Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

332 комментария к публикации Родители ночевали у школ МЖК, чтобы записать детей в первый класс
Родители ночевали у школ МЖК, чтобы записать детей в первый класс

1 февр 2017 в 10:09

А, Чем Вас 1 гимназия не устраивает? Очень хорошая школа!!!!!! Отличное образование дает!!! Не то что на МЖК))))))))

1 февр 2017 в 10:10

Для МЖК трёх школ было более чем достаточно. То, то плющихинцы соблазнились на обещания дорогого депутата - другой вопрос.

джон2
1 февр 2017 в 10:11

к платной медицине потихоньку привыкли, сейчас надо привыкать к платному образованию.

1 февр 2017 в 10:11

Вот такие фото должны утром губеру и мэру утром на стол ложиться.
Когда они к очередной хвалебной речи имени себя готовятся.

1 февр 2017 в 10:12

забавно читать такую фразу -"В этом плане все цивилизованно. ", да нет, это дикость называется. Сами создают такой ажиотаж.

1 февр 2017 в 10:12

Вначале идут собственники жилья. Потом ипотечники. Затем уже кто по договору снимает жилье. Не жизнь, а сказка.

1 февр 2017 в 10:12

сегодня еле выехала оттуда, и родители все на машинах приехали, забили все с обеих сторон. и поток плотный идет, все пробку объезжают. жесть, 25 минут выезжала со двора!!!!

1 февр 2017 в 10:15

Через сайт госуслуг это нельзя сделать?

1 февр 2017 в 10:17

Вы держитесь там!
После восстановления Пальмиры сразу построят школы...ах да, чемпионат мира же еще...

1 февр 2017 в 10:17

Вашему ребёнку не досталось место в первом классе? А по закону место должно быть и очередь для этого на улице отстаивать не нужно. Идёшь в мэрию, если не помогла, то в прокуратуру и заходишь смело в класс.

Админ
1 февр 2017 в 10:19

Если посмотреть с другой стороны, а при чем тут застройщик? Мэрия выставила участок земли под строительство домов, застройщик место по конкурсу получил, заплатил в казну за это деньги и построил дома.
Почему мэрия, когда выставляла участки, когда давала разрешение на строительство, на ввод в эксплуатацию не думала о нехватки в этом районе социальных объектах?
Дали добро строить новый микрорайон, будьте добры в план развития включить строительство школ, поликлиник, садиков в этом районе, что бы к моменту сдачи домов были хотя бы выделены деньги и сделан проект.

Саша
1 февр 2017 в 10:19

Мэры меняются, проблемы остаются. МЖК ведь существует много лет и он продолжал строится. Но никто из МЭРов, начиная с Толоконского, не решал эту проблему, также как и строительство новых дорог и подъездных путей!

1 февр 2017 в 10:20

И почему мне стыдно??(( За город, наверное...

Гость45
1 февр 2017 в 10:21

Сделали бы электронную очередь. Как бы 2 очереди, ну типа кто по месту жительства и кто нет. И оставляли бы какое-то количество мест для тех, у кого нет интернета, ну, например, 20 из 150 живая очередь. Принимается она после рассмотрения электронной. Очередь очередью, но в 20 человек очередь лучше смотрится, чем в 200 человек.

Игнат
1 февр 2017 в 10:22

А я бы на месте родителей не ломился, а пришел на запись в августе по месту жительства. И пусть попробуют не записать. Тогда сразу жалобу писать в отдел образования. Пусть вычеркивают тех, кто был не по регистрации записан. На МЖК скорее всего много тех, кто живет без всякой регистрации. Вот пусть они своих детей и возят в другие школы, где места есть.

1 февр 2017 в 10:23

У родителей слух пошел, что кому не хватит мест (будут брать только 150 чел), будут отправлять по другим школам. Вот они и собрались с вечера дежурить. Сестра до сих пор сидит, и еще неизвестно сколько сидеть. Сказали только живая очередь, никаких госуслуг... Кто сказал, почему верят-непонятно, хотя зачастую учителя сами распространяют подобные слухи, чтоб отчаявшиеся люди уходили в другие школы.

