Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации ​Министр труда предсказал ежегодное падение пенсий
​Министр труда предсказал ежегодное падение пенсий

Ржака
23 янв 2017 в 11:50

работая в черную, "сам на себя", ничего вы себе таким образом не обеспечите. Потом даже копейки от государства не дождетесь. и социальными объектами таким надо запретить пользоваться. Пусть идут в поликлинику за деньги.

а реальная пенсия никогда и не росла.. особенно после скачка доллара в 2014.. она до сих пор не догнала прежнюю в сопоставимомсти с ценами

Kotofeevna 23 янв 2017в11:48
"....Среди моих сверстников (30+) никто не рассчитывает на пенсию. Все убеждены, что либо не доживут..."

Доживете. Не будьте пессимистами.

23 янв 2017 в 11:55

Ну а что? в нашей застабилинной стране, видимо и так огромные пенсии!

уехал из села
23 янв 2017 в 11:58

Бабуля в деревне живет 50 км от города. Полгода (зимой) копит на дрова. Полгода копит на лекарства (летом). Зато по первому каналу (который кстати у нее в деревне не показывает - не ловит так же как и сотовую связь) каждый день говорят о том какая Россия богатая страна и как в ней жить хорошо. Частенько задумываюсь. А в какой стране мы с ней живем? А сам я лично не верю в то что доживу до пенсии и что на нее можно будет жить.

23 янв 2017 в 11:58

Всем известным работающим пенсионерам-чиновникам придётся, однако, затянуть пояса!

клоп
23 янв 2017 в 12:00

Сирия наш, бабка не наш.

23 янв 2017 в 12:04

Похоже у них вчера там день предсказаний был что ли?! Этот предсказал про пенсии, Новак про цены на нефть((( Понять не могу к чему эти все "предсказания"? Где элементарные обоснования?
Скоро наверно пенсионные гороскопы выпустят и будут радостно верещать типа: "Козерогам в этом месяце грозит прибавка в размере 3 руб. 62 коп.(цена 1 бут. водки в СССР)".
Уже даже не смешно - министры вроде, а ведут себя как астрологи((((

23 янв 2017 в 12:05

лучше откладывайте себе на старость , а если платить то скорее всего чиновникам, на повышенную пенсию

Радуюсь, что от Правительства появилась честная информация. Раньше все "дно" многократно нащупывали...

горожанин
23 янв 2017 в 12:12

от 18 до 35 - никто не верит в аферы ПФР.. и прикладывают максимум усилий туда ни копейки не отправлять.

маруся
23 янв 2017 в 12:16

в пересчете на бакс пенсия снизилась уже в 2 раза, то есть уровень жизни понизился в 2 раза

Евгений_Х
23 янв 2017 в 12:17

Зачем Вам пенсии? Деньги нужно тратить на Крым и Сирию.

23 янв 2017 в 12:20

Да отменить уже отчисления в пенсионный фонд и пенсии, пусть все сами себе на обеспеченную старость копят

Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
23 янв 2017 в 12:24

раньше условия взаимоотношений общества с властью были такими: вы не лезете в политику, взамен у вас растут доходы и растет экономика. и главным аргументом было: "вы же не хотите нищеты как в 90х?"

а сейчас какой договор у общества с властью?
особенно, что аргументы сторонников власти стали звучать: "ничего, 90е пережили и это переживем". что взамен то власть предлагает?

10 лет на пенсии
23 янв 2017 в 12:25

Стаж 40 лет, 30 лет на одном предприятии, 10 на другом и на пенсию не жалуюсь. Наблюдала как собирают справки, те, кто скакал с места на место и не знают что делать.когда многих организаций, где они работали уже не существуют. От вас самих зависит ваша пенсия.

гостья гостья
23 янв 2017 в 12:30

Нужно чиновникам пенсию понижать! Только не на 0,5,а на 50% и каждый год! Может тогда и простым смертным чего достанется!

23 янв 2017 в 12:35

Во первых речь шла о работающих пенсионерах, которым планируют отменить индексацию в текущем году.
Во вторых снижение на 0,5%, тем более для работающего это не такая уж великая сумма, всего лишь одна поездка в московском метро, или две в новосибирском.
Во вторых Топилин, на выступление которого здесь ссылаются, озвучивал в нём очень много интересных, и даже я бы сказал радужных перспектив, но журналисты почему - то вырвали всего одну фразу, приписали к ней уже и неработающих пенсионеров, накрутили ещё каких-то апокалиптических картин, и понеслись вбросы по всей глобальной сети.
Господа журналисты, если вы так хотите познакомить новосибирского читателя с рабочими монологами министра труда (хотя где Новосибирск и где министерство?), будьте добры, более подробно приводите его взгляд на ситуацию в трудовом секторе страны. А если это начну делать за вас я, то ваш таинственный пожиратель комментариев всё съест...

