Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации ​Новосибирцы обошли других сибиряков в любви к молоку
​Новосибирцы обошли других сибиряков в любви к молоку

beatriss
26 янв 2017 в 12:41

Да каши стали больше варить. Дешево и сыто.

26 янв 2017 в 14:29

Творог на завтрак, бутерброт с сыром, кофе со сливками. Сметану в борщ и на котлету, в обед. Вечерком так стаканчик. Вот и набегает.

26 янв 2017 в 12:31

Просто у нас меньше молока с пальмовым послевкусием, поэтому и потребляем.

26 янв 2017 в 12:32

Люблю молочные продукты.

26 янв 2017 в 12:30

А через пару недель напишите, что продажи молока и молочной продукции снизилось на 6% по сравнению с прошлым годом? Обычно у вас подобные новости противоречат друг другу.

111
26 янв 2017 в 12:45

Сам молоко как то мало потребляю, так если только в чай или в кофе. Жена в связи с диетой потребляет кефир и творог, само молоко только в чай. А вот ребенок у нас, молочная душа, от компотов отказывается, пьет только молоко, чай с молоком, молочный суп, коктейли, сметану, снежок, но вот творог нив какую.

26 янв 2017 в 12:46

Люблю сгущенку, недавно в магазине выбирал примерно из десяти продуктов только 2-3 наименования сгущенное молоко без заменителей молочного жира, на остальных так и пишут что молоко содержащий продукт или с добавлением растительных жиров. хорошо что обязали указывать что это на самом деле. Но в целом и ГОСТы какие-то новые пишут, найти по вменяемым ценам сгущенку как при союзе стало сложнее.

26 янв 2017 в 13:03

Вообще все молочные продукты дорогие, особенно масло и сыр. Вроде АПК в стране нормально работает, той же курицы много, закрываем потребности в стране, но вот с молоком что то неладное творится.

Когда падает уровень жизни, растет потребление относительно дешевых продуктов. Думаю, что по потреблению картофеля и хлеба мы тоже не в отстающих.

Иван
26 янв 2017 в 12:34

Норма съедать почти по киллограмму молочки в день?

26 янв 2017 в 14:33

А может новосибирские крестьяне кормят коровок разными вкусняшками? Вот и молоко вкусное!

26 янв 2017 в 13:40

"сделали серьезный шаг назад на пути к достижению нормы" - Я не понимаю, это хорошо или плохо?

1234
26 янв 2017 в 13:40

каждый день покупаю топленое молоко, из него отличный йогурт получается

Крестьянин
26 янв 2017 в 14:28

Пока мы весь народ не будем поддерживать крестьян , мы будем болеть всегда - так как еда настолько отравлена вся стала химикатами , что с вечера наешься , а с утра встать не можешь.

26 янв 2017 в 14:45

У нас можно даже в магазине найти приличное молоко и другую молочную продукцию.
У них видимо сложнее с этим, поэтому и меньше покупают (возможно что пьют не на много меньше, беря молоко с хозяйств напрямую, а то и у бабушек на деревне)
У нас климат холоднее, а молочные продукты всё таки питательные, с витаминами и нужными минералами, при этом вполне доступны по цене. Можно меньше есть мяса (если денег не хватает), но больше употреблять молочной продукции. Не совсем равноценная замена, но лучше, чем ничего.

старик
26 янв 2017 в 14:12

А где молоко взять. Эту химическую смесь ,которую продают в наших магазинах молоком назвать ни как нельзя.

Обожаю молоко и жить без него не могу!
Три литра в день выпиваю ежедневно.

26 янв 2017 в 14:37

Да только я один по килограмму творога обезжиренного в день съедаю...

26 янв 2017 в 12:29

Как можно любить молоко, оно же всё изготавливается из генетически модифицированного пальмового масла.

26 янв 2017 в 13:09

В нашей семье, наоборот, потребление сократилось до одного литра молока в неделю. Один-два раза в месяц покупаем сыр. И фсё.

26 янв 2017 в 12:45

Запомните, молоко - это яд. Японцы долго живут, потому что молоко не пьют!!

Постоянный НГСник
26 янв 2017 в 12:46

Вообще не пью молоко и ни ем молочку , кроме масла сливочного от бабушки с деревни . Считаю что наше магазинное молоко нельзя пить и творог и кефир - даже назвать молочным продуктом нельзя.

Вася
26 янв 2017 в 13:00

Два раза в неделю с женой покупаем по литру молока, точнее по 950 мл.
Немного сыра, больше молочки в рационе у нас нет, если только её в хлеб не добавляют или лапшу.
То есть 1 литр в 3,5 дня или 0,5 литра на человека в 3,5 дня.
В году (365 дней / 3,5 дня)*0,5=52 кг молока в год.
откуда средняя цифра в 250 кг в год?
Кто то по 2-3 литра ежедневно пьёт и таких много?
Среди друзей есть те кто вообще в семье не имеет молока.

Мидветь
26 янв 2017 в 13:31

Молоко не пью, особенно не люблю молочку (само слово), но люблю сыры, в связи с этим у меня вопрос к местным знатокам: сыр - это молочка? В гугл не посылать, он не знает.

26 янв 2017 в 13:57

От молока простуда, вечный хронический тонзиллит, онкология и вообще оно чаче всего не переваривается, сворачивается и выходит из организма загрязненнымии комками. А что всосется в кровоток - провоцирует имунную систему на борьбу с чужеродными белками. Выпил стакан молока - организм в ответ вырабатывает стакан антител и они начинают там сражаться кто кого, а владельца организма колбасит. К тому же отбирать у телят их еду неэтично.

26 янв 2017 в 12:55

А Малышева сказала, что молоко вызывает рак кишечника и атеросклероз.

ЯЯЯ
26 янв 2017 в 16:37

Вы видели цены на творог, масло, сыр? Дешево, ничего не скажешь.

26 янв 2017 в 20:03

Новосибирцы стали меньше пить молока может потому что его стали больше делать из сухого молока?

26 янв 2017 в 20:25

читаю комментарии.
если что, я ежедневно на протяжении многих лет выпиваю по литру молока. и уверен, что часть болячек именно от суррогата, что продается под видом молока.

Подслушано
26 янв 2017 в 13:10

Мои дети вообще молочку не употребляют ни когда , кости как камень, зато они фрукты и овощи много едят и зелень.