Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации На левом берегу состоялся зрелищный спуск детей на горных лыжах (видео)
На левом берегу состоялся зрелищный спуск детей на горных лыжах (видео)

Катерина
12 февр 2017 в 10:26

Прекрасная новость и столько негатива! Спорт, любой, это здорово! И не жалейте деньги на развитие своих детей!

11 февр 2017 в 19:21

Что - то комментаторы переоценивают мажористость данного спорта. Если снаряга своя (а её можно покупать и б/у и по скидкам) то все затраты - скипасс. Да большинство за выходные на пиво (ну или кино+попкорн, кола) больше тратит, чем его (скипасса) цена.

11 февр 2017 в 22:33

многие тут пишут про дороговизну горных лыж. Ау, родители тех детей, которые ходят на хоккей или фигурку, отзовитесь, сколько ваша экипировка стоит. Явно не меньше, чем лыжи или сноуборд.

12 февр 2017 в 07:53

иногда завидую, в мое бы время такое внимание к спорту..нам приходилось укорачивать беговые лыжи, для управляемости и гонять с неподготовленных горок с самодельными трамплинами. О безопасности речи вообще не было, разбитый или отмороженный нос не считался трагедией. Родители не обвиняли всех вокруг, что ребенок вывихнул палец, сам виноват, головой нужно думать. А кто ноет, что сейчас дорого покататься на горнолыжке, не дороже выходного пивного загула. Однако бедолаг тащущих пузыри с пойлом никто за мажоров не принимает, а как спорт, надо же как то оправдать свою пассивность.

12 февр 2017 в 05:05

Работа с инвалидами - Браво!

11 февр 2017 в 16:27

вау...еще пару дней назад объявили чрезвычайную ситуацию с резким похолоданием
отменили лыжню
продовольственую ярмарку
господин ягудин на всех каналах страшал
а тут вдруг дети оказывается проводят соревнования
даже с ограниченными возможностями
на улице днем сегодня 20
где жгучие морозы
будут ли отвечать службы за такие прогнозы

777
11 февр 2017 в 17:07

Сам катаюсь с 10 лет, благодаря умным родителям, и мои сыновья 9 и 12 лет объездили со мной курорты Алтая, Карпаты, Швейцарии и Польши! Слалом развивает силу, ловкость не только физическую но и ума - мышление и координацию! Слалом спортивный отдых для умных парней!!!

12 февр 2017 в 12:21

А Прадик припаркованый прямо на поляне выката, это "по пацански"?

11 февр 2017 в 17:26

А российских песен -гимнов у нас не существует?

13 февр 2017 в 02:07

горский лучше чем геш.... ( что щас начнется!):))

11 февр 2017 в 19:26

С детства занимался беговыми лыжами. Лет десять назад приобщился и к горным. Но со временем понял, что это элитный спорт. Потом - что это и не спорт вовсе. Примитивная техника с минимумом нюансов, что-то вроде дартса или скелетона. Да, можно совершенствоваться бесконечно, но без в видимых успехов. Затем понял, что и для здоровья один вред. За короткое время колосальная нагрузка на сердце, суставы и тп без нормальной разминки. При этом нужно посидеть на попе несколько часов в дороге (на городкских склонах даже научиться кататься нельзя). Вобщем, сейчас выезжаю с семьей покататься на горных лыжах вроде как на зимний пикник.
Другое дело беговые лыжи. Сложная техника с нюансами на степень скольжния лыжи, уклон лыжни, температуру воздуха, состояние трассы и снега и тп. Можно выбрать степень нагрузки на организм от прогулочной до на выматывание. Можно кататься сразу после обеда, используя подходящую технику. Недавно мне утром вызвали "скорую" (сердце), а вечером я без последствий пробежал десяточку коньком без палок (при правильной технике это как прогулка вокруг дома).
Подытожу. Занимайтесь горными лыжами для расширения общего кругозора, чтобы при случае не ударить в грязь лицом своим невежеством. Но для физического развития найдите другой способ

12 февр 2017 в 17:07

Что не видно не одного россиянина на олимпийских играх, достойно выступавших в горнолыжных видах спорта.
Стыдоба...
и это при том, что зима 9 месяцев в году

незнакомка
11 февр 2017 в 16:15

Зачем люди отдают детей в такой опасный спорт?

ЯЯЯ
13 февр 2017 в 08:59

( что щас начнется!):))
Ну вы же для этого и написали. Ибо это не сравниваемые позиции.

tym
13 февр 2017 в 09:39

Поставьте там человеческие бугеля, надо быть акробатом чтобы подниматься на том троссе.

яжемать
11 февр 2017 в 16:13

И как родители не боятся за детишек? лично я своего на шахматы отдала. так безопасней и мозги будут тренированные.

11 февр 2017 в 18:19

И сколько людей остались без зарплаты. Не надо хвастатся. Это не культурно. А что-бы покататся нужны деньги .

Скрепа
11 февр 2017 в 16:21

Горнолыжка, илитные школы - это все понты родительские.

правдоруб
11 февр 2017 в 16:15

Одного погибшего в геше мало?

Налогоплательщик
11 февр 2017 в 16:14

Кто потом будет оплачивать лечение? Родители или мы?