Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Власти подписали соглашение с московскими бизнесменами по новой ледовой арене
Власти подписали соглашение с московскими бизнесменами по новой ледовой арене

2 февр 2017 в 16:33

очень странно, что такой объект доверяется компании, которая существует пару месяцев... и, больше чем уверена, не имеет подобного масштаба выполненных контрактов...

Любитель
2 февр 2017 в 16:38

Почему 10-12 тысяч, раньше хотели на 15000, население города то растет ни по дням, а по часам. Строить так строить, как то не очень дальновидно получается, для таких амбициозных проектов.

2 февр 2017 в 16:43

Интересно, а близлежащим дорогам по полосе в каждую сторону добавят, чтобы левый берег не загнулся в пробках?

Семен
2 февр 2017 в 16:44

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Парк чемпионов» зарегистрировано в Москве в декабре 2016 года.
Занавес

Вася
2 февр 2017 в 16:48

Хана всему зелёному в городе.
Раз стадион крут то его надо около аэропорта строить.

2 февр 2017 в 16:50

Горнолыжку оттуда уберут как я понял. Зачем было тогда покупать туда новый подъемник?

2 февр 2017 в 16:56

Самое бесполезное сооружение для города из запланированных, лучше бы метро строили...

евгений
2 февр 2017 в 17:03

а что так все возбудились то, что контора открыта только что.ну сделали контору под проект-так это везде и всегда так.средства внебюджетные-никто ничего пилить не будет.большой опыт работы с частными инвесторами (угольными компаниями)-хрен там чего стыришь, под микроскопом все разглядывают.еще и отожмут по полной-а качество требуют как при полном финансировании.

VIKTOR
2 февр 2017 в 17:03

Речь идет только о намерении. То есть денег нет. Фирма, похоже, тоже однодневка. Такое мы уже проходили. "Ласточки" по Сибири запустили. Канатная дорога через Обь работает. Скоростные трамваи по городу бегают. Больше похоже на очередное охмуривание горожан.

галуши
2 февр 2017 в 17:30

Всё, Большие Бабки пришли в Новосибирск. Сейчас начнется веселуха.

2 февр 2017 в 17:35

Чемпионат мира отменили, теперь от этой стройки толка нет. Понты.

2 февр 2017 в 17:38

Стадион очень нужен хоккейному городу!

2 февр 2017 в 17:39

Ура! Началось движение в правильном направлении! Молодцы и президент Путин, и губернатор и президент ОКР Жуков! Ждём!

2 февр 2017 в 17:41

У нас что нет нормальных архитекторов? Будет какая то фигня а не дворец спорта. Это памятник нынешнему губернатору. А где старый проект - вот это был классный проект. Эти ребята ничего не построят - москвичи. Им пофиг все - они будут просто осваивать деньги. Предлагаю обратиться к В.В. Путину и предложить лично курировать строительство а затем открыть стадион.

Космопорт "Нью-Васюки-2"
2 февр 2017 в 17:43

У города и области дыры в бюджете - долги растут.
Вот поднимем-то экономику за счет хоккея!
Нет бы модернизировать промышленность, строить дороги.
Да хотя бы дать льготные кредиты, тем кто действительно работает, а не гоняет шайбу.

2 февр 2017 в 17:50

С бизнесменами очень опасно связываться. Могут обмануть и скрыться с деньгами.

нельзя
2 февр 2017 в 17:51

очередной котлован на 30 лет :))) . + вырубка зелёной зоны . позор !

11111111
2 февр 2017 в 17:54

а что места больше в городе нет

а310
2 февр 2017 в 17:56

раньше ходили туда на мотокросс

дон
2 февр 2017 в 17:59

раз международный надо строить около аэропорта. и что за мода строить в болоте у реки? жить у реки хорошо летом 2-3 месяца. остальное время это холод и сырость.

987
2 февр 2017 в 18:03

Теперь нужно найти механизм, как привлечь внебюджетное финансирование. Если мы сейчас начнем, то арена появится в 2022 году», — рассуждает глава компании........ денег КАК И инвестора ПОКА нет....бла-бла-бла ЕСТЬ

2 февр 2017 в 18:08

Давно пора застроить это болото! Молодец Путин, молодец Жуков!

петя
2 февр 2017 в 18:13

Судьба катка будет лучше ,чем Сочинского стадиона,здесь народ все же занимается зимними видами спорта.Каток частный значит и цены будут.....

2 февр 2017 в 18:15

Как всегда: лучшие знатоки всего и всея - комментаторы НГС...

2 февр 2017 в 19:01

Раз создали фирму под этот проект москвичи, значит и прачечная будет.
Ну а на стадион, что останется, и останется ли вообще.

