Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации УФАС поставило точку в споре о больших сосисках
УФАС поставило точку в споре о больших сосисках

1 февр 2017 в 19:30

ещё. бы из-за формы и размера сосисок , поспорили вдруг похожи.
А если ещё и состав совпадает ......

1 февр 2017 в 19:32

Похожесть есть, но не так чтоб "слизали". Пиар, короче. Возможно, взаимный и договорной.

1 февр 2017 в 19:37

Проверили бы эту продукцию в Роспротребнадзоре - закрыли бы оба производства и спор про упаковку, как говорит губернатор, разрешился бы сам :))

Остап Ибрагимыч
1 февр 2017 в 19:37

Отныне никому из производителей не разрешается изображать сосиски на упаковках, так как они похожи на сосиски с упаковок СПК.
Непонятно как быть с докторской колбасой от СПК, упаковку которой они сделали (гораздо позже) почти полной копией популярной докторской от ТП.

1 февр 2017 в 19:44

Я не верю своим глазам! А как быть с другими товарными позициями, которые вообще названием и внешним видом не отличаются, типа "Сервелат"?!
А что делать с другими прямыми конкурентами, у которых продукция еле отличается, типа сигарет или соков. Все в суд!!
Из принципа СПК теперь брать не буду, жалобщики.

1 февр 2017 в 19:47

Ребята сосисками меряются...Ну-ну...Я вот лично так скажу: года два уже беру (изредка) сосиски одной известной конторы. Знакомый однажды порекомендовал, сказав, что это "тот самый вкус, из советского нашего детства". Так и оказалось. Пока доволен. И вот абсолютно мне по барабану - как они будут называться, пока меня качество устраивает. А если устраивать не будет, то пусть их хоть "Здоровенскими Распрекрасными" назовут - даром не надо будет...

1 февр 2017 в 19:50

А я реально думала, что один и тот же производитель и у здоровой и у большой. Правда навскидку не вспомнила бы кто имеено: СПК или ТП...

1 февр 2017 в 19:55

Хорошая рекламная компания.
Все маркетологи могут получить премию.
Через скандал , правда, продажи могут и не увеличиться.
Хотя - тысячи прочтений на портале - достижение!

Алексей
1 февр 2017 в 20:03

там и там химия

1 февр 2017 в 20:08

ну назвали бы сосиську сосисище.
по мне так лучше сало купить. гораздо честнее

Охранник
1 февр 2017 в 20:20

Ну до точки в деле пока далеко. ТП обжаловала этот штраф, инфа на сайте арбитражного суда висит.

1 февр 2017 в 20:30

Антимонопольная служба содержится на наши налоги, а занимается делами, не имеющими к интересам граждан никакого отношения.

1 февр 2017 в 20:38

Судя по комментариям, основная аудитория форума питается исключительно салатами из овощей и растений, выращенных собственноручно в ста километрах от города, а если ест мясо, то и домашних животных для этих целей разводит самостоятельно (далеко за городом, чтобы свинки и овечки не дышали загазованным воздухом). Граждане! Откуда эта спесь и чванство? "Я такое не ем...", "Да как ЭТО едят!?!". Перед кем выделываетесь то? Вас же никто всё равно не видит...))

1 февр 2017 в 20:38

Дизайнер большой сосиски -Сергей Лукашов. Интервью
http://design-management.ru/articles/articles/?id=450

1 февр 2017 в 20:39

Бред полный, что те, что другие ужасны... зачем судиться из-за этого несъедобного продукта? Они не потребные!

1 февр 2017 в 20:48

В наше время даже покурить полезней чем сосиски

1 февр 2017 в 20:56

100 метров натуральной оболочки стоит 250рублей, купи и наполняй чем душе угодно -мясо печень гречка рис миллион рецептов, но лень сильней, лучше в пластике завёрнутое поесть.

1 февр 2017 в 21:23

Там и там минус

Зато "Здоровая сосиска" был изумительно вкусный продукт. Очень сожалею,что его не стало

Голодающий с поволжья
1 февр 2017 в 21:32

мне вот даже нравились поначалу здоровые. но кажется состав был другой.. сейчас как отходы- сало курица свинина и наполнители.

1 февр 2017 в 21:35

А в Англии сосиски едят из стеклянных банок. Перед этим открывают консервную банку с чищенной и отваренной картошкой.

Adel
1 февр 2017 в 21:44

Эти упаковки разрабатывал один и тот де человек. Скорей всего и рецептуры одинаковые. Очень много персонала пару лет назад из СПК в ТД ушли работать. Так что не удивительная конкуренция.

Паштет
1 февр 2017 в 21:53

УФАС, делом займись! Горожан на 15% обули ЖКХ вместо положенных 4.

