Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации ​Новосибирцы рассказали, как сильно задерживаются на работе
​Новосибирцы рассказали, как сильно задерживаются на работе

2 февр 2017 в 10:10

Если это не те же люди, которые во вчерашней новости пьют на работе, то не страшно.

2 февр 2017 в 10:18

задерживаюсь в исключительных случаях.
было, что приходилось из-за объема работы с мск, но тогда стала утром приходить позже.
Нужно работу выцстраивать так, чтобы все успевать. да и при плотной нагрузке в течении дня на внеурочное уже мозги кипят, перерабатывать - косячить только.

На пенсии
2 февр 2017 в 14:06

У нас одна сотрудница, как только в кабинете появлялся начальник отдела, начинала истерически шуршать бумагами, орать в телефон, стучать по калькулятору и громко говорить о том, что сегодня СНОВА задержится, т.к. "тут к завтрашнему дню людям я обещала сделать". Начальник млел. Как только он выходил, концерт заканчивался. НИ РАЗУ она не задержалась, уходила со всеми, но у начальства выработалось устойчивое мнение о её "горении" на работе.

2 февр 2017 в 09:56

Судя по каждодневным и однотипным новостям, у HeadHunter и Зарплата.ру - работы завались.
Ну хоть за кого-то можно порадоваться. ))

2 февр 2017 в 10:14

Судя по материалам статьи у нас "работают" только в офисах. Всё остальное "работой" не считается.
Просто на всех рабочих местах, где люди действительно РАБОТАЮТ, существуют определенные технологические процессы и график работы, нарушить который вряд ли получится без ущерба для производственного процесса.

disclosure
2 февр 2017 в 10:38

Мне оплачивают все переработки. Сколько часов переработал - за столько потом заплатят сверху, или столько я могу отдохнуть. Зачем люди сидят и перерабатывают на своей работе бесплатно за 30 тысяч в месяц мне не понятно.

здравствуйте
2 февр 2017 в 13:41

"на 3 часа и более задерживаются только 7 % новосибирцев"
Сбербанк, привет!

КАБАН
2 февр 2017 в 10:58

Никогда не задерживайтесь! не нравится - пускай увольняют, если бы все не шли на поводу у начальства и не задерживались, то им в конце концов пришлось бы нанимать дополнительных работников, а не запрягать нас работать до поздней ночи!

2 февр 2017 в 11:46

Задерживаюсь часто, бывает на сутки, двое. Работа сдельная, больше сделал, соответственно больше получил.
Работа с автомобилями, интересная. Меня это не особо напрягает, жена уже привыкла поскольку деньги лишними не бывают.

2 февр 2017 в 10:39

а я привязан к графику движения электрички, поэтому остаюсь на 30-40 минут

2 февр 2017 в 11:24

Задерживаются чаще всего те, кого дома никто не ждёт.

2 февр 2017 в 17:25

Самуил Иванович, а Вы не пробовали поработать следователем в отделе полиции? Когда у Вас в производстве 50 и более дел?. И по каждому делу сроки. И при всем желании ты не можешь за 8 часов справиться. Ежедневно по 12-14 часов это уже как норма. А еще плюс выходные рабочие. И в праздники усиление. И это при том, что я не курю, т.е. перекуров у меня нет. И в таком режиме более 10 лет. И не было случая уйти с работы вовремя.

2 февр 2017 в 12:19

задерживаются на работе те сотрудники кто не умеет спланировать свой рабочий день. В Германии например за задержку на работе штрафуют, т.к. работодатель несет убытки.

2 февр 2017 в 11:00

Я когда работал на дядю, то тооже задерживался почти всегда на 2-3 часа, часто приходил раньше и в выходные. А когда стал директором, то уже не задерживаюсь, т.к. директором не так интересно работать, но зато можно отовсюду. Из дома, из отпуска, из парка с собакой.

Survivor
2 февр 2017 в 12:27

Есть цель, которую нужно достить. Все от человека зависит - пахали, если не сутками, то 12-13 часов ежедневно и без выходных. Кроме того, все от специфики работы зависит - одно дело бумажки перекладывать/искать/приносить/заполнять, другое дело решения принимать, расчитывать, планировать и контролировать.

alixandro
2 февр 2017 в 10:01

всегда стараюсь уйти раньше, ддя этого в течение дня немного усерднее тружусь

2 февр 2017 в 09:57

Максимум 10-20 минут, стараюсь все успевать в рабочее время. Кроме того, переработки мне не оплачивают. Имхо, кто много и часто задерживается на работе - не соответствует занимаемой должности, либо не тем занимается в рабочее время, что в общем-то одно и то же.

инкогнито
2 февр 2017 в 11:36

госсектор задерживается после работы на 4 часа минимум!!!!!

2 февр 2017 в 12:30

как бы 12 часового рабочего дня хватает на все. Зачем задерживаться?

2 февр 2017 в 15:51

Это кто так посчитал? Это мы по вечерам в пробках стоим с 6% трудящихся? Тот кто это считал сам подумал, что написал-то?

2 февр 2017 в 15:10

А я иногда задерживаюсь, потому что просто интересно на работе, хочется посмотреть, что получилось за день.
Нам когда-то лектор в университете сказал, что выделить больше времени на учёбу у нас не получится, времени всегда будет не хватать, поэтому нужно повышать эффективность. Золотые слова, по-моему :)

2 февр 2017 в 11:21

Ой, началось - прям все кто задерживаются не справляются, потому что ленивые и некомпетентные. Конечно! Других-то вариантов прям нету? Я на одной из работ работала с напарницей, вдвоем мы запросто делали дневной объем и уходили вовремя, а когда она уходила на больничные и т.п., мне приходилось задерживаться на час, чтобы все доделать, т.к на следующий день будет новый объем. Зато она, когда меня не было, уходила на час пораньше, ничего не доделывая и наплевав на все.

препод
2 февр 2017 в 18:57

а почему не включены в опрос преподаватели и научные сотрудники? понятно, что у них ненормированный рабочий день, но тем не менее - пока все дела переделаешь, восемь часов рабочего дня истекут - приходится задерживаться и брать работу на дом...

Ильяс
2 февр 2017 в 22:54

А про вооруженные силы промолчали...

2 февр 2017 в 10:15

появился дополнительный фактор, который влияет на причины задержки - 4-часовая разница с москвой.

Вольный Плиточник
2 февр 2017 в 16:21

На сколько нужно, на столько и задержусь, причём буду пахать не за страх, а за совесть. Тыща в час, деньги вперёд. )))

Парниша С Центра
2 февр 2017 в 15:51

Заметил такую вещицу , кто курит - те мало работают, то ли мозг притупляется от химического содержимого в сигаретах.