Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации Следователи назвали диагноз умершей в больнице девочки
Следователи назвали диагноз умершей в больнице девочки

26 янв 2017 в 17:43

Мороз по коже....Светлая память тебе, малышка!

Брр
26 янв 2017 в 18:58

В названии статьи написано что следователи назвали диагноз, а где в статье про это хоть слово?

Марина В
26 янв 2017 в 17:28

Семь лет назад в этой больнице умерла моя дочь . Утром в день Ее смерти я была у врача реанимации и просила разрешения Ее увидеть ,на что мне было отказано. Врач объяснил ,что я могу принести инфекцию.Но когда спустя шесть часов моей девочки не стало ,вот тогда меня и пустили ( на беседу с врачом в реанимацию). Я всегда корю себя за то, что не смогла с ней увидится в последний раз. А врач просто объяснил тем ,что она все равно умерла и что на неё смотреть .

589
26 янв 2017 в 23:20

Давайте беречь наших детей, чуть больше любви и внимания. Всех жаль до слёз:((

26 янв 2017 в 15:05

Земля пухом, малышка...

Весьма неуточнённый диагноз.

ОРВИ, осложнённая кишечной инфекцией.
Господи, как мучился ребёнок, наверно...:(

26 янв 2017 в 14:57

Самое интересное, что в эту больницу ложатся с одним заболеванием, а кишечную подхватывают уже там, уже не один раз знакомые там задерживались из-за этого. + в детсадах объявление о карантинах по кишечной инфекции вешают задним числом, племянник подхватил, не успев выйти с больничного, а объявление появилось после этого уже, но с более ранней датой, когда уже перезаразилась ребятня. Халатность персонала оборачивается длительными лечениями и мучениями для детишек.

Неравнодушный
26 янв 2017 в 15:22

В голове не укладывается как мог умереть ребенок, который с первого дня болезни находился под присмотром врачей? У деток все процессы еще быстрее происходят, чем у взрослых, как можно было назначать лечение и не проверять как реагирует организм и реагирует ли на препараты....да потому что у нас все так устроено. Пока привезли ребенка, пока взяли анализы, пока сделали и посмотрели, а там уже и выходные, два дня отдохнули, потом взяли анализы, пока сделали и пока посмотрели, то скорее всего клиническая картина была "на лицо" раз и в реанимации ничего не смогли сделать. А сейчас в больнице будут делать все, что бы оправдать свое бездействие, писать "красивые" бумажки с диагнозами и пр.
Это наша гос.система, наше здравоохранение и в большинстве случае безразличие врачей...не всех конечно, есть хорошие доктора, но ой как мало их осталось...
Соболезнования родителям и родным девочки...

26 янв 2017 в 15:15

Да что там за беспредел то творится??Может пора бы там порядок навести??

Гость из Берлина
26 янв 2017 в 14:51

У нас в Германии случаи детской смертности единичны. Все потому что медицина лучшая в мире.

26 янв 2017 в 20:40

Меня вообще шокирует уже наша медицина. У моего ребенка поднялась температура 41. Я ее пыталась сбить три часа всеми методами. Таблетками, обтираниями. Затем вызвала скорую и сказала, что не могу сбить температуру 41. Прошло после вызова скорой 1,5 часа, я опять звоню, а МНЕ ПРОСТО В ОТВЕТ ГОВОРЯТ, что скорая даже еще не выехала, что очень много вызывов. ТАК ВЫ СКАЖИТЕ ЭТО ТОГДА уважаемы диспечеры родителям, что бы они тогда хватали своего ребенка и сами его везли в больницу. КОРОЧЕ СКОРАЯ ПРИЕХАЛА СПУСТЯ три часа, когда я уже ночью позвонила своей знакомой медсестре и начала узнавать, какой укол поставить, и что предпринять. Вот поэтому я так понимаю у нас МЕДИЦИНА И ГОСУДАРСТВО начинает шевелится, когда петух клюнет. Очень сочувствую родителям этой маленькой девочки. У самой дочь три года. Пишу, а у самой слезы на глазах.

26 янв 2017 в 15:01

Есть опасные заболевания, которые проявляются как кишечная инфекция + ОРВИ, например псевдотуберкулез. Смертность 5%.
У моей девушки такое было. Трое врачей не могли определить, только электронный доктор (онлайн-тест) смог. Отвезли в инфекционку, там главврач подтвердила.

26 янв 2017 в 14:59

Дело врачей пора заводить. И Берии не надо.Капец, народ глушат.
Зато вокруг всё цветёт:
город от снега очищен
тарифы снизили
зарплаты всем выплатили
в поликлиниках(спасибо партии родной) один терапевт за четверых,
один травматолог и в стационаре и здесь принимает.
....................................

