Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Девять лет за интернет
Девять лет за интернет

9 янв 2017 в 08:13

сайт и сейчас работает... интересно, до лета закроют?

Вася
9 янв 2017 в 08:16

То есть сотрудники полиции лазиют по приватным страницам социальных сетей добропорядочных граждан и читают личные закрытые переписки без всякого ордера от прокуратуры? Я правильно понял признание полицейского? У них есть такой доступ, даже не у отдела К, а у обычных рядовых сотрудников?

ADV71
9 янв 2017 в 09:12

Кстати вот яркий пример того как меняется общество и в частности наркоторговля, раньше это был удел крупных преступных организаций, где то даже в сговоре с правохранительными органами, сейчас все больше действует вот таких вот "интернет-компаний" отраву покупают разными способами из Китая (либо готовый наркотик, либо компоненты для синтеза), и реализуют посредством интернета и удаленного анонимного использования таких вот распространителей как "герой" статьи.

Макросс
9 янв 2017 в 09:12

Когда требуется защититься от системы, то телефон это не спецсредство.
Когда обвиняют тебя то телефон это ддоказательство.
В честность не верю на личном опыте.

9 янв 2017 в 09:25

К чему шел, то и получил. Совершенно оправданный приговор, не пойму о каких фальсификациях ведут речь адвокат и осужденный, даже если что-то и сделали полицейские с нарушением процедуры, то суть от этого не поменялась, парень торговал наркотиками в крупном объеме и с серьезным размахом за что и получил свои 9 лет.

Алексей
9 янв 2017 в 09:44

Ну вот) А,торренты,закрывают на "ура" - защита прав!)
А,наркоту - берите,кто хотите))))))))
Мне одному кажется,что это - маразм из маразмов???????

Геннадий
9 янв 2017 в 10:04

Меня в этой истории насторожило, что защита нашла понятого (бабку) и опросила отдельно. На что бабка сказала "ничего не знаю - ничего не видела". Пока в этой стране не начнут нормально защищать свидетелей, никто не захочет признаваться даже в том, что видел своими глазами - кому нужны эти проблемы с "братвой"? Своя жизнь и здоровье, как правило, дороже.

9 янв 2017 в 10:12

Бегунков сажают, а у дилеров крыша?

9 янв 2017 в 10:17

Зато торренты и электронные библиотеки Роскомнадзор лихо закрывает. А то почитаются да понасмотрятся всякого, ишь!
А тут что, ну уделается электорат маленько. Зато крамолу творить не будет

наталья
9 янв 2017 в 10:22

а аот действительнл, если допустить, что парень виноват, тоьпочему сайт продолжает здравствовать вместе с его организаторами? уж садить, так всех! или защитник прав, вме подстава и фальсификация

9 янв 2017 в 10:25

Девять лет а торговлю наркотиками - могли бы и больше дать. Сейчас я смотрю молодняка не зазорным считается этим "зарабатывать" и причем здесь сердце

9 янв 2017 в 11:16

"Если сайт работает, об этом знают СМИ, люди, то можно обратиться и в прокуратуру — мы проведем проверку" - а как-то самостоятельно эта структура действовать вообще не умеет??!

9 янв 2017 в 11:19

не поймали бы- торговал бы дальше и не парился....а как взяли сразу и сердце больное и подкинули....а сам он белый и пушистый

9 янв 2017 в 11:27

всё это похоже на какую-то разводку наркотики нельзя, но можно водку
на каждом углу по алко-ларьку
народ с того дохнет, но 9 лет дают пареньку

Археолог
9 янв 2017 в 11:31

9 лет надо давать не студенту с больным сердцем, а хозяевам сего "интернет-магазина". О чём у нас суды думают?

9 янв 2017 в 11:46

думаю что надо сильнее всего наказывать низшее звено в данной цепочке. чтобы люди думали прежде чем такими делами заниматься. если не будет распространителей, то и бизнес перестанет работать

давид
9 янв 2017 в 11:58

да щас прав или не прав уже и не докажешь, милиция работает так что не оставляет шанса, им нужна раскрываемость, у них есть план работы, и вот они его выполняют, иначе начальство отругает, жаль конечно если он не виноват настолько, но таких щас тысячи зарешеткой (((

независимая Юлия
9 янв 2017 в 12:01

Проверяйте почаще ул.бетонную, мира. Тут постоянно клиенты ищут закладки!!! Я пару раз на видео таких искателей снимала из окна своей квартиры😂 их сразу видно. Ходят по трое, как правило. выглядят - соответствующе. я лично 4 раза за год- полтора была свидетелем поиска закладки на ул. Бетонная😊 пора разработать приложение для смартфона! Увидел предположительно кто ищет закладку, сфотал, зачекинил в приложении это все! Пусть быстро ближайшие экипаж едет и берет с поличным. Вся система закладок рухнет моментом.

