Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации В Новосибирске на федеральные деньги построят 15 новых школ
В Новосибирске на федеральные деньги построят 15 новых школ

Регина
13 янв 2017 в 20:16

Не знаю, как в других районах, а на Чистой слободе эта школа уже строится.
Любопытно узнать, что входит в те 800 миллионов. Откуда такие цифры берутся?

13 янв 2017 в 20:44

Новых районов много нынче в городе, инфраструктуры не хватает, но по какому принципу идет распределение? Вот пример два жм Новомарусино и Дивногорский. Дет.сад построили и там и там, быстрее построили в Новомарусино и запустили. В Дивногорском построили и еще не запустили, но теперь это филиал дс Новомарусино. Теперь вопрос школы, опять строят в Новомарусино, и то не полноценную, а в Дивногорском? Застройщик обещал приступить к строительству школы в 2017, при условии оплаты ее мэрией. Так то мне по барабану где будет школа, дет. сад, поликлинника в Новомарусино или Дивногорском, расстояние не большое, но нет светофорного перехода, пешеходных дорого между жилмассивами. Ну и наконец жителей в Дивногорском больше чем в Новомарусино, почему же так не везет...
P.S.

НAleks
13 янв 2017 в 21:21

На Плющихинском будет строить Дискус плюс,он квартиры начатые достроить не может,долги по зарплате 4 месяца

ура лебедевского!
13 янв 2017 в 22:28

ура на месте школы №35, в которую 10 лет ходил, которую отремонтировали за счет бюджета и отдали в аренду депутату козадою под академию, у которой забрали лицензию и закрыли теперь снова будет школа УРА УРА УРА, мои трое сыновей будут ходить в школу во дворе, а не ездить 2 остановки на обещанном бесплатном школьном автобусе, которого никто никогда не видел. Реально рад новости вы просто не представляете как это удобно когда школа под окном и как сложно водить детей кого в сад кого в школу, надо же еще и на работу успевать ходить, скорей бы 25й год!

Парниша С Центра
13 янв 2017 в 23:24

Мои дети на домашнем обучении, школа это лишнее потеря времени для моих детей точно , репититоры приходят на дом - дешевле выходит , чем в школе и умней будут.

петя
14 янв 2017 в 09:13

Хорошая новость ,хотя сколько кривотолков будет в коментариях.К новым школам вернуть старую программу обучения ссср ,убратьЕГЭ,возможно и детки будут умнее.

frau maarta-2016
14 янв 2017 в 10:14

так с этого начинать надо было: на Акатуйском уже строился филиал школы искусств , так в этом здании сейчас магазин и пивнушка. и еще неизвестно, построят ли обещанную школу к 2025 (итак все наши дети к тому времени школу закончат ,хоть внуки будут в школу возле дома ходить)

йцукен фывович
14 янв 2017 в 20:07

объясните мне, тупому, как получилась такая стоимость строительства 'если мы имеем школу проектной мощностью на 1000 мест, ее проектная стоимость будет составлять около 800 млн руб'🤔?
вот проектная декларация жилого дома с сайта застройщика "8-миэтажный двухподьездный жилой дом. Общая площадь жилого дома-7 178,26 кв.м. , предварит. стоимость 205 млн." Мэрия, вы чё строить собрались,если у вас стоимость в 4-ре раза больше😶???