Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации У лопаты выходной
У лопаты выходной

11 янв 2017 в 14:08

В городе вообще дороги чистят? Такие места есть? На Римского-корсакова тоже все очень плохо, особенно с домовыми проездами...

11 янв 2017 в 14:12

Около нашего дома на фрунзе ни разу за зиму ук не чистила снег. Около нашего бц на ядринцевской при вопросе, когда вывезут и почистят- денег нет! Спрашиваю, куда дели, плачу коммерческую коммуналку 10 в месяц, а денег нет... так и работаем

Татьяна
11 янв 2017 в 14:12

Живем на Холодильной,17, у нас ТСЖ, двор вылизан до асфальта, снег постоянно вывозят. Почему у нас денег хватает, а в УК нет?

III
11 янв 2017 в 14:13

УК не хватает денег? Да их наглости нет предела! Разогнать все УК за ненадобностью, только деньги собирать умеют, а делать ни чего не хотят…

11 янв 2017 в 14:16

"Но сколько раз надо вычищать территорию в нормативах не говорится"
Дану? А какже тогда вот это:
Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"
п 24. Работы по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации этого дома (далее - придомовая территория), в холодный период года:
очистка крышек люков колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда толщиной слоя свыше 5 см;
сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см;
очистка придомовой территории от снега наносного происхождения (или подметание такой территории, свободной от снежного покрова);
очистка придомовой территории от наледи и льда;
очистка от мусора урн, установленных возле подъездов, и их промывка, уборка контейнерных площадок, расположенных на придомовой территории общего имущества многоквартирного дома;
уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд.

Все давно расписано, кто, как и что обязан делать.

11 янв 2017 в 14:18

Класс, давайте военную технику в город, посмотрим на ее работу в деле, не просто на параде когда проезжают за несколько минут.
Инженерная машина разграждения интересный аппарат.

Снеговик
11 янв 2017 в 14:19

Ну так в чем проблема, пусть губернатор обратится за помощью к военным. Или это принципиальный момент, показать что уж при его "хозяйственном" правлении такого не было...

Яна
11 янв 2017 в 14:21

Склоняюсь больше к тому,что будь я мужчиной вышла бы с лопатой,а не стонала "Почему не убрано" Выйдите в конце концов в свой двор и очистите свои же парковки и прилегающие территории.То,что все мы платит-это понятно,но бывают непредвиденные ситуации и это тоже надо осознавать.Я почистила бы,но,когда чищу гараж за домом и прилегающую к нему территорию,два человека,мимо проходящих,уже заметили вслух "Как так???Женщина ведь?Почему чистите?Не кому больше?" А мне лишний раз просить,проще самой выйти да и организму полезней.

Александр
11 янв 2017 в 14:23

Главное что бы весь основной снег вывезли из города до прихода ВЕСНЫ. А то с такими сугробами, пора запасаться лодкой и веслами!!!

11 янв 2017 в 14:23

У меня есть два скребка и четыре лопаты. Пара рук. Свой дом. Вычищено все, даже улица до моего дома от соседней. Тяжело, но можно. Деньги при этом на чистку улиц трактором тоже сдаю. Но их реально не хватило в эту зиму. Так что, граждане, рассмотрите вариант собственного физического вклада. Иногда необходимо входить в ситуацию.

11 янв 2017 в 14:26

Снега в этом году идут непредсказуемо.
Вообще, нет бы заранее погода предупреждала УК что мол завтра ничего есля снегом посыплю дворы.)

ал-ра
11 янв 2017 в 14:27

а кто-нибудь знает, как технически самому сбить сосульки на балконе 8-9 этажа? это же как-то высунуться надо, изогнуться, чем-то длинным и тяжелым замахиваться. Я вот представила себе, и хоть запредписывайтесь - не полезу, мне жизнь дорога, пусть этим спец службы занимаются!
Это одна сторона, вторая - кто-то отчаянный может и будет смахивать, а озаботится ли он натягиванием ленточки под балконом, чтобы в нужный момент там никого не было под падающими сосульками??

