Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации В многоэтажке в центре отключают лифт в новогоднюю ночь из-за вандалов
В многоэтажке в центре отключают лифт в новогоднюю ночь из-за вандалов

Ну и правильно делают, целее будет! Если бы наши люди умели бы себя вести в лифте подвыпив, то не отключали бы...

asd
29 дек 2016 в 17:28

Дикий народ какой-то живёт в культурной части города, из развлечений только на лифте покататься и разломать его, да gnus111?

29 дек 2016 в 12:37

У нас в прошлый Новый год 31 декабря вечером сломали лифт. Три недели не работал. Так что, если большинство жильцов согласны, можно и отключить.

инкогнито
29 дек 2016 в 15:16

- Товарищ прапорщик, разрешите на Новый Год телевизор посмотреть?
- Разрешаю, товарищ рядовой!!! Только не включай.

Ася
29 дек 2016 в 12:36

Ну ерунда, конечно. Кто-то захочет выйти фейерверк запустить. Кто-то в гости, кто-то на горку. В конце-концов услуги лифта оплачены. Предоставьте.

СтараяКляча1914
29 дек 2016 в 12:35

Пользуясь случаем, хочу вернуться к вопросу: почему я должна платить за лифт, хотя живу на первом этаже?!

29 дек 2016 в 13:09

У нас в доме тоже всегда в новогоднюю ночь отключают лифт. Но это не из-за угрозы вандализма. Вандализм как раз больше в обычные дни делают. Причина совсем другая. Лифтёры тоже люди, и им очень не хочеться в новогоднюю ночь ездить вызволять из лифтов пьяных застрявших граждан.

ксюха
29 дек 2016 в 13:39

скажите спасибо что обьявление написали.у нас обычно в 22 00 выключают и в 11.00 первого числа включают. и у всех знакомых также.

29 дек 2016 в 13:59

Я думаю, что дело не в вандализме, а в том, что в Новый год много "поддатых", которые, в своем стремлении поскорее попасть на улицу, или наоборот, домой, заходят в лифт все разом, перегружая его. Новые лифты сигнализируют о перегрузке до закрытия дверей и начала движения, а старые - сначала закрывают двери и начинают движение, а потом застревают из-за перегрузки. И даже если будет два дежурных лифтера и диспетчер на участке, некоторым компаниям придется прождать своего освобождения часа два и (о, ужас!) протрезветь раньше 2-го января.
Поэтому отключать старые лифты в новогоднюю ночь - полезная идея.

29 дек 2016 в 12:39

сибирская 49, такое же объявление.

представляю людей, которые туда-сюда гоняют на лифте по девятиэтажке. да там разогнаться негде, вот 25 этажей это тема. все туда пойдут кататься)))

29 дек 2016 в 12:38

Она пояснила, что если жители 9-этажных домов все-таки хотят пользоваться лифтом в новогоднюю ночь, то им следует собрать подписи большинства собственников против выключения лифта.
________________________________

Это грубейшее нарушение Жилищного Кодекса, УК - наемная организация для обслуживания и управления домом, но это не собственники должны проводить собрание и доказывать УК, что им нужен лифт, а УК может всего лишь предложить собственникам провести собрание по поводу отключения лифта в Новогоднюю ночь, причем сделать она это должна заранее, как минимум за 2 недели. А собственники имеют полное право проигнорировать это предложение и ничего не проводить.

Письмо в Жилищную Инспекцию - и УК получит взыскание и штраф за самоуправство. Нет никакого право у УК отключать лифт по причинам, несвязанным с ремонтом или профилактическими работами. Нет такой причины отключения - против вандалов.

Это Я
29 дек 2016 в 13:46

Правильно делают! Потерпеть чуть-чуть можно, поздравляйте соседей либо до 22-45, либо уже 1 января. А не отключи лифт, потом ремонт потребуется и лифтом не смогут пользоваться длительное время.

