Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

455 комментариев к публикации Шагнули в иордань
Шагнули в иордань

19 янв 2017 в 09:46

Вопрос: а нафига ????
Что народ хотел этим действием именно сегодня выразить??

19 янв 2017 в 09:47

а давайте оставим в стороне вопрос веры, вряд ли все эти люди ходят по выходным в церковь и присутствуют на службах, соблюдаю пост.
Оценим только с точки зрения физиологии. Кратковременное воздействие низкой температуры стимулирует выработку эндорфинов, идет выброс всех гормонов надпочечников. Идут всякие интересные процессы в организме, запускается мощное воздействие иммунитета.

ветка
19 янв 2017 в 09:51

примкну к толпе пораженных открытыми купальниками и наколками... хм!

19 янв 2017 в 09:54

Будет цифра людей которые окунулись в прорубь сегодня - хотелось бы знать какое количество этих людей посещают службу в храме более менее регулярно в течении года?

19 янв 2017 в 09:58

Молодцы!
офф
Окатил себя водой из ведра т.к. "йорданий" рядом нет.

19 янв 2017 в 10:07

У большинства это для показухи в соцсетях

Купающийся
19 янв 2017 в 10:08

НГС подскажите на оз.Каменка в этом году имеется купель и разрешена ли она?

"Новосибирцы отмечают Крещение Господне"
Правильно написать, верующие новосибирцы и то не все. Нечего всех грести под одну гребенку. Я, хоть и верующий, считаю это неким шоу и не соответствующим истинной вере.

Парниша С Центра
19 янв 2017 в 10:10

Да лучше в Бога верить , чем в наше правительство, от которого точно пользы нет.

19 янв 2017 в 10:11

первое фото- зачет!!!! прям красавица!!!!!)

Купальщица
19 янв 2017 в 10:16

А мы до Бердска доехали, т.к. на Софийской не нашли купель. Решилась окунуться немного из солидарности, немного из веры, немного из любопытства. Фотки есть, но выкладывать не буду, просто на память. Люди спокойно подходили, тихо окунались и тихо уходили, мало кто фотографировался.Не понимаю отчего это явление вызвало столько негатива. Лично у меня от этого появилось желание более серьезно заняться закаливанием.

19 янв 2017 в 10:20

Не буду обсуждать женщин, но мужики- жертвы новогодних перееданий и пивных перепиваний процентов на 98 )))

19 янв 2017 в 10:21

ВСех православных с праздником!

опа
19 янв 2017 в 10:31

В купель окунаются в рубахах, как мужики, так и тёти. А тут какой-то антарктический пляж.

456
19 янв 2017 в 10:32

Давно замечено:
обрядоверие — восприятие обряда не как средства выражения и пропаганды вероучения, а как самостоятельного и притом центрального объекта веры и поклонения.
«Формализм, обрядоверие, торжество внешнего над внутренним, канцелярщины над жизнью — вот что стало характерным для христианства наших дней» (Церковный голос, 1906, № 38, с. 1015).

19 янв 2017 в 10:36

все грешники вдруг в бога ударились верить и в прорубь окунуться норовят, а как залезут туда да рот откроют - смотреть не приятно, грехи этим не смоешь - лучше бы в храм сходили да помолились и прощения у господа попросили

19 янв 2017 в 10:36

Отличная статья! Спасибо НГС. А в такую "тёплую" погоду купаться-это подвиг)

19 янв 2017 в 10:45

А где фото купающихся попов? С них и следует начинать это мероприятие...

19 янв 2017 в 10:45

Одна фотография прошлогодняя - я запомнил эту блондинку

19 янв 2017 в 10:49

За 1-е фото Александру Ощепкову отдельная благодарность))

19 янв 2017 в 11:00

Всех с праздником, кто празднует, естественно!
)
Я не поеду, нет времени, и не люблю свои роскошные формы полоскать в ледяной воде.
:-)Ъ

19 янв 2017 в 11:10

Кто-нибудь может внятно объяснить-зачем сын божий обряд крещения проходил?

Вячеслав
19 янв 2017 в 11:12

В какую веру крестили христа, до сих пор не пойму.

даешь больше фоток девчонок и меньше фоток пузатых мужиков)

19 янв 2017 в 11:23

на Юго-Западном такая вода в карьере, да и у него самого такая история, что ни одному священнику в мире религиозной мощи не хватит осветить...

