Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Новосибирцы завалили мэрию жалобами на шум со снегоплавильных станций
Новосибирцы завалили мэрию жалобами на шум со снегоплавильных станций

26 янв 2017 в 16:46

Не работаю снегоплавильные станции - все недовольны, работают - тоже все недовольны... Господа, вы уж определитесь, чего хотите...

гоша
26 янв 2017 в 16:48

Люди! Вы жалуетесь, что город завалило снегом....так, наверное, лучше потерпеть этот шум, чем весной плавать по улицам..... я, кстати, живу напротив этой станции на Широкой....никакого шума! или все в мороз живут с открытыми окнами?

26 янв 2017 в 16:51

Днем снег вывозить нельзя - машины мешают, ночью тоже нельзя - звуки уборочной техники мешают этим самым владельцам машин, которые днем мешают технике.. Может лучше тогда вообще ничего не вывозить - утонем в сугробах лучше?)

йцукенол
26 янв 2017 в 16:51

Министру МВД надо взять опыт на заметку и наказать своим подчинённым проинструктировать криминальный контингент на предмет не совершения уголовно наказуемых деяний. Всё гениальное просто.

26 янв 2017 в 16:54

а где людей нет, эту штуку поставить не судьба

26 янв 2017 в 16:57

недалеко от дома теплая труба проходит близко к поверхности. снега на ней нет и шума тоже

26 янв 2017 в 16:57

Так специально этой створкой бьют о кузов, чтобы прилипший к кузову снег скатился. А как ещё снег оттуда выковырять, это сложно.

baahav
26 янв 2017 в 17:05

А вот сваливали бы просто самосвалами на мягкий (от уже имеющегося снега) отвал и тут-же сваливали бы - было бы тихо.

26 янв 2017 в 17:07

Водители специально стучат бортами чтобы снег из кузова вываливался лучше и грохот стоит - мама не горюй

26 янв 2017 в 17:19

Да одного "выстрела " достаточно, чтобы не спать всю оставшуюся ночь.

26 янв 2017 в 17:19

Просто установить шумозащитные экраны и на будущее учитывать их установку в заданиях на проектирование

Rita
26 янв 2017 в 17:25

А не фиг было строить такие станции в районе домов...На Станционку нельзя было вынести...надо было перед домами впихнуть...

bhf
26 янв 2017 в 17:25

Странно, электрички с поездами ходят там круглосуточно, да и трамваи по Широкой, не мешают....а Камазы мешают....

bob
26 янв 2017 в 17:27

Сердюк поручил начальникам ДЭУ проинструктировать всех водителей и напомнить им про закон «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Новосибирской области» если перевести с пустого чиновничьего языка звучит так - собрать подписи с водителей , что ознакомились )))

VIKTOR
26 янв 2017 в 17:45

Железная дорога установила-же на некоторых участках в городе противошумовые экраны. Двойные, с наполнителем внутри. Прекрасно глушат шум. Можно установить любой высоты. И не слишком это затратно.

Физик
26 янв 2017 в 18:05

Не, ну все - ржу нимагу! Снег - плохо, убирают и плавят снег - опять плохо. Вас ничто не удовлетворит, всегда будете ныть. Для рекомендующих поставить плавильни на левом берегу ли за городом - Мозг включите! Представляете время оборота техники на такое расстояние, да по нашим пробкам? Машина - две в день? Тогда совсем ничего не успеют вывезти.

26 янв 2017 в 18:16

Когда место выбирали, чем думали? На широкой совсем рядом с домами!

26 янв 2017 в 18:17

Почему господа чиновники забыли сказать, что сама станция издает шум более 60 децибел, при норме ночью не более 45. Плюс постоянно работающий трактор еще плюс 20-25 децибел. Итого примерно 80-85. Ну и еще конечно же камазы, как без них.

Парниша С Центра
26 янв 2017 в 18:19

Снегоплавильные станции - это отмывание денег .

У нас возле магазина, что по-соседству, вчера вечером снег вывозили.
Если бы не три машины с полуметровым слоем снега сверху, которые погрузчик тщательно объезжал, выцарапывая снег между ними, гораздо быстрее справились бы, и вечер не перешел бы в ночь.

26 янв 2017 в 18:34

Господа чиновники! Ответьте на вопрос: "Зачем Вы дали разрешение на строительство 3 жилых домов прямо за забором снегоплавильни на Федосеева???????" Знали ведь о том, что жители соседних домов жалуются, хотя от них есть санитарно-защитная зона 100 метров. Причем здесь камазы, станция установлена с нарушением законодательства РФ. Не хотите переносить станцию, хорошо. Тогда переселяйте людей с этих домов и живите в этих квартирах с видом на снегоплавильню сами. Вот тогда и поговорим, о памятках для водителей.

26 янв 2017 в 18:37

до каких пор наши службы начнут выполнять все предписания; а не думать что умнее всех
ведь было же сказано здесь что надо было поставить противошумные заграждения
но как обычно на всем экономим

26 янв 2017 в 18:47

С ума сошли? Сам снег вожу. Нереально молча разгрузить!!!

26 янв 2017 в 19:09

зачем они вообще в жилых зонах стоят? у нас что нет пром площадок?
По Широкой всю ноч орды грузовиков гоняют и грохочут на трамвайных рельсах!

26 янв 2017 в 19:15

У нас мусоровозка приезжает в 7-00 и начинает вываливать мусор из контейнеров с таким грохотом, что мама не горюй. И последние сладкие полчасика коту под хвост.

Отключишь станции - завалят комментариями про локтя и сугробы. Все-то им не так, этим новосибирцам. У меня вон сугробы уже с меня ростом, и ничего - хожу как по ходам сообщения)

26 янв 2017 в 22:16

Как я понимаю жителей этих улиц, рядом со снегоплавильными станциями! Это реально проблема. Недавно знакомый один рассказывал мне про шум с территории ОАО "Синар", так там всего один "Беларус" газует по ночам, а шуму много-невозможно спать в близлежащих домах. Обратились к ним пока неофициально-сказали что больше шуметь не будут, уборку перенесли на дневное время.

26 янв 2017 в 22:55

камазы ездят каждые 15-20 секунд. еще перегазовывают. Слышно и при полностью закрытых пластиковых окнах. Железная дорога такого шума не дает. Трамваи ночью не ездят. спать стало невозможно!
К ответу принимавших решение строить снегоплавилтню в жилой зоне.

вах
26 янв 2017 в 23:16

Почему бы в центре прямо на площади Ленина не установить снегоплавильную установку вместо парковки и возить снег ближе.

27 янв 2017 в 02:07

Ну извините! Зима такая. Если не ошибаюсь эта зима историческую бронзу получила за количество выпавшего в городе снега. Меня сегодня утром бульдозер разбудил, но и ничего. Дорога хоть ровнее стала. Правда эти кучи с обочины нужно увозить. Потому что здесь итак по весне всё топит, а после такой зимы мы вообще будем на гондолах плавать.

27 янв 2017 в 04:29

Нашему народу не угодишь! Живу на Вокзальной магистрали. Снег убирают исключительно ночью,так как днём это делать не возможно,как практически,так и фактически. Но наш народ всё равно жалуется! То снег не вывозят,то техника по ночам шумит! Народ!!! А как иначе? Если, что-то не устраивает, поезжайте в деревню,куда зимой,кроме как на снегоходе или на санях не проедешь. Будет тогда вам тишь и благодать.