Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации На чердаке музея нашли редкие документы и уникальный бак
На чердаке музея нашли редкие документы и уникальный бак

20 янв 2017 в 12:35

В свое время в (1987 кажется году) участвовал в ремонте старого здания пед.института в г. Семипалатинске. Вскрывали древние дымоходы. Чего мы там только не нашли. По слоям. Вперемешку с тетрадными листами, исписанными чернилами и брошенными ручками - перьевыми, полуавтоматами, лежали газеты. Интересно было смотреть - с 1943 года по 1960г. Потом видать совсем дырку заделали и студенты перестали все туда складировать. Была газета о смерти Сталина, были потом слоях поближе к нам газеты о разоблачении культа Сталина - все в музей поотдавали. А на чердаке нашли револьвер. . Эту находку сдали в милицию.
Было очень интересно. Даже подумал, что наверно нужно было в археологи подаваться....

20 янв 2017 в 13:36

Чердаки пожарники проверяют хоть раз в 100 лет?

21 янв 2017 в 03:11

Бак все же клепаный, а не "кованый", господин инженер)

Vic
20 янв 2017 в 13:30

Бак то клепаный, а не кованый, и технология не утеряна, я такой могу изготовить!

20 янв 2017 в 12:51

В 00-х годах в каком-то старом здании были найдены документы ГПУ или ГПУ НКВД РСФСР, в одном из них была карточка, где осудили человека и отправили в места не столь далёкие за булку хлеба, был об этом репортаж по местному телевидению, так вот интересует судьба этих документов, куда они делись например?
И ещё есть в Новосибирске музей посвященный лагерям ГУЛАГ и репрессированным ни за что, ни про что?

mikki
20 янв 2017 в 12:45

Бак от большого самогонного аппарата, однозначно

20 янв 2017 в 15:57

помню делали реконструкцию школы на Кропоткина, так там в бригаде мужик был, демонтажом окон занимался, чуть ли не каждый день медали находил в откосах... каких только не было, даже за русско-Японскую 1905 года была одна.

20 янв 2017 в 12:34

Ноавятся мне периодически появляющиеся новости о том, что в музее нашли что-нибудь новое. 100 лет на чердак никто не заглядывал что ли? Или у них столько двойных стен и тайных помещений, о которых никто не знает?

20 янв 2017 в 13:23

Не понятно какую историческую ценность имеют старые бухгалтерские записи, учёты того, чего давно уже нет? Понятно, если бы это были какие-то интересные исторические факты, открывающие новое или подтверждающие какую-либо существовавшую ранее гипотезу, повествование о культуре и т.п. Но здесь же просто обычная старая хозяйственная бумажка...

На дачу бы мне такой бачок, а?!

любитель истории
20 янв 2017 в 18:44

Эх, Преподаватель! Чуть что, сразу колчаковцы виноваты. А может это подпольщики красные?..

20 янв 2017 в 12:53

Господи... я таких документов прорву выбросила, когда разбирала квартиру умерших родственников..

20 янв 2017 в 16:12

что говорить, в Омске лет двадцать тому назад посреди города, на слиянии рек, обнаружили на дне две баржи, набитые снарядами. Колчаковцы сподобились утопить без свидетелей. находка обнаружилась при дноуглубительных работах. это же сколько лет по этим снарядам речники якорями елозили? огородили это место дамбой и возили по ночам снаряды на полигон для уничтожения армейскими грузовиками.

xxx
20 янв 2017 в 15:20

как выросший там во дворе, в этом доме ничего путнего небыло...