Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Губернатор пообещал помочь бедным после повышения тарифов ЖКХ
Губернатор пообещал помочь бедным после повышения тарифов ЖКХ

Я-вь
29 дек 2016 в 13:36

Все равно выплаты будут из тех налогов, которые заплатят якобы "защищенные".У нас чем дальше, тем больше- уже каждый второй на гране "незащищенного" Народ нищает на глазах.

Batanya
29 дек 2016 в 15:19

Мы так и не услышали, до сих пор, от губернатора ответа на вопрос - почему в Новокузнецке и Кемерово тарифы на отопление почти в два меньше. И средства на замену труб находит губернатор без увеличения тарифов. Понятно, что губернатор НСО не читает наши комментарии. Или брезгует опускаться до уровня простого смертного или сильно занят (все время думает о народе - как - бы его еще ободрать). Но кто-то из приближенных губернатора все равно заходит на этот сайт. И мог-бы доложить ему о желаниях народа знать о своем "светлом" будущем.

и тут двойные стандарты...как поднять коммуналку на 15-20%, так это суммы вроде, не серьезные...а как выделить 50-200 рублей из бюджета нескольким сотням человек, сразу эти суммы становятся серьезными...надоело....

пьяный мачо
29 дек 2016 в 14:58

Лучше бы он пообещал уйти в отставку, прямо завтра. Так было бы действительно лучше для всех.

29 дек 2016 в 13:38

и почему за все должен платить так называемый средний класс (работающее население). эти люди обделены льготами (льготные авиабилеты не для нас), вынуждены часами просиживать в поликлиниках, искать места чтобы припарковаться, так как общественный транспорт ходит отвратительно. и гусударство и монополии с каждым годом придумывают новые способы заставить граждан платить еще несколько сотен в месяц

аСудьиКто
29 дек 2016 в 13:41

"...Губернатор пообещал помочь бедным после повышения..." Простите, а что нужно чтоб тебя признали официально "бедным"? Где, какую бумагу подписать?

29 дек 2016 в 17:44

Если сети - сами по себе, ТЭЦ - сами по себе, то зачем нужен захребетник СИБЭКО? Почему не планировался и НЕ ВЫПОЛНЯЛСЯ ремонт сетей? Что за детсад ??? "Мы им скажем чтобы 1 квартал дивиденды не платили, а ремонтировали сети". КАКИЕ ДИВИДЕНДЫ??????? Да за доведения сетей до такого состояния САДИТЬ НАДО! Как и за доведения до соответствующего состояния Дома спорта и Космоса!

29 дек 2016 в 13:38

Необходимо запретить подписывать глупые законы.

29 дек 2016 в 13:38

Всему населению поможет?

"пообещал помочь бедным после повышения тарифов ЖКХ"
Спасибо тебе, отец родной! Но без тебя как-нибудь справимся!!!

29 дек 2016 в 13:45

Т.е. раньше тарифы шли исключительно на "дивиденды и лексусы", а не на поддержание сети?
Вот чем отличается бедный от богатого: у богатого денег много, но забрать их сложно. А у бедных больше, да и деньги забрать у них проще. В итоге имеем то, что имеем: государство заботится исключительно о росте благосостояния богатых.
А дыры опять залатают за счет бедных.

29 дек 2016 в 13:44

Ну-ну! что бы получить эту субсидию, нужно так убегаться, собирая справки, с работы 150 раз отпроситься, на транспорт опять же. И окупиться это субсидия к следующему повышению цен на услуги.
Спасибо, благодетель наш!
Лучше бы СибЭко проверили куда они деньги девают, которые должны пускать на восстановление. Зимой Воду горячую по 2 часа в день видим, в квартирах дубак (пластиковые окна не помогают), летом горячей воды в принципе не бывает, а платим , как за настоящие услуги по нормативам.

29 дек 2016 в 13:46

Не отмыться уже, товарищ, поздно. Уволить жадное руководство, отменить выплату дивидендов, продать Лексусы - вырученные деньги направить на грамотное планирование. Какой автотранспорт за народные деньги, пусть пользуются личными авто и общественным транспортом, как все. Дивиденды заслужат когда все работать будет как надо.

