Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации ​Неизвестные собирали во «ВКонтакте» деньги на лечение несуществующей девочки
​Неизвестные собирали во «ВКонтакте» деньги на лечение несуществующей девочки

20 янв 2017 в 17:37

Те, кто раньше "работали" в вагонах метро, освоили новые технологии.

20 янв 2017 в 17:47

Есть реквизиты сбербанка...
Что сложно найти мошенников?

20 янв 2017 в 17:40

Интересно такие объявления о сборах денег проверяются? Или можно разместить что-то подобное и насобирать себе на авто?...

20 янв 2017 в 17:41

какая поездка в израиль со свежими ожогами 3-4 степени? тут бы выкарабкаться

20 янв 2017 в 17:25

вот из за таких постов на реально нуждающих внимания и не обращяем. кругом обман(

20 янв 2017 в 17:25

Как можно наживаться на благотворительности? Совсем у людей не осталось стыда. А теперь не останется еще и чувства человечности. Просто отвратительно. Самая большая подлость, которую может сделать человек.

Хотя есть и обратная сторона медали таких вот "благотворителей". Дело в 1998 году кажется было, в больницу приехала какая-то женщина, дескать вот лекарства привезла на благотворительность (ситуация была аналогичной описанной в статье). Ну и вот ей говорят: "А у нас такой пациентки нет, есть правда другие - им тоже надо, можете оставить, мы используем кому край надо". Дык она развернулась и уехала, лекарства не оставила, дескать "девочке - я бы дала, а вот остальным - фигушки"! И так бывает.

20 янв 2017 в 19:01

Помогите, люди добрые! Денег нет, паспорт украли, сами мы не местные, а вот очень ахота хаммер с движком 5.6 литра! Кто чем может!!! Век помнить доброту вашу буду!!!

21 янв 2017 в 00:12

Не совсем в тему,НО.. как же меня достали фейковые перепосты: то мандарины отправлены , то ватсап платный, то письма отравлены, то вот сегодня ищем ребёнка Данила из 2 гимназии( который в Казани и давно дома) , то мальчика Глеба нашли пара дней назад ( а ещё год назад нашлись родители), то "ребёнок умирает, срочно кровь нужна " (лет 10 уже умирает, а народ звонит на платный номер) и много-много другого...
Люди, проверяйте информацию , 1-2 минуты занимает пробить через поисковик , и не шлите всем эту пургу...

Крис
20 янв 2017 в 18:09

Поэтому многие и не верят в подобные сообщения. Ничего святого у людей.

Тетя Таня
20 янв 2017 в 19:16

Помню этот пост . Почему-то сразу так и подумала, что аферисты.

20 янв 2017 в 17:46

Увы никто не садит таких мошенников, считается мелочным преступлением, между тем они посягают на самое главное "веру в людей" и шанс к настоящим призывам спасения, резко уменьшается.
В целом никогда не даю мелочь "страждущим" ходящим между автомобилями, считаю это крайне небезопасным занятием, не понимаю где наши полицейские. Видно, что граждан используют определенные люди для своего "бизнеса".
Также очень подозрительно отношусь к "мелким" благотворительным фондам, после того как узнал, что один из фондов тратит 85% от поступлений, сотрудникам на заработную плату (отличный бизнес).
Хотите помочь? В жизни каждого очень часто встречаются люди которым хочется помочь, они редко просят (как правило никогда), но помочь им требует душа, никогда ничего не прося взамен. И я вам скажу на душе становится очень хорошо, никто не знает, а идешь с метро ночью и хорошо.

20 янв 2017 в 17:29

Такая информация легко проверяется, можно посмотреть сводки МЧС на этот день.

20 янв 2017 в 23:45

вот поэтому перестаешь верить людям и помогать в т.ч. реально нуждающимся в помощи...

20 янв 2017 в 19:31

Тут радостно пишут, что карты и счета якобы оформляют на бомжей? А можно узнать каким макаром, если при оформлении карты/счета, веб-камерой тебя снимают? Паспорт паспортом, но фотография то в деле должна оставаться. Поэтому варианта два - афериста вычислить можно, если по оформленному счету/карте разослать ориентировки везде где можно. Второй вариант - в деле сотрудник банка, но тогда надо на нары закатывать и его вместе с напарником.

лёва задов
20 янв 2017 в 21:24

Не могу смотреть,как по многим каналам известные и не очень артисты,слезливо призывают всех отправлять смс ,чтобы вылечить ребёнка. Так и хочется сказать" А идите-ка ,вы к Миллеру,Чубайсу и Ко...Скажете- жестоко. Так-НЕТ.

Ольга
20 янв 2017 в 22:05

Люди тоже хороши, готовы поддерживать и распространять всякую фигню, не разобравшись. Репостнул, в голове галочку поставил "неравнодушный к горю других" и дальше котиков и цитаты репостить пошел.

20 янв 2017 в 18:14

небо в клеточку по ним плачет

20 янв 2017 в 20:23

Обыкновенное Российское разводилово. Нищий народ в олигархической стране, где его дурят власть придержащие, тоже хочет жить как и господа жизни.

