Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации ​Опера скандального режиссера Тимофея Кулябина вернулась в НОВАТ
​Опера скандального режиссера Тимофея Кулябина вернулась в НОВАТ

26 янв 2017 в 13:06

Ждем возвращения прежнего названия Оперного и ухода бананового директора, вот тогда все на свои места встанет

26 янв 2017 в 13:18

Новосибирский государственный академический театр оперы и балета.
Скажи нет ХОБАТу!

26 янв 2017 в 13:11

Небольшое уточнение. Кулябин никогда в НОВАТе не ставил ни какие постановки. Тангейзера он ставил в новосибирской государственном театре оперы и балета.

Олимпиада
26 янв 2017 в 13:10

Вообще-то "Князь Игорь" из репертуара никогда не убирали. Опера, как шла, так и идет. Правда, не очень часто.

26 янв 2017 в 13:49

Новосиби́рский госуда́рственный академи́ческий теа́тр о́перы и бале́та (НГАТОиБ) — российский театр оперы и балета. Основан в 1945 году. Крупнейшее в России и СССР здание театра было сооружено в 1931—1941 годах, представляет собой сложный и уникальный архитектурный комплекс, и имеет статус культурного наследия Российской Федерации.
Подскажите когда Кехман построил ХОБАТ?

мда
26 янв 2017 в 17:01

Что за название "новат". Какой гений его придумал?

26 янв 2017 в 13:14

Осталось убрать Кехмана и вернуть "Тангейзера"

седьмой
26 янв 2017 в 14:03

Ставка на скандальность поможет с продажами. Обычный бизнес-расчёт бизнес-директора. Надоел этот юркий менеджер. Ему что бананы, что спектакли толкать. И словечко назойливо внедряет - "новат".

лялечка
26 янв 2017 в 14:39

Читаю и узнаю столько нового! "Оперу «Князь Игорь» Тимофея Кулябина ....". А мне-то всегда казалось, что "Князя Игоря" Александр Порфирьевич Бородин написал.

Вот вернут "Тангейзер" на сцену,сменят название на нормальное и директора тоже сменят-тогда я и буду идти туда.А пока-нет.И пусть Мэнсона в Новосибирск завезут.

Качкалдак Кабобов
26 янв 2017 в 13:57

Требую снять эту оперу, т.к. она оскорбляет мои чувства как потомка половцев

26 янв 2017 в 14:20

Не все ли равно как называется театр, кто у него руководитель. Принято вроде оценивать постановки.

26 янв 2017 в 13:11

Ждем возвращения Тангейзера в постановке Кулябина.

житель
26 янв 2017 в 13:32

В моём любимом Красном Факеле этот гражданин поставил "Приговор" вроде бы как по Кафке, вроде бы по "Процессу". Вышел не досидев до антракта. Смотреть что то в его постановке ещё желания нет.
Возможно на вкус и цвет все фломастеры разные....

26 янв 2017 в 13:31

Не надо нагнетать. Каждый может ошибиться. Тимофей Кулябин - не скандальный. Скандальной была его попытка поставить извращенную версию "Тангейзера". Занесло парня - с людьми творческими такое случается, когда внутренние тормоза плохо отрегулированы.
Но его "Князь Игорь" - это действительно шедевр. Очень рад! А то в Оперном в последнее время все больше балеты ставят. Должен признаться, что я их не понимаю и не люблю. Хочется хороших русских опер. По людмилинскому "Борису Годунову" скучаем.

26 янв 2017 в 14:36

он так видит, а я никак не вижу

Александр
26 янв 2017 в 13:41

Тунеядцы. По сцене в колготках скакать - во работа а. Хочу репортажи о шахтерах, фрезеровщиках, плотниках....

26 янв 2017 в 13:17

Кулябин наверное оперу "князь Игорь" не писал? Он был постановщиком. Так что опера "князь Игорь" никак не связанна с новой постановкой в "НОВАТе".

КуТи МоЛя
26 янв 2017 в 13:55

А почему на него нужно заводить дело? Его же спектакли кто-то финансирует. Может быть, холдинг, участвующий в создании Дома-2 или ему подобных, чтобы отвлечь внимание и обсуждать Тангейзер, а не закрытие Дома-2, который приносит прибыль. Это же во всём так. Пока мы тратим свои эмоции на происходящий этап того или иного действа, очередной этап которого начался в сентябре, время идёт и 6-летний срок исковой давности, к примеру, по статьясм, которыми должен заниматься СК, течёт. Неделя прошла, другая, а вперёд так и не движемся. Главное отвлечь. Выходит, что напрасно СК вывески поменял.
P.S. Что у вас с проверочным кодом? Кто его поменял на картинки?

8 февр 2017 в 20:46

Название НГАТОиБ - тоже, конечно, неудачное, привычно - ОПЕРНЫЙ. Но это прилагательное.
НОВАТ - было бы уместно, если бы здесь был в своё время какой-то новатор-постановщик уровня Мейерхольда, и все бы говорили "новаторский спектакль"!
А то, что слово оперный - прилагательное , так и слово русскиий - тоже прилагательное, в отличие от всех наименований национальностей - имен существительных.

Каролина
26 янв 2017 в 16:43

А мне нравятся изменения в театре, произошедшие при Кехмане. Вот только бы 2-ой (по-старому 3-ий) ярус открыли. Театр, существо живое и должен развиваться и обновляться.