Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Забор за НГПУ заставил жителей ходить по слишком узкому тротуару
Забор за НГПУ заставил жителей ходить по слишком узкому тротуару

3 янв 2017 в 19:04

жителям Ж.К Астра надо объединиться и сломать забор! Маразм крепчал...то же надо было потратить деньги собственные только для того,чтобы соседи не смогли пройти по их территории
Для справки,живем на ул.Выборная 106/1 и через наш двор,огороженный жители соседних домов ходят в бор и нам совсем не мешают!

3 янв 2017 в 19:17

Дорогая редакция!

Пишем вам, так как вы наша последняя надежда. Куда бы мы ни обращались со своими просьбами, везде нам отвечают молчанием или дружным смехом в тряпочку. Надеюсь, что хоть в вашей интернет-газете к нашим словам отнесутся более серьезно. Сделайте, наконец, рубрику "Письмо позвало в дорогу", чтобы нам было куда писать. Иначе будет поздно.

С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

3 янв 2017 в 19:52

А я вот знаю новый жилмассив, вокруг которого наоборот давно построенные дома огородили забором. И теперь с этого нового жилмассива тысячи людей, каждое утро выезжают зигзагами по узкой дорожке, да и пешком пройти через все шлагбаумы и злых овчарок бывает непросто.

Облако
3 янв 2017 в 19:56

"Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме..."

Путятишна
3 янв 2017 в 19:57

Нск - город заборов, шлагбаумов, коридорных перегородок и двойных дверей. Такого нет ни в Москве, ни в Красноярске, ни в других больших городах!
Сколько же страха, подозрительности и крестьянской недоброй прижимистости таится за теми заборами и замками!!!

с Выборной
3 янв 2017 в 20:05

Там ЧЕТЫРЕ новых дома, дворы которых вычищаются достаточно качественно и часто. Но ни одной управляющей компании видимо в голову не приходит, что из этих дворов люди будут выезжать и выходить по единственной дороге. Проще при каждой уборке каждого двора проходить и эту дорогу, а может и только её часть.

3 янв 2017 в 20:28

О какой свободе передвижения вы все грезите? Мне вот в нашем дворе "транзитные" пешеходы без надобности. Для передвижений есть дороги с тротуарами, а по чужим дворам нечего шариться. Я считаю вообще надо заборы поставить и пропускать во дворы только по электронному ключу, а гостей впускают только принимающие. Больше порядка будет во дворах и подъездах. Кстати во многих новостройках это реализовано.
А общага в городе никому не нужна.

Василь
3 янв 2017 в 20:46

Как торговый центр европейский достроят так сразу жители новостроек сами же побегут по мосту на шопинг...
вот тогда соседи с другой стороны обратку сделают и там забором все перекроют... ещё и будут в нгс жаловаться!!!!

3 янв 2017 в 20:46

это понаехавшие из деревень привнесли моду на заборы. А то как же? Дом построили - надобно и забор воткнуть, огород типа. Странно, что по привычке в огородах еще деревянные сортиры не строят.

3 янв 2017 в 20:47

А вы обратили внимание на то, как "замечательно" почищена дорога? там колея по колено! В конце видео ребенок с тропинки чуть под машину не скатился по сугробу.

3 янв 2017 в 21:21

Ну и бардак! Деревня,ей Богу!! Кто дал разрешение на отжатие домом общегородской земли? Жители должны подать в суд, забор снести и возвести новый, но с соблюдением всех Снипов и Санпинов и спорим, что шиш им , а не забор!

Ольга
3 янв 2017 в 21:24

а где же был этот "видеоператор" в то время когда я шла с грудным ребёнком в коляске по той же дороге и по колее из которой было очень сложно выбраться при том что в то время и тротуар был и дорога широкая и все это как и сейчас не очищено, а на тротуарах были припаркованы машины . вывод один: надо чистить и тротуар и дорогу и всем будет комфортно ходить и ездить .

миша
4 янв 2017 в 00:01

А весь НСК такой , в 80е годы минимальная ширина тротуара - 10метров + газоны ,

а сейчас - позор , парковки им , парковки ...

