Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Депутаты лишили часть многодетных семей ежемесячной выплаты  
Депутаты лишили часть многодетных семей ежемесячной выплаты  

26 янв 2017 в 14:27

Убрали бы лучше чиновникам надбавки.

450
26 янв 2017 в 14:41

То они проголосовали за повышение тарифов на 15% вместо 4,5, теперь ударили по бюджету многодетных семей, что будет завтра ??? Чьи интересы они отстаивают своих избирателей или бизнеса и исполнительной власти.

26 янв 2017 в 14:59

Они (эти депутаты) точно народные?

издевательство. депутатов, большинство из которых - обеспеченные люди - переизбрать.

26 янв 2017 в 18:43

А тем временем в Турции: правительство нашло простое решение: платить бабушкам, чтобы те ухаживали за детьми. В феврале 2017 года Турция запускает пилотную программу, которая будет обеспечивать бабушек государственной зарплатой за заботу о своих внуках в рабочие дни.
Для тех, чьи размеры пенсий составляют от 1 000 до 1 800 турецких лир ($ 250–450), проект дает возможность получить дополнительный доход, заботясь о внуках у себя дома.
Старт проекта планируется в феврале этого года в двух провинциях — Бурса и Измир. На начальном этапе будут охвачены около 1 000 семей. После 6 месяцев реализации этой программы и по результатам анализа она будет расширена и на другие провинции Турции.
Программа даст женщинам возможность перейти на полный рабочий день и, следовательно, зарабатывать больше. В интервью CNN Turk министр труда и социального обеспечения Турции сказал, что за заботу о внуках бабушки будут получать около 400 турецких лир (€ 99 или $ 105) в месяц.

26 янв 2017 в 14:39

Что не решение - все для народа. Одно слово - избранники !

26 янв 2017 в 14:28

Они бы лучше рассмотрели законопроект о снижении зарплаты себе любимым!

26 янв 2017 в 14:27

То есть, если мать 11 детей сидит дома, не работает и ухаживает за детьми 4, 5, 6 и т.д. лет, то им не будут платить пособия? гениально, товарищи депутаты, решили отомстить электорату за то что голосовали за Вас!?

26 янв 2017 в 14:35

Я считаю, что если народ выбирает депутатов, то народ должен им и размер отплаты труда тоже выбирать - так будет справедливо. А то они сами себе зарплату назначают.

а сэкономленные бабоньки пойдут на покатушки снега на машинках по городу

Алия
26 янв 2017 в 16:59

мне одной кажется странным, что судьбу выплат многодетным семьям, которых данным на начало года, в Новосибирской области проживает практически 23 450 решают 67 депутатов???

26 янв 2017 в 18:13

когда же они сами себе урежут?...товарищи на дворе 17 год...доведут же до революции

Понятно
26 янв 2017 в 14:54

Посыл ясен, рожать не надо!!!

ОКУНЬ
26 янв 2017 в 14:30

Ну, чего скажешь "молодцы"! Верной дорогой идем.... Кроме нефтяной трубы, флота и армии нашему любимому государству никто не нужен... Нашли на чем экономить - молодцы народный избранники!

Не депутат
26 янв 2017 в 15:27

Чиатать противно новости про депутатов, это все что они могут, да и все запрещать.

ИМЯ
26 янв 2017 в 16:20

А то, что гости из ближнего зарубежья приезжают и плодятся в сласть за счёт наших налоговых отчислений - Власти регулировать не хотят?

Георгий
26 янв 2017 в 14:35

Здание мэрии продать. Мэрию соединить с обладминистрацией. Всех, кто не влезет в здание сократить. Вот и деньги на пособия.
Пособие выплачивать при любом раскладе.
Странно что у нас самыми виновными стали самые бедные.

Uve
26 янв 2017 в 14:34

Народные избранники о народе думают. Классика. Отдохнуть бы им.

мария
26 янв 2017 в 14:34

да что депутаты знают про многодетные семьи? себе убавили хотя бы 5- 10 процентов от своих доходов.

