Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Новосибирцы признались, что их зарплата за прошлый год снизилась
Новосибирцы признались, что их зарплата за прошлый год снизилась

брюнет
18 янв 2017 в 09:01

статистика имеет мало общего с реальной жизнью...

18 янв 2017 в 09:11

уровень зарплат у многих нормального уровня, вот только при российской "дефляции" цены неимоверно растут!

18 янв 2017 в 09:12

А у меня выросла,правда не на много.

фиалка
18 янв 2017 в 09:12

А что тут признаваться, об этом и так всем понятно.А к чему вопрос о смене работы?Обычно ценились работники которые не скачут с места на место.Или теперь специалисты нигде не нужны?

рыжик-пыжик
18 янв 2017 в 09:13

Кому война,а кому мать родна. У сестры тоже хозяюшка бизнеса заявила: "Кризис, не могу платить вам как раньше по 12 т, теперь буду 9 т. ( зп 50% серая, следует сказать), а кого не устраивает- ищите себе другую работу."

18 янв 2017 в 09:16

Похоже опрос проводился среди IT-шников и топ менеджеров.
П,С, Порядка 75 % опрошенных не получили прибавки к зарплате, цены рванули вверх, но все тупо чувствуют неуёмную уверенность. Где логика?

11111
18 янв 2017 в 09:19

Моя заработная плата за прошлый год по сравнению с 2015 годом увеличилась на 6,4%, это конечно хорошо, но цены растут в геометрической прогрессии и это очень плохо, получается, что реального роста заработной платы нет и уровень жизни населения падает. Это понятно всем, но не правителям, у них все в пределах нормы.

Читатель
18 янв 2017 в 09:20

Выбор не большой. Или подписываешься в заявлении на сокращенный рабочий день и уменьшение зп, либо тебя просто сокращают. Потерял 120 тыс.руб за прошлый год. ЗП получаю в белую - поэтому налоги видимо и отчисления чуть уменьшились.

18 янв 2017 в 09:21

Как всегда заголовок умиляет, а что тут признаваться, и так всем ясно что снизились
Ну а исследования вообще, все как в стране
Даже близко к действительности нет

Ивановна
18 янв 2017 в 09:28

Не понимаю молодых, которые сидят на зп в 20 тысяч, езжайте на Север, там нехватка кадров, хорошо платят. Какие свои проблемы вы здесь на эти деньги решите? Поработали бы на Севере лет пять и заработали бы на жилье. Женщинам там и замуж проще выйти, умные так и делают.

18 янв 2017 в 09:31

Это не беда.
На днях какой-то чин из правительства сообщил, что в 2017 году зарплаты "подскочат".

врут, стабильность подрывают. Куда смотри прокуратура? В интеренете вообще распоясались со своими картинками.

18 янв 2017 в 09:36

Буду честен! У меня с 2008 года ЗП вобще не изменилась! Т.е. в отношении суммы выплаты зп осталась на уровне 2008г. А если рассматривать по уровню инфляции и росту цен на продукты, и росту цен комунальных услуг, и росту цен на бензин и наконец ПАДЕНИЮ рубля..... судите сами, но я так думаю, моя зп по сравнению с 2008 годом уменьшилась раза в три ((

Ржака
18 янв 2017 в 09:38

А что новосибирцы сделали, чтоб зарплата повысилась? Все также стоят в пробках, опаздывают, сидят по полдня в соцсетях, чаи распивают и ждут окончания рабочего дня. Вот и вся работа.

Ттьяна
18 янв 2017 в 09:40

Большинство частных компаний, как и та в которой я пока еще работаю( т.к. вакансий других нет) ,снизили зарплату работникам. Еще и повыгоняли частично в неоплачиваемые отпуска т. к. дела стали хуже-платить нечем. Задерживают зарплату уже на 2 месяца. Вот и считайте на сколько снизилась зарплата в строительной отрасли.Да как минимум на 50% с учетом подорожания услуг и продуктов.

18 янв 2017 в 09:40

У нас в фирме зарплата не меняется уже 8 лет, но в современных реалиях, мы даже не смеем просить о повышении и благодарим за то, что нам ее не срезали и платят вовремя. А учитывая, что в реальности зарплаты массово поснижали, особенно в нашем секторе, то мы снова чуть больше рынка имеем, только 8 лет назад на эти деньги можно было вообще неплохо жить, а сейчас еле хватает

18 янв 2017 в 09:52

"Новосибирцы признались, что их зарплата за прошлый год снизилась" Ох уж эти новосибирцы, выдали значит военную тайну.

