Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации Пару из Новосибирска держат под конвоем в шанхайском аэропорту
Пару из Новосибирска держат под конвоем в шанхайском аэропорту

18 янв 2017 в 17:09

По опыту пребывания в Китае - визу можно сделать прям в аэропорту, только за нее заплатить нужно. Совсем денег нет что ли? Можно попросить кого-нибудь из друзей\родственников перевести нужную сумму. С другой стороны, туристы сами виноваты - такая длительная пересадка, естественно нужно проверять визовые условия страны.

Владелец Эскалэйда
18 янв 2017 в 17:12

уважаемые читатели, рекомендую почитать тиматик по визовому режиму Китая. "Длинные" нахождения в Китае без предварительной визы возможны только в определенных городах и в случае транзита только через 1 город. Если идет транзит через несколько городов, то 24 час и всё. Ребята не правильно почитали визовую информацию. НО! Сотрудник авиакомпании на регистрации в Маниле должен был проверить наличие визы и проверить всю транзитную историю. Так как их допустили в самолет, то виновата компания, которая дала регистрацию на рейс в Маниле. Это международные правила. Понимая, что на рейсе могут быть такие личности, в США, например, предварительно проверяют паспорты при выходе из самолета сразу в рукаве, чтобы таких людей сразу отправить обратно без выхода с самолета и дальнейших клеток/послов итд. Китаю стоит взять такую схему на вооружение, так как у них реально очень много разных вариантов для разных городов транзита и можно запутаться.

18 янв 2017 в 17:15

Евгений,
Так это же аудитория НГС!
Вы здесь сострадания искали, соучастия, сочувствия?
Не туда попали...

18 янв 2017 в 17:21

Вот уверен цена вопроса тысяч 30-40. Не такие уж и великие деньги для путешественников, нет будем сутками мучиться и звонить в консульства (а затем рассказывать всем, что государство, сволочи, не помогают)! Кстати настоятельно рекомендую всем подобным любителям путешествий завести кредитку (можно даже её не активировать, пока не дай бог, такой гром грянет), специально для таких случаев.

18 янв 2017 в 17:22

Что же вы такие злые, люди в беду попали.Любите на Дачу ездить - флаг в руки, а другие любят путешествовать. Вот ведь какой менталитет остался, не важно , что мне плохо, почему соседу то хорошо?

Марика
18 янв 2017 в 17:23

Какие же есть люди злые и завистливые, вместо сочувствия и поддержки только злорадствовать могут. Была бы возможность, сами бы вместо дачи за границей отдыхали, а за неимением лучшего сидите и обсуждаете всех в свободное время:) :):)Лучше бы время это полезным сделали, может, толк будет и тоже слетаете отдохнуть:):)

18 янв 2017 в 17:27

Отловить всех незаконных китайцев в России и выслать их в Китай,да и земли там наши кое какие есть - при выравнивании границ в 2005 году переданные им (ныне действующим президентом),а,как по другому с ними?...

18 янв 2017 в 17:36

Пусть скажут куда денег перечислять им на билеты!

Толян
18 янв 2017 в 17:39

Выманила Манила и заманила.

telek
18 янв 2017 в 17:42

На Фили надо через Китай лететь ни в коем случае нельзя! Тем более Урумчи... Либо через Гонконг (оттуда и Манила с Кларком и Себу), куча лоукостеров из третьего терминала, куда кстати и Сибирь садят, кхе-кхе. Либо через Эмираты летите. Китайцы постоянно косячат в транзитном времени в сторону увеличения. И с визой да, есть момент. Да и по английски никто почти не говорит. Я летал и так и так и так, как из Нск, так и из Москвы.

серый
18 янв 2017 в 17:48

кто в китай летит? возьмите хоть ко летосов или курочки жареной! не гоже нашим мандарины кушать.

Я не хобот
18 янв 2017 в 17:56

Не понимаю злорадства. Или может это работники Сибэко?
Им нужен адвокат, который поможет составить претензию перевозчику и разобраться с тем, что можно требовать от властей. В такую ситуацию может попасть любой, отправившийся за границу, если по какой-то причине его не увезут вовремя и придется ждать отправки с просроченной визой.

vlad
18 янв 2017 в 17:59

Сочувствую ребятам. Все разрешится нормально. Терпите.

18 янв 2017 в 18:05

Денис, держись! Не сдавайтесь!

fat
18 янв 2017 в 18:09

Авиакомпании вообще при посадке халтурят - в ноябре летели в Хошимин через Бангкок, в итоге на 70 минут задержали вылет, а в Бангкоке нас отказались садить в самолет до Хошимина без обратных билетов из Вьетнама. Пришлось высунув язык на дрянном вайфае в страшной спешке покупать билеты и бежать на регистрацию, и все за 20 минут. Полная некомпетентность.

18 янв 2017 в 18:23

Вот так и летай отдыхать в Китай. Всё, решено. Ни каких заграниц. В отпуске поеду в Крым.

