Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Пойман водитель КамАЗа, который вываливал строительный мусор на берег Оби
Пойман водитель КамАЗа, который вываливал строительный мусор на берег Оби

20 янв 2017 в 10:52

Ладно виновника торжества поймали.
А убирать-то кто будет? эти учи?

111
20 янв 2017 в 10:49

Кроме штрафа его нужно обязать вывезти этот мусор, или оплатить вывоз. Обязать можно через суд.

20 янв 2017 в 10:53

Бред какой-то 4500 рублей. А убрать этот мусор сколько стоит в роспотребнадзоре не сказали?

123
20 янв 2017 в 10:53

по дачам куча табличек "Приму отвал" и "Приму строительный мусор" - и никаких штрафов

20 янв 2017 в 10:52

за 2-3 ходки штраф отобьёт.

20 янв 2017 в 10:50

А чо чаем не напоили ? Влупили бы тыщ 500 вот тогда и задумались бы другие. В Ослином логу постоянно вываливают мусор - постов не выставлено.

Виктор49
20 янв 2017 в 10:57

С таким штрафом это прям реклама захломления. Валите куда хотите это проще и дешевле чем на свалку везти!
Нанесен вред окружающей среде, штраф должен быть не меньше нескольких сот тысяч, чтобы больше мыслей не было ни у кого так поступать. А так 4 штуки со следующих пару вывозов, пусть даже в другое место отобьет.

XXX
20 янв 2017 в 10:50

А когда строительный мусор под названием "яхт клуб" уберут? И заборы в заельцовском бору и новом поселке и т.д?

some_1979
20 янв 2017 в 11:18

вот и вся результативность работы надзора, штраф 4.5 тр и заваленный берег реки

20 янв 2017 в 11:03

Слабо верится что ОДИН КАМАЗист весь берег завалил мусором.
Ну что же. Все виновные наказаны, штраф выписан, берег спасён, мэрия торжествует, Рыбнадзор принимает грамоты и медали, а все исполнители радостно хлопают друг друга по спине и пожимают руки.

20 янв 2017 в 11:07

В былые времена он бы и камаз отдал и берег руками вычистил

20 янв 2017 в 11:00

Штраф - нормально. А надо бы заставить убрать за собой - вывезти весь мусор.

20 янв 2017 в 11:37

там же было 5 камазов)
спросили от кого вы работаете - они отмолчались)
а теперь оказывается физлицо каталось и берег засоряло)
делим объем загаженной площади на скорость и получаем Флеша)

Павел
20 янв 2017 в 11:16

4500р. издеваетесь? Да он заработал в разы больше за вывоз мусора на берег. А вывоз мусора с берега за счет налогоплательщиков в рублей 40 обойдётся?

\\\
20 янв 2017 в 11:37

На расточке старые дома сносят..... вполне возможно, что это они валят...и возить далеко не надо.

Денисыч
20 янв 2017 в 11:51

А "Камазист"-то явно не читает новости на НГСе... ;)

20 янв 2017 в 11:36

А как же незаконная предпринимательская деетельность?

изя
20 янв 2017 в 12:15

физ.лицо штраф в разы меньше вот и вся проблема решена

А сколько стоит отвезти мусор на полигон? Он же не один раз съездить успел, так что, думаю, даже попавшись, вряд ли проиграл.

Это Я
20 янв 2017 в 11:06

Мда...4500 рублей это смех!!! И можно подумать всего один камазист вываливал мусор на берег, необходимо найти и наказать(именно наказать!!!) всех виновных лиц

20 янв 2017 в 20:03

кроме штрафа надо подсчитать прямой ущерб(затраты на вывоз мусора обратно), и штраф не за свал мусора в неположенном месте, а административку за свал мусора в водоохранной зоне, а это примерно 250000-300000 руб. на физ лицо, плюс через суд прямой ущерб, то есть еще если там камазов 50, то это 600 кубовХ на 210 руб таким образом еще 126 тысяч и думаю он один такую лямку не захочет тянуть, то всех сдаст, кстати и Инспекторов, которые такой штраф выписали тоже привлечь надо

20 янв 2017 в 11:11

а кто сказал, что он один там сваливал. кто убирать будет

20 янв 2017 в 11:01

Все, водитель камаза виноват, расходимся ребята. Дело можно закрывать.
И то ладно, а то были бы у водителя связи - вообще камаз был бы виноват.
Молодцы !!

20 янв 2017 в 11:54

Жалко что они далеко не поедут - есть место, где этому мусору были бы рады.....

