Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

404 комментария к публикации Сотни новосибирцев собрались на площади Ленина протестовать против повышения тарифов ЖКХ
Сотни новосибирцев собрались на площади Ленина протестовать против повышения тарифов ЖКХ

Кино
28 янв 2017 в 12:11

Довели людей.....не знали,обязательно бы пошли всей семьёй на митинг. Сил уже нет терпеть эти каждый день растущие и появляющиеся новые поборы.

28 янв 2017 в 12:12

Народа пришло мало,значит готовы платить!

Регина
28 янв 2017 в 12:13

"Руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров тогда в качестве одной из причин повышения тарифов назвал излишнюю экономность горожан в расходовании тепла и энергии". Прелестно, я считаю.

Элен
28 янв 2017 в 12:16

Молодцы!!!! ! Поддерживаю!!

а что такого
28 янв 2017 в 12:23

Комментаторы постоянно пишут, что статистика в этой стране только врать умеет про инфляцию, реальная по мнению комментаторов 50-100%, так что 15% это мизерное число, все готовятся гулять в рабочее время по новосибирскому арбату.

28 янв 2017 в 12:28

Очень мало пришло народу, я пыталась агитировать знакомых - кто боится, кому лень. Пусть потом не возмущаются, что коммуналка выросла.

28 янв 2017 в 12:29

Да всё уже решено! Даже подписано соглашение об объектах, которые будут отремонтированы на вырученные доходы. О чём спор, господа?

28 янв 2017 в 12:36

Интересно, митингующие в курсе о тарифах на ЖКХ в Тогучине, например?

Вячеслав
28 янв 2017 в 12:37

Молодцы! Поддерживаю! Я тоже против поднятия тарифов на кварплату!!!

28 янв 2017 в 12:39

85% закупок СибЭко на 14 млрд. рублей у единственного поставщика. Думаю в результате конкурсных процедур можно найти поставки в сумме на те же 800 млн. рублей дешевле без повышения тарифов?

28 янв 2017 в 12:39

Вот кому в выходной заняться не чем...

Андрей Разин
28 янв 2017 в 12:40

странные чувства я испытываю когда вижу пенсионера с плакатом со словами типа "фтопку"...

а вообще, до выборов президента остался всего год. вот там и надо выразить свое мнение.

Термометр
28 янв 2017 в 12:40

Какой мороз в 30градусов? Где?
В Новосибирске в этом году ниже 20 не было даже ночью.

Движняк
28 янв 2017 в 12:46

А где люди узнают вот о таких мероприятиях - тоже бы сходил. Меня лично тарифы на ЖКХ вообще не устраивают. Платишь им, а они еще и пальцы гнут, что мол жильцы виноваты во всем...

Дырокол
28 янв 2017 в 12:49

А если мы вообще прекратим открывать краны с водой, благо, снега много, нам тарифы еще больше поднимут? А есть гарантия, что если мы будем постоянно лить воду, то тарифы сведут к нулю?

28 янв 2017 в 12:59

Хвалёная "народная" "Суть времени" не пришла поддержать народ. Ну хоть за борьбу с Ювеналами и то спасибо.

28 янв 2017 в 13:01

а почему они должны делать ремонт за наш счёт? это же бизнес нет денег на ремонт уходи с рынка .что то других бизнесменов гонят в три шеи то с киосков то дальнобой то .барахольщиков...значит это бизнес известный..

А чего это НГС должен публиковать анонс митинга? НГС же пишет по факту :о)
Кому делать нечего - тот знает :о)

сеня новосибирский
28 янв 2017 в 13:04

плюсуйте к митингующим, я тоже с ними

28 янв 2017 в 13:07

Читатели НГС любят обсуждать губернатора в комментариях, но почему-то не пытаются воспользоваться возможностью высказать своё мнение о нём на официальном сайте Губернаторы.ру, где в настоящий момент идёт голосование за рейтинг руководителей регионов. По этому рейтингу президент России будет судить об эффективности губернаторов и отношении к нему жителей. Если у вас есть претензии к В.Ф. Городецкому по поводу тарифов и другим вопросам, зайдите на сайт через соц.сети и проголосуйте в соответствии с вашим мнением. Вот ссылочка:
http://governors.ru/glava-regiona/Novosibirskaya-oblast/Gorodeczkiy-Vladimir-Filippovich

28 янв 2017 в 13:09

Поддержим митингующих плюсами в комментариях на нгс

Алыча
28 янв 2017 в 13:09

Откуда у организаторов митинга деньги на дорогостоящие листовки и еще более дорогое лазерное шоу? Ясно же, что цели митинга - не защита бедного населения. Цели - политические.