2 февр 2017 в 19:14

т.е. нас опять обдерут как липку? "...Объемы инвестиций федерального и регионального бюджета по созданию всей инфраструктуры (строительство станции метро «Спортивная» и обустройство набережной, электрообеспечение, водоснабжение, канализация), по предварительной оценке губернатора, составят более 3 млрд. рублей"

Алекс 54
2 февр 2017 в 19:23

На этих подписях все и закончится ))) не радуйтесь

Миколыч
2 февр 2017 в 19:47

Очень жаль что это место хотят застроить. Это отличное место чтобы сделать хороший городской парк, типа центрального парка в NY. Это место с хорошей транспортной доступностью, метро рядом, находится в центре города. Большая площадь позволила бы сделать действительно большой парк, куда можно приехать и погулять, а не толкаться. Можно организовать лыжню, беговые дорожки, велосипедные и прочее. В Красноярске есть что-то подобное- остров Татышева. А у нас только в квадратных метрах все измеряется, проданных участков и построенных на них площадей торговых центров и домов.

2 февр 2017 в 20:18

Почитав комментарии ,я понял,что живу в самом ужасном горде.Что бы не делалось все здесь плохо, кругом убогие дома,люди ужасные,а все чиновники вампиры,так и наровят последнею каплю крови высосать у рабочего человека.
Зачем вы все здесь живете?!

Вася
2 февр 2017 в 21:29

Дайте угадаю: Теперь и ЛДС с Нептуном снесут быстрее, чем новый построят?
А на Речном мало ежедневных транспортных коллапсов...

Сибиряк
2 февр 2017 в 21:58

Вообще-то скромно очень 12.5тыс. В Москве и Питере 20 тысячники заявляют, при том,что там уже немаленькие сооружения есть. Гораздо меньшему Омску 10.5 маловато. С расчетом на перспективу минимум 15тысячник надо бы.

Архитехтор
2 февр 2017 в 22:06

На фото архитектурной концепции стадион открытого типа, аль мне показалось?

2 февр 2017 в 22:12

Городецкий что только не подписывал,а расплачивается налогоплательщик.

2 февр 2017 в 22:49

А почему не озвучен вопрос про станцию метро "Спортивная"? И вообще неужели так сложно строить, чтобы всё вписать в существующие зелёные насаждения?!

3 февр 2017 в 01:30

опять денежки с проекта в Москву потекут...

Евлампий Федорович Кожемяка
3 февр 2017 в 08:27

Думаю в рамках так называемого соглашения сначала построят жилые дома,а про арену тихонько забудут.

3 февр 2017 в 09:22

Опять-двадцать пять.Кто же им втемяшил в голову,что компактность -единственно возможный путь развития?Зачем лепят в середину города,да ещё и на болотины?Чтобы не построить и иметь возможность для постоянного,"аргументированного" "подсасывания"денег?Вот,за всю историю развития Новосибирска,получилось разумно только с "Экспоцентром".Вытащили в "поле" ,не мешает горожанам,находится не далеко и доступно.Вот ,через дорогу и строили бы "Дворец Спорта",места...-завались,разьехаться,проще чем откуда бы нибыло.

3 февр 2017 в 10:27

На этой выбранной территории планируется комплексная застройка: арена, федеральный центр хоккея, набережная, жилье, гостиница и зоны отдыха

Вот прям 84% даю, что из этого списка реализовано будет только "жилье"

Вот прям скрин сделаю с датой..

рыбак
3 февр 2017 в 13:06

не нужны вы здесь со своим хоккеем я сюда на рыбалку езжу

3 февр 2017 в 14:33

10-12 тысяч? Это значит что построят по нижней планке на 10. Ну и на кой городу стадион вместимостью как в Омске?
Строить надо было минимум на 15 тысяч и после строительства ЛДС Сибирь не трогать! В Омске старый ледовый не снесли и жильем не застроили. В Питере старый "Юбилейный" тоже не тронули.

И заметьте, 4-й мост и здесь всплыл снова ))

3 февр 2017 в 19:30

когда закончится экологический произвол?За два старых здания
на Богданке-пол года митинги идут!А тут 4 Га парковой зоны под
бульдозер...Почему не было обсуждения с горожанами(народные слушанья)?

регион22
5 февр 2017 в 10:20

лучше бы гостиницу на Маркса достроили, всяко дешевле будет и польза видна.

Вадим
6 февр 2017 в 10:11

Жилой квартал??????
Вы у жителей богдашки спросите,как жить возле стадиона во время хоккея)))

Dick Losan
28 нояб 2017 в 21:42

Обитатели мэрии, отвалите от зелёной зоны у метромоста. Не для вас народ сажал там деретья.