Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации Новосибирск глазами других
Новосибирск глазами других

6 янв 2017 в 22:25

А в чем заключается достопримечательность ИЯФ? Что его научные сотрудники ездили в Женеву на БАК в качестве слесарей-монтажников? Ишь ты! Тоже туда же! Фундаментальная наука!

Анна
6 янв 2017 в 22:26

Можно, конечно, себя называть "международной организацией", но все эти ротари-клубы - всё равно сектанты.

академ
6 янв 2017 в 23:16

Вам опять показали обычную жизнь НГУшников - академовцев , они постоянно катаются в заграницы туда - юда за наши деньги , пользы не приносят , это 100% .
Инситут ядерной физики сжирает триллионы на содержание , но представляет себя лишь музейную ценность , что вы и видели . говорю вам прямо оттуда . никаких исследований там не было лет 30 . только сказки про тёмную вселенную и покатушки заграницы всей семьёй , за ваш счёт .

-SS-
6 янв 2017 в 23:20

Хорватов пускают в ИЯФ, а меня нет.
Зато меня пускают в Хорватию, а ИЯФ нет.
Единная ж Россия

6 янв 2017 в 23:38

По городу слона водили!

крс
6 янв 2017 в 23:45

И где они похвалили маршрутки? Удивились, да и только. Более убогого транспорта трудно себе представить. Да, интересно. Да, дико. Но ни разу не удобно. В Таиланде в тук-туках и то додумались сделать звонки с Таиланде остановки, а тут надо орать во все горло озвучивая название остановки. Да еще и дибилизм с передачей платы за проезд.

6 янв 2017 в 23:47

Правильная программа.Приедут они домой и расскажут о Нас,потом другие приедут и т.д.Может и государство зачешется тогда.?!

😞😞😫
7 янв 2017 в 00:01

язык общения английский?? когда же мы себя уважать научимся

7 янв 2017 в 00:08

В ИЯФе в курсе, что новосибирская общественная организация «Ротари-Инициатива» является иностранным агентом?

Сибирячка
7 янв 2017 в 09:09

К нам приезжали гости из Чехии,так вот они были поражены
1. что на набережной ВЕЗДЕ краны и баржы с песком (причем в самом центре города) ! НЕТ к ней доступа из любой точки города!
2. что малые реки в городе и озера ТАК загажены и нет вокруг них парковых зон и велодорожек.
3.Заборы и шлагбаумы- вообще отдельная тема!У них даже коттеджи никогда так не закрывают,как у нас.
4.С пл Ленина прогулка должна бы заканчиваться переходом на набережную (ведь это единственная в городе прилтчная улица,должна быть пешей зоной,типа Арбата)
5.Главное- нет или оч мало парков, деревьв,аллей,велодорожек.
6.А ГЛАВНОЕ- ЭТО ГРЯЗЬ,которая зимой завозится на дороги и до лета, пока дождями не смоет!

7 янв 2017 в 11:46

Могли бы девочек - иностранок нормально сфотографировать, ничего не разглядел ни лиц, ни фигур.

ПатриотНовосибирска
7 янв 2017 в 14:32

На затулинку или первомайку ночью надо было отправить в пешую экскурсию...

777
7 янв 2017 в 16:53

Судя по комментариям, делаешь вывод, комментаторы не были, и даже не имеют малейшего представления о грязи и преступности, и нищете жизни Индии, Латинской Америке, или хотя бы что значит вечером пройтись по отдаленному району Парижа!!! А мне вот в августе довелось побывать в Марселе, Новосибирск стал, по возвращению городом- праздником, городом- спокойствия!

