Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Родители ночевали у школ МЖК, чтобы записать детей в первый класс
Родители ночевали у школ МЖК, чтобы записать детей в первый класс

665432a
1 февр 2017 в 10:35

Через госуслуги же можно?

1 февр 2017 в 10:39

На первом фото такое ощущение, что не школа, а режимное учреждение какое-то. Решетки..

1 февр 2017 в 10:40

А зачем нам новые школы? Нам ведь нужны грамотные потребители, а не грамотные люди... Грамотных потребителей воспитают манагеры в торговых центрах, а не учителя.(((

1 февр 2017 в 10:43

А эти списки, составляемые группой родителей, имеют какую-то юридическую силу? На каком основании по ним записывают в школу?

кати
1 февр 2017 в 10:46

Какой страшный уныло-зеленый коридор на фото..

Интересно, что в нашей 3-й гимназии происходило? Давно трещит по швам от переполненности, депутаты перед всеми выборами клянутся, что будет пристройка для началки, да только обещать - не значит жениться..

1 февр 2017 в 10:47

Отпишитесь хоть один родитель ребенка, которого не приняли в первый класс. Те, чьи дети не могут получить школьное образование. Такие есть?

1 февр 2017 в 10:52

А я ездила в школу на автобусе по 45 мин, если без пробок. Ещё до остановки 12 мин идти. Первый год мама возила. А со 2-го класса сама стала ездить. Тогда и телефонов не было, и безопасней как то жилось. Сейчас со своим уже ребёнком так не поступлю. Не то время, к сожалению...

1 февр 2017 в 11:02

Сын с первого класса ходит пешком в самую ближайшую школу (1,5 км), потом делает крюк заходит ко мне на работу, кушает и идет на тренировку (около 2 км) и потом домой (уже 3,5км), делает уроки один, сам разогревает себе покушать и ждет родителей с работы, автобусных маршрутов не существует по его маршруту. И ни разу не сломался, в свои 11 лет знает как себя вести с подозрительными дядями, на дороге и с бездомными собаками. Воспитывают нюнь, а потом трясутся за них!

Макросс
1 февр 2017 в 11:02

предлагаю брать в школы тех детей у кого родители имеют белую з/п хотя бы по 3 тыс на члена семьи. А у кого 100% чёрная з/п, особенно у приезжих, тех не брать.

Правдоруб
1 февр 2017 в 11:08

Хотелось бы получить информацию о "льготниках-переселенцах из республик Средней Азии". В Москве есть такая проблема, дошло ли до нас?

1 февр 2017 в 11:10

Представляю какая очередь будет в школы,когда население вырастет до 2,9 млн.человек,о чём вчера поведал тут нам губернатор..

нафаня
1 февр 2017 в 11:38

Думают, нехватка мест в школах - это ужас. Не знают, что настоящий ужас только начинается, после того как ребенок оказался в школе. Как только станет понятно, чему там учат и как. И еще как повезет с классом. Не всем везет.

1 февр 2017 в 11:41

"Вы там держитесь!" Скоро станет полегче, начнут рожать дети 90-х и школы с детсадами станут полупустыми

простой
1 февр 2017 в 11:42

Что ,Новосибирск уже " не резиновый"!

1 февр 2017 в 11:44

Есть департамент образования при мэрии, нельзя ли обратиться за разъяснением к ним, НГС?? А не брать интервью у заполошных родителей, которым одна бабка сказала, что они в первый класс не попадают. Кому выгодна эта истерия? Закрыть ворота школы и никого не пускать до утра.

1 февр 2017 в 11:54

зато Сирии помогаем и стадионы строим , так пойдет дальше их посещать некому будет

1 февр 2017 в 11:57

У мэрии ночуйте, чтоб школу еще одну построила. Не там ночуете ))

1 февр 2017 в 12:11

Какое счастье, что у меня сын по году рождения был из тех, за кем и садики и школы бегали. А сейчас то в детсаду мест нет, то в школах((( Сразу ведь чинушам не понятно было, что дети растут и за это время нужно было подготовить школы для них. Это не дошкольники, которых еще можно было по бабушкам раскидать, здесь обязаны предоставить место в школе. Еще бы педагогов приличных хватило...

Дмитрий
1 февр 2017 в 12:19

Я так же в детский сад сына определял. Это не нормально и должно наказываться.

Иван
1 февр 2017 в 12:39

Помню, когда я пошел в дет. сад, а это было более 30 лет тому назад, моей маме пришлось устроиться на работу в этот детский сад, чтобы меня приняли. Дефицит мест был всегда. Казалось бы, что со временем эту проблему должны были решить. Но что мы имеем сейчас: на дворе 2017 год и мало того что вопрос с детсадом так и не решен, так еще и появились проблемы с местами в школу. Эти проблемы никто не решает. Ведь выгоднее зарабатывать на дефиците мест.

Марина
1 февр 2017 в 12:39

Строили строили детские сады и надо же, неожиданно выяснилось, что после сада всем этим детям оказывается школа нужна. Скоро в три смены видимо будут учиться.