человек
20 янв 2017 в 18:27

мошенничество! в москве такое хоть отбавляй! хотя может времена уже изменились но было подобное не так давно

А чего все не собрались толпой и не пошли с квитанциями о переводе и заверенной копией странички у нотариуса в полицию? :о) Лень?

20 янв 2017 в 17:59

Тогда объясните как можно оформить и получить карту на кого то, себя при никак не засветив.
- либо поддельный паспорт (вряд ли, овчинка выделки не стоит)
- либо сговор с сотрудником (легко проверяется)

владелец Майбаха
20 янв 2017 в 19:34

В Израиле лучше медицина, судя по стремящимся туда слугам народа.

20 янв 2017 в 18:33

Карты в таких случаях оформляют на бомжей

Никогда не верю в подобного рода посты. Деньги всегда нуждающемуся родственнику можно и надо находить у хотя бы дальних но родственников. всегда есть пути

лала
20 янв 2017 в 20:52

Перед Новым Годом в универмаге Октябрьский девушки собирали деньги для детей инвалидов на подарки.Даже мягкие игрушки давали за пожертвования.Когда спросила,почему эти игрушки не отдадут детям-ответа не последовало.Сразу стало понятно,что мошенницы...

Хорошая
20 янв 2017 в 19:00

Есть известные и проверенные сайты, где точно не обманут и вашим даже 100 рублям будут рады.
Зачем вестись на вот таких, наживающихся на горе.
Это всё равно, что подавать милостыню дамочке в метро. Ходит много лет в очках, прихрамывает.

20 янв 2017 в 21:36

да 99% таких сборов - вымогательство! Сейчам еще модно собакам собирать стало, видимо на людей перестали давать. Вот типа тузик, его сбила машина, он бездомный, но очень милый, а теперь он не ходит, то есть ходит, но только под себя. Перечисляйте люди добрые деньги, на пеленки, памперсы, собачий корм и многочисленные операции! Полная сеть такого! Купите лучше реальным детям реальных конфет, или заберите щенка из приюта,если вы такие добрые, зачем кормить мошенников???

Регина
21 янв 2017 в 10:57

После случая во Владивостоке, когда женщина собирала на лечение, а затем и на похороны своего сына (естественно, живого и здорового) ничему не удивляюсь.

Хех
21 янв 2017 в 12:24

Разводка стара как мир, еще 20 лет назад мой дядька алкаш звонил всем родственникам, сослуживцам, одноклассникам и просил помочь собрать денег на похороны матери. Бабушка к слову до сих пор здравствует, тьфу-тьфу-тьфу.

21 янв 2017 в 13:03

и куда у нас полиция смотрит? или у них одна забота - как звёздочку очередную получить с увеличением оклада не утруждая себя служебными обязанностями?

От подгузников и пеленок, надеюсь, в отделении не отказывались. Сони Набатовой там, может и нет, но дефицит всякой мелочевки точно есть. Надцать лет назад, когда мелкий лежал, к примеру, столкнулся с дефицитом карандашей, фломастеров и бумаги. В детских отделениях тоже есть воспитатели, которые занимаются со старшими дошкольниками и младшими школьниками. Но, снабжать больницы детсадовским ассортиментом никто не озаботился.

Liker
20 янв 2017 в 19:52

Как человек, который немного "в теме" скажу, что среди афферистов так же есть определеная кастовость. Есть "робингуды", те кто наживается на человеческих пороках: жадность, страсть к халаяве, гордыня, любопытство, ревность, всякого рода извращения. В их сети попадают изначательно не хорошие и не честные люди. И есть "отмороженные", кто наживается на положительных качествах: сострадаение, доброта, желание помочь, жертвовать, прийти на выручку и т.п.. Таких в криминальном мире никто не уважает. Они, по умолчанию, попадают на самое дно в местах неотдаленных.

21 янв 2017 в 15:24

Никогда не ведусь на такие обьявления. Пускай государство помогает. Если вдруг захочу заняться благотворительностью - лучше помогу бабушке-соседке из подъезда.

Елена
13 апр 2017 в 03:24

Теперь гуляет новый вариант - папа там Шитов Павел Викторович

Васё Витебский
20 янв 2017 в 17:34

Мошенничество в чистом виде, НО обратная действительность такова, на краудфандинговых площадках русских или же американских "наши" люди скидываются на ВСЯКУЮ чушь! от кружек до компьютерных игр которые собирают вы только задумайтесь миллионы!!! долларов, при этом на официальных благотворительных площадках единицы людей....

Саша
20 янв 2017 в 19:02

Не всякая операция проходит без последствий. Поэтому перед операцией врачи определяют необходимость ее. Если угроза от последствий операции будет превосходить пользу от неё откажутся. Согласятся те, кто хочет нажиться на пациенте. Поэтому деньги надо перечислять в профессиональные фонды, которые специлиализируются на операциях. ПЕРЕСЫЛАТЬ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ КОНКРЕТНОМУ ЛИЦУ это бесчеловечно.

21 янв 2017 в 15:26

После ожогов 3-4 степени человек уже никогда не сможет выздоровить и жить нормальной жизнью. В лучшем случае инвалид. Лучше собирать деньги на более полезные вещи для общества: строительство дорог, дет садов, больниц.