ага
29 дек 2016 в 13:42

Сначала поднимут тарифы, потом обещают помочь. Дык вы не поднимайте тарифы, помогайте выходить из кризиса. Все ресурсы продаем по дешевке, а для своих не можем. Жадность - она такая, в недавней новости было, что перевозчик поднял цену за проезд, сейчас вводит какие то скидки, потому что пассажиров стало меньше ездить.

29 дек 2016 в 13:56

да никто уже не верит Вам, Владимир Филиппович... не нужно

III
29 дек 2016 в 13:44

Обещанного три года ждут, а обещания ВФГ это, как на воде вилами писать. ВФГ отойди от дел, хватит нам такого «правления»…

-_-
29 дек 2016 в 13:53

«За первый квартал будет дополнительное соглашение, что эти деньги не пойдут на дивиденды и "Лексусы", а пойдут на восстановление сетей», — заметил Городецкий.

А со второго квартала можно уже двиденды и Лексусы, ага.

29 дек 2016 в 17:33

размышления))))Начиная с 1992 года услуги жкх растут.Каждый год,каждое повышение объясняют изношенными сетями и по меркам этого года износ только вырос и составляет 73%(товарищ работает инженером на ремонту теплотрас,реальный износ близок к 90%),т.е. деньги для ремонта взымают,а износ сетей растет,при чем при полном попустительстве губернатора....Может прокурорскую проверку устроить?

29 дек 2016 в 13:43

теперь создадут отдел с приличными зарплатами,чтобы решать:кому дать 50 р,кому 200.А нам придётся собирать сотню справок дополнительно,чтобы получить этот рубь

Уж определитесь
29 дек 2016 в 13:37

Сначала определитесь ,а потом тарифы поднимайте.

29 дек 2016 в 13:55

ба..так бедных у нас процентов 90 населения.
помогать надо почти всем.

29 дек 2016 в 16:39

Пусть сибэко тратит на ремонт изношенной инфраструктуры из своей прибыли. Если не хватает денег на ремонт , и компания убыточная, то пусть подают на банкротство. С какой стати мы должны кормить частную заграничную компанию,которая выводит средства, полученные от жителей города в оффшоры

29 дек 2016 в 16:42

И пусть высшие должностные лица города назовут причину по которой они стоят на страже интересов частной зарубежной компании. "Пахнет" коррупцией

Тарифы повысили, теперь надо бедным помочь - это какая выгода тогда от такого повышения-то, если у нас бедные почти все?

Ксю
29 дек 2016 в 17:47

Владимир Владимирович, ну когда же Вы уже уволите Городецкого в связи с утратой доверия??? Электорат , например, к нему доверие давно утратил ( у кого было). Очень ждем увольнения Городецкого!!!

Таня
29 дек 2016 в 13:47

Не поняла... Со второго квартала начнут покупать лексусы???

Hel
29 дек 2016 в 13:51

Смешно просто.
Он что не понимает, что у нас социальные стандарты ниже плинтуса? Что МРОТы, прожиточные минимумы вообще не соответствуют своим названиям?

Что получить субсидию невозможно, потому что твоя зарплата больше "прожиточного минимума".

Sammo
29 дек 2016 в 14:00

Если пересчитать 15% повышения и то, что "Прибавка для кого-то будет 200 руб., для кого-то — 50 руб.", получается люди платят от 300 до 1300 руб. за коммуналку? Что, правда? Полная коммуналка с учетом Сибэко и Водоканала 300 руб?

Видеосалон у Михалыча на YouTube
29 дек 2016 в 13:56

/По оценке губернатора, АО «СИБЭКО» за счет повышения тарифа получит 610 млн руб. дополнительной выручки, а «Горводоканал» — 200 млн руб./ А слабо потом показать полную отчетность о том, на какие цели будут потрачены эти суммы?

29 дек 2016 в 13:53

Все эти выплаты ерунда! поддержат пару многодетных семей и всё, а остальные сами там как хотите выживайте)))

Альтруист
29 дек 2016 в 17:27

Трубы износились,машины развалились,Сибэко прослезилось,вот горе навалилось-подайте все кто может.

29 дек 2016 в 14:06

А куда у нас смотрит УФАС?
У нас с вами много выбора от кого услуги получать??
Кроме СибЭко кто у нас еще услуги по горячей воде и отоплению предоставляет?

