Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации ​Предполагаемый сексуальный маньяк из Новосибирска признан вменяемым
​Предполагаемый сексуальный маньяк из Новосибирска признан вменяемым

не адвокат
6 янв 2017 в 15:15

Как же все у нас в оценках относительно. Вспоминаются истории времен войны и репрессий, когда маньяки служили и на законных основаниях мучили и убивали пленных и заключенных.

6 янв 2017 в 15:15

> у некоторых жертв вырезаны сердца
Да конечно вменяемый, он же их не сжигал

Хорошая
6 янв 2017 в 15:18

Я как бы сейчас про статистику официальную. Про маньяков. Когда ловили Чикатило - ловили и предоставляли псевдо много. Даже смертные казни били. Почему-то среди них были геи.
Про Чикатило в инете доступно. И доступно, как милиция доказывала, что вот это маньяк. Смертная казнь по суду. А потом - упс. Опять убийства.
Так, что я с осторожностью отношусь - вот это маньяк.

6 янв 2017 в 15:40

бывалые оперативники рассказывали,за чаркой признать,что на Чикатило повесили все висяки за те годы.
ордена,звания,премии получили тогда многие.
( я не утверждаю что Андрей Романович был белым и пушистым зайчиком)

Странно... если у него соглашение, то ему не грозит ПЖ.

Читатель
6 янв 2017 в 19:57

Но сохранятся жизни остальных людей.

6 янв 2017 в 21:15

Вменяемый тот,кто осознанно причиняет другим людям боль,т.е понимает,что он делает.Невминяемый,то кто не понимает,т.е психически больной человек...которому необходима медиц.помощь и психиатрическая больница.Его ничто и никто не вылечит,ни тюрьма,ни врачи,потому что вменяемый.Как то так

6 янв 2017 в 22:49

Если он совершил убийства 17и челивек не ради наживы, а ради удовольствия Так, наверное что-то у него с психикой все таки не так.

Сосед
6 янв 2017 в 23:11

Однажды утром увидел репортаж по телевизору, смотрю мой дом показывают, и как услышал всю историю, аж волосы на голове зашевелились т.к. этот маньяк мой сосед. 10 лет соседствовали так сказать. С виду прекраснейшая семья, сам он активист в нашем ТСЖ. недели две наверное ходил замороченный " ну как же так???!!!"

7 янв 2017 в 00:09

признание невменяемым предполагает не уголовное наказание, а лечение. поэтому слава богу, что "вменяемый".

сибирячка
7 янв 2017 в 00:12

Мы живем в таком дерьме ; где человеческая жизнь ничего не стоит - ноль (!) ; полная свобода ; ( убивай ; насилуй ; заказывай ; на дорогах ; вон ; что творится ...) все равно ничего не будет ; чисто символически... А давали бы реальный срок ; вот тогда бы задумались ... Детей жалко ; что мы им такую жизнь "уготовили" ; сердце сжимается от боли ; от бессилия ;что-либо изменить ! Поднять бы наших родителей ; они бы в ужас пришли от этой нашей "новой" жизни ; где ничто не радует ; одна тревога на душе ... за детей и внуков ....

7 янв 2017 в 00:35

Что там с генетическими исследованиями, про которые ещё в первом материале писали?
Будут доказательства, или на чистосердечном приговор обоснуется?

Павел
7 янв 2017 в 02:48

Товарищи, тут один человек всем советует почитать дело Чикатило, что там якобы десятки невинных людей были повешаны. Такой бред! Не верьте, а реально почитайте из проверенных источников! Кого там наказали по этому делу, было за что, и явно их не десятки человек!

Тетя Мотя
7 янв 2017 в 10:56

Какой-то странный маньяк - за десять лет ни одного рецидива? Т.е. не было за эти десять лет ни одного повода повторить, несмотря на то, что терял работу, наверняка были проблемы в бизнесе, не ругался ни разу с женой? В конце концов, живя на Римского-Корсакова ни разу не проезжал мимо "бабочек" на "пьяной"? Не логичнее ли предположить, что совершавший эти преступления до 2006г. , сейчас либо мертв, либо находится в местах лишения свободы, либо покинул страну?

jgf
8 янв 2017 в 21:29

Лёше-солдату за убийство 12 человек (хотя их сложно назвать человеками) дали 23 года. И это только доказанные 12 индивидуумов. А скорее всего было под сотню. и 23 года. Скоро выйдет. А тут только 17. Я в свои 36 лет уже ничего не понимаю.

9 янв 2017 в 08:53

Выпускают таких "вменяемых", а потом говорят "рецидивист", когда еще кого-нить убьет. Но психиатров понять можно полмиллиона психов - столько клиник то нет в стране.

Фывап
9 янв 2017 в 09:09

Реально интригует тема об обязательствах маньяка. Что это за обязательства? Ночные дежурства что ли?