23 янв 2017 в 12:44

Гений, предсказать реально и давно существующее в стабильном развитии. Ну, сущий гений, светоч разума.

23 янв 2017 в 12:58

Смысл предсказания прост. Увеличения пенсий не ждите. Да в общем то никто и не надеялся. Нострадамус министерский.

23 янв 2017 в 13:02

Предсказываю. Дольше будет только хуже. Воровать будут больше, цены и налоги выше. Денег меньше, во всех отношениях. Но жизнь у людей станет лучше. Вы знаете этих людей.

23 янв 2017 в 13:10

Позиция сказочная! "Кто не работает - тот ест". Уже 8 лет работаю на пенсии, стаж 45 лет. Отчисляю взносы, а индексируют неработающим. "Битый небитого везёт"! Некому содержать, вот и работаю,чтобы выжить и оплатить ЖКХ.

Инженер
23 янв 2017 в 13:18

Про солидарную пенсионную систему уже все ясно: работающие люди платят гигантские суммы в ПФР, на которые содержат нынешних пенсионеров, однако демографические тренды таковы, что эти люди сами в будущем останутся без реальных пенсий. В итоге, государство само себя загнало в ловушку: либо платить пенсии сейчас и отказаться от обязательств по пенсиям перед будущими поколениями, либо отменить нынешние пенсии вообще, но дать текущему поколеню обеспечить себе достойную старость.

Мне лично по душе второй вариант.

23 янв 2017 в 13:37

" С 1 февраля на 5,4 % будут проиндексированы все страховые пенсии», — заявил на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства министр труда и социальной защиты Максим Топилин. "
Это из статьи за 11 января. Говорилось, что ВСЕМ добавят. И опять нас прокатят?

почти бабушка
23 янв 2017 в 14:01

Что характерно, 18-35 летние действительно думают, что пенсионный фонд - это афера и ни копейки туда не перечисляют. Они только в бабушкину пенсию верят , на которую бабушки и содержат таких великовозрастных "умников". Про то , что ПФР им должен они вспомннят в 45-55, когда начнутся болезни , инвалидность. А так, чтобы отдать какие-то деньги на содержание чужих стариков - это ни-ни. Этож глупость полнейшая с их точки зрения

Сибирьяк
23 янв 2017 в 14:23

Пора вообще пенсии отменить, и зарплаты тоже. Россияне должны раз в месяц получать продпаек на период. Пенсионеры - 0.6 продпайка + немного лекарств согласно норматива. На детей - от 0.3 - до 0.7 продпайка, согласно возраста. По сезону - вещевое довольствие - телогрейки, боты, сандалии, штаны и т.п.
Столько денег можно съэкономить - еще пару-тройку братских режимов защитить в разных точкам планеты! Сомали, например, ждет нас! Северная Корея, Чад, Судан...

23 янв 2017 в 14:26

Зато по тв все с пеной у рта трубят что социальные обязательства перед населением выполнены. Только вот цены в магазинах изменились из-за девальвации. Видимо надеются на удачные выборы. Посмотрим.

Фреггл
23 янв 2017 в 15:33

Ну что, коллективное письмо Трампу будем писать, чтобы Обама пенсии вернул?

23 янв 2017 в 16:10

трамп выдвинул лозунг " сделаем америку великой"!
великой внутри.не втягиваться ни в какие авантюры военные.
когда наш президент будет видеть величие нашей страны в хорошей жизни ее граждан?
(риторический вопрос,думаю)

Слава России! Ура?!😏

Инна
23 янв 2017 в 17:16

Почему такая дискриминация работающих пенсионеров? Из наших зарплат отчисляются приличные взносы, а вместо законной индексации мы имеем убытки и обещания ,что в далеком будущем нам вернут не то что мы заработали ,а неопределенную сумму с необъявленной индексацией. Вместо того чтобы наоборот поощрять за пополнение пенсионного фонда, отнимают заработанное.

23 янв 2017 в 22:03

за 40 лет ни копейки не отдал в пфр и не собираюсь

Может, пора прекращать предсказывать и работать начинать, чтобы такие предсказания не сбылись?

Парниша С Центра
24 янв 2017 в 00:22

я чувствую, скоро все поедут за город жить и будут заводить баранов и коров

маруся
24 янв 2017 в 02:54

фото зачетное, отражает суть

Гость
25 янв 2017 в 03:05

Ну да - пенсии снижаются, пособия не повышаются.
Видано ли дело правительство проиндексировала местные выплаты на коэффициент 1,0, короче просто оставила те же пособия: http://setdoc.ru/dp/dp-novosibirsk-2017/
Ну хорошо хоть не в минус ушли, хотя реально за счет инфляции это и есть уменьшение.