Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации «Невозможно жить прошлым»
«Невозможно жить прошлым»

29 дек 2016 в 15:07

Читая статью, так и не понял, что есть такое - "сенсорная комната".
Обратился за помощью к Гуглу, понял, что идеальная для меня сенсорная комната - это комната с диваном, кошкой и рулоном упаковочной пленки. Такой пленки, с пузыриками, которые можно хлопать, нажимая на них пальцами.

Екатерина 250
29 дек 2016 в 16:18

пыталась зарегестрироватся у них на сайте чтобы узнать цены. заполнила все , письмо с паролем не пришло. нажала восстановить пароль, то же. ну ок, видно нельзя вот так просто взять и узнать цены

Макака
29 дек 2016 в 17:40

Ай да умничка!!!И сайт, и прайс листы и цех и факс даже и все за 50 000 рублей!!!Как люди умеют ловко придумывать

29 дек 2016 в 15:07

Непонятно, так и не раскрыта тема, что такое сенсорная комната??? Это что? Мебель с кнопочками, лампочки какие то... хоть толком обьясните, что это такое!

29 дек 2016 в 15:03

Не совсем понял, что за комната. Объясните доходчиво, пожалуйста

Вячеслав
29 дек 2016 в 16:20

Одну комнату всего и продали в Ашан. Вот вам и коммерческий успех! Всё остальное по госзаказу, и к бизнесу отношения не имеет абсолютно никакого!

29 дек 2016 в 18:48

не стыковок то почему так немеряно )). а вообще федеральная программа в России сделает из кого угодно успешного бизнес мена или вумена буквально за считанные дни... батурина со своим братом сразу вспомнились))

Масяня
29 дек 2016 в 14:46

почему не рассказали подробнее? С чего история началась?

2225
29 дек 2016 в 15:51

Госзаказ для бизнеса это всегда здорово.
А польза сенсорных комнат чушь конечно.
Уж извините, социальная значимость производства кажется преувеличенной. Просто бизнес.

Алексей
29 дек 2016 в 16:04

Кто-то у власти решил, что МО срочно нужны такие комнаты, про которые до сих пор никто знать не знает. А у девушки как раз на такой случай нашлись 50 тысяч рублей, факс и столярный цех. Я такое в кино много раз видел.

что только не назовут "сенсорным"

29 дек 2016 в 17:57

не верю! кто - нибудь из читателей нгс слышал хоть раз или читал об про эти комнаты? О куда 1.5к заказов. Через родственников?

Александр
29 дек 2016 в 19:58

Конечно чудо! И удачи ей! Но...один вопрос. так из реальной жизни, можно? Как молодой девушке без связей, и т.д и т.п удалось прям войти в тендеры гос. закупок, и наладить поставки для ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ???? Прям американская мечта) аж фильм вспомнил: \"Парни со стволами.\" Типо того.

29 дек 2016 в 14:57

А миллирдеры платят не тем за стартапы.

29 дек 2016 в 17:30

Мне вполне симпатична красивая девушка Нина. И, тем более, понятны её личные мотивации. Более того, мне представляется целесообразным использование таких сенсорных комнат в целом ряде случаев, в том числе и клинических. Но, крайне нежелательно, на мой взгляд, их широкое распространение (детские сады, школы и др.), к чему и стремится всегда любой бизнес. Почему? Потому, что это уход из реальности в иллюзию. И этот уход будет закрепляться на уровне рефлекса, отвечающего на раздражители жизненных реалий. Вводите детей не в комнаты иллюзий, а в реальный мир созидания, света, разнообразных ощущений и чувств.

трасса е95
29 дек 2016 в 14:45

Какая умница! Развивает производство в стране, делает реально нужные вещи, сама зарабатывает, людям работу дает и судя по тексту без звёздной болезни. Уважаю таких женщин!

Вячеслав
29 дек 2016 в 16:25

Да никто никогда не купит такую ерунду за свои деньги, это же понятно. Продажи идут через госзаказы, а это не бизнес.

Вера
29 дек 2016 в 16:38

Таких *эффектных блондинок* третья часть Новосибирска.Сенсорная комната,какая новость! Раньше на каждом предприятии была комната *психологической разгрузки*,та же музыка и те же лампочки,а да,тут еще джакузи,для тюрем самое нужное!

29 дек 2016 в 17:39

не верю, что это заеазы от частных лиц. может быть госзаказы от нужных аффелированых.

Вячеслав
29 дек 2016 в 16:41

Как-то убого вся эта чепуха выглядит. Интересно сколько это стоит и кто проводит тендеры и выставляет цены. Очень интересно.

29 дек 2016 в 15:22

Главное вовремя попасть к кормушке, а госзаказы это именно кормушка.

БгГашенька
29 дек 2016 в 14:32

Здорово, порадовался за девочку. Что за комнаты такие так и не понял.

Жизнь
29 дек 2016 в 17:03

Ну что то я не знаю, в каком садике такие комнаты... В большинстве-то на игрухи и канцелярию родители скидываются...

фома
29 дек 2016 в 15:29

Судя по картинкам в ее ВК, в голове у нее бизнесом не пахнет.... Сплошное самолюбование в стиле малолеток. Что-то тут не так...

Гражданин
29 дек 2016 в 16:08

Успех бизнеса - рано вставать, поздно ложиться, найти нефть.)))