11 янв 2017 в 14:29

а что значит "оплата вывоза снега жильцами в тариф не заложена"? Насколько я знаю, дома по Добролюбова 18 и 20 обслуживаются не ТСЖ, а УК МКС. И жильцы там на тарифы не влияют никак.

123
11 янв 2017 в 14:31

У нас во дворе вчера хотели почистить, объявления повесили с просьбой убрать машины. Но машины как стояли, так и стоят, еще заезжие понаставили свои, и трактор просто не смог заехать.... а потом ныть будут, что не чищено.

11 янв 2017 в 14:31

Еще одна странное несоответствие обнаружено во дворах домов по ул. Челюскинцев, 30 и 30/1. Жильцы жалуются, что снег здесь сгребают в кучи на парковки, но проезжать все равно сложно. В ответ на это из администрации Центрального округа за подписью главы округа Сергея Канунникова 9 января приходит ответ, что дворы убраны еще 27 декабря. «Прилагаем вам фото и ответа, и ”убранности“», — шутят жители, присылая в редакцию фотографии заваленных снегом дворов.
За такие отписки чиновники должны нести ответственность...

Татьяна
11 янв 2017 в 14:32

Пусть губернатор введёт ЧС, ну пожалуйста!!!! Военные хоть покажут как быстро и качественно должны работать наши хозяйственные службы! Конечно это не работа военных, ну пока мирное время можно отвлечься на пару дней ;)

Татьяна с Выселок
11 янв 2017 в 14:33

Слобода вычищена на ура!!! А ведь выселки по мнению "центровых", утопающих в снегу)))

11 янв 2017 в 14:34

Кто-нибудь, когда-нибудь наведет порядок в городе?! УК, ЖКХ эти начнут работать?!

some_1979
11 янв 2017 в 14:38

В Кемерово в 4 раза меньше снега выпало, но Тулеев даже при таком снеге объявил ЧС, вот что значит Губернатор думает о людях!

Ника
11 янв 2017 в 14:48

На затулинке Петухова (да и Зорге тоже) дворы чистили за зиму раз или два, колея сантиметров по 15, авто заносит в разные стороны, на широкой летом аллее сейчас люди ходят чуть ли не гуськом друг за другом, так замело дорогу. На всепроходимых детских санках фиг проедешь по дворам, не говоря уже про коляски. Позорище и мэру и УК!!! Как снегопад, так 399 из 400 единиц техники чистят разлюбимейший Красный проспект, а остальная ЕДИНИЦА оставшийся город всю зиму подскребает.

Kia
11 янв 2017 в 14:52

Ну что господа! На весну необходимо уже покупать лодки, иначе никак!!!

11 янв 2017 в 14:53

Из увиденного я понял, что проблему стали создавать сами себе автовладельцы-дворняжки. Ни будь машин во дворах и на дорогах в таком количестве, да пережили бы как в 80-е и 90-е., ах, да, ещё многоточечная застройка. да и теплая погода способствует взрыхлению снега, как приморозило, так красота.

лена
11 янв 2017 в 14:55

режим чс — объявить давно пора! город все праздники и до сиз пор вообще не убран. это самый плохой год по уборке дорог. во дворах вообще кошмар. ук не хватает денег? может пора проверить з/п, премии и штат ук? нет ли там "мертвых душ", много ли кабинетных работничков?! им всегда будет мало денег! так не нужны нам ук. пусть жэу и остаются! чем меньше чиновников, тем лучше и легче живется!

Дуст
11 янв 2017 в 14:56

Если тратить меньше на отдых за границей, то на уборку дворов хватать будет.

11 янв 2017 в 14:59

Такого бардака с уборкой снега еще не было, во всяком случае я с 1977 года не видел, особенно во дворах!!! Это вообще вне нормативной лексики!!! Мы в городе живем или в тайге?

11 янв 2017 в 14:59

Военные не вспышкой в несколько мегатонн чистить хотят надеюсь?