мозговед
1 февр 2017 в 22:11

Одним словом. Непрофессионализм. "Здоровая" должна ассоциироваться со здоровьем, а не не только с размерами. Кроме того, нельзя "патентовать" размер такого далеко не оригинального продукта, а название, которое прямо указывает на размер и больше ничего в себе не содержит, не может являться предметом спора, также как и слово сосиска не может монополизироваться на упаковке. Всех уволить, кто участвовал в суде.

1 февр 2017 в 22:18

лучше-бы за качество боролись .

1 февр 2017 в 22:40

чем спорить об упаковке, просто добавьте в сосиси мяса и покупатели к вам полянутся)

1 февр 2017 в 22:42

Самое интересное - это то, что выдает "Яндекс" на запрос по слову "химоза".
1. Учительница химии.
2. Искусственные, химически синтезированные наркотики.
Ну я очень рад, что их сосиски не содержат ни того ни другого, а все остальные, получается, имеют тот или другой компонент из перечисленного.

Лурк
1 февр 2017 в 22:59

Компания Apple их бы обоих засудила, за то что упаковка этих сосисок имеет прямоугольную форму схожую с формой айфонов и вообще это они всё придумали, а вы все повторяете!

А слабо поесть лапши за 4 р, тушенки за 22 и запить чаем за 9 рублей? Вот и я не отважился.

я не беру ни то ни другое

анонимно
2 февр 2017 в 00:46

Если съесть 2-3 штуки сразу, то во рту язык немеет как после хурмы неспелой. Что от одного сорта сосисочного продукта, что от другого. Уверен, это какая-то очень полезная для здоровья добавка такой эффект дает.

2 февр 2017 в 00:53

Мне лично плевать на похожесть упаковок сосисок от СПК и Торговой площади. Меня беспокоит другой вопрос. Почему я, и другие граждане содержим структуру, которая занимается всем чем угодно кроме своих непосредственных обязанностей. Вот к примеру, после нового года цена на куриные яйца ни с того ни с сего сразу подскочила на 20 процентов. Везде. Вообще ни с чего. Просто торговля так решила. Где вы УФАС АУ! Кто то занимается этим феноменом? Или корпоративный сговор вам совсем не интересен? Будем заниматься функциями суда, который и без вас решит, похожи упаковки от сосисок или нет...

Наталья
2 февр 2017 в 07:35

А кто маркетинговые исследования проводил и почему они противоположные?

Капитан НКВД
2 февр 2017 в 08:23

Одна из сосисок в образе самурая, делает харакири. Обратили внимание? Надо срочно подать в суд, за психологическую травму потребителей.

КоленоМэра
2 февр 2017 в 08:23

А когда Сибэко и Городецкого на миллиард из их кармана оштрафуют? Одного как монополиста не следящего за своими издержками (зарплатами), другого за отстаивание интересов бизнеса находясь на госслужбе...

Мнение жителя
2 февр 2017 в 09:35

продукцию СПК , да ее лучше стороной пройти. Компания по изготовлению резиновых продуктов с вкусовыми добавками. И вообще пора на такие продукты жесткие ГОСТы ввести чтоб из Китая мукомольно химические отходы в продукты не пихали. Да и технологами всей пищевой уголовную ответственость за привлечение хим добавок ввести, полный беспредел творят...

2 февр 2017 в 09:49

Берем иногда здоровую сосиску, вполне можно есть. Другие совсем непонятно что из себя представляют как по вкусу, так и по качеству.

00000
2 февр 2017 в 10:56

Найди 10 отличий))))! Восприятие субъективно, для меня в контексте рисунка слово "здоровая" связана со здоровьем, а не с размером. А вообще, маркетологи в компаниях не фонтан. Чем судиться, договорились бы, да конкурс провели " кто найдёт больше отличий, тому приз хороший". Народ бы кинулся и те и другие сосиски покупать, чтоб сравнить))))

2 февр 2017 в 11:02

тоже мне нашли изза чего спорить... да хоть в картон их упакуйте.
а состав то, состав?
мясо то там есть?

2 февр 2017 в 11:41

УФАС обнаружило одинаковые названия, и там и там при написании названия использовались буквы, а значит они идентичны! )))) Ну разве не смешно?

севсуд
2 февр 2017 в 11:52

Там одно сходство - и там и там сосиски .
Суды у нас - никакие незаконные просто .

2 февр 2017 в 12:27

Ежели производить начнет добавлять в сосиски мясо - сосиски станут дефицитом.

2 февр 2017 в 12:48

А здоровыми ценами на коммуналку УФАС не хочет заняться?

ну вот
2 февр 2017 в 13:33

Пусть сделают "бесконечную сосиску" - свернут на манер пружинки и концы замкнут. Но даже такую есть не буду.