марина
28 янв 2017 в 13:09

Жаль, что работаю, а то пошла бы. Достали, скоро помледние штаны снимут.

Smørrebrød
28 янв 2017 в 13:12

Не согласен с митингующими. У нас ведь Верхняя вольта с ракетами. Поэтому надо терпеть. Или вообще личное ЖКХ перенести во двор. Зато будем гордиться ракетами.

арго
28 янв 2017 в 13:17

А Зюганов знает,что Локоть против народа выступил?

28 янв 2017 в 13:19

Забавно получается. Люди всячески пытаются внедрить новые технологии для экономии тепла, воды, газа, электричества, устанавливая счетчики, применяя энергосберегающие технологии, и прочее, а коммунальщики и власти видят в этом выпадение доходной части. В общем как говориться в русской поговорке - "За что боролись, на то и напоролись!" ;) А руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров, после его заявлений (см. в статье) вообще должен был подать в отставку, или по крайней мере вызвать кучу вопросов у нашего главного идеолога тотальной экономии (внедрение светодиодных лампочек и пр.) Д.А. Медведева кучу вопросов.

Было давно уже сказано, что после того как люди научаться экономить на ЖКХ, власти попросту поднимут тарифы, что в очередной раз и было сделано. Оправдывать это можно чем угодно - созданием новой инфраструктурой, постройкой дет.садов, помощь инвалидом и прочее, но как правило деньги туда не доходят, а, предположу, оседают на чьих-то дорогих участках в виде дорогих машин, яхт и прочее.

Всех благ Вам!

28 янв 2017 в 13:20

Давно пора уже на выход... Сами знаете кому!

Disel
28 янв 2017 в 13:21

Вся проблема в несменяемости власти. Вон в США 8 лет и новый президент и что то меняться начинает. А у нас все одни и те же лица десятки лет, что в правительстве, что в регионах.

Генератор на ХХ
28 янв 2017 в 13:22

Про "экономных" видимо правильно.
Я сейчас не помню, но то ли в Дании, то ли в бельгии выявился такой парадокс-там начали экономить по черному, потребление упало на 10% по году, слегка повысили тарифы, и надо же, по следующему году упало на15%. Мероприятие прекратили...Часть энергосервисных компаний закрылась
Это называется Отрицательная обратная связь. Хорошая это штука.

28 янв 2017 в 13:30

Вот где про митинг было написано?я бы тоже поддержал бы,приехал,но не знал как многие.И ведь по закону нельзя место сбора написать в массы,боятся все попересадят же ,хоть он и санкционированный

28 янв 2017 в 13:30

Ой, а до скольки????? Не успеваю .... я тоже возмущён таким ростом тарифов!

Wert
28 янв 2017 в 13:32

А где была информация о митинге?! Где СМИ?

безДуховный
28 янв 2017 в 13:34

Вся эта ситуация от начала и до конца полный сюр.

Меня больше всего забавляет наши чиновники, которые с серьезным видом, рассуждают о том, что коммерческая структура направит все денежные средства, полученные в результате повышения тарифов, на ремонт сетей.

Они себя слышат...

28 янв 2017 в 13:35

Почему то вспоминается старый анекдот периода развала СССР.
Встречаются два студента: один грязный, немытый, второй — чистенький, ухоженный, сытый.
— Что с тобой?
— Да повезло! Вчера шел по Красной площади, увидел Буша, упал на газон, стал травку есть. Буш и спрашивает: «Что это?» А я ему: «Денег нет, а есть очень хочется». Тогда он и достает 100 долларов и дает мне. «Сходите, — говорит, — в ресторан, поешьте…»
Первый студент подумал и решил также поступить. Увидел Горбачева, плюхнулся на газон и начал траву есть. Горбачев:
— Что это вы делаете?
— Да вот, Михаил Сергеевич, денег нет, а есть хочется!
Горбачев порылся, в карманах, достал пять копеек:
— Нате! Поезжайте на Ленинские горы, там трава сочнее…

Типа "вы там держитесь!", но нам на вас наплевать.

