Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «2ГИС» сдал в аренду огромный офис после увольнения части сотрудников
«2ГИС» сдал в аренду огромный офис после увольнения части сотрудников

Сибиряк54
6 февр 2017 в 14:47

Дубль гис верни старый дизайн флампа! а еще дубль гис у меня на компе "как вирус" внедрился , какие-то обновления все пытается скачать...подключиться пытается и что-то скачивает часами...
Не нужен мне этот ваш тормознутый продукт. Гугл и яндекс лидеры (Имхо), не надо ничего скачивать, вся карта мира...

шиканули - разорились
подсчитали - прослезились

Хлопчик
6 февр 2017 в 14:52

1. Дубль гис очень тормознутый продукт, все пытается скачать какие-то обновления... Очень неудобная программа с кучей рекламы!
Гугл и яндекс удобнее вразы
2. Верните старый дизайн флампа!
3. Помню приходил к ним на собеседование, просили нарисовать дом в котором хотел бы жить :) бред))))

6 февр 2017 в 14:53

Можно было написать честно: кризис, продаж нет, прибыль упала, сотрудников увольняем, помещения сдаём в аренду.

6 февр 2017 в 14:55

Аппетиты бы там поубавили. Я бы размещал там платную рекламу, но если бы цена была раза в два дешевле. А на ту сумму, которую они просят эффекта нет.

Топот
6 февр 2017 в 14:58

Перестал размешать там реклама ,эффективность упала

6 февр 2017 в 14:59

Открыл сайт Дубль Гиса, а там реклама - закрыл сайт их, открыл гугл куда удобнее пользоваться. Да и с компа удалить бы их "обновлялку" которая может подолгу ничего не обновлять а только загружать комп

6 февр 2017 в 15:01

2gis - сдулся... глюки и кривой интерфейс. предсмертные судороги начались...

6 февр 2017 в 15:02

смотрел тут фильм про офис фэйсбук… ощем, советую всем посмотреть 😏

Новосибирец
6 февр 2017 в 15:05

Реклама бубль гиса достала, на сайте рекламу не убрать, я не хочу пользоваться этой программой тормознутой и сайтом дубль гисом, где убогий интерфейс, некрасивый дизайн

6 февр 2017 в 15:09

Разработав версию для смартфонов, было понятно, что основное количество пользователей так сказать перетечет в телефон, в котором нет рекламных баннеров и прочей ерунды, а это была видимо хорошая статья дохода. Сам забыл когда открывал 2гис на компе, так как есть смартфон.
Скорее всего оставят пару менеджеров по рекламе, продажников франшиз, да айтишников.
А остальное проще сдать в аренду, офис то куплен на кредитные деньги. Была статья на эту тему.

Кольцо Фаргота
6 февр 2017 в 15:16

Думаю, еще лет 5, и продадут владельцы 2GIS какому-нибудь яндексу за бесценок. Ни о каких америках и китаях можно уже не мечтать.

lll
6 февр 2017 в 15:16

Нормальный процесс. Было сделан огромный пласт работы. Теперь работы меньше, значит надо меньше работников.
В Таких компаниях обычно вообще работников берут на срочные контракты - чтобы в случае чего не нести баласт.

Валентин Николаевич
6 февр 2017 в 15:19

Каждый месяц что-то обновляется, но по сути обновлений я не вижу, как-то писал им несколько лет назад чтобы речку одну обновили, в итоге обновили но очень по халтурски, там сидят спецы вроде как , неужели сами не способны на то чтобы выехать в поля и обновить карту ,почему надо писать мне им и сообщать о ошибках постоянных неточностях, зато рекламку вставить они тут как тут, при открытии программы - реклама, при закрытии программы опять реклама, на сайте реклама которая вообще все внимание сбивает.

6 февр 2017 в 15:25

оооо а меня на собеседование туда позвали завтра...

6 февр 2017 в 15:27

Вовремя я оттуда ушла, причем теперь зарплата на 50% больше, чем была в 2гисе, и задачи на порядок интереснее.

6 февр 2017 в 15:29

Ну и офисное пространство.... От такого в окно выбежать хочется...

6 февр 2017 в 15:37

Пускай сдают. Главное, чтобы уволенным сотрудникам в полном объеме было выплачено все. А, так, дубль гис прекрасная программа. Просто, в определенное время создатели отбросили реалии и наш менталитет.

6 февр 2017 в 15:48

Снизили бы расценки на рекламу и не надо было бы сотрудников увольнять.
Но в кампаниях всегда так. Лучше мы всех уволим, но цену не снизим. Гибчее надо быть.

6 февр 2017 в 15:59

"грамотное" управление в действии...

6 февр 2017 в 16:16

2ГИС отличная и нужная программа. Постоянно ей пользуюсь. Огромная благодарность создателям этой программы.

Енот
6 февр 2017 в 16:22

Все мечтала тетя Вера до Парижу ширить сферу
Пролетела тетя Вера над Парижем как фанера

6 февр 2017 в 16:33

Перестал подавать туда рекламу. Ваши цены просто дичь. Не соответствуют отдаче.

