Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Прокуратура начала проверять детские сады после обрушения беседки
Прокуратура начала проверять детские сады после обрушения беседки

26 янв 2017 в 16:25

Пока жареный петух не клюнет; наводка прокуратуре и мэрии — проверить крыши остановок, козырьки возле подъездов, карнизы — там тоже снег если и чистили, то очень давно
А через пару недель уже начинать проверять и сбивать сосульки!)) ой, сколько будет побито автомобилей отвалившимися льдинами...

26 янв 2017 в 16:21

В нашем садике можно не проверять, у 70% беседок нет крыш :)))

26 янв 2017 в 16:53

А в нашем садике, после этого случая, тоже дали распоряжение скинуть снег с крыш беседок...тут же прошла рассылка в вотсаппе кто из родителей пойдет снег скидывать. Задание заведующим детских садов. А скидывать должны родители почему то...администрация, что скажите? сколько ещё родители будут чистить участок в садике от снега??? почему садики не решают вопрос с дворниками по уборке участков?
таак, добровольно пренужденно что называется...

нск
26 янв 2017 в 16:23

Ну теперь ждём когда в школе что-нибудь обрушиться ....будут массово школы проверять .

А что, надо обязательно дожидаться обрушений и гибели людей, чтобы потом проверять с грозными укорами?

Uve
26 янв 2017 в 16:24

Ну это нормально...

Катюша
26 янв 2017 в 17:16

Господа комментаторы, кто-нибудь в курсе что такое бюджет образовательной организации? Не может заведующий (директор) перенести деньги с хоз.статьи на зарплатную!!! И если выделено (условно) 2000 в год на сброс снега с крыши, то эту сумму раскидывают на все снежные месяцы (кварталы), а дальше.....если зима снежная, то крутись как хочешь, но из бюджета вылезти не моги, если не исполняешь бюджет, то с тебя стружку снимают и штрафуют. В нашем садике заведующая сама на крышу лазит снег кидать, ибо бесплатно это делать она сотрудника заставить не может, а бюджет исчерпан и перекинуть (защитив перемещение денег со статьи на статью) особо не откуда (не больно жирное у нас финансирование); и папашек туда загонять не хочет, тк если они слетят с крыши, то отвечать опять же ей. Поэтому работает сама и рискует только своим здоровьем! Вот такие у нас законы, финансирование и пр...... Как говориться, господа комментаторы, трындеть не мешки ворочать... А вы попробуйте поработать в наших реалиях.

гостья
26 янв 2017 в 17:07

ха, насмешили, крыши беседок! у нас в саду не чистят ни площадки, ни крыши беседок, только дорожку от ворот до входа по сути. Типа дворник не справляется. Заставляют чистить воспитателей после работы или в сон-час, родителей запрещено просить о помощи под угрозой лишения премии. Не вывозили снег ни разу, когда всё это начнёт таять, там на площадках месяц вода будет стоять.

26 янв 2017 в 19:00

Веселье ещё впереди, когда всё подтаивать начнёт.

26 янв 2017 в 16:35

Про конный клуб интересная информация. Для Новосибирска несущие конструкции крыш на стадии проектирования рассчитываются на снеговую нагрузку 240кг/м2. То есть если там было 480тн то это предельная нагрузка для крыши площадью 2000м2. А этот манеж явно не такой площади был. Даже если 1000м2 то уже критическая снеговая нагрузка превышена в 2 раза.

26 янв 2017 в 21:05

когда школы начнут проверять?

плавализнаем
27 янв 2017 в 09:36

В далеком 2008-2009 году делала запрос в мэрию о финансировании дет.садика. После получения ответа, молча сдавала деньги на игрушки, метод.пособия, ковры в группу и прочее. Потому что поняла, что то КАК проводит МОЙ ребенок время в дет.саду и с какими игрушками это МОЕ дело, а мэрии на это наплевать. (в письме была указана сумма 300тыс в год на весь сад). Это первое. Второе, в штате дет.садика нет разнорабочих, слесарей и плотников - все делают родители (сама как-то меняла петлю на дверце кабинки где раздевается мой сын) . Ну не полезет же воспитательница крышу беседки чистить.
Живу рядом с дет.садом. Частенько наблюдаю картину, как мамы с папами делают горку из снега, носят песок в песочницу, моют окна и в том числе наблюдала за процессом сбрасывания снега с крыши.
К сожалению, дет сад это учреждение, которое без помощи родителей развалится.

26 янв 2017 в 16:49

На премии заведующим денежки есть, а снег родители чистят. Вообще в садах кто то квалифицирован определять снеговую нагрузку, или все на глазок?

26 янв 2017 в 17:41

После обрущения конюшни у нас на работе очень быстро снег с крыши убрали. Столько снега с крыши, что завалили весь двор снегом, а вывозить никто не хочет, порковаться вообще негде теперь.

Изя
26 янв 2017 в 17:23

Просыпаемся!!! Клюнул, работаем

Агрипина
26 янв 2017 в 21:27

ой че деиться-та! и куды только люди смотрють?!

Svetlana3
26 янв 2017 в 17:11

В Астане на ж/д вокзале также из-за снега обрушилась крыша и прямо на поезд

Натали
26 янв 2017 в 16:48

Вот что за пережитки советского прошлого. Запланировали они в феврале и все! Хоть засыпь всех, но у них по плану чистка в феврале. Товарищи бюджетники гибче надо быть.

26 янв 2017 в 19:11

Да, сейчас вообще ажиотаж. Давеча подъезжал к одной 5-ти этажки в ленинском районе. Без объявления войны начали с нее скидывать снег, территория не огорожена, рядом пешеходная тропа. Вообщем все у нас как обычно.

27 янв 2017 в 15:29

плавализнаем, полностью согласен с вашим комментарием.

Алексей
29 янв 2017 в 19:50

Мы ходим в д/с №215 и на наших верандах крыши чистые, так как там снег убирают постоянно, территорию дворник, а игровые площадки мы родители.
И мне это не составляет труда, потому что я считаю если мой ребёнок будет ходить в детский сад с удовольствием то и мне будет хорошо и радостно.
Так же мы родители строим горки из снега, для своих детей,
и скажу вам это доставляет большее удовольствие чем сидеть дома на диване.
А у прокуратуры всё всегда плохо, лучше бы на мэрию давили, что бы они детским садам и школам с техникой и рабочими помогали.