Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

633 комментария к публикации Кондуктор высадил из автобуса 8-летнюю девочку без денег на карте
Кондуктор
высадил из автобуса 8-летнюю девочку без денег на карте

13 февр 2017 в 12:04

Пенсионеры уже заработали на "бесплатный" проезд в транспорте, а ребёнок еще не в состоянии зарабатывать. Вся ответственность за детей лежит на родителях конечно, но почему-то кондукторы принимают самостоятельное решение наказать именно ребенка! Почему гражданин РФ , не имеющий возможности самостоятельно оплачивать себе проезд в транспорте, обязан оплачивать свой проезд? На мой взгляд дети, не достигшие совершеннолетия , должны иметь право на бесплатный проезд в городском транспорте, ровно как и пенсионеры.

Мама, когда высаживала ребенка, спросила про наличие телефона?
Понятно, что в 8 лет ребенок может не в состоянии самостоятельно отслеживать наличие денег на карте. Но, почему этого не сделала мама. С детства учит на жалость давить?

13 февр 2017 в 12:19

Все таки надо быть человеком и подумать о маленьком но человеке.
А если ребенок пропал, отморозил что или умер что тогда? Тюрьма? Кому?
Мы стали как звери , это не я такой а работа такая, простите но должна быть человечность!!!! из-за копейки!!!

13 февр 2017 в 12:24

А почему бы не провезти ребенка до пункта назначения, но при этом наложить штраф в Н* кратном размере на родителей.
Итог ребенок доехал и родители учли на будущее, идеально!!!

Саша
13 февр 2017 в 12:27

Если соблюдены условия кормления, климата помещения (где живет ребенок) и одежда ребенка подобрана правильно, то ребенку 8 лет не страшен и мороз -40. Он даже не заболеет. Экономия на детях приводит к их заболеваемости.

13 февр 2017 в 12:31

как наложить штраф на ребенка?
Документ у ребенка это снилс пускай носят с собой, и вообще его надо сделать как карту (МИР) и много к чему привязать можно, и учебу к эл.журналу/дневник, и деньги на проезд, и штрафы.

Дочь
13 февр 2017 в 12:52

Думаю такие ситуации будут повторятся. И я здесь полностью на стороне кондуктора.
Вижу два выхода:
1. Сделать безлимитные проездные для школьников.
2. По карте школьника предусмотреть отрицательный баланс (они же именные? в случае уклонения от оплаты можно будет найти владельца).

Местный житель
13 февр 2017 в 13:00

Тут все прямо умные Эльзы. А если, а после.. Ещё кондуктору осталось начать вторить, что он, увидав купальную шапочку (или заподозрив, что девочка едет в бассейн), и зная, что дальше по маршруту бассейн, и учитывая, что денег у девочки нет, решил как можно скорее её высадить, а-то ведь холод, воспаление... Просто жлоб этот кондуктор, и ничего придумывать не надо. Он высадил не 13-ти-14-ти летнего подростка, а 8-ми летнего ребёнка, и про родителей тут не надо додумывать, у него конкретные исходные данные: зима, мороз, ребёнок с картой, на которой нет денег, и он принял решение высадить. Было бы это однозначно правильно, споров бы не было. По моему мнению, это отвратительно.

13 февр 2017 в 14:15

Неоднократно замечала как кондукторы бесплатно разрешают проехать какому нибудь алкоголику или наркоману, а потому что боятся связываться. Ребенку необходимо помочь в любой ситуации.

13 февр 2017 в 14:35

* забавные вы все люди, не забывайте, что на дворе КАПИТАЛИЗМ, мама отправила ребенка одного без денег в мороз и думает, что все будут спасать ее ребенка, предлагаю с матери взыскать штраф в сумме 50.000 руб. тогда и высадки детей не будет...

Булка
13 февр 2017 в 16:46

Ребенок прошел пешком 500 м и заболел? Тут два варианта - либо ребенок уже был почти заболевшим (и если бы девочка разболелась после посещения бассейна - кого бы мама винила?), либо ребенок был одет не по погоде (что не менее странно со стороны мамы, учитывая, что после бассейна ребенку придется стоять на остановке и ждать транспорт). Я в пятницу с 2х летним ребенком гуляла и в школу за старшей ходили (1,5 км в одну сторону, если что) - мы все трое по сей день здоровы :) .
Дорогие мамы (и папы), будьте, пожалуйста, более внимательны к своим детям. Помните, что Ваш ребенок нужен в первую очередь только Вам. Он не нужен никаким тётям-кондукторам и пассажирам, наблюдающим, как Вашего ребенка высаживают из автобуса. В Ваших интересах сделать все возможное, чтобы подобных ситуаций с Вашим ребенком не происходило.

