Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

455 комментариев к публикации Шагнули в иордань
Шагнули в иордань

fyyf
19 янв 2017 в 20:25

После купания в ледяной купели можно стать бесплодным. И это не страшилка, а научно доказанный факт. Причем проблема эта может быть у обоих полов.

Из-за стресса, который испытывает организм в ледяной воде, у мужчин уменьшается количество сперматозоидов. Это уже доказано.
Следующий аргумент против купания в ледяной воде тоже касается мужчин, а высказали их уже урологи. Простата – орган очень нежный, хрупкий, а потому ломкий. И сломаться он может от любого чиха. Особенно простата боится переохлаждения. Воспалительное заболевание, которое можно получить на фоне переохлаждения — это прелюдия к импотенции.
У женщин воспалительные заболевания яичников или придатков, непроходимость труб. А в перспективе — длительное лечение с не прогнозируемым исходом.
Ну и куча различных заболеваний, которые аукнутся гораздо позже.

19 янв 2017 в 22:32

И чего набросились с критикой на полуобнажённых дам?! Неужели такие ортодоксы? Срамотой называют! Дикари, право, какие то. По мне - чем обнаженней будут сестры, тем радостней мероприятие.) И никакой срамоты в человеческой наготе нет! Люди приходят в этот мир без одежды, и именно в этот момент, согласно утверждениям богословов, являются духовно чистыми.

20 янв 2017 в 11:29

Ужасно смешат хейтеры!
1000 и один довод против купания. И ведь никто вам его не навязывает, правда? А отповедей столько, что кажется, как будто к каждому из вас лично подходят и настойчиво предлагают окунуться именно вам. Да всем плевать!
Люди, которые не боятся пересилить себя, или следуют уже сложившейся для себя традиции, просто идут и с удовольствием купаются. Кто-то в очередной раз, а для кого-то это первый шаг к укреплению иммунитета и просто получению удовольствия!
И связано это с верованием в Иисуса Христа, Яхве, Перуна, Гавинду или свои силы - совершенно не важно.
1001 повод расписаться в собственном бессилии и 1001 попытка себя оправдать перед такими же бессильными. А причина пойти зимой к купели одна: "Я - могу!"
Мир всем!))

20 янв 2017 в 14:18

Если это поможет человеку стать чуточку лучше - в добрый путь.

20 янв 2017 в 15:44

Увы, данные по проведению купаний в купели были указаны на сайте неверно, а именно: – Пожарный причал МЧС (ул. Моторная), с 9:00 до 24:00. Я там был в 18.40 и уже милиция говорила, что все закрыто, купание до 18часов под Димитровским мостом! Реально мне удалось искупаться (после меня еще 2 человека) и купель деревянную вытащили после и место купания было закрыто. А как же огромное количество желающих искупаться, кто посмотрев, что работает до 24 и неспеша после работы часоам к 21 бы подтянулись ? Я сам так планировал ребенка со школы в 19 забрать и часам к 20 приехать, пришлось бы возвращаться домой....

20 янв 2017 в 19:26

А почему не было в Академгородке на Центральном пляже? Всегда же было! Куча людей приходили и ушли восвояси. Кому-то пришлось в самодельной проруби купаться, за палку держаться...

мнс
21 янв 2017 в 15:32

Комментарии читать противно, всё вам не так и всё не эдак, и все всё не правильно понимают и делают. Всё просто, люди делятся на два типа: одни делают; другие только языком работают, да поучают.

мнс
21 янв 2017 в 15:38

Всех с Праздником!
Я искупался возле Бугринского моста и хочу поблагодарить парня с девушкой которые любезно согласились снять на видео как я окунаюсь в прорубь. Большое вам спасибо, от меня и моих близких за отличное видео (Когда вылез из проруби холодно было толком не поблагодарил)!!! Большое спасибо Мужику который предложил подвести меня до остановки когда я спрашивал как до неё дойти, я отказался - хотел согреться в движении, но я понял что я не один в ледяной пустыне, а среди хороших людей, даже как то теплее стало. Спасибо.

23 янв 2017 в 09:35

Классная девушка на первом фото, где познакомиться с такой? Что касается купания, купался летом в ложке понравилось, привыкаешь к воде потом не холодно, а в крещение пока не получается видимо на то есть причины.