20 янв 2017 в 13:44

Сколько? 4500?? Фуууу... да за эти деньги я готов и на пляжи мусор вывозить... Всего -то ...

Данил
20 янв 2017 в 14:52

Надо потребовать от администрации конкретные сроки решения этой проблемы! А то забудут!

кваша
20 янв 2017 в 15:11

Млин сейчас снег вывести Камазом 4500 одна ходка!!! А тут штраф за такое такой же.....Что то не так в этом государстве.......

Виталий
20 янв 2017 в 17:11

Да его просто обязали на себя взять вину, за ним стоит контора, которая не хочет платить еще большие штрафы, все так делают сплошь и рядом. Ничего удивительного что сумма всего 4500.

20 янв 2017 в 10:59

чем-то напоминает зиц-председателя фунта из "золотого теленка"

20 янв 2017 в 10:57

люди, может хватит эту "лапшу хавать" - это уже совсем смешно....
какой-то мужик, на каком-то КАМАЗе позагадил весь берег Оби... я так понимаю он работал не покладая рук....)

вальехо
20 янв 2017 в 14:30

Что-то из статьи непонятно, кто будет этот мусор вывозить теперь с берега. Мусор-то должен быть убран весь дочиста, причем в правильное место перевезен.

рыбак
20 янв 2017 в 14:50

Надо заставить все убрать

"Информации о том, кто заплатил мужчине деньги за работу и откуда он вез мусор, в Рыбнадзоре нет."

Короче, опять поймали стрелочника. А заказчик так и остался неизвестен.
А что, это так сложно выяснить?

20 янв 2017 в 15:42

ну, и че? этот штраф покроет то чтобы убрать это? нет. ну почему не 24.500 например?

Справедливо будет если за его счёт вывезут весь мусор от туда. По формуле: не пойманный не вор, а поймали отвечай.

Владимир
20 янв 2017 в 18:43

Сегодня закончил работу раньше и доехал к берегу, стало интересно о чем идёт речь вот уже неделю!
Ребята, дам капец! Там все завалено строительным мусором и кусочками линолеума! Какое укрепление берега о чем тут вообще речь! Это мусор и все, который нужно было деть куда-то!
Заранее приехал трактор и прочистил дорогу для проезда машин, с дороги не видно этот мусор! А вот снег начнёт таить и все..... вся эта красота ( мусор) будет вилки всем!!!!! Все грамотно продумано! Нужно добиваться, чтобы все это убирали!

20 янв 2017 в 19:09

4500 тыс штраф не о чем((( нужно было дать ему лопату чтобы он этот мусор загрузил обратно в камаз и вывез на свалку!! а то сейчас, чтобы вывести 'этот мусор нужно выделить деньги допустим 100 тыс,и эти деньги дерут с нас с налогоплательщиков и так везде и всегда((а кто то на этом деньги отмывает.

20 янв 2017 в 11:05

"Она отмечала, что последний раз видела камазЫ 16 января"!
Зачем усложнять кому-то жизнь, если нашли уже, кого наказать?!

20 янв 2017 в 10:58

Еще бы статью 250 УК РФ "Загрязнение вод" впаяли такому горе "бизнесмену"! Судимость ему и закрытая дорога на нормальную работу!

поверили
20 янв 2017 в 11:26

Сказки ! со своим камазом , а чо не со своим БОИНГ-747 ??

Просто от него отказались богатые владельцы и начальники .

20 янв 2017 в 14:43

Нужно не только штраф, но и обязанность расчистить оба берега Оби по территории всего города, раз пойман, значит всё загрязнение надо на него вешать, будет знать может в следующий раз.

Ласточка
20 янв 2017 в 15:03

Нельзя ж так гадить то! Надо немного то хоть думать что делаешь! Пусть убирают! Это оставлять вот так нельзя!

20 янв 2017 в 13:35

Мне бы на дачу пару-тройку камазов такого мусора кто-нибудь бы привез бы, надо промоину засыпать.

wwerty
20 янв 2017 в 20:16

Водители камазов они такие бизнесвумены, своего не упустят, наплевав на всё.

Владимир
20 янв 2017 в 13:00

Полюбому кто то решил берег укрепить с помощью отсыпки строительным мусором. А водителя крайним сделали. Строительный мусор очень ценная вещь и за его доставку ещё и денег дают.

Алиса
21 янв 2017 в 18:56

Может это мусор вываливает тот, кто торгует строительными материалами. На повороте после дамбы. Как раз на против него мусор валили! У него и трактор имеется, там же стоит!

ржу
20 янв 2017 в 10:51

Ну,прям,герои!!! Преступника поймали!!!