в 10:42

До каких пор убийцы на машинах будут получать смешные сроки?!!! И чем они отличаются от просто УБИЙЦ?!!!

13 февр 2017 в 11:08

О своем "смягчающем обстоятельстве" нужно было думать садясь за руль в очередной раз в пьяном угаре.

13 февр 2017 в 12:22

Нет совести, увы...Нет и раскаяния.

13 февр 2017 в 10:36

Признал вину- почти не виноват. А пьяный сел-извините, больше не буду. Так прямо из зала суда и отпустят

13 февр 2017 в 10:43

Не успел ознакомиться с материалами дела сидя в СИЗО? Занят был видимо ...

Яяя
13 февр 2017 в 10:50

Почему обвинение так мало просит? Если все разложить отдельно- там же больше должно получаться? По неосторожности же не могут применить? Или пьяные и наркоманы- больные люди???

Вер
13 февр 2017 в 11:58

Отвечу всем кто пишет "..почему так мало?" - потому что такой у нас закон.

Вариант
13 февр 2017 в 10:56

При таких последствиях пьяной езды, не должно быть каких-либо смягчающих обстоятельств! И должен быть срок 8-10 лет! Это убийство!

13 февр 2017 в 12:09

Вроде уже всё позапрещали - не помогает. Может на остановках и светофорах ставить бетонные блоки или на крайняк траурные венки на столбах вешать как напоминание и предупреждение?

edf;ftvst
13 февр 2017 в 14:27

Я вот читаю тут в комментариях6 "предумышленное убийство", "непредумышленное убийство" - откуда вы эти словечки взяли? Прочитал весь уголовный кодекс - нет там такого. Есть "убийство", которое по определению всегда умышленное, и есть "причинение смерти по неосторожности".
Или я не той страны уголовный кодекс читал, или комментаторы в какой-то другой реальности живут?

13 февр 2017 в 11:10

Давно уже нужно принять поправку в закон, что если ДТП со смертельным исходом и виновный ДТП был пьян, то рассматривать это как убийство.

13 февр 2017 в 13:18

однако, суд у нас снисходительно почему-то относится к разным люмпенам! Почему, кто объяснит? Может, алкогольное и наркотическое уже не считается отягчающим? Может, мы что-то пропустили? Может, это наоборот - смягчающее?

горожанка
13 февр 2017 в 11:17

Какое логичное у нас правосудие! Просто диву даюсь. Только логика эта хоть кому то , кроме этого правосудия не понятна?
- пнул пьяного наркомана, который пытался к тебе в квартиру ворваться, а он умер. Тебе за непредумышленное -7 лет строгача.
- а тут сел пьяный за руль, сбил четырех человек (трое несовершеннолетних) на тротуаре, один ребенок умер. И тоже, блин, неумышленное по неосторожности и прокурор просит «всего» 6,5 лет, поди еще и общего режима((
Вот то ли я дура полная, то ли «лыжи не едут», как в той народной мудрости.
Может кто-нибудь мне пояснит где тут основной принцип правосудия : неотвратимость и справедливость наказания????

13 февр 2017 в 11:41

Интересно почему такой малый срок просит прокуратура
Прокуратура в Новосибирске последнее время вызывает недоумение, старается такие дела по минимальному сроку
Пока будут условно, поселение, так и будут пъяными ездить
А потом УДО, сколько таких примеров
Особенно если родственники во власти

13 февр 2017 в 13:48

Если принимал вещества, то должы поставить на учет нарколога и больше медсправку на права не выдавать никогда. Что будет в реале?

qwertyuiop
13 февр 2017 в 14:01

Ну что ж...При возможностях вынесения приговора по нашим гуманным законам - получается приговор достаточно адекватный, даже больше, чем прокурор просил.
Непомню, чтоб раньше где то давали за дтп со смертельным исходом в состоянии опьянения срок в колонии строгого режима, а таким надо только строгий режим. А то раньше сроки чаще всего были в основном в колонии-поселении.
Но все-таки нашим законодателям надо увеличить наказание для водителей, находящихся в состоянии опьянения совершившим дтп с гибелью людей.