Федор
18 янв 2017 в 18:42

Летал похожим маршрутом, только назад из Калибо до Манилы потом Гонконг-Пекин-Новсибирск , в Пекине пересадка 12 часов. Так же решил сэкономить 25тыс рублей, вместо того что бы полететь из Гонконга сразу в Новосибирск. Поклялся в следующий раз не экономить. Это жесть! Герои статьи сами виноваты, нужно изучать вопрос визового режима, прежде чем лететь куда либо.

интересно, американцев бы так же мурыжили?))

18 янв 2017 в 19:18

А нечего по заграницам кататься, в Крым надо ездить.

Пух
18 янв 2017 в 19:25

Много тут писателей,которые в красках расписывают как они съэкономили 10 тыс летя "через бенгкок,гонконг,дубай,пальмадемальорка,занзибар".И "пираты" тут как тут"слетай после завтра в милан за 12 тыс".И букинг "возьми отель за полцены".Всё это хорошо и правильно.Но только для понимающего что такое самостоятельное путешествие человека,серьезно относящегося к этому.Имеющего время и знания для подготовки.Но об этом все молчок ! Начитаются таких "писателей" профаны и рвутся с опытом двух поездок в Хургаду лететь в Полинезию с тремя пересадками....Понятно,что сами виноваты...Но когда опытный путешественник высмеивает тут походя всех т.н. пакетников, не говоря что это не для всех, это гадко....

денис
18 янв 2017 в 19:27

Тот самый, Денис.Да у нас два разных аэропорта, мы в зоне прилете, в город не выходили, паспорта забрали. наше посольство нас игнарирует, китайцы не выпускают, в визе отказывают, предлогают только вернуться в Манилу,тк есть учасник третий аэр азия которая не должна была выпускать нас на рейс шанхай-манила-шанхай,они лоханулись,им грозит штраф.нам не предлогают ничего кроме перелеты в Манилу за свой счет. денег не просим, нам нужна огласка что бы наш консул в шанхае сделал хоть что то. спасибо

Душа Скрепкина
18 янв 2017 в 19:37

Патриотизм, уважение к властям и любовь к братскому Китаю растут в геометрической прогрессии после прочтения новостей о том, как всем плевать на граждан РФ попавших в беду не по своей вине даже.

Остап Ибрагимыч
18 янв 2017 в 20:30

Запросите у Air Asia оплату билетов другим маршрутом, а не обратно.
Транзит через Шанхай в третью страну 144 часа без визы для россиян. Даже если полетите через Гонконг ( для Китая туда рейсы международные), Вас посадят без проблем на самолет.
А так да, ваша проблема в том, что летите через Урумчи.
В этом случае ( несколько китайских городов) действительно 24 часа и не больше.
Ну а по большому счету, собираясь в самостоятельное путешествие нужно понимать, что и как делать. И Air Asia вам ничего не должна.

Остап Ибрагимыч
18 янв 2017 в 20:34

Сейчас даже не нужно деньги вам засылать. Любой друг/родственник может вам купить билеты, главное без посадок больше в Китае.
Потом и расчитаетесь.

18 янв 2017 в 20:41

Дело житейское.... для тех кто много летает сидение в аэропорту неизбежные издержки, непонятно с чего оно стало новостью городского масштаба. Попадал в ситуацию с отменой рейсов - можно либо сидеть ждать или просто иметь запас средств для покупки альтернативных билетов, ну и с визами надо крайне аккуратно все проверять. А по существу непонятно чего товарищи хотят, на территорию Китая их не пустят, если авиакомпания увезет их обратно в Манилу, как оно положено, то вряд-ли полет оттуда до дома выйдет дешевле. Заказали бы билеты уже другие и летели себе домой спокойно.

18 янв 2017 в 20:42

Очередной или постоянный троль !!! Столько отзывов анониму-странно !!!! Людям делать нечего.

18 янв 2017 в 20:53

Вот такие мы с Китаем "братья навек". Стратегические партнеры, поставки газа на 30 лет, ага. Вот только у нас с Китаем визовый режим и за визу в Китай для гражданина России придется заплатить около 3300 рублей, а за визу в Россию для гражданина Китая — около 2800 рублей.

18 янв 2017 в 21:04

Очень хорошо, публично освещать подобные проишествия!

18 янв 2017 в 21:19

Меня тоже два раза в китайскую полицию забирали. Надо к этому относится с буддийским спокойствием.

Мы должны с пониманием и силой относится к поведению нашего потенциального партнёра китая, где оставляем многие миллионы денег, отдыхая у них. И требовать от них, за наше доброе отношение,
хорошего отношения ко всем гражданам великой России без исключения!

Артур
18 янв 2017 в 21:46

Когда эта пара летела в Китай - они не знали срока действия визы он указан в паспорте !?

18 янв 2017 в 21:51

Держись, Денис, тебе по возвращению на Родину ещё от жены за второе фото много чего придётся выслушать...

18 янв 2017 в 22:02

Жесть... А вроде друзья с Поднебесной... Непонятно...

Вы держитесь там, всего вам доброго и хорошего настроения! =)

18 янв 2017 в 23:50

А как же "своих не бросаем" или эти не наши, раз отдыхают за бугром?