18 янв 2017 в 09:53

пока на дорогах будет 7-9 баллов, ни о каких снижении зарплат можно не говорить...

18 янв 2017 в 10:01

конечно снизилась, если опросы проводить среди местных комментаторов. странно что вообще им хоть что то платят

18 янв 2017 в 10:06

Вне зависимости от времени появления новости на НГС, активность комментаторов с понедельника по пятницу начинается с 09 ( в последнее время ближе к 09-30, что поделаешь - пробки)и продолжается до 17-40. С небольшим спадом с 13 до 14. В выходные дни комментариев почти нет, видимо люди действительно заняты важными делами и нет времени висеть в интернете просто так

18 янв 2017 в 10:08

Кто-нибудь, объясните, в чем тот сакральный смысл, каждый день, публиковать эту статистику, которая ничего общего с реальностью не имеет?

18 янв 2017 в 10:15

С ленты новостей:
"Кремль подтвердил готовность россиян "есть снег" в условиях санкций. Напомним, по данным МЭР, за 2 года действия санкций и контрсанкций продукты в РФ подорожали на 31,6%. Рост цен на продовольствие вдвое превысил официальную инфляцию. Доля населения, которому не хватает денег на одежду и еду, выросла до 41%."

18 янв 2017 в 10:18

не то что бы снизилась но и не увеличилась.
а цены растут.
продукты,за квартиру,сейчас вот проезд.
сколько у нас инфляция ?
официально 5-6,в реале примерно 12-15%.
настолько я стал беднее.

Viktor
18 янв 2017 в 10:20

Не знаешь чему верить. Губернатор (с помпезностью) с телеэкрана утверждает - средняя зарплата в НСО выросла. Жители НСО говорят - зарплата снизилась. Где-же, все таки, правда?

Участник_опросов
18 янв 2017 в 10:24

Опрос обычно идёт среди не очень старых людей.
Я приехал с района области, в районе я получал
как и многие 8 тыс рублей.
В городе устроился на 24 тыс рублей.
При опросе статисты обрадовались,
что по статистике у меня з/п выросла в 3 раза.
Типа я офигенно лучше стал жить.

18 янв 2017 в 10:27

цены только растут,зарплату урезают.ужас.

Дед
18 янв 2017 в 10:29

Зарплаты снизились?? Да не поверю,наше правительство сказали,что инфляция 4% и нам так хорошо ещё никогда не было!!!

мария
18 янв 2017 в 10:37

дааааа...... удавка затягивается все больше и больше.

18 янв 2017 в 10:41

"И тебя вылечат..." (©) В смысле - и за этот снизится.

Ирина
18 янв 2017 в 10:53

Зато мы Сирии помогаем, подумайте лучше о них!! Им совсем плохо!!

18 янв 2017 в 11:46

Признались.
Под пытками, очевидно

18 янв 2017 в 12:00

Под пытками что ли признались-то?

лёва задов
18 янв 2017 в 14:41

Этот только те,которые"признались"......А которые НЕ "признались" таких..в разы больше!

Петрович
18 янв 2017 в 16:48

У кого понизилась, у кого-то понизилась. Это как чиновники едят мясо, а простой народ капусту, а в среднем мы едим голубцы!

18 янв 2017 в 17:02

Мне не понятно, почему граждане на этот счет возмущаются. На данный момент экономика такова, что зарплаты должны сокращаться. Собственно, с чего им вообще рости? В последние десятилетия рост зарплат обеспечивался большей частью высокими ценами на нефть и не был ничем подкреплен. Теперь же зарплаты будут балансироваться к уровню производительности труда и системе перераспределения доходов. На данный момент государство содержит огромное количество бюджетников и льготников, которые толком ничего не делают.

заметил такую особенность, каждое утро, перед тем как выйти на работу шарф затягиваю всё туже и туже..

18 янв 2017 в 23:40

Официально зарплата осталась та же, что и раньше, но ввели много новых штрафов, так что чистыми получается на 2-4 тысячи меньше.

19 янв 2017 в 03:18

Жить стало лучше-жить стало веселее))) выше голову ,товарищи!
- даже в Москве люди ощущают кризис!что про Нск говорить...каждый день общаюсь с реальными людьми -не из статистических данных! уже около года ни один не сказал , что у него все отлично-в плане финансов уж точно!