Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

404 комментария к публикации Сотни новосибирцев собрались на площади Ленина протестовать против повышения тарифов ЖКХ
Сотни новосибирцев собрались на площади Ленина протестовать против повышения тарифов ЖКХ

28 янв 2017 в 16:51

В России проблемы возникают от незнания и
Уходят от безысходности.
Незнание и безысходность мы создаём все сами,
Уже не первое столетие.
И только просторы, сохраняющие многообразие форм выживания,
Позволяют начинать всё сначала.
Жалко, что эти просторы сокращаются
От Аляски, через КВЖД до ….

28 янв 2017 в 16:54

был лично на этом достойном мероприятии и скинул видео в Контакт.при мне сообщили что собрали подписей за отмену решения губернатора 800 штук и закончились бланки!!! кому интересно могут поискать инфу в Контакте и где оставить подпись

28 янв 2017 в 17:01

Почему никто не пишет и не говорит.что производство тепла это побочный продукт от производства электроэнергии. И это серьезный и доходный бизнес?

28 янв 2017 в 17:09

был там и горжусь! а собственники Сибэко молчат на Кипре( или в тиши кабинетов)

28 янв 2017 в 17:39

Прокуратура видимо ослепла и оглохла, раз не замечают чиновничий беспредел.

хохма:))
28 янв 2017 в 18:14

Сотни:))))) Этот народ никогда не очнётся, ничто его не раскачает. Какой смысл в выходе трёх "калек"...

28 янв 2017 в 18:16

Перед комментированием, рекомендую самим посмотреть видео с митинга на ютубе. Прямые ссылки тут запрещены, но найти по поиску легко.

bob
28 янв 2017 в 18:33

а никому из этих людей в голову не пришло зарабатывать побольше?что бы оплачивать все тарифы,на отдых,на образование детей?может кто то увидел в этом стимул??нет?

28 янв 2017 в 19:30

Ничего, сейчас потеплее станет - народ на митинги подтянется. Просто так это безобразие оставлять никак нельзя! Кстати, все в курсе, что инфляцию за 2016 год нарисовали официальную 5,28%!!! Типа, самая низкая за 25 лет! Видимо сверху им кажется, что народ слишком хорошо живёт, надо его догола общипать (((

Репортаж с митинга: организаторы не ожидали такой активности народа и принесли мало напечатанных подписных листов. В результате подписи поставила примерно одна треть пришедших. Молодые ребята даже не спускались с постамента памятника Ленину, хотя должны были пройти по всей толпе митингующих и собрать подписи. Это минус в работе организаторов митинга! А наши власти этому факту только порадуются...

28 янв 2017 в 19:51

По моему всех предупреждали, что после выборов поднимут налоги! И зарубежные налоговые аналитики не ошиблись!
Налоги это обязательные сборы, попробуйте не заплатить за ЖКХ! За налоги такой ответственности нет...
Смешно когда люди получающие налоговые льготы. До 50%. Выходят на митинги!
Ах, да по налоговому кодексу организации оказывающие услуги ЖКХ. Не платят налоги....

28 янв 2017 в 20:08

Денег на листовки и лазерное шоу нашли, а на ремонт гнилых труб жалко.

28 янв 2017 в 20:18

Много лет повышение тарифов было значительно ниже инфляции, поэтому это повышение законно.

28 янв 2017 в 21:29

А результат то митинга есть?

deffy
28 янв 2017 в 21:37

Я там был сегодня. Народу было около 1000 тысячи человек. Особенно ноги замерзли, но я не жалею. Лично мне надоел этот беспредел монополистов. Обидно, что мэр остался в стороне, и не посетил данное мероприятие

????
28 янв 2017 в 22:02

Это что, издевательство? Как митинг на эту тему, так на улице -25?!

987
28 янв 2017 в 23:30

думаю СИБЭКО так "эффективно" расходовал деньги на.... -что износ сетей-70% такого коммерса надо признать банкротом и активы вернуть государству...как стратегический и объект жизненноВАЖНЫЙ-государственной важности...а коммерсы-показали свою несостоятельность в содержании и ремонте сетей. СИБЭКО-БАНКРОТ_неэффективный.....

Дмитрий
28 янв 2017 в 23:43

Вообще то идея поднятия тарифов исходит от правительства РФ. С них и надо спрашивать.

Наталья
29 янв 2017 в 00:12

за установку счетчика заплати! по его показаниям плати! а теперь плати за то, что мало потратил... че то я не понимаю. А зарплату у меня почему то так не повышают, на 5-15 % ежегодно

29 янв 2017 в 00:25

Это даже не указ сверху. Когда некомпетентных зеленых (не экологов) ставят у руля, они не знают с чего начать и начинают буквально издеваться. Один такой разорил и пустил по миру страну, другой продолжает. Знаю случаи, когда такие вот валили предприятия. Может надо ставить грамотных опытных управленцев, а не манагеров- мажеров. И спрашивать по всей ответственности. Не справляешься- будем искать лучше. Это не своя квартира, а жизнеобеспечение целого города.

29 янв 2017 в 01:54

Жаль, не удалось прийти. Работать надо было.
Если бы пришел, и пустили бы к микрофону - я бы предложил конкретное решение проблемы, а не голое критиканство. Раз уж магистрали такие гнилые, и требуют такого дико дорогово ремонта - отказаться от услуг СибЭКО и настроить в тех районах, где магистрали гнилые, газовых котельных. Газ в городе есть (в отличии от подавляющего числа регионов Сибири и ДВ), стоимость самой котельной и ее монтажа - сравнительно (с ремонтом магистралей) недорогие, газом топиться однозначно дешевле будет, чем платить сибэке за сбросовое тепло (бесплатное в советское время). Экология сжигания газа тоже однозначно лучше, чем сжигание угля на ТЭЦ сибэки.
Конечно, экономическая эффективность генерации электричества снизится, ибо сбросовое тепло уже никому не нужно будет - но это уже не наши проблемы - а проблемы жлобистых владельцев сибэки. Хотите много денег за бесплатное тепло? - вот и кушайте его сами : )

миша
29 янв 2017 в 12:17

Губернатор должен быть Кадыровым или Тулеевым. Тогда хоть что то будет делаться для граждан, а не только для представителей офшоров и новоявленных капиталистов

плохиш
29 янв 2017 в 16:29

Трудно было организаторам митинга дать обьявление в соц сетях судовольствием бы поучавствовал

Диа
29 янв 2017 в 23:04

Изначально, этот митинг нигде сильно-то не освещался. В основном пенсионеры поймали информацию и кто-то нечаянно в соц. сетях, НО проблема в том, что было несколько разных вариантов "времени начала". Я точно видела три -10.00, 12.00 и 13.30. Может и еще какие были, не знаю. Кто-то очень сильно постарался разделить народ, а кого-то и вовсе кинуть на "поездку зазря", чтоб неповадно бунтовать было видимо. Слов нет

Гражданин
30 янв 2017 в 08:10

Повышение цен можно решить только одним способом - диктатурой пролетариата!
А диктатура капитала всегда будет повышать цены. Такова ее природа - жадность.

Борис
30 янв 2017 в 12:05

Вот мы здесь все возмущаемся беспредельной наглостью местечковой власти, а где мы все были когда она без нашего спроса отдавала предприятия энергетики в мутные частные руки. Для нашего не выборного губера финансовые интересы офшорных владельцев сибэко намного важнее жизни новосибирцев. А с чего это вдруг. Ответ очевиден. Жизнь одна, куй металл не отходя от кассы..