7 янв 2017 в 22:47

Слушайте, люди! Ну, раз Вам здесь так плохо жить, кто вас всех здесь держит???? собирайтесь, да ищите лучшей для себя жизни. Гундосят, гундосят из темы в тему, как здесь холодно, голодно, серо. Вместо того, чтобы жаловаться в чате -поучите язык, сейчас это можно делать бесплатно, хоть через телефон, да езжайте покоряйте мир. Сделайте СЕБЯ для начала лучше, чем вчера. Потом глядишь, и на город, да на страну сил хватит.... я сама была два раза в США, один раз по обмену - жила в семьях, - в каждой избушке свои погремушки, но ни один из принимающей стороны не сказал, как у них плохо.... А вы только плюете себе под ноги... Задумайтесь, люди! С Рождеством всех!!! Любви и мирного неба над головой... Ну некоторым еще "хлеба и зрелищ", раз так нуждаются....

7 янв 2017 в 23:56

Тоже принимала иностранцев у себя дома, в семье жить хотели. Из Италии и Португалии. Нормально все им было, понравилось в целом. Везде есть и красивые места и так себе. Правда они зимой не приезжали. Только летом и осенью! Зимой конечно особенно в -30 в Новосибирске экстрим! Зато впечатлений то сколько останется!

принимаю гостей сотней в год
8 янв 2017 в 01:27

я по работе занимаюсь приемом гостей иногда.
наши стандарные развлечения:
-скутеры, яхты, любые каталки на море
-мед.процедуры для желающих в пансионате где проживают
-музей паровозов
-ботсад в академе
-планетарий с видеофильмом на куполе зала 3д, башня с маятником Фуко, вид на город
-набережная Оби у памятника Александру3
-зоопарк
-дельфинарий с рыбками
-посещение институтов академгородка(у нас тут их десятки и несколько академий наук)
-метро(для желающих. единственное за Уралом. самый длинный метромост в мире. Бугринский мост.
-новосибирская Гэс
-некоторые новосибирские заводы(Чкалова например)
-авиа шоу если в это время проходит
-рестораны по выбору
-боулинг
-площадь им.Ленина, оперный(самый большой в России театр), краеведческий музей, храмы, нарымский сквер.
-музей Солнца, парк бабочек
обзорная экскурсия по городу с экскурсоводом, на Жд вокзале памятник с маленьким паровозом(при встрече и проводах), а в Толмачево памятник Ермаку(покорителю Сибири).
очень многие в восторге. многие в шоке от пробок на БШ в 5-15 км длиной.
все в шоке от числа научных институтов. многие довольны чистотой летом(в академе)
все в шоке от размеров города(40-45км в длину). размером метро моста..да тупо числом жителей в Сибири в одном городе. размерами дамбы Гэс. верят в байку что в музее паровозов соит царский вагон.

Бывал в Турции, Чехии..да, там гораздо больше старины, всяких музеев...но извините..тем городам сотни лет...тепло...войн нет.. а у нас -40 и отопление с 15 сентября по 15 мая
прикиньте что кроме заводов показывать в Норильске!? дома на сваях и вечную мерзлоту только.
или в том же Хабаровске....ладно там Томску, Иркутску сотни лет.
Новосибирск кстати, самый быстрорастущий город в мире(в книге Гиннеса.)
первый "интернет" в России был в Нске(фидо)
самая короткая улица в Росии тоже в Нске(40м. ул.Сибстройпути)
под Октябрьским мостом пролетел реактивный истребитель в 65-м году(в каком городе еще такое было?)
Нск-первый город в России где ввели всеобщее начальное образование.
Нск - город, в котором было сразу 2 часовых пояса
да элементарно...летом можно показать сразу 2 утиные заводи с живыми дикими утками(одна в Нижней Ельцовке, вторая на Шлюзе за институтом КТИ НП за больницей не доходя до школы.

жила когда-то
8 янв 2017 в 18:15

А я своего иностранца собираюсь только летом везти, дабы не окочурился от холода)) По плану Алтай показать, в Нске особо ничего и не покажешь, кроме оперного и зоопарка

8 янв 2017 в 22:02

О чём статья?
О том, что сибирские ячейки американской секты, расползшейся по всему миру и бывшей запрещённой в СССР, привезли в Сибирь восемь сектантов из других стран, чтобы научить их лепить пельмени.
Ну и что?
Каждый год их сюда возят.
Это их внутренние сектантские дела.
Не обращайте внимания. Нет тут темы для обсуждения.