Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Новосибирцы разграбили ледовый городок на площади Ленина
Новосибирцы разграбили ледовый городок на площади Ленина

сс4
31 янв 2017 в 08:59

что деньги тратить на демонтаж? само растает, не было такого чтоб снег к лету не растаял

31 янв 2017 в 11:04

А говорили, что каток будет работать по 31 января - я хотела туда ребенка сегодня сводить, чтобы еще разик под закрытие на коньках покатался. Хорошо, что НГС почитала. Зачем тогда врали про время работы, если по факту уже всё разобрали? ((

Девушка Ватсона
31 янв 2017 в 16:43

Мне бы хотелось обратить внимание тех, кто решает ставить или убирать эту скульптуры: почему бы им не постоять еще две-три недели, месяц? Кому они мешают? Зима - время сказки. Оставьте сказку!

КАБАН
31 янв 2017 в 12:34

зачем вобще его было делать на 1 месяц? месяц постоял и снесли. стояли бы уж до конца зимы - как речь о снеге - так само растает, а как об искусстве - то сносить сразу

31 янв 2017 в 12:31

Зима ещё вовсю, а каток уже закрывают! Поздно открыли и рано закрыли, почему же так мало простоял? Очень жаль, с удовольствием там катались весь месяц.

31 янв 2017 в 12:17

Само бы растаяло (с)

швондер
31 янв 2017 в 08:53

Ой,а деньжат-то сколько"напилят".....

31 янв 2017 в 10:08

Зима еще не кончилась, а скульптуры убрали. Каждый раз задаюсь вопросом: кому они мешают?

Новосибирец
31 янв 2017 в 09:30

Ох, ну и заголовки у вас, НГС! Сделавшие такое прежде всего воры и вандалы, и уж не знаю в какую очередь они новосибирцы. Может и нет.

ИрФ
31 янв 2017 в 20:53

Понятно, что убирают елку и пр.с площади. Но зачем так варварски разломали отличную ледяную горку за краеведческим музеем??!! Целый месяц, а может и больше ребятишки могли кататься и играть там. Совершенно непонятно... отняли у детей такую радость...

31 янв 2017 в 15:51

Одного не могу понять - ЗАЧЕМ сломали, убрали зачем?
Зима не кончилась, весь февраль мог городок стоять, и детям было бы где порезвиться, на коньках покататься.
Зачем сносить то, ради чего?
Чтобы туда вернулась смердящая автопарковка? Так это позорище же - парковка на центральной площади города. Дикость провинциальная.

31 янв 2017 в 09:15

Лампочки сперли!Хахаха, скрепы и духовность.

Морфеус
31 янв 2017 в 08:22

Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют.

31 янв 2017 в 11:16

Неужели на это место вернется эта ужасная автостоянка?

sdf1
31 янв 2017 в 11:13

Кувалдой можно разбить все за 5 мин. Пилы - это в данном случае креативный инструмент, не понятно, зачем он нужен для демонтажа.

стервочка
31 янв 2017 в 09:15

Меня всегда интересовал вопрос, что за вандалы портят скульптуры монетками? Что за пещерность? Это жутко! Сначала должен заплатить за вход, чтобы полюбоваться изуродованными фигурами? Если наши люди, считают своим долгом прилепить монетку, ну дикари что поделаешь, почему работники городка ночами не отскребают их?

perekati poly
31 янв 2017 в 14:42

А у нас весь подъезд обнесли, сперли все светильники с лестничных клеток, хоть и домофон стоит... что уж говорить про ёлку на площади....

sdf1
31 янв 2017 в 09:58

И сколько им заплатили за распиливание фигур? Они мешали??? Лампочки и оборудование сняли, и досвидос. Зачем пилить то?

Марина
31 янв 2017 в 12:27

Вот интересно, а просто переместить эти фигуры нельзя было в Первомайский сквер? Чтоб хоть что-то кравивое в этом "городе" было!!!!!

31 янв 2017 в 11:23

Мне одному интересно - почему пилят лед, не убрав инородные тела (монетки) изо льда. Ведь срикошетить может кому нибудь эта монетка, выброшенная звеном пилы. Техника безопасности- ноль.
А что касается культуры наших сограждан - это да, отдельный вопрос.
Даже если у нас эти скульптуры сделают из бетона, а не льда, наш брат все равно умудрится раскурочить их.
И вообще, я бы городок сделал в каком-нибудь парке - Заельцовском или в Березовой роще. На фоне леса эти фигурки бы смотрелись просто сказочно. Да и постояли бы побольше.