Родитель
1 февр 2017 в 10:26

Че там, с колен встали?

1 февр 2017 в 10:28

В Новосибирске достаточно детских садов и школ, но отсутствие внятной миграционной политики государства сводит на нет все усилия местных властей.

Фывап
1 февр 2017 в 10:34

Аналог Итона что ли? Очевидно, выпускники школы МЖК будут править миром.

665432a
1 февр 2017 в 10:35

Через госуслуги же можно?

1 февр 2017 в 10:39

На первом фото такое ощущение, что не школа, а режимное учреждение какое-то. Решетки..

1 февр 2017 в 10:40

А зачем нам новые школы? Нам ведь нужны грамотные потребители, а не грамотные люди... Грамотных потребителей воспитают манагеры в торговых центрах, а не учителя.(((

1 февр 2017 в 10:43

А эти списки, составляемые группой родителей, имеют какую-то юридическую силу? На каком основании по ним записывают в школу?

кати
1 февр 2017 в 10:46

Какой страшный уныло-зеленый коридор на фото..

Интересно, что в нашей 3-й гимназии происходило? Давно трещит по швам от переполненности, депутаты перед всеми выборами клянутся, что будет пристройка для началки, да только обещать - не значит жениться..

1 февр 2017 в 10:47

Отпишитесь хоть один родитель ребенка, которого не приняли в первый класс. Те, чьи дети не могут получить школьное образование. Такие есть?

1 февр 2017 в 10:52

А я ездила в школу на автобусе по 45 мин, если без пробок. Ещё до остановки 12 мин идти. Первый год мама возила. А со 2-го класса сама стала ездить. Тогда и телефонов не было, и безопасней как то жилось. Сейчас со своим уже ребёнком так не поступлю. Не то время, к сожалению...

1 февр 2017 в 11:02

Сын с первого класса ходит пешком в самую ближайшую школу (1,5 км), потом делает крюк заходит ко мне на работу, кушает и идет на тренировку (около 2 км) и потом домой (уже 3,5км), делает уроки один, сам разогревает себе покушать и ждет родителей с работы, автобусных маршрутов не существует по его маршруту. И ни разу не сломался, в свои 11 лет знает как себя вести с подозрительными дядями, на дороге и с бездомными собаками. Воспитывают нюнь, а потом трясутся за них!

Макросс
1 февр 2017 в 11:02

предлагаю брать в школы тех детей у кого родители имеют белую з/п хотя бы по 3 тыс на члена семьи. А у кого 100% чёрная з/п, особенно у приезжих, тех не брать.

Правдоруб
1 февр 2017 в 11:08

Хотелось бы получить информацию о "льготниках-переселенцах из республик Средней Азии". В Москве есть такая проблема, дошло ли до нас?

1 февр 2017 в 11:10

Представляю какая очередь будет в школы,когда население вырастет до 2,9 млн.человек,о чём вчера поведал тут нам губернатор..

нафаня
1 февр 2017 в 11:38

Думают, нехватка мест в школах - это ужас. Не знают, что настоящий ужас только начинается, после того как ребенок оказался в школе. Как только станет понятно, чему там учат и как. И еще как повезет с классом. Не всем везет.

1 февр 2017 в 11:41

"Вы там держитесь!" Скоро станет полегче, начнут рожать дети 90-х и школы с детсадами станут полупустыми

простой
1 февр 2017 в 11:42

Что ,Новосибирск уже " не резиновый"!

1 февр 2017 в 11:44

Есть департамент образования при мэрии, нельзя ли обратиться за разъяснением к ним, НГС?? А не брать интервью у заполошных родителей, которым одна бабка сказала, что они в первый класс не попадают. Кому выгодна эта истерия? Закрыть ворота школы и никого не пускать до утра.

