Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Полиция предупредила новосибирцев о новом типе мошенников
Полиция предупредила новосибирцев о новом типе мошенников

Бродяга
26 янв 2017 в 12:56

"полиция рекомендует не реагировать на данную провокацию».
А полиция не рекомендует обращаться в полицию по факту мошенничества?

26 янв 2017 в 12:57

«В случае поступления подобных писем в организации, учреждения или на предприятия, полиция рекомендует не реагировать на данную провокацию», — передали в ГУ МВД.

Самое интересное, что в ГУ МВД не рекомендуют обращаться к ним (в полицию), что бы найти тех кто пишет эти письма.

26 янв 2017 в 12:59

нам по телефону угрожали, обещали с флампа начать!

26 янв 2017 в 13:54

Мне иногда приходят на телефон сообщения, что с номера такого-то к вам не мог дозвониться абонент (высвечивается мне неизвестный номер). Знаю людей, которые на это повелись и для выяснения начинали по указанному номеру звонить. После звонка с их телефонного счёта снималась немалая сумма.

у меня зазвонил телефон
26 янв 2017 в 14:57

Мне подобные письма уже не первый год приходят из налоговой.

26 янв 2017 в 15:22

У нас с апреля 2015 года в интернете размещено порядка 40 клеветнических статей против меня моих друзей и наших организаций!! И я знаю кто это!!!! И есть доказательства!!! И есть свидетели!! И есть заявление в полицию зарегистрированному в КУСП 14127 от 08.07.16 года. За весь этот период меня ни разу не вызвали для дачи показаний по существу!!! Пришло только два письма об отказе в возбуждении дела!!! Повторяю , что я знаю имя этого вымогателя!! А люди читают статьи про тараканов в супе, сопливых девочках на раздаче и т.п. И многие верят! Что дальше? Безнаказанность порождает беспредел!

26 янв 2017 в 12:51

Я один удаляю подобные письма как спам даже не вникая в суть того что там написано?
Плюс почтовая программа практически всегда распознают такие письма как нежелательные. Даже заморачиваться не приходится.
А, и да. Это давно не новый вид мошенничества.

26 янв 2017 в 12:59

Наш народ верит всему, хотя прекрасно знает, что вокруг одни разводы да мошенники.
Мне это напоминает ситуации, когда по подъездам ходят разодетые молодые люди, и представляются работниками пенс. фонда, соц. служб, сотрудниками военкоматов, продают фильтры для воды и т.д. и просят какие-то данные предоставить.
Или по тел. звонят и начинают "залечивать" про замену пластиковых окон.
Многие знают про этих ходоков и прозвонщиков, но тем не менее охотно с ними общаются и пускают в квартиру, даже личные данные предоставляют ))

Бывалая
26 янв 2017 в 17:01

В нашу фирму лет 5 назад пришло письмо от московской юридической фирмы, которая утверждала, что знает о наших мошенничествах и предлагает свои аудиторские услуги, которые помогут эти факты скрыть. Позвонили и предложили сначала купить партию бейсбольных бит из сибирской лиственницы.

26 янв 2017 в 12:47

Неужели на это кто-то ведётся? Ну написал бы ответ: "А я R-Type сам прошёл!"

Мнение
26 янв 2017 в 17:16

Причем тут мошенничество? Это шантаж, вымогательство.

NGS01
26 янв 2017 в 19:51

ЖКХ наврятли чем то напугаешь)))

26 янв 2017 в 14:53

А всё почему? Правильно! Потому, что, оказывается, за покушение на мошенничество даже не предусмотрено никакой ответственности!! Только в особо крупном размере.

26 янв 2017 в 12:49

Вот и полиция заметила)))) нам подобное письмо еще 14 января пришло...

26 янв 2017 в 21:56

Тут недавно была новость, что новосибирцев стали чаще насиловать. Видимо, потенциальным жертвам полиция тоже порекомендует не обращать внимания на подобную провокацию.

