Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации На выставке современного искусства показали больного Щелкунчика и опасный чемодан
На выставке современного искусства показали больного Щелкунчика и опасный чемодан

29 янв 2017 в 12:29

Разве нам такое искусство нужно? Пусть и ультрасовременное....

Пипл не хавает
29 янв 2017 в 12:38

В названии статьи слово "искусства" не к месту.

КВН НГУ
29 янв 2017 в 13:04

"Итак, мы на выставке авангарда! Для скептиков замечу: авангард - это, прежде всего, искусство, а уже потом - че попало". (КВН, команда НГУ, 1988)

я не робот
29 янв 2017 в 13:06

Порадовал чемоданчик. Такой обязательно должен быть у гипотетического президента от современной оппозиции. Остальное для меня непонятно.

29 янв 2017 в 13:11

Французский сыр из Бердска, больной Щелкунчик.... Что дальше?

человек
29 янв 2017 в 13:34

Только сегодня посмотрела забавный "Необыкновенный концерт" Образцова. Музыкальная композиция, где инструментами служат скрипучая дверь, унитаз, чайник и т.д. Это смешно. Сейчас часто под видом современного искусства нам, на полном серьезе, выдают нечто подобное, при этом внушая, что мы ничего не понимаем в нем. Много достойного есть в современном искусстве, но есть и полный отстой.

Страна советов
29 янв 2017 в 13:38

В чемоданчике должна быть кнопка вызова бульдозера.

29 янв 2017 в 14:04

"Где здесь искусство?", "Я тож так могу", "Мазня!", "Фигня!" и т.д и т.п. Диванные искусствоведы на боевом посту! В перерывах между просмотром сериалов про "братков и ментов" пишут кАменты про то, что есьм настоящее искусство, а что не очень...

седьмой
29 янв 2017 в 16:24

Название этому "искусству" - мусор. И цена этого "искусства" - стоимость вывоза и переработки на мусоросжигающем заводе.

147
29 янв 2017 в 23:02

этот "чемоданчик" просто символ нашего времени...

29 янв 2017 в 23:07

Мне просто смешно от экспонатов. Даже не обидно и не досадно.И критиковать нет желания.

30 янв 2017 в 12:49

Вспомнилось:
"Бабы как взглянули, так и заплевались, заругались: картина изображала обнаженную женщину.
- Ой, ой, унеси лешой, чего и не нарисуют. Уж голых баб возить начали! Что дальше-то будет?
- Михайло, а ведь она на Нюшку смахивает.
- Ну! Точно!
- Возьми да над кроватью повешай, не надо и жениться.
- Да я лучше тридцать копеек добавлю...
- Ой, ой, титьки-то!
- И робетёшка-то вон нарисованы.
- А этот-то чего, пьет из рога-то?
- Дудит!
- Больно рамка-то добра. На стену бы для патрета.
- Я дак из-за рамки бы купила, ей-богу купила.
Картину купили «для патрета». По просьбе хозяйки картины Мишка выдрал Рубенса из рамки, свернул его в трубочку".
(с. Василий Белов "Обычное дело")

Интересно, как много людей не считает себя такими же "бабами", как в данном отрывке?
Я не защищаю искусство, которому посвящена эта статья, но всё-таки давно пора понять, что искусство делает не само себя, его делает публика, его делаем мы с вами.
По аналогии: чёрный квадрат, я уверен, может нарисовать всякий комментатор НГСа, люди ХХ века тоже могли, но никто из них не додумался потащить это на выставку; никому в голову не пришло, что такое будет собирать толпы, пытающиеся разглядеть в простом чёрном квадрате гениальную симметрию, замазанные иконы и священные граали. Это и делает вещь искусством — люди. И пока будут люди, пытающиеся найти что-то уникальное в "мазне", такое искусство будет жить.