Serg
11 янв 2017 в 15:02

В данный момент уже самое время объявлять ЧС. В городе и некоторых районах области. Так как объем снега очень большой его толком не вывозили вообще. Через два месяца весь этот объем превратится в воду, ливневки местами отсутствуют как справляться с паводком будем? Ладно тренд сезона будет болотные сапоги, но главное чтобы до резиновых лодок дело не дошло. Тем более что в январе и феврале будут еще снегопады. Даже военные уже обеспокоины обстановкой в городе! Нужно обратить на все подтопляемые места города.

11 янв 2017 в 15:02

Если элементарно пофантазировать и посчитать , то если каждая квартира ,в 100 квартирном доме даже по 1000 рэ 3 раза в месяц заплатит ( а это много ) , то двор как минимум трижды за зиму должны убирать выписанные с гарема султана из ОАЭ девственницы , под музыку Штрауса . Нет денег- это проблемы УК - ВАМ их платят , и хотите чтобы без задержек платили !!! Тут больше вопрос , кто их пнет, заставит -выполнять свою работу , завалить исками в суды !!!

Астра
11 янв 2017 в 15:03

У нас во дворе дворник пашет каждый день. Мужчины-автовладельцы не гнушаются взять лопаты в руки: и придомовую территорию почистить, и застрявшую машину раскопать. Но есть проблема: раскидать снег на газоны с дороги - этого мало, снег надо вывозить. И вот как тут быть, непонятно. УК чистила дороги 24 декабря с помощью маленького трактора - эффект от чистки продержался пару дней, не больше.

11 янв 2017 в 15:03

как можно почистить двор если там круглосуточно стоят авто? кто возьмет ответственность?

Дом с такими сосульками должен быть удостоен номинации суперсосулька, а начальника управляющей компании неплохо бы заставить лично их все убрать, на свои деньги)))

Сослуживцы
11 янв 2017 в 15:05

Филлипыч, спаси, отдай приказ о наступлении на снег!

11 янв 2017 в 15:16

имхо...до тех пор, пока все эти УК будут коммерческими структурами, целью которых не обслужить, а получить прибыль- удачи не видать.....они привыкли ничего не делать, но деньги получать неслабые......кругом беда со снегом и всем остальным- а УК в шоколаде....157 лямов суммарная зряплата Спаса-я в шоке...за что????

Татьяна
11 янв 2017 в 15:17

ЁПРСТ.....в Сибири живем и как всегда не готовы к тому что снег зимой может идти каждый день! Ни каких слов оправдания нет ни для УК, ни для нашей городской и районных администраций ((( Да, караул.... машины не могут проехать, а пожилым людям и старикам как ходить по улице ? а детей как везти к д/с на санках ? людям которые без машины, как пройти к остановке, к магазину и т.д???? пешеходные дорожки просто пропали под слоем льда и снега. И ответственных не найти - как г-н Городецкий как то высказался: подождем пока снег растает ))) зачем его вывозить? и правда, подождите - дождетесь что вас волной накроет по весне когда он реально весь растает. Вас товарищи депутаты народ выбрал , и вы "слуги народа" о самом то народе и забыли, хотя нет - вы о нем раз вспомнили, перед выборами))))...С трибун только кричать умеете.

Старушенция
11 янв 2017 в 15:17

У нас вчера убрали около дома, хотя дворники и так работают каждый день.
Но помощь военных нужна была уже в декабре, чего так стесняться к ним обратиться?! Снега на самом деле намного больше, чем обычно. И это опасно!

11 янв 2017 в 15:22

Думаю что у дома Городецкого все вычистили от снега.Военные предлагают помощь,Ему трудно к ним обратиться?Ведь действительно ЧП.Столько снега-как за 3 года .Или он хочет чтобы город совсем стал,ни проехать,пройти.Скользим и ходим рядом с транспортом...Впереди еще январь,февраль да и часть марта.

11 янв 2017 в 15:24

Армия Помогииии!!!!

Алексей Шебалин
11 янв 2017 в 15:26

Есть чудодейственное заклинание, которое нужно написать на сугробе, и он за ночь исчезнет: "Сугроб голосует за Локтя!" (проверено около Центрального Рынка)))

Мэри
11 янв 2017 в 15:29

У нас Ук дельта на В Уса последний раз снег возле дома чистила в начале декабря, подъезд к дому ни разу. На вопросы отвечает что не может договориться с трактором. Скоро только не снегоходах можно будет подъехать

Роман
11 янв 2017 в 15:30

Городецкому с Локтем пора писать заявление по собственному.