Строитель
29 дек 2016 в 14:28

Плата водоканалу, за технологическое присоединение моего объекта к сетям водопровода и канализации 45 млн руб, причем срок службы арматуры по ТУ - 50 лет! И обязательная передача построенных мной сетей в муниципальную собственность. Граждане Вам не кажется что нас где-то обманывают, сначала застройщики платят, потом жители?

Viktor
29 дек 2016 в 14:53

Я думаю, что после увеличения тарифов неплательщиков станет намного больше. Как пример - маршрутными такси (после повышения стоимости проезда) - стали меньше пользоваться. В итоге - чтобы вернуть пассажиров - некоторые таксисты снизили цену за проезд.

игорь1984
29 дек 2016 в 15:00

повышать тарифы за использование систем изношенных на 73%, это как автомобиль, допустим, 89 года выпуска, покупать за 200 тысяч! пусть отремонтируют за счет собственных средств, а когда вода в кранах и трубах будет должного качества, температуры и напора, - поднимают тарифы!!! а то мы опять платим за то, что когда то, что то, якобы, будет лучше!!!

29 дек 2016 в 15:51

Почитайте обещания Городецкого. Предвыборные и прочие. В интернете ничего не пропадает. А потом решайте стоит ли верить столь заслуженному человеку.

29 дек 2016 в 15:58

Мне одному кажется что должно быть на оборот? СНАЧАЛА СОГЛАШЕНИЕ! а потому уже подписывать приказы и прочее. Потому как соглашения может и не быть а документ уже подписан. В бщем надеюсь прокуратура и налоговая полиция проверят не слишком ли сильно заинтерисован ФИЛИПЫЧ в таком повышении тарифов.

Виталий Викторович
29 дек 2016 в 19:09

Губернатор пообещал помогать бедным, ведь богатым он уже помог.

29 дек 2016 в 13:49

Велкий Джон Леннон как то сказал "Путь которым мы идем приведет нас в тупик" похоже это было сказано про нас

Брюнет
29 дек 2016 в 13:59

"Но не верю я тому что говорят", тем более господину Городецкому В.Ф.

box
29 дек 2016 в 16:46

Вчера ещё на РИА.Новости написали, что в новом году "долги за услуги ЖКХ, телефонной связи, и неоплаченные налоги будут списывать с банковских карточек и счетов по новой схеме - в приказном порядке."

Т.е. "В постановлении Верховного суда отмечается: новые процедуры позволят поставщикам услуг в ускоренном порядке получить документ из суда и списать деньги со счета."

Придет человек в магазин еды купить, раз --- а там по нулям. Потому что поставщик услуг решил, что у вас долги, а суд и не сомневался.

бедный
29 дек 2016 в 13:49

Пообещал и помочь - это разные вещи для г-на Городецкого

29 дек 2016 в 14:00

Он, что думает,что теперь своевременно будут платить?! Сейчас уже 60000 должников! А дальше будет ещё хуже.

Елена
29 дек 2016 в 13:47

50 рублей серьезная сумма?! да он издевается!!

Вольный Плиточник
29 дек 2016 в 14:44

Продолжает продолжать обещания обещать.

Graf777
29 дек 2016 в 16:05

Когда очередная акция протеста и где???

Пиркс
29 дек 2016 в 15:05

Как в старой рекламе: "Начальник просто душка. Надо так надо". Деду Морозу я уже написал письмо с просьбой вернуть хотя бы Толоконского.

29 дек 2016 в 14:30

Неужели чем выше сидишь, тем меньше стыда, сказки деда Баюна.

29 дек 2016 в 15:43

Пообещал, говорите? Не первый раз и не только это. Как бы хуже не стало. Как обычно.

29 дек 2016 в 16:35

При этом по области в целом повышение тарифов ЖКХ не превысит 4 %, подчеркнул глава региона.
Сомневаюсь что наш губернатор, несмотря на высшее образование умеет считать
Население Новосибирска 1,5 млн.чел
В области 2,7 примерно
ЖКХ в Новосибирске возросли на 15%, как он говорит
Неужели в остальных районах они снизились???
Или как обычно игра в непонятную арифметику, которые так любят наши чиновники