31 янв 2017 в 08:18

Когда уже закроют убожество на набережной?

Лысый
31 янв 2017 в 11:26

ради дешевой популярности фото?

обманули
31 янв 2017 в 20:52

Странно. Специально на днях перечитала прошлогоднюю новость о том, когда только планировали этот городок с катком, чтобы уточнить, до какого числа он будет работать. Обещали, что будет работать до 5-го февраля. С учетом этого, не пошла в эти выходные, т.к. было холодновато. Надеялась, что до 5-го потеплеет и еще раз покатаюсь. А тут взяли и обманули - закрыли раньше, чем обещали. Ну как так? Неужели нельзя было сразу дать точную информацию?

31 янв 2017 в 21:23

прожиточный минимум 10 тыр крутись как можешь? О_о

Варвары, ой, то есть викинги, чё там говорить...

ЫЫЫ
31 янв 2017 в 08:52

Электорат. 86%.

Юпитер
31 янв 2017 в 10:50

А ещё жалуются на чиновников что те крадут!
Сами то, народ одичалый.

гражданин
31 янв 2017 в 10:29

Зачем это показывать? Как рушат городок я имею в виду.

31 янв 2017 в 16:06

Я всегда такое читаю с каким-то чувством лёгкого омерзения. Да, наверное, пьют. Да, наверное, воруют, может быть, прямо в эту самую минуту.
Но вы, допустим, поднимите свою затуманенную голову и увидите садящиеся в Толмачёво самолёты. Миллионы людей ведут самолёты, поезда, автобусы и прочие троллейбусы. Учителя учат детей, врачи лечат. Границу охраняют, жуликов ловят, на боевом дежурстве находятся. Пекут хлеб, дома строят. Сами с лёгкостью можете мой список продолжить. Большинство людей делают полезную для общества работу.
Мне как-то трудно представить человека, который пишет о всех гадостях ( а они есть) с умилением, с радостью, с наслаждением. Он кто, этот человек, которому кайф от того, что лампочку спёрли?

31 янв 2017 в 09:31

Смотрю, некоторые с сарказмом стали говорить про скрепы, духовность, электорат в 86%. Вообщем все как обычно, у кого что болит, тот о том и говорит. А не думали, что может быть, это натворили "либеральные" дети "либеральных" родителей. Наверное, нужно больше заниматься воспитанием своих отпрысков, ведь все от туда идет? А Путин, может и вправду здесь не причем.

Дэмс
31 янв 2017 в 11:40

Совершенно правильно написал Морфеус,сейчас особенно,все ворье,ворье,ворье квартир,машин,и всего...

gorod.megafonsib.ru
31 янв 2017 в 14:52

если кому интересно, у нас камера пишет в архив, причем камера мэрии.
http://gorod.megafonsib.ru/monitor/?city=13

знать бы дату время.
и найти вандалов.

Франц
31 янв 2017 в 10:03

Пускай убирают,а то очередная мамамаша отправит свое чадо погулять,а тот где-нибудь навернется,потом мэрии платить,что поделаешь,такой у нас народ

31 янв 2017 в 14:56

Духовненько.

Ася
31 янв 2017 в 12:16

А что, собственно, необычного-то? Закончился праздник, убрали украшения. Равно, как и дома, убрали игрушки с новогодней елки, а саму елку на помойку. Так же, ка букеты живых цветов. Пока живы-стоят радуют глаз, завяли- в мусорное ведро. Это жизнь, ребята. Про лампочки.. ну сперли и сперли, не велика потеря, всегда найдется кто-то , кому "нужнее" :)))

31 янв 2017 в 21:59

Не разу не был в центре на ёлке , с тех времён как её перенесли из центрального парка ... Тесно как-то .

31 янв 2017 в 23:33

город потратился на ёлку, украшения, нельзя было сторожа поставить до весны за 10 000 руб в мес.?

1 февр 2017 в 02:02

Тот редкий случай, когда само могло бы растаять. К чему такая спешка с демонтажом?

Василий
31 янв 2017 в 11:20

Свет для фонарей - провода, лампы, электроэнергия - всё это легло на плечи жильцов дома напротив, ОДН и капремонт этого здания регулярно ложится на плечи избираемых и заселяемых горожанами жильцов.

КоленоМэра
31 янв 2017 в 09:51

Обвиняя горожан в уголовном преступлении без приговора суда, это нарушение презумпции невиновности - основы нашего правового государства...