мужчина 1983 г.р.
29 дек 2016 в 19:30

так то я считаю , что 99,9% случаев вандализма в лифтах и подъездах происходят не в новогоднюю ночь , а в любые другие 364 дня в году ,
когда лифт и не думают отключать , может весенним утром , осенней ночью ,или при дожде в июне

мужчина 1983 .г .р.
29 дек 2016 в 17:03

в 1998 году на Ипподромской тожже объявления висели ,об отключении лифтов в новогоднюю ночь с 23 часов 31 декабря ,до 9 часов 1 января,
так что такое было и 15-20 лет назад !
отлично помню как ходили пешком в 1998 году на улицу запускать фейрверки !
и дело не в вандализме , а в том что диспетчера не дежурят на пульте в новогоднюю ночь

Видеосалон у Михалыча на YouTube
29 дек 2016 в 12:33

Порадовала фраза о том, что люди начинают усиленно кататься в новогоднюю ночь, вызывая поломку!!!!! ВОТ ЭТО ВЕРСИЯ! Оскара в студию! Ну так бы и сказали, что в управляющих компаниях тоже работают люди, что на новый год им тоже хочется выпить шампанского и закусить салатом, а не ломать голову как вызволить застрявшего.

гостья
29 дек 2016 в 12:39

Отключат лифт на одну ночь в 9-ти этажном доме!! Да это же трагедия! Люди, если вы не инвалиды, то подняться или спуститься пешком - будет только пользой для здоровья! А к бабушке 80 лет соседи могут и сами подняться, чтобы поздравить. Живем на 8 этаже и всегда лифт отключали в новогоднюю ночь, никогда даже мысли не было куда то жаловаться.

29 дек 2016 в 12:52

Лифт, который отключают, чтобы он не сломался и Федор Михайлович Достоевский - явления глубоко национальные! Не смейте покушаться! Это наши скрепы.

29 дек 2016 в 16:07

жэу-4 отключает лифты не в одной многоэтажке, а во всех обслуживаемых домах
гениальное решение

Зараза
30 дек 2016 в 16:57

Вы о сотрудниках скорой помощи подумайте, им по этажам всю ночь шагать и больных на руках выносить.

29 дек 2016 в 17:26

А у меня такой вот вопрос.
Стало человеку плохо, и как на грех, в новогоднюю ночь. Инфаркт, скажем.
Скорая тоже пешком на 10-й этаж? И потом на носилках больного вниз...

baahav
29 дек 2016 в 12:28

Нежные какие стали - всегда так делали, чтобы потом не жаловались, что некому выколупывать при застревании лифта.

Евгения
29 дек 2016 в 13:19

Вот так новость:))дама как с луны свалилась.Сколько себя помню,всегда отключали,и слава Богу!!! Я бы еще поняла жителей домов 17 этажей и выше,а тут..человеку скучно, походу, живется

нуу
29 дек 2016 в 12:30

У нас на юго-западном уже 15 лет, как отключают, зато лифт целый и людям полезно прогуляться.

Баба снегуриха
29 дек 2016 в 14:20

О! Так нам надо всю страну отключать с такими же формулировками в эту ночь))))

29 дек 2016 в 14:42

Ирина Анатольевна отжигает как всегда)))

СтараяКляча1914
29 дек 2016 в 12:30

Неужели все такие старые клячи, что не могут даже по лестнице подняться?! А вот портить лифты это плохо. Пусть отключают лифты совсем.

29 дек 2016 в 12:37

не смогли найти дежурного лифтера на новогоднюю ночь

Слава
29 дек 2016 в 12:45

Выплатите этим страдальцам стоимость лифта за 1 сутки. А то ведь разрешите - потом по судам затаскают, за то что застряли в нем по своей или чужой тупости.

29 дек 2016 в 15:27

никакого особого вандализма на Новый год не замечал никогда - откуда этот бред?

29 дек 2016 в 19:11

У нас как всегда нежелание работать в новогоднюю ночь прикрывают благими намерениями. Конечно же, лучше что бы эти пьяны спускались\поднимались по лестницам, орали, выражали свое восхищение от фейерверков на весь подъезд.