кто если не Мугабе
9 янв 2017 в 12:11

Надо Дуэрте просить, чтобы он навел порядок в нашей стране.

9 янв 2017 в 12:17

А у нас всегда так, ловят самых мелких фигурантов. Организаторы, получающие доход от такого бизнеса остаются нетронутыми и ездят на шикарных автомобилях. Да хотя бы взять безобидную вещь - всякие видеокамеры авторучки или диктофоны - в открытую предлагаются в интернет магазинах, но если купишь, могут завести уголовное дело.

Maxima
9 янв 2017 в 12:31

Преступники уходят в интернет. С одной стороны, это способствует большему распространению их зла, с другой - больше возможности их ловить, пресекать их деятельность. Побольше бы умных, грамотных, продвинутых специалистов в правоохранительные органы, работающими против интернет-преступлений!

Десять баллов
9 янв 2017 в 12:37

Адвокат меня сразила наповал: "Посидишь ночь в СИЗО, немножко тебе поугрожают - так ты маму родную предашь". Вот ТАКИЕ и защищают ТАКИХ же.

9 янв 2017 в 14:06

9 лет за торговлю смертью - немного... и мне кажется, что не может быть ни смягчающих обстоятельств, ни оправданий. Ты захотел заработать денег ценой жизни, здоровья и судьбы других людей (не только самих наркоманов, но и их родных)? - будь готов отвечать!

горожанин
9 янв 2017 в 14:13

ну тут многие высказались "мол торенты и библиотеки лихо закрывают.. а тут"..
так вы не сравнивайте.. там они ТЕРЯЮТ деньги.. а тут ЗАРАБАТЫВАЮТ... вот те закрывают.. а эти не трогают. :)

9 янв 2017 в 15:06

Советую написать в МВД и Роскомнадзор по поводу этого сайта. Я написал.

9 янв 2017 в 15:53

По франчайзингу наверное еще работают. А если его не закрывают, может быть это кому-нибудь нужно?

9 янв 2017 в 16:13

"Доступ к сайту совершенно свободный через любого провайдера, а зарегистрирован он, судя по сервису Whois, на Багамах."
Ну конечно. Это же не мерзкий богопротивный LinkedIn

9 янв 2017 в 16:14

Не сумел замести следы, пусть посидит - поучится.

9 янв 2017 в 16:32

Как всегда название статьи на НГС расчитано на то чтобы привлечь читателя.
Понятно, что интернет здесь не при чем, а дали срок за наркотики.
Но что хотелось бы возразить тем кто предлагает сразу давать за такие преступления двадцатку - для профилактики преступлений важна не строгость наказания, а его неотвратимость.
Даже если бы за это давали год условно, но ловили после первой же закладки - никто бы этим не стал заниматься.
А так поймают одного из тысячи - накажут примерно - и вся борьба с наркотиками.
В результате те кто занимается наркотой воспринимают это просто как связанный с этой работой необходимый риск, типа как передвижение по городу связано с риском попасть в ДТП.

9 янв 2017 в 17:13

Рядовые пешки виновны, их осуждают, истинные преступные короли - бароны на свободе, организация продолжает функционировать, преступный товар королей-баронов продолжают сбывать. Вопрос почему?

мариванна
9 янв 2017 в 22:11

бедный! ! бедненький!!! с пороком сеодца он бедняжка! ! наркотой торговать то ничего, сердечко выдержало? ну и посиди , выдержит и это. Бедняжечка. правда жаль. 😡 сколько загубил дурачков не известно...

ывфаав
10 янв 2017 в 11:08

Рутрекер заблокировали, а магазин наркоты - нет. Парадокс.

10 янв 2017 в 13:45

Эх, жаль у нас не Филлипины...