Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации ​Мороз и сланцы
​Мороз и сланцы

Сержио Капоне
17 янв 2017 в 08:31

Купаются и купаются... пусть купаются.
Но вот насколько я знаком с христианскими догмами, Иисус не говорил купаться и креститься. Эти традиции были придуманы людьми лет через 300 после его смерти. Крест как символ веры был принят Первым Никейским Собором в 325 году.

17 янв 2017 в 08:50

Последняя информация в статье самая важная!!! От разового заплыва - пользы нуль!!! Берегите себя.

аут
17 янв 2017 в 09:02

это жуткое слово "мода"... за "моду" и израильтянин православие примет и в крещение прошествует в воды псевдоиордана дабы окропить чело водой, на которую дух святой снизошел...

17 янв 2017 в 09:05

95 % окунание в купель - дань моде и показуха. Каждое утро можно/нужно начинать с ледяного душа. Но этого никто не видит, что, вероятно, не тешит душеньку.)))

17 янв 2017 в 09:10

Отвечу всем кто с пеной у рта кричит "безумие, 19 век, средневековье и т.д." я купаюсь не потому что модно, не потому что хочу грехи смыть (хотя сам верующий), не потому что так надо, не потому что нужно новую аватарку во вконтакт, а потому что 1 раз в год есть купель, организованная купель, с местами для переодевания, где можно погреться, где не боишься что тебя унесет течением и если что то случится - тебе помогут медики и спасатели.
Вот и все, все очень просто - я хочу острых ощущений - и я их получаю. И ненужно везде приплетать веру, искать какой то сакраментальный смысл и заниматься другими умозаключениями.
Да есть люди, которые приходят окунуться потому что это модно, потому что все так делают, но еще есть люди, которые делают это для себя, потому что они так хотят - а не им сказали.

С крещением вас!!!!!

Mik
17 янв 2017 в 09:13

Всем сомневающимся, наберите в бутылку воду на крещение и откройте через год... она не испортится, сам проверял, три года в пятилитровой хранил при комнатной температуре. С Праздником Свечения Воды на Земле! С Праздником Очищения и Подзарядки! С Крещением, Вас!

17 янв 2017 в 09:14

А зачем у купелей врачи и спасатели? Купель же освятят священники! Разве можно утонуть в святой воде?

Никита Владимирович
17 янв 2017 в 09:15

Причем тут ВОВ? Причем тут Путин?

Марьяна вы по моему ерунду говорите.

P.S.
Купаться пойду обязательно.

пользуясь случаем, а в Меконге можно окунуться?

Елена
17 янв 2017 в 09:21

Интересно, что же Вы такие умные прорубь на Юго-Западном в прошлом году не закрыли??? Прислать фото, сколько там народу было??? И мы все подвергались опасности??? Вместе с детьми??? Никакой ответственности у МЧС!!!

17 янв 2017 в 09:35

не знаю про другие водоемы,но видя сколько хлама сбрасывается в котлован на Ю-З и сколько там на дне всякого опасного металлолома обнаружили водолазы,когда этим летом искали там утопленника,как то погружаться туда совсем не тянет,а в морозяки тем более.есть желание ныряй зимой в прорубь,но я даже под дулом....

Слава
17 янв 2017 в 10:02

Ооо, началось утро в деревне...

17 янв 2017 в 10:06

Лучший вариант : в 00-01 с 18 на 19 число набрать ванну воды и окунуться три раза )

17 янв 2017 в 11:26

Есть и просто вариант - душ принять (или ванну) в течении дня, - вся вода в этот день согласно теории святая.
Можно при этом и контрастный душ принять - это полезно.
И нет такой рывковой нагрузки как при погружении в воду +2.

Можно и ванну холодной воду навести и нырнуть, если для кого-то принципиально.

Чем такие варианты плохи? или все-таки хочется фотками козырнуть или рискнуть простужусь / не простужусь?

К истинно верующим это не относится.
Я про людей падких на "моду"...

Дмитрий33
17 янв 2017 в 12:17

Может не которые люди размокнут, не такие чёрствые будут.

мухаха
17 янв 2017 в 12:32

Интересно, за чей счет сей банкет? Неужто областной бюджет оплачивает?

Кошка
17 янв 2017 в 13:21

Лучше бы в бассейне каком нибудь организовали эту процедуру. Купание в ледяной воде не имеет никакого исторического основания, христианство возникло в странах с теплым климатом, а не как у нас.

17 янв 2017 в 13:33

Сколько рекомендаций для новичков это что-то. Я просто прихожу пешком на выходных к проруби, разделся, окунулся секунд на 30, вылез, вытерся грубым полотенцем, оделся и пошёл до дому пешком, пока до дома дойду в течении получаса, уже всё окончательно высыхает на мне и можно не переодеваться.

17 янв 2017 в 13:51

Компания Стрижи в Заельцовском районе сначала сдела все для того чтобы загадить озеро, повесили табличку с надписью купаться запрещено, месяц назад вывели в озеро ливневую канализацию, а теперь милости просим, приходите, купайтесь!!!

17 янв 2017 в 14:57

В прошлом году не смогли на машине найти дорогу, со стороны Европейского берега. Заехали в тупик какой-то. Может кто знает как туда заехать? В новости лучше б карту разместили с указанием купелей, например крестиком)

Сергей
17 янв 2017 в 18:31

В определённый период, в Январе 2017 с 17 по 21-е, вся вода, в любом водоёме, кране, ванной и бассейне будет целебная. Так было ещё до крещения Руси. А те, кто хочет в прорубь 19-го и по-очереди дело вкуса и веры.

В теме
18 янв 2017 в 15:56

Официальных мест для проведения крещенских купаний в Новосибирске 7 - у Европейского берега, карьер на Юго-Западном, в Затоне, озеро жемчужина сибири, озеро спартак, пляж бумеранг, и у пожарного причала. Остальные места какие то непонятные. Кто там из медиков будет нести дежурство? Приказом эти другие места не предусмотрены.

Купание на крещение - средневековая дикость. Только простатит и прочие болячки зарабатывать.

18 янв 2017 в 21:29

— Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не вы!

Мимопроходил
19 янв 2017 в 10:33

Ребят, кто знает, подскажите пж как найти купель у бугринского моста??