1 февр 2017 в 12:44

по-немного, по чуть-чуть, но дети становятся роскошью, доступной избранным или ... для тех кому все равно что будет с их ребенком и как его воспитывать и кормить

1 февр 2017 в 12:47

Жаль наивных родителей: они надеются и думают, что наших детей в школах будут учить. На самом деле в наших школах уже давно не учат, а оказывают услуги и не более того. Усвоил ребенок материал, не усвоил теперь государство уже не волнует. А по сему не удивительно, что так много расплодилось жертв ЕГЭ...

1 февр 2017 в 12:54

Все работает. В прошлом году подавала 1 февраля. Учителя нельзя было выбрать, но и при личной подаче нельзя. Сказали, потом будут комплектовать классы

Солнышко
1 февр 2017 в 13:18

Сама житель Плющихинского уже как 6 лет. Доче 3,3 и сейчас реально понимаю какая проблема со школой!! В сад просто ООООЧЕНЬ повезло и я сделала обмен на сад 100 (а писала письма и предоставили вообще на Педе)!
И сейчас понимаю,что Дискус скорее менее виноват в нехватке школ - а МЭРИЯ!!! Куда смотрит принимая планы застройки массива ,в которых НЕТ ШКОЛ И САДОВ??? КАК ТАК?? Как принять и разрешить застроить площадь, на которой указано 50 домов И НИ ОДНОЙ ШКОЛЫ??? В общем Зла не хватает((((

Mikhail154
1 февр 2017 в 13:40

сначала не хватало мест в садик, теперь в школах... далее институты и безработица! Материнский капитал работает!

1 февр 2017 в 13:42

Люди, вы в своем уме? Во-первых есть возможность записаться через портал госуслуг. Во вторых, что значит не примут по месту прописки? У нас отменили закон об образовании?
Сумасшедшая ситуация.

дед
1 февр 2017 в 14:03

понимаю что ждет затулинку!!!!

1 февр 2017 в 14:25

мир рухнул.....аааа люди это безумие!!!!! дожились!!!

Александр
1 февр 2017 в 15:29

У нас все удачно прошло, правда занимали говорят с 0.00, другие регистрировались на сайте госуслуг их пропустили первыми (5 человек).
Остальные саморганизовались, составили список, выстроились в очередь, мужчина следил за прохождением, через него выдавали бланки заявлений и согласий на передачу данных. Ну и плюс никто не бузил, не лез без очереди, хотя пара попыток была.

на 78 мест было 86 человек. причем 78-й пришел в 9.00. (поразительное спокойствие). Вопрос для отдельной статьи, что делать тем кто не попал в заветные места?

Солнышко
1 февр 2017 в 15:39

Вот про это и говорю....а куда тем, кто не попал ПО ПРОПИСКЕ в эту школу??

1 февр 2017 в 16:15

первое фото ,как в тюрьме(

123
1 февр 2017 в 16:38

186 школа. Вообще без проблем, никто не ночевал, никакой очереди, часов в 10 человек 6 заявления пришли подавать.

1 февр 2017 в 16:39

Сами заселились в какую-то глухомань, а теперь кто-то вам виноват, что детям мест не хватает. Возите где будет свободные места, не переломитесь или пусть сами ездят.

1 февр 2017 в 17:17

А хорошо было в этом плане в "плохом СССР"...помню в 82 году нам ясли дали на работе,почти бесплатно, через неделю после обращения в профком...а в школу,в подготовительную группу когда приглашали,так на дом приходили записывали...вот время-то было прекрасное...а то совок,совок...

1 февр 2017 в 17:50

А еще они говорили : рожайте детей, улучшайте демографию, в каждой семье дрлжно быть не менее 3 детей

1 февр 2017 в 18:04

Зря многие оставляют комментарии про вид школы, типа тюрьма, на самом деле педагоги хорошие, за чистотой персонал смотрит, образование достойное, много различных кружков и секций. Старшая дочь учится в этой школе и я вполне довольна. Сегодня привела ребёнка к 7-00 и хотела подать заявление для младшего ребёнка, вообщем была по списку 153. Логически подумав, решила не опаздывать на работу и попробовать документы подать завтра)Мне вот интересно, сегодня все по списку смогли успеть?

Класс
1 февр 2017 в 23:07

Какая же это школа?
Судя по фото это сизо. Люди в очереди передачи принесли близким заключённым под стражу.

Ольга
1 февр 2017 в 23:22

сегодня пошла и спокойно написала заявление. была 11-ая за весь день.

с Плющихи
1 февр 2017 в 23:40

Страшно подумать, через несколько лет моим детям в школу и мест может не быть. 3,6 старшему сидит дома нет места в детском садике, и таких у нас на жилмасиве полно, ни прокуратура, ни жалобы в различные инстанции ничего не помагает.Дети есть младше нас тоже не льготники получили место, ясно почему, всем расценки известны,но ни хочеться ни кому ничего давать, за то что тебе положено по закону бесплатно.

2 февр 2017 в 01:06

Да это просто издевательство! Только дня три назад читал статью о том что господин Медведев собрал толковище на тему как же ещё то повысить рождаемость?? Типа мы вот фактически уже почти всё что можно сделали и реально подошли к пределам возможного. Но, нужно что то ещё придумать, очень нужно. Ду-у-умаем...

2 февр 2017 в 07:25

Это точно про Новосибирск,третий город в самой лучшей стране Россия?

3434
2 февр 2017 в 13:17

Самое главное, чтобы в центр не лезли.

Макс
1 февр 2018 в 19:42