екар
13 февр 2017 в 11:44

ДА вы смеетесь? Чинушки сами любители пьяненькими погонять, ну и представьте а тут статья за такое! Ну не хочет чиновник себе жизнь усложнять, а государство у нас выстраивается под нужды чиновников, не граждан. Иначе бы слуги народные не отгораживались бы всевозможными неприкосновенностями, "дырявыми" законами и многомилионной армией силовиков. У нас вся контора негодует по этому поводу и соседняя тоже, чего сейчас головку повесил? Когда к бутылке прикладывался- вот тогда и надо было думать

13 февр 2017 в 11:32

...у Леонова есть смягчающее обстоятельство — на предварительном слушании он признал вину...
Это что, издевательство что ли? Интересно, а он мог ее не признать, тогда бы вообще отпустили? Интересно получается - сбежал, признал... Что-то не вяжется.

13 февр 2017 в 11:14

6,5 конечно мало. прктически это значит, что через 3 года он выйдет по удо.
Я бы вообще плюсовал, как в штатах. убийство мальчика - 10, тяжкие телесные 2х других - еще по 3, итого 16 лет. это справедливо, на мой взгляд.

Аннушка
13 февр 2017 в 12:26

Неумышленное, это когда сел за руль трезвый, занесло на скользкой дороги и вынесло на тротуар, это непредумышленное. А сел пьяный, лишенный прав, это еще какое умышленное. Знал что прав нет? Знал. Знал, что пьяный? Знал.

asd
13 февр 2017 в 11:04

Максимальное освещение подобных событий должно быть в СМИ. А также показательные "порки" любителей проскочить на как 2-5 секунд уже красный с пешеходами идущими по переходу, прибавляющих скорость когда замигает зеленый до которого еще метров 200. Регулярно это наблюдаю в городе. Может тогда хоть поубавится "проскакивальщиков". Ведь делают это в основном одни и те же, которые едут по привычным маршрутам дом-работа, знают работу светофоров и знают что за это им ничего не будет, пока не собъют кого-нибудь или не устроят тяжелое ДТП.

13 февр 2017 в 11:09

Я за то, что бы ДТП с алкогольным, или наркотическим опьянением и жертвами, приравнивалось, к умышленному убийству!!! А то получается- я не специально, алкоголь на меня подействовал! Ты знал к чему может это привезти, но всё-равно сел!

13 февр 2017 в 17:53

Я если честно одного не понял , зачем этому человеку возвращать водительские права , для чего ? Законодательная власть у нас странная

13 февр 2017 в 18:46

Странная у нас Фемида - этому 6 с прицепом строгача, а ровно такой же автоубийце на тротуарах, а дочке иркутского избиркома - практически ничего

13 февр 2017 в 13:54

Я бы дал пожизненное, коли нет более сурового.
Ведь родители погибшего и покалеченные теперь всю жизнь будут страдать.
А другим пьяным и наркоманам неповадно будет за руль садиться.

13 февр 2017 в 13:39

Меньше 7и лет- это смешно. Засадите его на 15!!!!

павел
13 февр 2017 в 12:05

Убил неввинного человека ! РЕБЕНКА !!!! пьянь - Нет ЕМУ ПОЩЕНЯ ! Я ЗА ПОЖИЗНЕННОЕ !!!!!!!!!

13 февр 2017 в 13:55

А про лечение от наркомании суд что-нибудь присудил?

13 февр 2017 в 11:21

зато за обнаженку по скайпу 13 лет...

иежиксним
13 февр 2017 в 12:46

За убийства простых граждан и детей так строго не наказывают как за причинение смерти депутатам, полицейским и другим особо опасным преступникам.

кати
13 февр 2017 в 12:42

Родителям пострадавших мальчиков - переведите на год детей на индивидуальное. По 6 уроков после таких травм реально тяжело. А так и учиться полегче будет, и на реабилитацию времени хватит. Это бесплатно и вам наверняка пойдут навстречу.

13 февр 2017 в 13:13

Максимального ему лишения свободы в "строгаче" и пожизненное лишение права управления транспортными средствами любого вида! А так же компенсация материального и марального ущерба всем пострадавшим (хотя это не вернет ребенка).