С той стороны
26 янв 2017 в 14:38

как то многовато вдруг "не популярных мер" стало от ЕР , коммуналка , пособия ....далее я так понимаю налог на воздух и на глаза , точнее взгляд, хочешь на улицу смотреть плати , это же пространство ЕР...единое при чем.

26 янв 2017 в 17:41

Плоть от плоти народа,не спят бедные наши депутаты-все о лекторате заботятся,который по дурости их туда и привел

26 янв 2017 в 14:46

лично я считаю что всем гражданам страны нужно платить безусловный доход в размере прожиточного минимума

26 янв 2017 в 14:42

И питания с школах лишили. Молоды, браво!

26 янв 2017 в 14:35

думаю надо такие решения записывать и перед выборами их цитировать

pelion
26 янв 2017 в 15:23

Граждане избиратели! А давайте проголосуем за сокращение таких заботливых депутатов

26 янв 2017 в 14:26

Многодетным семьям любая помощь - в помощь!

Фывап
26 янв 2017 в 14:44

"лишили семей". В ЦРУ стали плохо готовить агентов. Русский язык уже не знают.

26 янв 2017 в 14:28

Оригинально... Тоесть мама должна заниматься толпой детишек после работы? Очень мило, особенно когда кого-то из школы надо забрать, кого-то из садика, всем приготовить, накормить, а уж про дополнительные занятия можно не вспоминать. Заставлять старших сидеть с младшими или надеяться на бабушек? Только вот не у всех есть бабушки, особенно которые готовы сидеть с детьми

26 янв 2017 в 14:32

Денег нет, но вы там держитесь !

26 янв 2017 в 14:38

А я, наивная, полагала, что у нас есть заинтересованность государства в стимулировании молодых рожать детей. Никто никому не нужен. Не будьте доверчивыми. Если решили, что у Вас будет 3 и более детей, рассчитайте свои силы сначала. Я мать 3 детей. 2 года жду участок под дачу, т.к. наши жилищные условия не требуют улучшения. Остальные все льготы практически не ощущаю. Рассчитываю на свои силы, силы своего мужа.

26 янв 2017 в 15:11

Бред какой.... речь идет о мере социальной поддержки, установленной пунктом 13 части 1 статьи 8 настоящего Закона, предоставляется многодетным семьям в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет при условии, что на день обращения за мерой социальной поддержки среднедушевой доход многодетной семьи не превышает среднедушевой доход населения Новосибирской области, который ежегодно устанавливается на соответствующий финансовый год.
Т.е. она итак была до достижения ребенком 3 лет, а теперь пишут что в исключения попадают родители ухаживающие за ребенком до 3 лет.
ЧТО ЗА РАБОТА У ДЕПУТАТОВ ПИСАТЬ И ПРИНИМАТЬ ЗАКОН который ничего не изменил в итоге?

0000
26 янв 2017 в 17:52

Это пособие в размере прожиточного минимума выплачивается до 3 лет. Зная ситуацию с яслями логично предположить, что, если один из родителей не работает, то он как раз и сидит с ребёнком до 3 лет, зачем нужны тогда эти ограничения? Очередной проект ни о чём. Только больше работы соц. службам и больше бумажек собирать.

зануда
26 янв 2017 в 14:38

"...в Новосибирской области проживает практически 23 450 многодетных семей, из них 998 семей с пятью детьми, 299 семей — с шестью, 135 семей с семью детьми и 84 семьи, где больше семи детей. "
от 23450 отнимаем "из них" 1516 и получаем ...?

26 янв 2017 в 15:02

При планировании детей рассчитывайте на свои силы а не на помощь государства

26 янв 2017 в 14:38

Типа у нас всем детсад дают в три года, чтобы можно было выйти на работу.

Сибирский
26 янв 2017 в 15:00

Кто выбирал, чьи это депутаты?