6 февр 2017 в 16:34

Гугл и Яндекс выдавливают 2гис только в путь. Видимо, с ростом стало теряться качество продукта.

Правдоруб
6 февр 2017 в 16:51

Почему-то у россиянских манагеров оптимизация -> увольнение.

Продвинутый вейпер
6 февр 2017 в 17:25

А помните какое хорошее предприятие там было в советское время, карты рисовали?
А сейчас? Приватизировал кто-то, людей по увольнял, помещения в аренду сдает.

6 февр 2017 в 18:00

"На 16-м этаже в аренду сдается 1020 кв. м, на 17-м этаже — 780 кв. м."
А че так плоско мыслят? А объема там сколько? У нас и сотрудники, и оборудование в рулончик не скатываются, чтобы считать их площадями.

Кольцо Фаргота
6 февр 2017 в 18:25

Нанотехнологии и IT инновации - это конечно круто и молодежно,
но старая добрая сдача в аренду недвижки все-таки лучше ))

6 февр 2017 в 18:39

Вот он волшебный НДС.

6 февр 2017 в 18:55

Если честно жаль только людей, которых сократили!
40 тысяч рублей за минимальный пакет рекламы по 100% предоплате я считаю дорого, я даже на месяц не могу заказать протестировать. Заказывать не стал, как я понял эффект достигается только когда покупаешь пакет максимальный тогда реклама идет. Ушел в Adwords, так яндекс директ слишком дорог стал!

6 февр 2017 в 21:16

Плановое. Увольнение. В компании.
Дичь какая то. Я после таких фраз, никогда бы не пошел в такую компанию работать.

Dima
6 февр 2017 в 22:48

Так что, теперь не будет половины вакансий в рубрике IT на НГСе?

6 февр 2017 в 22:54

Чего то действительно они сдулись - за рекламу дерут, точность ни о чём стала. Надо всё им сдавать и закрыть уже проект.

6 февр 2017 в 23:56

Просто 2гис, решил когда-то, сравнить себя с силиконовой долиной и нанял кучу бездарностей, купил кучу площадей и стал подражать мировым лидерам IT. А жизнь в России другая. Здесь на справочнике города слишком не разбогатеешь, тем более после последних обновлений.

ИТшник
6 февр 2017 в 23:59

Мда. Очень печально. 2Гис всегда выглядел для меня образцом ИТ-компании в любимом городе. Параллели, барс, Катрен и ЦФТ к ней же. Надеюсь, у остальных будет всё хорошо, ОПТИМИЗИРОВАТЬ ничего не потребуется и студентам после универов будет, куда пойти работать

Андрей Разин
7 февр 2017 в 00:50

У нас в Канаде нет таких вещей как 2гис. И даже если внедрить - никто пользоваться не будет. Почему? Все просто - во-первых, есть интернет-поисковики. Во-вторых, тут люди консервативные и не будут пользоваться услугами случайной фирмы, найденной через справочник, а предпочтут пообщаться со знакомыми и по рекомендациям обратиться в проверенную фирму.
2Гис был полезен лет 15 назад, когда не было массового интернета, не было мобильников и мобильного интернета. Тогда такой справочник был реально полезен - и карта и телефонный справочник в одном флаконе. Но с появлением интернета + карты + смартфоны... Лично я 2гисом не пользовался уже много лет и смысла в нем не вижу.

7 февр 2017 в 01:19

Основная причина проблем 2гиса - неспособность влезть на новые рынки, в первую очередь на Москву, а также на заграницу. Уже 5 лет как сделали карту и базу Москвы, а результат - минимальный, аудитория в Москве - от 5 до 10% населения Москвы. Это провал, господа Сысоевы. Что бы вам не сесть и подумать - что вы неправильно сделали?

Кирилл
7 февр 2017 в 02:43

Работать в офисе, как на 1 фото, увольте.... Вобще не представляю себе, как можно работать головой в таких условиях. По собственному опыту, максимум народу в кабинете - 4 человека, и то, при условии, что они выполняют одну задачу, при большем количестве, тем более разных сотрудников начинается бардак.

Вова
7 февр 2017 в 10:01

Эх, Вера, что ж вы делаете? Купить помещения, чтобы потом их сдавать в аренду. Вы IT компания или агенство недвижимости? Многие новосибирские компании и производства только за счет сдачи своих помещений в аренду и живут, вместо саморазвития.

Алекс
7 февр 2017 в 14:16

Да и правильно. Для собственника самое правильное решение - продать бизнес, сдать все этажи в аренду, оставить управляющую компанию и жить на море. Денег хватит, а проблем нет. Это намного проще, чем вести бизнес, тем более в России.

Ремарк
7 февр 2017 в 15:01

Посмотрел фото офиса. Это ужас. Бедные сотрудники. Чем они там дышат?

краз
8 февр 2017 в 01:03

если что, у меня есть выпуск Инфополиса #1. можно поднять из пепла конкурента с помощью жертв оптимизации))

8 февр 2017 в 07:30

Ну да, два отдела продаж пыщь и нет, всё перешло в формат кц, сейчас убьют полностью старую политику, а новый дир филиала будет пытаться всё эт воскресить как птицу Феникс (из пепла)