19 янв 2017 в 11:24

а смысл всего этого действа?
ах да меня еще забавляют люди которые под "святую воду" приносят бутыли и канистры по 20 литров...помню был на крещенской службе в соборе Александра невского..так там чудики с частного сектор за святой водой на телеге приехали с пятью бутылями из под куллера...

лена
19 янв 2017 в 11:35

не советую высказываться. а то еще оскорбятся.

19 янв 2017 в 11:42

По телевизору священник выступал, сказал, что, если не позволяет здоровье или какие-либо другие обстоятельства, то достаточно только освященной водой омыть руки и лицо. В прорубь окунаться не обязательно.

какао
19 янв 2017 в 11:43

Купание в купели не имеет с религией ничего общего, это лишь народная традиция(забава) и не более!Нет никакого здесь церковного таинства!

человекообразный
19 янв 2017 в 11:45

Надеюсь в аквапарарке все культурно

эСс
19 янв 2017 в 11:47

запостил, было
не запостил, небыло

Ирина
19 янв 2017 в 11:49

Фото Александра Ощепкова, как всегда, крутые!)))

Лена
19 янв 2017 в 11:51

Люди далекие от веры критикуют верующих. Вот это страна парадоксов - критиковать то, чего не понимаешь, даже не пытаясь разобраться в сути. А это ведь люди с претензией на образование и ум. "Прости им, Отче, ибо они не ведают, что творят!" (с)

19 янв 2017 в 11:52

Зачем выкладывать фото человека со сползшими трусами? Не этично как-то.

19 янв 2017 в 11:57

на лицо типичное псевдоверование и фарисейство.Народ перестаньте себя обманывать.90% купающихся не веруют поистине в бога.

19 янв 2017 в 12:04

Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с Ольгой Бурлаковой?

19 янв 2017 в 12:15

И что об этом стриптизе думает метрополит Тихон? Не пора ли уже это безобразие прекратить и переделать на новый лад?

Елена
19 янв 2017 в 12:17

Интересно, а какой процент этих людей хотя бы раз посещали таинство исповеди и причастия??? А то искупались в проруби и все грехи сняли за год,....ну, ну как то слишком просто.

Знаю
19 янв 2017 в 12:23

Девицы и женщины все накрашены ! И обязательная себяшка- ну не православно это как! А женщина на одном из фото в возрасте - чисто фильм звонок - 45 часть

мухаха
19 янв 2017 в 12:26

Сомнительная забава, скажем так. А батюшка-то рьяный какой со своим "сначала помолимся" - решил, что верующие к купели приехали? Моих знакомых верующих (посты блюдут и в церковь ходят которые) на такое мероприятие под дулом пистолета не загонишь ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

19 янв 2017 в 12:29

Первая на фото ничё такая!)

19 янв 2017 в 12:29

Первое фото зачет )))

58937
19 янв 2017 в 12:30

хоть один священник окунулся?

19 янв 2017 в 12:31

Понравился мужчина на 49 фотографии...в черно-синих плавках))))

Язычник
19 янв 2017 в 12:32

интересно, а почему сами священники никогда не купаются?

19 янв 2017 в 12:36

Уже давно известно - в этот день отклоняется магнитное поле Земли и вся вода на планете намагничивается. Физики МГУ изучали также состав воды - с 15 января по 19 января происходят регулярные нейтронные вспышки. Всплески потока нейтронов с 15-19 января превышали фоновые в 100-200 раз. Так что вся вода на Земле в это время лечебная. необязательно в ледяную воду окунаться , можно и ванне ! Ну , а тем , кто купается во льдах -желаю здоровья, не простудить жизненно важные органы.

Ксю
19 янв 2017 в 12:38

Стесняюсь спросить, но ГДЕ КРЕСТИКИ хотя бы в такой праздник....? Это как Новый год без елки, как 8 марта без тюльпанов, как Пасха без яиц. Не то.

19 янв 2017 в 12:41

Эротичный праздник...

19 янв 2017 в 12:43

И мужчины, и женщины, при купании в источниках не должны оголяться. Купаться должно в длиннополых рубашках. А в купальниках и в трусах каждый может добежать по морозу в теплое помещение. Не ,неправильно и неспортивно_)

19 янв 2017 в 12:44

Всех, и верующих, и не верующих поздравляю с праздником Крещения Господа нашего Иисуса Христа и Святым Богоявлением!