13 февр 2017 в 13:23

пока за такие последствия будут давать такие смешные сроки- пьяные гонки будут продолжаться.....давать по 20 лет строгача как за преднамеренное убийство- может тогда задумаются остальные.....человек убил одного и сломал жизнь нескольким- а выйдет через пятилетку....неправильно это

Инга
13 февр 2017 в 18:20

Судья не могла дать больше, чем просила прокуратура. Прокуратура не может просить больше, чем написано в УК за соответствующую статью. Но приговор суда по всем человеческим понятиям слишком мал. Значит надо менять закон. Я бы двумя руками проголосовала за приравнивание отдельных нарушений ПДД, повлекших смерть и тяжелые увечья к умышленным убийствам, чтобы сроки были гораздо больше.Хотя сама каждый день за рулем. Просто страшно жить, когда рядом такие люди, которые за свою жизнь отвечать не могут, садятся за руль и вершат жизнь невинных людей. Уже страшно, что мой ребенок по тротуару ходит, дожили.
Пора вносить изменения в УК. Общество в большинстве своем явно это уже требует.

13 февр 2017 в 10:44

убил несколько человек и 6,6 лет??? Москва не желает на Нск взглянуть? не пора ли взяться?

Наталья
13 февр 2017 в 11:37

За смерть ребенка пожизненно нужно давать.

fjeojgy
13 февр 2017 в 14:14

Это что издевательство, такой приговор. Он убил, покалечил столько еще людей и всего шесть лет. Он сел пьяный за руль, он изначально преступник и потенциальный убийца. родственникам надо подавать апелляцию, пусть дадут максимальный срок. Хотя мое мнение, таким надо давать минимум лет 30.

Прохожий-2
13 февр 2017 в 12:48

Можно было бы смягчить и списать на случайность, если бы не алкоголь. А пьяный за рулем - уже потенциальный убийца, поэтому пусть несет наказание по полной.

Достали
13 февр 2017 в 17:17

Конечно, хотелось бы чтобы дали больше- лет 15 и отобрали права до гробовой доски, но увы- такие у нас законы, а блюстители не могут их отменить. Хотя бы дали по максимальной (обычно дают меньше и общего) и то неплохо..

Усатый котяра
13 февр 2017 в 16:16

Блин, что же творится? Ну ладно, если бы нормальный человек, схватило сердце или инсульт, потерял сознание. Но тут - пьяный, под наркотой, лишался уже водительских прав, убил ребенка... 6 лет. Какое лишение прав? Их надо забирать на всю жизнь и садить на 20 лет как за убийство с отягчающими.
Иначе так и будет всегда у нас в стране всегда: закон, что дышло, как повернул, так и вышло. Кто пишет такие законы? А завтра другой такой же сядет за свой "болид"...

jgf
13 февр 2017 в 13:45

Хорошо дали. Вот жеж что отсутствие животворящего бабла с судами делает.

Выбор
13 февр 2017 в 17:48

Всем кто возмущается мягким законом для таких преступлений - вы кем возмущаетесь? Какой дядя за вас должен вам все обеспечить? Вы сами, что сделали чтобы ситуацию изменить? Хотя бы создали или подписали хоть одну петицию по изменению закона?

13 февр 2017 в 16:58

Мое мнение: все это делается специально (несправедливо мягкие наказания за дикие преступления) Чтобы мы тут повозмущались по этому поводу и спустили пар. И не искали, упаси боже, других тем для возмущения...

13 февр 2017 в 14:43

Живем в 21 веке. Ученые изобретают нанопринтеры и т.д. А не могут до сих пор придумать в авто специальные датчики, которые будут считывать информацию о наличии паров алкоголя или увеличение зрачков в случае с нарками. Если зафиксированы отклонение, то двигатель не заводится, машина стоит колом. Закрепить на законодательном уровне обязательное оснащение ими всех автомобилей и спецтранспорта без исключения. Или это никому не выгодно? До каких пор мы будем терять на дорогах наших детей? Скольким нужно еще погибнуть?

13 февр 2017 в 15:59

если он решил прикрыться своим сыном на которого видимо давно забил раз его лишили родит.прав следовательно нет у него никакого раскаяния просто он решил скостить свой срок. видимо и судья в его раскаяние не поверила.

13 февр 2017 в 17:07

Какой бред!!! Постыдная судебная система!!! Где вы ВЛАСТЬ и народные избранники ? Неужели не видите это законное позорище? Надеятесь что с Вами подобного не случиться? Обязательно случиться. Не с Вами, так с вашими близкими. Потому что Вы безответственны. И благодаря вашей бездеятельности в этом вопросе, подобные случаи будут только увеличиваться. Я сам пережил подобное. Правда машина спасла жизнь, а сама отправилась на свалку. Виновник отделался штрафом, так как "не нанес существенного вреда здоровью". Но этот негодяй снова где-то за рулем.....