Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Синоптики объявили штормовое предупреждение из-за морозов и вредного воздуха
Синоптики объявили штормовое предупреждение из-за морозов и вредного воздуха

10 февр 2017 в 18:49

Пока до дома дошла чуть себе всю нежную кожу лица не отморозила.
Щёки были как пионы. Пренеприятнейшее ощущение...

10 февр 2017 в 18:51

Из дома ни ногой.
Пусть мороз уйдёт, и тогда я, может быть, покину тепленькую постельку и так и быть, схожу на работу...
Но если нет, начальника - не жди.
Здоровья тебе, благополучия.
Держись тама...

Горожанин
10 февр 2017 в 22:07

Эта самая служба по Гидрометорологии и контролю за окружающей средой в нынешнем виде не справляется со своими функциями. Пример - в конце прошлого года я в течении получаса лично наблюдал выброс в небо над Новосибирском всяких черных пакостей с ТЭЦ в Ленинском районе. Все это время куда только не звонил, в том числе и в эту самую службу. А там послали в мэрию - мол, воздух над Новосибирском это не наше дело. Во, как! Так зачем такая служба вообще нужна и кому с таким отношением и такими прогнозами?

11 февр 2017 в 09:02

Скоро на вой сирен уже никто внимания обращать не будет. То у них профилактика, то в честь морозов. А нам как узнать, что, если действительно взорвётся чего? Видимо, из новостей НГС.

11 февр 2017 в 13:51

Так... Что-то я хотела ещё донести до народа, но забыла *задумалась*

Эта... Запасайтесь сапогами, да галошами.
Весна уже скоро - месяцок остался, но она будет очень... как бы это выразиться.? Влажной. Да. Влажной и мокрой.
Ну, всё, я свой долг выполнила, всех предупредила, показала себя с самой лучшей стороны своей.. Всем попутных ветров в... Ну везде. *ушла, слегка смущённая и задумчивая*

Соседи
11 февр 2017 в 04:26

МЧС лучше бы проверили уборку пешеходных тротуаров и переходов от глыб снега. Для наглядности предлагаем им пройти по ул.Кирова по нечетной стороне от дома №317 до 285 по глыбам и гребням,которые наделали грейдеры,убирая проезжую часть. Вот где нужны сирены включать,где пешеходам грозит опасность ноги повредить и не только..!

Ланфрен Боярский
11 февр 2017 в 00:55

Я давно говорю,нужно запретить синоптикам и журналистам такие слова и словосочетания,как "аномальные"и"за последние 100,50,30,20 лет".Они уже реально злоупотребляют этим.Ну скажите мене,разве это аномальные морозы для нас?Нет,это обычная зимняя погода.Не надо преднамеренно искажать и жути нагонять.

11 февр 2017 в 11:56

Слышала, что сирены выли, подумала - опять проверка оборудования. А они вон чё, оказывается - решили сибиряков предупредить о морозах! Спасибо, добрая душа! А если война, как будете предупреждать? Или Обь выйдет из берегов и надо на Камышенское плато бежать? Мы же снова подумаем, что просто приближаются стра-а-ашные сибирские морозы в -20?! Что это снова шутка от весёлого МЧС?!

10 февр 2017 в 20:10

В Сибири сиренами предупреждать приближение морозов... это... это сильно!!!)))
Спасибо, повеселили на ночь глядя! Теперь будут сниться весёлые сны о юмористах из МЧС!!!)))

Иван
10 февр 2017 в 18:02

Травят нас. Примесями этими.

10 февр 2017 в 17:27

Это видно предупреждение тем, кто ради девушек в трусах по улице разгуливает.

10 февр 2017 в 17:01

Ну если снегопады придут то начальникам будет повод написать рекордные отчеты об уборке снега.)

10 февр 2017 в 16:57

Осадки прекратятся, значит. Сейчас таковые наблюдаются только на обьГЭС, и то - в виде табуреток...

11 февр 2017 в 13:48

Чот Мыколы не видать.
Мыколааа?
Тебя там не сдул злобный ветер в какой-нибудь сугроб?
Переживаю, это же сколько мы комментов тогда не досчитаемся на НГСе?
Бяда, бяда...(((

gggg
10 февр 2017 в 23:00

Сирена долго была. Уже думала бомбы полетят.