Пенсия
29 дек 2016 в 14:28

Что то эффектного там не видно.

4072
29 дек 2016 в 22:06

"Организовала сначала продажи, потом производство."

Это под заказ что ли? То есть сначала убедила людей вложить деньги в свой проект? Тогда это - круто!)

Ммм
29 дек 2016 в 15:50

Начнешь изготавливать сенсорные комнаты никому не подмахивая и ты успешен в бизнесе.
Рынок не занят, и девушка делится бизнесидеей...
Не верю...

King
29 дек 2016 в 15:01

Столько желчных комментариев. Сразу видно, люди озлобленные и далекие от бизнеса или совершенно не умеющие его вести

29 дек 2016 в 19:25

Мы, конечно, все неудачники и поэтому завистники.
А без иронии - все рабочие люди, понимающие, в силу жизненного опыта(который девочка напрочь отвергает, пользуясь похоже нанотехнологиями), что есть что.

Мальчик
29 дек 2016 в 15:32

Бизнес на детях. Дело кстати хорошее. Всегда можно сказать -а вы что на детях экономите? У какие плохие. А если по делу. То дело то весьма странное и лично я не понимаю как может быть хорошо от какого то темного угла в котором есть какие то кнопки которые горят и говорят. Не лучше ли просто свежий воздух и улица. А дома спокойные тона вместо этого нечто?

29 дек 2016 в 22:36

Я сталкивалась с этой сенсорной комнатой, когда работала в одной общественной организации. Денег стоит не малых обустройство 15-20 кв.м около 400 000. В итоги изучив и посмотрев многие варианты собрали за 90. тыс. Главное найти толкового электрика, включить творческий момент и покопаться в интернете. Ещё конечно нужно огромное желание. За экономию бюджетных средств мне дали 25 000 премии.

Макросс
29 дек 2016 в 15:37

Так и не понял, что производят кроме корпусов мебели.
Из 50 человек как правило 10 работяг остальные продаваны.
В сверхбыструю раскрутку бизнеса верится тяжело.
Хотя если рынок был пуст, то вполне возможно.
Именно при пустом рынке можно делать меганакрутку
цены и очень быстро расширять производство.
Чаще помогают родственники с властью.
И фишка в том что некоторые даже честно зарабатывают
лишь потому что с влиятельными родственника и друзьями
можно легко работать по закону, не ждать справок по месяцам
и небоятся незаконных претензий пожарников и иных инстанций.

Котейка
29 дек 2016 в 14:25

Молодец, умница!!!!!!

Uve
29 дек 2016 в 14:44

Блондинка то, ненастоящая!!! ))) По мне так обозначение "эффектная" было актуально в прошлом веке, 70-80х годах, когда в общей массе серости женщины пытались как то выделиться, не всегда удачно, но все же.

29 дек 2016 в 15:25

Мне тоже недавно письмо приходило по электронке что дескать на меня пал выбор Ассосиации чегото там я ля тополя: нужно оплатить 42 тысячи за медаль и я стану Предпринимателем года.

да ну ?
29 дек 2016 в 14:31

Вот тебе и блондинка ! Молодец !

12345
29 дек 2016 в 16:29

"Я даю указания, и компания идет в ту сторону, куда я хочу."
Забавно. То есть я не учредитель, учредитель не я?)) Детство какое-то.

Стас777
29 дек 2016 в 14:41

Почитаешь статью, складывается впечатление - МЕГА ТАЛАНТЛИВАЯ бизнесвумен.
Хотя если заглянуть за кулисы... Почему-то уверен - в основе таланта тут стоит кто то из влиятельных родственников более старшего поколения, может даже папа, способствующий получению прибыльных контрактов.

Елену Батурину когда то тоже считали талантливой бизнесвумен.

Птичка
29 дек 2016 в 14:31

Молодец!

Ну молодцы, чего там, нашли как заработать денег.

Ирина
29 дек 2016 в 14:30

Умница!

Григорий
6 янв 2017 в 18:58

Одними госзакупками и живут. Думаю, не обошлось без влиятельных родственников - с чего бы школы и больницы по всей стране заказывали эти "сенсорные комнаты" ценой от 40т.р. до 400т.р. См тут http://zakupki.gov.ru/epz/contract/extendedsearch/results.html?searchString=&morphology=on&pageNumber=1&sortDirection=false&recordsPerPage=_10&sortBy=PO_DATE_OBNOVLENIJA&fz44=on&priceFrom=0&priceTo=200000000000®ions=&supplierTitle=5401356740+&openMode=USE_DEFAULT_PARAMS

29 дек 2016 в 14:21

В чем эффект блондинки?

ОлегАрх
29 дек 2016 в 15:22

кому то это интересно?

30 дек 2016 в 11:49

Угу, просто такая простая девушка, недоедала, взяла кредиты на бизнес и поднялась? :)

29 дек 2016 в 16:00

А могла стать полезным человеком и заниматься делом на работе. Могла людей лечить, или учить детей. Но все хотят ничего не делать и получать много денег.

очевидец
29 дек 2016 в 17:47

Срамота! Вот ей богу!!!

человекообразный
29 дек 2016 в 15:21

Невидимая рука рынка способствует покупке неизвестно чего и неизвестно от кого

29 дек 2016 в 14:26

А можно я поживу в нормальной квартире, без этой блестящей чепухи.