26 янв 2017 в 14:34

ну отметились, вместо помощи придумали очередную закорючку, что бы к чинушам, больше кланяться ходили, без них же никак

26 янв 2017 в 14:33

Пожировали и хватит, государству деньги нужней

26 янв 2017 в 16:42

Некоторые тут пишут, сами виноваты - наплодили детей, государство ничего вам не должно. Это почему детям оно не должно, а чиновникам и олирхам должно? А граждане тогда почему должны платить налоги и сборы-поборы государству? Странная логика у людей, они согласны оплачивать роскошь богатеям, а для детей им жалко.

26 янв 2017 в 15:44

Интересно , а как же тогда такую "ораву " воспитывать ...?это что мама или отец оба работающие должны разрываться и свою жизнь делать невыносимой ...? так это потом на детях отразиться и их же потом обвинят в детской жестокости ... кто же говорил , что дети это наше будущее и всё остальное ...?

26 янв 2017 в 15:38

Это вроде малоимущих касается?

мама
26 янв 2017 в 19:36

вот вам и Единая Россия!(

???
26 янв 2017 в 20:47

а все "сэкономленные" деньги надо пустить на премии и надбавки депутатам которые голосовали "за" принятие названных ограничений )))))

еще кстати прикол с этими пособиями что их надо продлять ежегодно...

p.s. в МФЦ без очереди зато с мелким на руках пускают ))) тулончик выдают в какую то тетрадку записывают и следующим тебя зовут в нужное окошко )))

Ленок
26 янв 2017 в 22:26

люди, что за бред пишете? разве можно получать пособие 10,5 тыс и жить не работая двум взрослым + 3 ребенка минимум? это же в рублях, а не в евро)))

Вадим
26 янв 2017 в 15:32

Не совсем понял, пособие же до исполнения ребенку 3 лет, но если мама с ребенком до трех лет, то это исключающий фактор судя из описания?

27 янв 2017 в 02:15

НАКОНЕЦ-ТО это сделали!!! Довелось немного поработать в отделе пособий. Именно этот факт и удивлял, почему была такая явная недоработка закона, и в связи с этим большое количество денег уходило людям, порой совершенно не являющимся нуждающимся; зато федеральное детское пособие в 300 рублей было невозможно оформить по-настоящему нуждающимся семьям из-за строгих ограничений и требований к документам. Основными клиентами данной выплаты были далеко не безработные люди, а судя по внешнему виду некоторых, мы с сотрудниками вообще рядом не стояли со своими грошовыми зарплатами. Очень хорошо, что приняли наконец-то правильное решение, закрыли "лавочку", через которую бюджетные деньги утекали некоторым пронырливым гражданам. Большинствосемей, которым оформляли мы пособия - это гастарбайтеры, нигде официально нетрудоустроенные, т.к. именно они в основном многодетные. Русские семьи очень редко бывают многодетными в настоящее время и данное пособие мимо них...

Многодетный папа
27 янв 2017 в 11:45

"ОГРОМНОЕ СПАСИБО" нашим депутатам, если бы кто то из них жил так, как живут простые люди, они бы до этого не додумались, рука бы не поднялась!!!
Отдельное "СПАСИБО" депутатам Кировского района проголосовавшим за этот законопроект (Ваши фамилии войдут золотыми буквами в историю Новосибирска) и их соратникам которые не нашли аргументов переубедить.

Дздз
27 янв 2017 в 13:17

Ну наконец- то,стало ясно хуизху.Россию стало умом понять,в росию можно уже не верить.

27 янв 2017 в 14:19

Ну прямо молодцы... беженцев с донбасса помощи лишили теперь и за своих взялись... начали, конечно, с многодетных... Что скажешь, молодцы...
---
"Денег нет, но вы держитесь", - дурной пример нашего премьера оказался заразителен.

26 янв 2017 в 20:58

Я так понимаю, что уже не откуда изыскивать средства на помощь Алепе и т. д. Забирают последнее, причем у ДЕТЕЙ! Там и так выплаты копейки. Забрали компенсацию за садик, следом выплаты многодетным семьям. Лучше бы чинуши у себя завышенные пенсии забрали, да всякие надбавки.