Васек
19 янв 2017 в 05:16

У Дениса с женой хорошие шансы на бесплатную депортацию. Ну и обратной стороной будет бан на визы лет на 5 в лучшем случае, поедут отдыхать в Крым и развивать внутренний туризм.

злая из европы
19 янв 2017 в 07:47

Статью к чему на нгс написали? Теперь каждый чих новосибирцев за границей освещать в сми будут?
Ситуация штатная- не рассчитали время, не позаботились о визах. Таких случаев полно, только другие за решеткой не сидят и в халявной депортации не требуют, а решают вопрос мирным путем.
Лоханулись туристы - покупайте билеты куда вам официальные органы кндр советуют и летите пока выпускают. Это их территория и они вправе на ней устанавливать свои законы.
Я бы на их месте глубоко подумала прежде , чем там свои права качать))). А то и в тюрьму же могут посадить.

19 янв 2017 в 07:54

Столько злобы в коментах, редко захожу их почитать, как начитаюсь и страшно становиться что таких озлобленных и завистливых людей очень много вокруг и ни дай бог что-то случиться, запинают и заплюют. Как самим не противно жить со злобой и ненавистью, неужели можно получать удовольствие от того, что всех и все вокруг ненавидишь?!

МАри
19 янв 2017 в 09:26

Надеюсь все уладится. Это будет прецедент как для ребят, так и для Китая.
У каждого есть право до поездки, набрать в компанию (помощь в оформление виз) или в Посольство Китая (трубку могут не взять вообще и не проконсультировать) - и понять, какую визовую нагрузку несет его поездка по такому-то маршруту.
И еще, в следующий раз, когда придется делать визу в Китай. В базе ребята будут стоять как нарушившие визовый режим. Это не есть хорошо. Но и не значит, что визу не дадут, просто могут сократить. Все на усмотрение Посольства (отказ, короткая виза).

Alex
19 янв 2017 в 10:30

Умнее в следуший раз будут. Поехали в другую страну будьте любезны выполняйте ее законы, а не нравится сидите дома и не нойте.

19 янв 2017 в 10:32

Чем-то напомнило рассказ про сломанную карту и разряженный телефон. Связь поколений, так сказать.

19 янв 2017 в 10:34

Молодцы ребята! Так держать, русские не сдаются! Грамотный

19 янв 2017 в 10:37

....грамотный потребитель не станет оплачивать услугу, если ее можно получить бесплатно)) И если кроме него еще кто-то накосячил, то всю ответственность постарается переложить на него
p.s. Грамотность, имелось в виду, не в плане орфографии, с этим как раз у Дениса все нормально))

19 янв 2017 в 11:03

По Монголии когда маршрут планировали, на глаза попалась инфа, что Федор Конюхов как-то поехал от Байкала через Монголию в Китай, да лопухнулся и в Китай не попал, потому что этот конкретный переход (на западе) работает для граждан иных государств по определенному расписанию и он в него не вписался сильно (где-то на пару недель).
Это я к чему? Сам Конюхов лопухнулся, а тут простые люди! Всем Удачи, особенно в пути!

Просто так
19 янв 2017 в 12:04

На сколько я понимаю перевозчик должен сейчас их депортировать обратно, откуда привез, то есть в Манилы (Филиппины). А дальше уже их проблемы, как они домой добираться будут. Вина перевозчика только в том, что он их посадил на этот самолет, а не отказал. Собственно за это и должен вернуть их обратно в Манилу. А остальное должны уже сами решать, сами упустили этот момент.

19 янв 2017 в 12:47

Мне кажется все было так: когда они купили билеты то порадовались такой пересадке типа нахаляву еще и шанхай посмотрим, на радостях выбежали из транзитной зоны и прилипли...а теперь россия спасай россияне переживай...надоело честное слово...я помню свой первый перелет из нск в сочи, так я так скажем покурить боялся выйти в незнакомом городе из транзитной зоны, а не то что в незнакомой стране...

19 янв 2017 в 14:30

Читаю комментарии....и просто в шоке от зависти и злости народа.....Люди, если вы не умеете или не хотите зарабатывать, чтобы отдыхать по зарубежным курортам (к слову за границей отдыхать дешевле чем в России) - не завидуйте другим!!!! А консульства для того и существуют, чтобы решать проблемы в том числе и туристов!

Магомед
19 янв 2017 в 14:58

Тоже не понимаю шумихи. Даже если их не выпустят из Китая вообще, ничего страшного. Наши женщины еще нарожают.

кенг
19 янв 2017 в 15:53

Китайские миграционщики .правы. Заранее нужно было покупать билеты и с запасом до окончания действия срока визы. А перевозчик должен был предупредить о возможных проблемах при вылете в страну постоянного пребывания. Теперь в Китай и Гонконг на 5 лет стопе.

19 янв 2017 в 19:02

не понятно чего наши упорствуют. Они нарушили правила транзитной визы, то что авиакомпания накосячила (что их посадила), никак их не спасает. Чего ждете???