10 февр 2017 в 22:41

Вот так морозы.... не пройдет и 10 лет как при -20 будут объявлять режим ЧС, Ягудин будет в панике давать рекомендации как выжить в таких условиях, а сотрудники МЧС, чтобы отработать свою зарплату, будут ходить ночью по квартирам и лично предупреждать об надвигающемся бедствии!

10 февр 2017 в 17:01

вот скоро наши заботливые слуги народа вейперов ограничат и воздух станет сразу чище.

мужчина 1983 г.р.
10 февр 2017 в 16:55

надоела уже зима , надоели морозы ! в феврале уже хочется весны,
также как и в августе надоедает лето , и хочется уже дождей, холодов и осени
хотелось бы чтобы в понедельник потеплело

10 февр 2017 в 19:43

-32?... Вы серьезно?... Я в школу ходил 19 лет тому назад в -42, и ничего.

10 февр 2017 в 17:17

Так ветер же! какое накопление выбросов?

Канис
10 февр 2017 в 20:47

Сирены слышала, подумала, то ли случайное срабатывание, то ли авария крупная на опасном производстве, то ли война началась. Но,поскольку эвакуацию не объявили, осталась версия фейковой сирены. Короче, в следующий раз подумайте хорошо, товарищи из МЧС, прежде баловаться аварийными сигналами.

11 февр 2017 в 14:25

Вот вечно так- говорят, когда говорят, что землетрясение ощущалось, я не чувствую, когда говорят, что аномальные морозы- мне не очень холодно, хотя на работу пешком 20 минут иду. Я живу какой-то неполноценной жизнью.
Однако, вой сирен безо всякого предварительного уведомления напугал. Думаю, то ли война началась, то ли ГЭС прорвало, а мы как раз в прибрежной зоне. Нафига о морозах то предупреждать, бред какой-то, тот, кто это придумал насмотрелся фильмов про ледяной апокалипсис?

мужчина 1983 г.р.
10 февр 2017 в 18:49

надоела уже зима и морозы , хочется, луж ,грязи и слякоти на полгода !

это временно

13 февр 2017 в 09:21

А КАК ПО ВОЮ СЕНЕН ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ А НЕ ЧП???!!! ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ ЧТОЛИ???
Если бы морозы -60 шли то это ЧП, и то об этом на ТВ можно предупредить и в инете, а так что людей пугать?

10 февр 2017 в 19:02

Как всегда пляски с бубнами ранше времени. Температура врядли ниже -25 упадёт. Ибо нетипично это для февраля и уже прицы щегочют по-весеннему.

гость из Берлина
10 февр 2017 в 16:49

Как вы, сибиряки, переносите такую суровую погоду? Одежда какая-то специальная? Шапки, варежки, все меховое? У нас в Германии, такая погода считается форс-мажором.

10 февр 2017 в 16:49

Прррелестно!
Вредный морозный воздух - наша среда обитания.
Наша стихия, так сказать.

Старуха
10 февр 2017 в 18:22

Дожили ...24 градуса зимой в Сибири и уже штормовое предупреждение .А мы то зимой в 40 градусов (норма была ) в школу пешком и далеко ходили и не ныли .МОРОЗ И СОЛНЦЕ ! ДЕНЬ ЧУДЕСНЫЙ !...Вот тут говорят " Травят нас примесями этими . Это как одна соседка бывшая всё не любила собак и постоянно говорила " Вот уж собаки ,везде "напачкали",вот у нас собачка !! А Я ЕЙ говорю,а что ВАША собачка в себе всё держит ? Так и вы ,так примеси эти кто делает ? Машины ,да ещё по две ,да ваши машины ну очень .очень ...не примешивают в воздух отходы свои . Вам ваши машины ,прям член семьи ,а для других -они ВОНЮЧКИ !!! От них вся онкология .

ваня
10 февр 2017 в 20:02

Что за бред !!!!! Какие сирены ??!! Что за давление на психику людей , телевизора мало!??! Какие сирены из-за минус 30 , е- мое , это же Сибирь!?!! Когда для Сибири мороз - 30 аномалией стал!?? В феврале !?? Зима ! Какие аномалии !?! Заняться нечем ?!! Или что то оправдать хотите такими заявлениями !?!