11 янв 2017 в 15:36

Вожу ребенка в дет.сад на выборной . не то что подъехать-пройти нереально к садику! колеи ледяные. Машины застревают нескольо раз на дню! Вилюйская вообще похожа на площадку для экстримгонок. Вся Выборная из двухполосной проезжей части превратилась в однополосную.вечные пробки. Звонки на 051 никаких результатов не дают-диспетчер обещает передать информацию в администрацию и на этом все... Мне кажется , что чистить дворовые проезды уже никто не будет этой зимой. мол благодарны должны быть.что хоть по одной полосе проезжей на дорогах оставляют.... Отчаяние какое-то...

"Такие вопросы с кандачка не решаются... нам надо посоветоваться с товарищами... зайдите на недельке" :о) Да надо просто все сугробы раскрасить, как это сделали с той надписью "СУГРОБЫ ЗА ЛОКОТЯ!" и махом все вычистят! А военным надо другими делами заниматься :о)

Евгений
11 янв 2017 в 15:49

Парадокс на грани безумия... Военные предлагают помощь сами. Но мы же гордые или принципиальные, да и весна не за горами, но тогда уже в пору лодки покупать. Зато дорога через Первомайку на КСМ к дому Городецкого убрана до самых бордюров и техника там ходит даже когда снег не идет. А граждане потерпят, подумаешь пройти негде или проехать, или в автобус по козьей тропке через бугор. Приспособятся. А летом, так и вообще, все забудется. Ах, да!!! Там же в пыли задохнемся, если дождей не будет. Может каждому сугробу присвоить имя губернатора, мэра и глав районных администраций? И то не верится, что изменится что-то. Самое обидное, что все эти комментарии - это крик в пустоту... Пусть они хоть послужат оценкой работы журналистов.

11 янв 2017 в 15:51

вот интересно , в какой консерватории надо подправлять то, что у гаражников (у которых у гаражей нет никаких упр комп и никто ен обязан чистить) к гаражам проехать можно и фток никто не присылает?

Однако, здравствуйте!
11 янв 2017 в 15:54

"Председатель общественного движения «Клуб Управдом» Артем Демченко называет ситуацию в этом году «чрезвычайным происшествием». "
У нас каждый год где-то случается ЧП. То плывем, то снега куча, то песка море..
Хочется процитировать: «Никогда этого не бывало, и вот опять!»

лена
11 янв 2017 в 16:05

танковая 37 — ооо регион. уберите стоянку под машины

Кстати, а вот интересно. Если у нас тут снег девать некуда, какие-то снегоплавильные заводы ставят за миллионы долларов и т.п., мест нет для "выкидывания (вывоза)" снега, но при этом жалуются каждый год на засуху, то может это... в поля снег вывозить, а? Сгружать все эти сотни тысяч тонн снега на поля. Или на реку вывозить (в водохранилище). Пусть там. Все равно ж расстает. Вот и водички будет "в резерве" много. На крайний случай выкопать еще одно водохранилище и туда весь снег сгрузить. Если засуха, то вот - "получите-распишитесь". М?

11 янв 2017 в 16:07

на последнем фото очень примечательный дворик на Выборной, осенью отгородились забором, перекрыли соседнему дому пожарный проезд. теперь "кушайте на здоровье" ))

Андрей
11 янв 2017 в 16:08

у нас управляющая компания выставляет счет на уборку с вывозом снега 16.000 руб. в час. Кропоткина 104.почти все жители готовы на создание ТСЖ уже, хотим обьедениться с соседним 106 домом. Сил нет терпеть от них гадостей,то дворники полупьяные то тепла нет, то крыша бежит, и ещё новость что канализация под дом вся идёт ......печалька

Полик
11 янв 2017 в 16:09

Спасибо ответственным за двор на Станиславского, 12! Вчера шла с остановки - двор почищен до асфальта! И парковки и дорогу вычистили. Приятно удивилась. Думала хаос везде по городу.