1 февр 2017 в 11:54

зато Сирии помогаем и стадионы строим , так пойдет дальше их посещать некому будет

1 февр 2017 в 11:57

У мэрии ночуйте, чтоб школу еще одну построила. Не там ночуете ))

1 февр 2017 в 12:11

Какое счастье, что у меня сын по году рождения был из тех, за кем и садики и школы бегали. А сейчас то в детсаду мест нет, то в школах((( Сразу ведь чинушам не понятно было, что дети растут и за это время нужно было подготовить школы для них. Это не дошкольники, которых еще можно было по бабушкам раскидать, здесь обязаны предоставить место в школе. Еще бы педагогов приличных хватило...

Дмитрий
1 февр 2017 в 12:19

Я так же в детский сад сына определял. Это не нормально и должно наказываться.

Иван
1 февр 2017 в 12:39

Помню, когда я пошел в дет. сад, а это было более 30 лет тому назад, моей маме пришлось устроиться на работу в этот детский сад, чтобы меня приняли. Дефицит мест был всегда. Казалось бы, что со временем эту проблему должны были решить. Но что мы имеем сейчас: на дворе 2017 год и мало того что вопрос с детсадом так и не решен, так еще и появились проблемы с местами в школу. Эти проблемы никто не решает. Ведь выгоднее зарабатывать на дефиците мест.

Марина
1 февр 2017 в 12:39

Строили строили детские сады и надо же, неожиданно выяснилось, что после сада всем этим детям оказывается школа нужна. Скоро в три смены видимо будут учиться.

1 февр 2017 в 12:44

по-немного, по чуть-чуть, но дети становятся роскошью, доступной избранным или ... для тех кому все равно что будет с их ребенком и как его воспитывать и кормить

1 февр 2017 в 12:47

Жаль наивных родителей: они надеются и думают, что наших детей в школах будут учить. На самом деле в наших школах уже давно не учат, а оказывают услуги и не более того. Усвоил ребенок материал, не усвоил теперь государство уже не волнует. А по сему не удивительно, что так много расплодилось жертв ЕГЭ...

1 февр 2017 в 12:54

Все работает. В прошлом году подавала 1 февраля. Учителя нельзя было выбрать, но и при личной подаче нельзя. Сказали, потом будут комплектовать классы

Солнышко
1 февр 2017 в 13:18

Сама житель Плющихинского уже как 6 лет. Доче 3,3 и сейчас реально понимаю какая проблема со школой!! В сад просто ООООЧЕНЬ повезло и я сделала обмен на сад 100 (а писала письма и предоставили вообще на Педе)!
И сейчас понимаю,что Дискус скорее менее виноват в нехватке школ - а МЭРИЯ!!! Куда смотрит принимая планы застройки массива ,в которых НЕТ ШКОЛ И САДОВ??? КАК ТАК?? Как принять и разрешить застроить площадь, на которой указано 50 домов И НИ ОДНОЙ ШКОЛЫ??? В общем Зла не хватает((((

Mikhail154
1 февр 2017 в 13:40

сначала не хватало мест в садик, теперь в школах... далее институты и безработица! Материнский капитал работает!

1 февр 2017 в 13:42

Люди, вы в своем уме? Во-первых есть возможность записаться через портал госуслуг. Во вторых, что значит не примут по месту прописки? У нас отменили закон об образовании?
Сумасшедшая ситуация.

дед
1 февр 2017 в 14:03

понимаю что ждет затулинку!!!!

1 февр 2017 в 14:25

мир рухнул.....аааа люди это безумие!!!!! дожились!!!

Александр
1 февр 2017 в 15:29

У нас все удачно прошло, правда занимали говорят с 0.00, другие регистрировались на сайте госуслуг их пропустили первыми (5 человек).
Остальные саморганизовались, составили список, выстроились в очередь, мужчина следил за прохождением, через него выдавали бланки заявлений и согласий на передачу данных. Ну и плюс никто не бузил, не лез без очереди, хотя пара попыток была.

на 78 мест было 86 человек. причем 78-й пришел в 9.00. (поразительное спокойствие). Вопрос для отдельной статьи, что делать тем кто не попал в заветные места?

Солнышко
1 февр 2017 в 15:39

Вот про это и говорю....а куда тем, кто не попал ПО ПРОПИСКЕ в эту школу??