11 февр 2017 в 04:04

Лучше бы мчс включило МОЗГ! это что за безобразие? Совсем с катушек слетели что ли? В сибири морозы - эка невидаль, а то что РФ воюет со всем миром, и вот вот третья мировая начнется и половина страны на измене, ума не хватает подумать? это что такое - 38 по области НОЧЬЮ! и то не физически , а по ощущениям! Физически по градуснику всего - 30 будет. Безобразие! я буду жаловаться! и писать в москву!

раноним
11 февр 2017 в 12:13

В СССР и 90 х эти сирены зря не включали.И никто не жаловался.

10 февр 2017 в 18:30

это вообще бред какой-то!!! у меня малыш с диким криком от этих сирен проснулся!!! зачем это надо было делать???? сначала провыли, а потом сказали для чего!!!

немчик из сибирской глубинки
10 февр 2017 в 18:56

Что-то этот мчс ситуацию нагнетает без причины. Это -25 аномальные зимой в Сибири? Работники мчс из Африки родом что ли?:-)

Сибиряк
11 февр 2017 в 15:39

МЧС вместе с синоптиками здешними в организацию по запугиванию населения превратились. Все в кучу намешали - и морозы, и ветер, да еще про примеси вредные добавили,чтоб пострашнее было.

12 февр 2017 в 20:27

Врут!!!

13 февр 2017 в 12:36

вот стала жизнь.чуть мороз уже крики предупреждения.о чем вы люди.нас в такую погоду родители немогли загнать домой.это самая нормальная погода для сибири

10 февр 2017 в 16:58

Минус 40 - вот это для нас аномально холодно, да, но минус 30.......

10 февр 2017 в 17:02

Блин. А я только вспотел, пока шел от почты и обратно.
Видно предупреждение, для тех, кто из машины редко когда выходит.

Незнакомка
10 февр 2017 в 16:58

Мороз действует как фильтр , очищая нашу атмосферу от выхлопных газов автомобилей .

10 февр 2017 в 22:10

Потому что Made in Sibiria.Мы одни из самых выносливых людей на планете.И в рейтенге 500 лучших городов.Думаем головой.Сибиряк не тот кто в Сибири живет,а кто тепло одевается.Не за горами те дни,и +30.И вообще ,Сибирячки-все у нас будет лучше всех.

Хмм
10 февр 2017 в 23:12

А сколько градусов в Сибири не аномально?
По моему, до -35 обычно для новосибирцев, за -40 довольно холодновато. Но это для Новосибирска, находящегося в Сибири, нормально. Сейчас, вообще, теплые зимы!!!
Машину на автопрогрев в этом году только один раз ставил.
А родители говорили постоянно за восемь километров в школу в соседнее село по морозу пешком в валенках и тулупах ходили и про маньяков никто и не слышал.

мужчина 1983 г.р.
10 февр 2017 в 19:00

надоели уже эти морозы , -25 это очень холодно для нас по новым статистическим данным !,
по новым правилам зима "по умолчанию" у нас ставится такая же как в Москве
хотя в Москве нынешняя зима холодная

аноним
11 февр 2017 в 19:59

А что вы хотите,реформы Пучкова в действии,МЧС не синоптики и не обязаны обьявлять штормовые предупреждения!!!! Они людей должны спасать Думаете пожарные так работают??? Или скорая??? Они занимаются своим делом,оказанием ЭКСТРЕННОЙ помощи,а не включением сирен и рассылкой СМС.Не пойдете же к сапожнику подшивать брюки?? Так и здесь,повторюсь,каждый должен заниматься своими делами!!! То,что включили сирены,когда не надо,повторяю,это все реформы маршала Шойгу и Пучкова...

10 февр 2017 в 23:22

Кто хотел весны, приезжайте к нам, в Красноярск, сегодня с крыш капало на солнышке...
правда завтра придут и к нам ваши морозы... :(

Иван
10 февр 2017 в 18:21

Бактериологическое оружие. Видимо уже в действии.

Палова
10 февр 2017 в 16:57

Предчувствую, что количество комментариев увеличится.

10 февр 2017 в 19:08

Хорошо когда мороз сильный на улице!

Виталий Викторович
11 февр 2017 в 11:06

Судя по сиренам - это использование климатического оружия.

Димыч
13 февр 2017 в 11:38

Глобальное потепление ГДЕ ТЫ??!!!))))))