Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Суд оставил на свободе воспитательницу детсада, в котором девочка погибла на горке (обновлено)
Суд оставил на свободе воспитательницу детсада, в котором девочка погибла на горке (обновлено)

19 янв 2017 в 08:49

Вот раньше не было сотовых телефонов и воспитатели занимались своей работой а не болтали в рабочее время.

Гость
19 янв 2017 в 10:08

Сейчас будут производителей горок во всем обвинять. Ребенок леденец в рот засунет, подавится и погибнет, производители леденцов виноваты? Палкой в глаз другому ткнет, да мало ли что. У воспитателя ответственность такая следить, что бы голову в горку не засунули, палкой не ткнули и пр.. Во всяком случае СРАЗУ прийти на помощь. А смотреть в телефон – безответственность, в данном случае приведшая к трагедии. Сажать ее, конечно, не нужно, условный срок и компенсация

19 янв 2017 в 10:27

Своими руками эта девушка загубила жизни и погибшей девочки, и ее родителей, и свою. Не кажется мне, что на настолько уж беспринципна, что забудет все, как страшный сон, и будет спокойно жить дальше. Не верю, что этот случай не отразится на всей ее дальнейшей жизни.
Злой умысел? Конечно, нет. Преступная халатность? Да, пожалуй.
Из-за собственной лени, равнодушия и безответственности (может, в силу возраста) собственную судьбу и судьбы ни в чем неповинных людей под откос пустила.
А то, что горки не по СанПину - господа комментаторы, вы еще не устали этому удивляться? Тендеры выигрывают по принципу "самая низкая цена" при приемлемом качестве, а не по качеству высочайшего уровня и соответствию нормам. Alas...

19 янв 2017 в 10:47

1. Я считаю, руководство садика надо еще в придачу наказать:
руководитель отвечает за подбор и обучение пед.состава.
Соблюдение норм и правил, значит в этом садике воспитатель не был в курсе, что прогулка это организованное мероприятие. Работа с детьми, игры, наблюдение за природой и т.д Все на виду, все задействованы.
Нарушение, когда воспитатели стоят "разговаривают," пользуются сотовым телефоном, а дети сами по себе.
Что заведующая была не в курсе?
2. С 1 января 2017 года в образовательных учреждениях - нет мед.работников. Они выведены за штат, а по факту в поликлиниках на всех вакансий нет. Внимание вопрос: все ли работники образовательных учреждений обучены оказанию первой помощи??