Толстенький
29 дек 2016 в 13:16

Вандализм- ничто, по сравнению с тем, что я сделаю с лифтом, когда в 11 вечера пьяный подойду к нему с двумя огромными пакетами продуктов в руках

29 дек 2016 в 13:27

Можно поздравить заблаговременно, до отключения лифта, раз сами же не бережем имущество. Чего возмущаться то? А так лифт сломают, и не только на время новогодней ночи придется ходить по лестницам, а в течение более длительного времени. А то еще, не дай-то Бог, придется менять лифт, денежные средства отрывать от себя. Поломки разные бывают. Лифт-то поменять не так-то дешево!

кирпич
29 дек 2016 в 12:28

Надо еще воду, электричество и газ отключить везде. Нанести суровый удар по энтузиазму вандалов. Обезоружить, так сказать, предотвратить страшное.

777
29 дек 2016 в 12:48

Тогда пусть не ноют, если вдруг лифт застрянет, а выехать будет некому, так как в аварийной службе, что обслуживают лифты, тоже работают люди и имеют равное право встретить НГ, для этого и отключают.

Гостья
29 дек 2016 в 12:42

Вот врачам скорой радость нежданная.

Житель Н-ска
29 дек 2016 в 14:22

Фиолетово,- живу на 3 этаже.

29 дек 2016 в 12:34

Подьезды еще заварите.

30 дек 2016 в 18:32

Дебилизация и быдлоизация нашего общества уже признаётся в открытую. Из-за того, что несколько "людей", может быть, испоганят лифт - остальные из 36 квартир вынуждены не пользоваться услугой, которая должна быть круглосуточной. Я что-то не припомню, что в советское время отключали лифты - хотя народ тоже выпивал в новый год. Видимо, сейчас уже за гранью. :-(((

29 дек 2016 в 13:14

9 этажей? Сложно подняться пешком? Да ладно... Я на 17-й этаж пешком поднимаюсь ради тренировки. Ведите активный образ жизни, будьте здоровы!

29 дек 2016 в 12:50

А когда модернизация была и без лифта 3 недели были, ничего? Пусть тогда соседи, которые на первом этаже к женщине поднимутся. Вы поймите, что аварийная служба на всех не разорвется, а час-два сидеть в душном лифте в новогоднюю ночь тоже мало кому понравится. Про то, что первые этажи платят за лифт - это общедомовое имущество, за кровлю тоже все этажи сбрасываются, а не только те, кто на последних этажах живет. Как-то так.

Анатолий
29 дек 2016 в 13:10

Лучше на весь год выключить, от греха...

123
29 дек 2016 в 12:34

Все правильно сделали. Какого-нибудь алкоголика потянет на подвиги в лифте, а потом всем домом сбрасываться на ремонт за свой счет.

Ржака
29 дек 2016 в 12:38

У людей из-за сидячего образа жизни нет сил на 9 этажа подняться. Совет: меньше слушайте музыку в пробках, больше занимайтесь физкультурой. Ну а то что отключают лифт народ сам виноват. Гадят и портят имущество сами жители, целенаправленно. Нужно принимать меры. Жесткие.

29 дек 2016 в 16:15

Все правильно, добрые люди на Новый Год дома сидят и ителевизор смотрят, а не на лифтах катаются!

Папаня
29 дек 2016 в 17:47

А просидеть всю ночь в лифте лучше чтоли? Если потихоньку то может пенсионер с чей-то помощи спуститься и подняться. Это будет лучше чем потом мчс вызывать

Kleo
29 дек 2016 в 13:26

Больше всего понраилась жалость к "лифтерам". Конечно, они люди, а врачи, полиция и другие, вынужденные работать в новогоднюю ночь не люди?

29 дек 2016 в 19:00

Юристы! Кто-то уже подаст в суд и выиграет процесс по этому вопросу? Надоело право-слово каждый Новый год пешком ходить по друзьям.

29 дек 2016 в 12:29

Жаль, не уточняется, на каких этажах проживают недовольные. Из опыта жизни в многоэтажках могу предположить, что не выше третьего.

Алёна
29 дек 2016 в 12:28

Задайте это вопрос Городецкому! НГС, он же у вас на прямой линии!!!