4 янв 2017 в 00:18

Жители Рябиновой,10 простимулируйте свою УК или администрацию района очистить дорогу и тротуар. На месте "педагогического" был пустырь и вы это должны прекрасно знать. Требуйте с тех кто вам должен (слуги народные) а не с собственников ноаого дома, они вам ничего не должны

лепесинка
4 янв 2017 в 02:29

живу в этом доме!то,что сейчас там творится-это перебор.дорога к дому на рябиновой (к слову,там строятся еще 2 дома) ведет одна единственная дорога,от которой оттяпали большой кусок и отдали вновь построенному дому,который отгородился коричневым забором.теперь ни людям ни пройти,ни машинам не проехать.если перейти выборную,то попадем ко входу в дс номер 6,там нет тротуара вообще,а месиво грязи и снега и буксующих машин.каждый раз,отводя ребенка в сад,меня посещает одна единственная мысль,как уехать из этой страны,где все через ж… ..

4 янв 2017 в 04:59

Мне кажется для того чтобы ограждать территорию земля должна быть в собственности жителей или тсж. Так как дом ещё не заселен думаю ни то ни другое условие не соблюдены. Так что скорее всего этот забор не законный. Имхо

Куркуль
4 янв 2017 в 11:27

У территории(придомовой) есть собственник, имеет право ограничить доступ посторонних по своему усмотрению.
И нехрен шастать, а то натопчут колею, и не проехать.
Мусорят-фантики бросают, бычки, да и туалетов по близости нету.

4 янв 2017 в 12:14

По видео. Тут вопрос к властям: 1 по уборке снега, 2 почему так территорию поделили (по факту они же бабки получили за эту землю за забором, отдали строителям, оплатили в свою очередь нынешние жильцы этого дома и теперь что, предлагается у жильцов забрать то, за что они заплатили? Но тогда нужно компенсацию денежную платить иначе это нарушение закона).

4 янв 2017 в 17:03

Забавно как то выходит.., к примеру если собственники домов Красный проспект 157 и 186 решат обнести забором свою придомовую территорию, то согласно "ЖК РФ ст.36 п.1" два входа на станцию метро "Заельцовская" - закроются?

4 янв 2017 в 17:35

Моя соба занимается со мной служебным собаководством как раз в том месте, которое изображено на 2-й фотке. Когдато оно было местом отдыха детей из ТГ - замечательная была горка природного происхождения, шашлычников, собак и даже те, кому лень или нет даже денег доехать до Оби там летом загорали на травке (а вы еще говорите про вред собачьих экспериментов, которые тоже в этой травке!). Потом инициативная группа из какого-то дома решила причинить добро почему-то именно детям и добилась строительства там детской площадки. Хотя чуть выше уже есть одна, вечно пустующая. Ее построили, установили скамейки, мусорные урны, обнесли решетками и закрыли на замок. Видиммо чтобы такую красоту никто не испортил. Дети со своими горками сразу обломались, шашлычники съехали на 2-й уровень оврага, собаки ушли гулять на школьный двор. Параллельно нанести пользу обществу решили власти, построив этот мост для Танковой на Калининскую площадь. Жители Оаражной 11-13 долго собирались, возмущались, пугали неадекватами с Танковой и Астры, призывали другие дома устроить им сплошной забор и заставить как прежде ходить по досточке, переброшенной через Ельцовку, потом по грязи/снегу до другого моста, выходящего на Заельцовский рынок. И наконец на НГ устроили всем сюрприз в виде забора, на нем плакат с какими-то ссылками на мэрию, которая что-то обещала другое. Дав при этом прощальный салют в новогоднюю ночь.

4 янв 2017 в 17:36

Теперь обламались уже все остальные - люди с Танковой, Астры, и остальной ТГ, собакакакаведы, шашлычники. А хорошая была река и овраг - в ней рыбы плавали, утки жили, т.к. она незамерзающая. Остается довести ситуацию до абсурда - обнести 11-13 дома сплошным забором со всех сторон, тогда 6-8, 10, 14, 16 дома будут ходить по своим делам исключительно через ул. Д. Ковальчук. Надоели уже эти заборостроители, с пеной у рта доказывающие, как хорошо в европах, но почемуто в европах забор даже вокруг частного дома - большая редкость.

5 янв 2017 в 23:47

ну, и? на Березовой роСче вечно, как зайду во дворы, начинается движуха авто, а тротуаров и с советских времен не предусмотрено.