26 янв 2017 в 14:52

Очень жаль ребенка и родителей. Думаю что врачи сделали все возможное.

27 янв 2017 в 09:57

Все дело в том, что врачи в МУНИЦИПАЛЬНЫХ клиниках не хотят работать!!!! Моя сестра попала осенью с уровнем гемоглобина в крови 52, ей нужно было СРОЧНОЕ вливание крови, заведующий отделением в течение недели отговаривался,что заказали кровь,ждут.. В итоге вообще сказал,что крови не будет и культурно попросил написать отказ от лечения. Мы были в шоке. В итоге дошли до министерства Здравоохранения, до главврача. В этот же день провели необходимую процедуру! Через день повторили, провели полное обследование. Вот такая у нас БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА!!!

в шоке
26 янв 2017 в 16:22

Простите, а не после этого ли главврач написала заявление?

Фывап
26 янв 2017 в 15:55

"ОРВИ и кишечная инфекция". То есть не смогли определить что, и на всякий случай написали и то и другое.

26 янв 2017 в 16:21

А где Дарья Макарова- она же курировала проблему детской смертности в городе? Девчуличку то как жалко, врачи не доглядели, неправильно лечили- ни такой уж это диагноз, чтобы от него умирать.

со скорой
26 янв 2017 в 22:02

В детской инфекционной больнице лучшая в городе детская реанимация ,как по оснащению, так по высококлассным, очень опытным реаниматологам. Но и они не боги, когда время упущено.

яжемать
26 янв 2017 в 15:02

Поэтому я свою доченьку только по частным больницам таскаю. За прием 3 тысячи. Ну а что делать? Выхода другого нет.

Мысли вслух
26 янв 2017 в 22:57

Марина В, не вините себя. Вашей вины нет. Врачи не пускают, потому что они не сидят и не ждут пока человек умрет. Они делают различные манипуляции, чтобы помочь сохранить жизнь больному, на которые человеку неподготовленному, а тем более родственнику, смотреть не нужно.

Сколько можно
26 янв 2017 в 21:47

Заниматься травлей врачей!? Понятно ведь, что заболевания могут течь по-разному. Осложнения бывают и от ОРВИ очень серъезными. Если бы грипп был ерундовым заболеванием, то не уносил бы сотни тысяч жизней по всему миру! Давайте уже дождемся заключение следователей и экспертов! А что касается медицины в других станах- почитайте на сайтах, сколько времени надо ждать планового КТ, УЗИ, консультации узкого специалиста, например, в Великобритании... речь идет о месяцах. И это врачи назначили, а не как наши пациенты сами определили, что им надо УЗИ сердца и КТ грудной клетки. Да, в медицине очень много проблем. Но врачи не боги и есть ситуации , когда они не могут помочь...
Нигде не публикуют такие сводки о смертях как в России.
Давайте уже ежедневный отчет сколько где умерло на НГС публиковать. Такой заряд позитива на весь день

седьмой
26 янв 2017 в 14:54

зато в кремлёвской больнице всё в ажуре

Камызяка
26 янв 2017 в 21:48

Господи, мы живем в 21 веке и у нас от ОРВИ умирают дети...

Священник
26 янв 2017 в 14:53

Царство небесное, упокой Господь душу рабы Божьей.

Горе. Соболезнование родным. Врачи в очередной раз подтвердили на горкой практике. что к ним обращаться, как бы это сказать, не очень-то надежно. Отчего-то мой инстинкт самосохранения меня старается пронетси мимо больницы?

Франц
26 янв 2017 в 15:06

Да как вы можете все это обсуждать и сарказничать,вам бы и правда пообсасывать кто виноват и как быстро приехала скорая,на больше,как обычное человеческое сострадание вам не чуждо!

26 янв 2017 в 15:21

Бедный ребенок, а вполне может быть, что хватило бы маминой заботы и клюквенного морсика. Считаю, что вместе с такими маленькими всегда должны лежать в больнице и их родители.

фёкла
26 янв 2017 в 14:53

Как быстро приехала скорая домой к девочке? Не мешали ли проезду скорой другие автомобили? Эту версию тоже надо проверить.

26 янв 2017 в 14:50

Все под Богом ходим, никто не знает что случилось на самом деле, но винить будут главного врача!

Татьяна
26 янв 2017 в 18:53

Кто-то столько грязи вылил на родителей привязанного мальчика

Камызяка