только что приехал домой с митинга. понравилась конкретика про офшоры и спонсорство хоккея. жду расследований.

Весёлый
28 янв 2017 в 13:39

Есть энергосберегающие технологии которые позволили бы снизить затраты
на ЖКХ, но они не нужны власти города и области. Я не однократно предлагал им эти технологии, в ответ одни смешочки. Не нужны они и тем кто эти митинги устраивает. Все пиар и выгребание денег у населения.

VIKTOR
28 янв 2017 в 13:42

Мыслим что-то про тарифы,
(как-бы их еще поднять?),
ведь у нас SIBECO - nischiy,
им на "Лексус" не набрать.
В городе - сплошные пробки,
снег - дорог уж не видать,
в голове другие мысли -
как тариф еще поднять?
Видно мы в стране родились,
где законов тьма - не счесть,
где при будущих тарифах -
одну воду будем есть.

28 янв 2017 в 13:42

>>Руководитель департамента по тарифам НСО Гарей Асмодьяров тогда в качестве одной из причин повышения тарифов назвал излишнюю экономность горожан в расходовании тепла и энергии, что привело к снижению поступлений в снабжающие организации.

Простите, шта? о_О
Мне одному в этой фразе увиделась неприкрытая наглость? Типа - ах, вы так? А мы вам в ответ - этак! А платить все равно как миленькие будете!

28 янв 2017 в 13:44

сибэко необходимо разогнать раздутый управленческий аппарат. никаких повышений не хватит прокормить эту ораву

Мда
28 янв 2017 в 13:45

Странно почему-то такие митинги народные разрешают только в непогоду - в самые морозные дни или когда дождь-ливень,явно чтобы многие не смогли участвовать,да и в СМИ заранее не оповещают...

ferio
28 янв 2017 в 13:49

хорошие плакаты я вам скажу

сергей
28 янв 2017 в 13:59

а в г.обь вообще миллионеры живут?? куда такие цены на тарифы может сначала зп надо всем поднять??

28 янв 2017 в 14:05

Читая центральные новости, я нигде не увидела, что в Новосибирске так подняли тарифы. Пишут везде, что самое большое повышение в Москве на 7%. Это у нас в статистике оказалось, что на 4% повысили, чтобы в отчетах все красиво было?

миша
28 янв 2017 в 14:05

Да, не Вашингтон, где по 500 тысяч выходят протестовать! Совсем другой контингент. К сожалению в городе много потомков каторжников и ссыльных, у которых боязнь власти на генном уровне. Они тоже против тарифов, но на всякий случай наблюдают за происходящим из окон

28 янв 2017 в 14:10

долой ГВФ!!!

28 янв 2017 в 14:12

нужно, чтобы митинг показали по 1-му каналу!!!
вот тогда может и будет внимание к этому вопросу.
а так.... обсуждения в одной квартире, за порог не выйдет.

28 янв 2017 в 14:13

тарифы повысят, народ еще сильней начнет воду экономить. И???? опять, придется тарифы повышать? бредский бред, господа депутаты.

28 янв 2017 в 14:18

Полтысячи? Не хватило шестисот подписных листов, около тысячи -более справедливо.

28 янв 2017 в 14:36

Был на митинге. Народу было мало. Все согласны платить побольше. Пенсионерам дали по 5 000 и они все довольные, а работающим вообще без разницы, они десять кредитов, если что взять могут.

Правда
28 янв 2017 в 14:39

Русский народ видимо точно замороженный. Хочет жить как на Западе, а отстаивать свои права, бороться за свои права как это делается на том же Западе, народ не готов. Там повышают стоимость на бензин, так по улице море народа идет - и стар и мал, а у нас повышают на рубль бензин - тишина, всем по барабану, поднимают тарифы - сидят дома. Ну и сидите.