Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Богемная художница из Новосибирска открыла галерею в Майами
Богемная художница из Новосибирска открыла галерею в Майами

31 янв 2017 в 16:07

Что Вы на девчонку взъелись? Чем больше денег она из "богемных" американцев вытянет, тем меньше денег у Америки останется на гонку вооружений и тайные операции по свержению всяких правительств. Нет империализму!

лентяй
31 янв 2017 в 16:12

У меня небольшая просьба, если тут вдруг будет знаток какой-нибудь проходить, дайте "уважаемую" ссылочку, где почитать про художественную ценность такого рода картин.
...
Вот, например, насколько мне известно, современная академическая музыка часто сложна для восприятия, поэтому её не особо то и слушают. Но техника чувствуется, понимаешь, что такое даже за пару лет усиленных тренировок не сыграешь. А у композиторов там свои всякие системы, а не просто так нот накидали. И вот я ни разу не слышал, чтобы уважаемый человек отвалил кучу бабла, за то, что ему там на свадьбе Шенберга сыграли.
...
Зато постоянно слышу, про подобные картины. Но вот не пойму: девушка лет 15-20 неустанно проводила за холстом по 5 часов времени ежедневно, изучала спец. литературу и произведения других художников, или просто ей захотелось, нарисовала кучу мазков на бумаге, взяла у папы денег и стала художницей.
Я против ничего не имею, но первое - искусство, а второе - бизнес. Эти понятия надо разделять. А внутренний мир у каждого очень обширный и глубокий.

Екатерина
31 янв 2017 в 16:27

картины конечно на "любителя" ,красоты я в них не вижу,вижу унылость , но за то что реализовала себя и нашла свою нишу в жизни , надо отдать должное .Ещё раз убеждаюсь чтоб в жизни хорошо устроиться нужен не столько талант и выдающийся интеллект ,сколько самоуверенность и находчивость

31 янв 2017 в 16:41

Не усну сегодня я

31 янв 2017 в 16:52

А я могу сказать, что очень рада за свою одноклассницу и мне приятно наблюдать за ее развитием, как творческого человека.
Потому что я еще помню те времена, когда наша классная пророчила всем судьбу поломоек и отжимала из школы всех неугодных ей детей.

Саша, ты большая молодец! Успеха тебе и творческого вдохновения.

А всем кто говорит про мазню и что их дети могут так же. Так вы вкладывайте в своих детей и в их развитие и возможно они станут новыми звездами. А то всунули им по планшету в руки, а сами тут сидите.
К чему тратить время на пустую критику.

31 янв 2017 в 17:20

Изначально суть картин (живописи) - была украшать интерьер. В принципе, современные картины, должны
"вписаться" в интерьер, чтобы подчеркнуть дизайн. Поэтому, почему бы нет? ...

Икнем
31 янв 2017 в 17:27

Правильно она поняла, финансы там печатают, у нас в России мало людей которые могут покупать ненужные и не имеющие ценности вещи.И если получается рубить с них валюту почему бы и нет, хоть за что, кто критикует пусть сам попробует получать валюту от иностранцев за свое производство.Но я так понял это та что на деньги папочки здесь открывала богемные места?

31 янв 2017 в 17:56

Сдается мне, что напридумывала она много, с использованием названий, которые никто и проверить не сможет (и не захочет).Ну собрались несколько эпатажных девчонок, ну написали на сайте про оазис среди пальм. Что бесплатно - верится, что продают свои картины - нет. Много слов: ярмарка "Арт-Базель", развитие искусства в США, бургеры, кола, лофты. А я вижу только дешевенькую занавесочку на обочине шоссе, да сиротливо висящие картинки на грязной стенке. Да, и еще ОНА, в красном платье.

Till Lindemann
31 янв 2017 в 18:37

В названии статьи пафосные слова. А на фото среднестатистическая сибирская дамочка, с шуруповёртом и странными картинами.:-)))

искусство
31 янв 2017 в 20:50

а где видно что это Майами? ни одного достоверного фото. пойду сфотаюсь на фоне картин у себя в квартире, подпишу "Чикаго и мои произведения"

Евгений
31 янв 2017 в 20:52

А я был в лофте. трава. - интересное место. и работы Шатохиной видел не только там кстати выставляется.. современных художник, возможно и не в одном ряду с Рембрантом и Айвазовским) но стоит отдать должное -человек который не обделен талантом и стремлением прийти к своей мечте! таких людей не много на самом деле) От меня искреннее поздравление Александре! ) ну и успехов творческих!;)

31 янв 2017 в 22:31

В США сейчас больше к реализму возвращаются, надоела им это "современное искусство" -авангардизм, модернизм, кубизм, минимализм и иже с ними..., сами сознаются... А наши соотечественники тащутся туда со своим скрабом, как коробейники... Прошлым месяцем приезжали из штатов ко мне арт-дилеры, забрали две картины, недавно звонили, хотят ещё приехать три забрать. И до этого уже две забрали. Они приезжают в Томск к одному художнику, а потом ко мне в Новосиб. Говорят, что так дешевле, чем через DHL или Fedex

К своему стыду вынужден признаться, что когда я, пьяный в хлам, нес домой банку с золотистой краской, то подскользнулся и упал на белоснежный ковер средней пушистости. Банка разбилась и получилось НЕЧТО, а именно: отпечаток правой половины моего туловища и кисти. Поняв, что все ужасно и ковер не восстановить, я со злости пнул банку, чем соорудил дополнительный мазок "ветер уносящий в даль прекрасную кисть руки". Может продать? :о) Я даже автограф поставлю :о)))

1 февр 2017 в 07:56

Смотрела недавно спектакль "Арт" в Глобусе как раз на тему "такой" современной живописи. Всем рекомендую - спектакль с большой долей юмора и сатиры предлагает уйти от негативных оценок "такого" творчества и посмотреть на современное искусство с другой стороны

overgamer
1 февр 2017 в 14:10

Это картины! Правда редкой депрессности картины! Неужели жизнь настолько уныла и скучна? Хотелось бы философской вдумчивости или светлой печали, ну или позитива в чём то... А здесь просто тюремная тоска и безнадёга. Не мой автор точно.