Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Люки на детской площадке замуровали после случая с провалившимся ребенком
Люки на детской площадке замуровали после случая с провалившимся ребенком

Циник81
2 февр 2017 в 16:22

Принцип "пока гром не грянет - мужик не перекрестится" во всей красе. Грохнулся самолет - по всей стране проверяют самолеты. Недавно вот крыша беседки в детсаду под весом снега обвалилась - стали проверять беседки во всех садиках. Дети отравились некачественной едой в школьных столовых - депутаты занялись вопросом качества закупок.
А нельзя работать на упреждение? Сразу поставить условия: дети твоими продуктами отравятся ХОТЯ БЫ РАЗ - на всю жизнь лишаешься права участвовать в подобных тендерах. УК хотя бы один раз "случайно" насчитала незаконно платежи выше положенного - сразу же закрытие этой УК без права руководителей работать в этой сфере. Порядочных людей это не коснется, зато непорядочные будут понимать что потеряют больше чем приобретут.

2 февр 2017 в 16:25

В перспективе для люков бы другую конструкцию предусмотреть. Для всех. Каждый раз размуровывать-замуровывать не сойдет. Однажды опять ни к чему хорошему не приведет.

Александр
2 февр 2017 в 16:28

Из крайности в крайность

2 февр 2017 в 17:31

Ждём, когда в ближайшем доме начнётся потоп и возникнет необходимость эти люки открыть. Шарнирный механизм придётся приводить в действие нано-ломом.

2 февр 2017 в 16:20

замуровали. а они проверили? может там мужик-работяга остался

Гога
2 февр 2017 в 21:45

АРЕНДА тепловой камеры Тепловыми сетями у Сибэко... И мы еще удивляемся тарифам, которых не хватает на ремонт сетевого хозяйства, да там все в арендах и субарендах... Прибыль выводится, а тарифы растут

2 февр 2017 в 16:51

В колодцах находится отключающая арматура, поэтому, если люки замуровали, то тогда при аварии вполне возможно отключение от теплосети целого района вместо одного дома.

Надежда
3 февр 2017 в 10:01

Для меня вообще эта тема страшна, вот к примеру недавно был случай: Трактор расчистил дорожку от остановки к детскому саду, мы утром когда вели ребёнка в сад даже не заметили что трактор сдвинул канализационный люк! Освящения естественно нет. Решила забрать ребёнка пораньше засветло и увидела этот люк. А вообще детей водят утром по темну и вечером также уже темно, ребёнок запросто может провалиться... Я оповестила об открытом люке, его закрыли, но как попало. Снег начнёт таять так эта крышка вместе со снегом уплывёт! Дорогие новосибирцы, смотрите себе под ноги, а то нашим властям до нас дела нет!

2 февр 2017 в 18:14

Замуровали, демоны..

Ничего не пойму
2 февр 2017 в 16:46

В детстве у нас вокруг двора было несколько таких люков, некоторые были полностью открыты. Дети разных возрастов постоянно бегали мимо и играли рядом, никто не провалился. А мы вдобавок ещё и лазили в эти колодцы и до сих пор живы. Удивительно, правда?

3 февр 2017 в 08:21

Подали телеграмму в "Новосибирскгортеплоэнерго"? Этой организации уже год как не существует.

Сергей
2 февр 2017 в 16:19

> Филиал "Тепловые сети" будет продолжать работу по выносу детской площадки за территорию охранной зоны тепловых сетей

Интересный ответ, получается с их точки зрения необходимо снести детскую площадку вместо того, чтобы сделать нормальные люки. Что, над каждой тепловой камерой должна быть зона отчуждения что ли?

Ирина
2 февр 2017 в 16:47

Родители то где были?! Им всё равно чем занимается их ребёнок ... Общаться надо с детьми и объяснять что и где... Все вокруг виноваты, только не родители.

2 февр 2017 в 18:22

Опять тяп-ляп. Вот как должно быть https://www.kushnerov.com/wp-content/uploads/2015/12/san-francisco2_63.jpg

3 февр 2017 в 08:30

" заменили два люка старого типа на новые с шарнирным устройством для открывания и закрывания."
Это на фото эти замечательные устройства нового типа? )

3 февр 2017 в 09:49

У меня ребенок 4 лет уже знает что на люках не то что прыгать, наступать нельзя даже.

2 февр 2017 в 17:58

Ну вот, а народ протестует против повышения тарифов. Если их не повышать, развалятся не только тепловые камеры, а и все инженерные коммуникации города. Неисправные крышки люков Сибэко, это только первый звоночек.

3 февр 2017 в 20:10

Родители не следят сейчас за детьми совсем!!! Либо в телефонах, либо в наушниках, либо разговаривают с другими взрослыми, а что делают дети в этот момент им по барабану.