26 янв 2017 в 13:21

А как быть с мошенниками требующими денег и угрожающими испортить кредитную историю? И ведь портят.. И ничего им за это не бывает..

26 янв 2017 в 20:29

мне как приватному лицу как-то пришел и-мэйл типа "на странице ВАШЕГО сайта (указан нгс))))" размещена какая-то там ссылка (некий магазин) и типа они разрешения на это не давали. О_о уже сто лет не пишу на форумы, посмотрела, даже не мой аккаунт там ссылку оставил, не то что нгс мне принадлежит оказывается)))). игнор и никаких дебатов. плюс написано настолько безграмотно, просто обнять и плакать

26 янв 2017 в 21:03

Тоже приходило такое письмо. Удалил и всё. Быстро и абсолютно бесплатно.
Если по каждому письму спамеров в полицию писать - только этим и будешь заниматься с утра до вечера.

26 янв 2017 в 18:59

Полиция, что делать если нет электронной почты?

26 янв 2017 в 16:36

В фейсбуке знакомые начали жаловаться, что письма приходят с предложением купить наркотики на черном интернет-рынке. Интересно, полиция этим занимается?

26 янв 2017 в 13:24

Да, нам тоже пришли такие "пугашки", адрес где-то в Латвии зарегистрирован, но в Новосибирске "Есть связи в администрации", угрожают переводом денег: "платежи с незаконными назначениями, типа «за наркотики», а также «грязные» деньги, что приведет к блокировке ваших счетов", еще у них "в гараже станок по изготовлению печатей методом лазерной гравировки" и они подделают нашу печать.

Умора!
26 янв 2017 в 13:24

Нам тоже такое письмо пришло...
Народ обленился, за деньгами даже не желают из дома выходить:-О
У меня сотрудники запаниковали, т.к. в письме угрозы касаются всех кто работает.

Гоша
26 янв 2017 в 13:00

Факту мошенничества было написано подобное заявление прошёл у месяц в ответ тишина и как быть? Это же полицццция детка

26 янв 2017 в 19:00

Не у каждой компании есть деньги на зарплаты сотрудникам, а уж платить кому-то - подавно.

26 янв 2017 в 22:21

Новый вид? Да ему минимум 2 года. И не мошенничества, а вымогательства. Или для полиции - это одна и та же статься? Бездари.

С той стороны
26 янв 2017 в 13:00

Как правило первоисточники таких вот действий уже....сидят . И рулят этим либо с зоны либо с тюрьмы .

эсс
26 янв 2017 в 14:34

а где покупаються эти биткоины?

27 янв 2017 в 08:59

мда....этим письмам года два минимум...а полицаи только хватились

26 янв 2017 в 12:47

Киев балует от безысходности?)

vladimir
26 янв 2017 в 15:11

Биткоин не анонимен. И не надо его ассоциировать с мошенниками.

2101
26 янв 2017 в 18:42

Полиция тут ничего не сделает. Им нужно доказать факт вымогательства.
Например: заплатил деньги - вернули автомобильный номер, значит, вымогатели.
А тут: заплатил деньги - и ничего не произошло. В суд идти не с чем.

Витя.
27 янв 2017 в 08:52

Кроме предупреждения граждан у полиции нет козырей в рукаве !

Пенсия
26 янв 2017 в 12:54

Биткоин, деньги будущего.

Я не робот
26 янв 2017 в 15:50

О уже новости об обычном спаме появились, больше писать не о чем?

А ещё бывают очень интересные письма с информацией об "отрицательных отзывах о вашей компании". Даже с ссылками и текстом. Например, ваша организация называется "Альянс" и вам просто присылают текст чуть ли не из Википедии, где встречается слово "альянс" рядом со словами негативной направленности, типа "нестабильный", "неустойчивый" и так далее. И конечно, за удаление этих "отзывов" тоже просят денег.

Пресссса
27 янв 2017 в 23:35

В нашей стране запрещены биткоины, из-за терроризма, погуглите, если не знаете.

Брокер
26 янв 2017 в 20:57

Биткоины запрещены в России!