Тигра
13 февр 2017 в 19:01

И еще раз тут повторю, как на Аст54: Ответственность за ребенка до 18 лет несут РОДИТЕЛИ. У ребенка не оказалось денег - Ваш недогляд. Не перекладывайте свою вину на окружающих. Не проверили баланс - расплачивается Ваш ребенок здоровьем. И виноваты в этом ТОЛЬКО родители (тетки, опекуны и т.п.)

***
13 февр 2017 в 20:30

В последнее время замечаю, как ведут себя яжематери, это ужас! Сама идет болтает по телефону, ребенок летит сбивая все на своем пути, виноваты в этом все кроме ее и ребенка. Приехали на машине домой, надо заехать в подъезд, плевать что другие мамы не смогут в подъезд попасть с коляской, главное я своего привезла до кровати. Бросила ребенка без денег без карты пополненной, виноваты все, кондуктор высадил, пассажиры не оплатили проезд моего чада. Родители, вы же для себя родили ребенка, почему вам все должны? У нас соседка нарожала толпу, за квартиру не платит, платим за них мы, детский сад школа все льготы пожалуйста, дочки с 15 лет продолжили дело матери, тоже штук по 5 нарожали, нигде не работают. Это любовь к детям?

13 февр 2017 в 20:42

Хорошая идея - оплата с отрицательным балансом. Т.е. - поездка не дарится, чтобы не развращать наглых халявщиков, а дается в долг. Только тогда надо карты оплаты идентифицировать. Не оплатили - начисляется неустойка, едут приставы на опись имущества.
Но это работает только с безналом.

***
14 февр 2017 в 05:46

Я как то обратила внимание, что ездят без оплаты частенько одни и те же. Зашел подросток, денег нет оплатила за него, еа следующий день та же картина с этим же мальчиком. Бабушки так же себя ведут. Был случай украли кошелек из сумки, разрезали сумку. Я в тролейбусе хотела оплатить, но кошелек не нашла, а на боку сумки был надрез. Кондуктор даже слова не сказала, довезла, спасибо ей. Я же пртбежала домой взяла деньги, пошла на остановку дождалась этот трооейбус и оплатила проезд. Прошло много лет, а я помню этот случай. А вот как сейчас себя ведут люди, которые каждый день без денег ездят, еще возмущаются им все должны.

Какой ужас
14 февр 2017 в 09:20

Если все отпрыски до 18, садящиеся в автобус, будут попадать под ответственность кондуктора, проще будет вообще их в автобус не пускать.
Уважаемые родители! Вы - не зайцы и зайчихи и не кукушки, ваши дети - за них Вы отвечаете, а не все общество.

16 февр 2017 в 14:54

я больше всего с этих историй про высаженных на мороз негодую не по поводу фашизма кондукторов или ротозейства родителей, а из-за бессердечия тех, кто тоже ехал в этом автобусе. вы обнищаете что ли, если 19 р за ребенка заплатите? да, никто не обязан этого делать, кроме родителей, да, не ваш, но совесть-то потом не замучает, не?

rimdlav
22 февр 2022 в 22:03

да в виноваты родители я с этим и не спорю но смысл перебрасывать ответственность на ребёнка? он то что сделает особенно в 8 лет да я считаю нужно было взять контактные данные родителей и им позвонить хотя-бы либо взять какие то данные и позже связаться но высаживать ребенка на мороз который вполне может потерятся это перебор
и тем более на него не надо давить выходи быстрее и тд
да ситуация не очень хорошая но обвинить одних только родителей, ситуации разные бывают у меня были ситуации когда карту не принимают а к примеру кошелёк с собой не взял приходилось договариватся и скидывать на карту но ребёнок то это сделать не может
а тоже нз украли, потерял, отобрали и тд мало ли ситуаций