Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

469 комментариев к публикации «Цены вырастут с февраля»
«Цены вырастут с февраля»

29 дек 2016 в 09:33

Покажите мне пожалуйста земляки где у нас строятся (по словам мера) школЫ и детсдЫ? Или у меня что-то со зрением.

29 дек 2016 в 09:33

что-то всё воюем, "не теряем боевитости" и "затягиваем пояса, а жить-то нормально когда? Не "преодолевать", а просто спокойно и нормально жить и трудиться? Иили Локтю всё лавры Павла Корчагина покоя не дают, который в одиночку железнодорожную колею от снега чистил? Только сам он, конечно, чистить ничего не хочет - горожан призывает. А он с удовольствием возглавит.
А вот в в Чехии, например, которая по размерам меньше Новосибирской области, а по количеству природных ископаемых так и вообще ноль по сравнению с НСО, 2016 год закончили с профицитом в 90 миллиардов крон, что в перерасчете на отечественную валюту будет что-то около 215 миллиардов рублей. 215 миллиардов, Карл! Без добычи нефти, угля и лесопереработки. Просто на производстве ВВП и сборе налогов. Может, поменьше надо призывать, а побольше заниматься рациональной организацией производства, а, товарисч? Ну, и воровать ( и потокать воровству, что одно и то же), конечно, тоже надо поменьше, не без того.

29 дек 2016 в 09:40

ДА УЖ!!
что сказать? в Новосибе ничего не изменится, пока у руля будут люди из Новосиба.
чтобы кардинально поменять ситуацию, нужно пригласить управленца из другого региона, с успешным управлением.
"наши" по другому жить не умеют!!! Локоть сначала сделал жалкие потугу, но так и не родил!

ну Вы там держитесь!!

Алексей
29 дек 2016 в 09:43

тут был вопрос по поводу митинга. Мол почему перенесли на речной вокзал. Говорит что мы тут елку открывали и нам негатив не нужен в центре (видимо про уборку снега забыл, причину придумал другую). И на массовый протест граждан ему побарабану.
Мэру плевать на мнение людей! Демократия?

Сергей
29 дек 2016 в 09:44

Все проблемы решает за счёт новосибирцев, это очень удобно, так любой может занимать должность мэра. А свои зарплаты не хотят подсократить? Личных водителей убрать? Мигалки на машинах? Особняки за высоким забором купленные за наши деньги продать.
Сидит языком чешет и всё, вся его работа и остальных чиновников, только в уши свистят и тарифы с налогами повышают.

Григорьев
29 дек 2016 в 09:46

По работе был в Туркмении. Ни одной хрущевки нет,все снесли. Ипотека 1 процент годовых. Все природные ресурсы идут на благо народа.

29 дек 2016 в 09:56

"Сейчас разрабатывается дополнительное соглашение с «СИБЭКО», по нему все собранные средства пойдут на ремонт и развитие сетей." - это значит, что в предыдущие годы Сибэко не выделяло средств на развитие тепловой инфраструктуры. Вся многомиллионная прибыль бесконтрольно ушла в частный карман. Тут явно просится тотальная проверка хозяйственной деятельности. Обоснования "15-ти процентному" повышению тарифов так и не услышал.

Константин
29 дек 2016 в 10:06

Почему это падает пассажиропоток на метро? да действительно! а с чего ему расти? если город расширился, а метро как было на месте, так и осталось. Нужно и дальше раз в 10 лет по одной станции сдавать и оно вообще будет не нужно!

29 дек 2016 в 10:11

денег нет, но теряйте боевитости !!! никому ничего не напоминает.... ???! )

Iriska
29 дек 2016 в 10:12

Товарищи, а давайте учиться мозг включать иногда. Посчитайте, сколько бюджет недополучает из-за "черных" зарплат. Из-за ВАС, между прочим, потому что вы выбираете зп на руки в конверте, чем официально с выплатой всех необходимых налогов.

29 дек 2016 в 10:15

После такого повышения тарифов на ЖКХ, да еще согласования митинга только на набережной в 30-градусный мороз, как-то уважение к нашему мэру, которое было, очень сильно поубавилось.

Мария
29 дек 2016 в 10:16

Г-н Локоть, т.е. зарплату бюджетникам вы повышать не планируете, почему тогда повышаете тарифы???

some_1979
29 дек 2016 в 10:17

еще один вывод у меня возник, город находится в стадии неуправляемого хаоса и ухудшения уровня жизни горожан, люди здесь выживают, а значит будут всячески стремиться уехать отсюда, ну а сюда будут приезжать гасторбайтеры и деревенские жители - т.е. уровень города будет продолжать падать до бесконечности

изя
29 дек 2016 в 10:23

деньги пойдут на ремонт труб нюню через фирмы прокладки

Serg
29 дек 2016 в 10:23

Локоть ответил на больной вопрос горожан нет денег на ремонт труб вот и дорожает ЖКХ. Так вы проверьте куда деньги уходили раньше и почему не вкладывались в трубы. Может у министров энергетики спросить да у монополистов. Может наши деньги на счетах, а вы повышаете. Где мониторинг и расчет повышения? То что вам говорят монополисты это не доказательство! Вам народ говорит нет денег низкие зарплаты, нет работы и т.д., чтотвы сделали для повышения уровня жизни горожан? Просто решили дальше загнать в нищиту весь регион и нагнуть остальной бизнес на который так же ляжет нагрузка из-за роста ЖКХ. Локоть начинает терять доверие все больше превращаясь из Коммуниста в Единороса! Все до выборные обещания оказались пустыми.

шиза
29 дек 2016 в 10:23

почему он о позитиве детально не рассказал, не успел придумать.

Аналитик
29 дек 2016 в 10:25

Прочитал и речи Мэра и Комментарии .Вывод : никто не считается с людьми Новосибирска , все поют свою песню . Главное для них (руководства ГОРОДА) постоянно держать людей в напряжении . Все повышения цен оправдывают инфляцией ,но ни слова о том ,что инфляция прежде всего бьет по жизненной обеспеченности людей .здоровью детей ,но ни слова о том ,чтобы повысить зарплаты и пенсии соответственно инфляции . Но повышать тарифы и поднимать цены на всё не стесняются даже озвучивать : затяните ремешки .кормите меньше детей ,но деньги отдайте тем кто больше в них нуждается ,И ведь честно заработанные деньги .А может бюджет пополните тем ,что возвратите взятое из бюджета ? например 1500 квартир , это ведь мелочь общей суммы переведенных бюджетных (народных) денег в частные карманы тайком ,теперь в открытую грабите народ .Призываете к боевитости ,неравнодушию ,сами то понимаете ,чем это может закончится ? Сколько лет вы получали прибыли миллионами и ничего не ремонтировали ,капитализм у вас двуликий ,прибыль ВАМ ,расходы наши . Ускоренная программа расслоения общества:на Господ ,а остальные знайте своё место .

Видеосалон у Михалыча на YouTube
29 дек 2016 в 10:27

После первых строк, о том, что год високосный, поэтому и проблем столько навалилось......дальше можно не читать.

29 дек 2016 в 10:27

Машин больше стало говорите. Ну вот я не заметил, пока снег не выпал. Летом и осенью трафик на дорогах города был как и 7-10 лет назад. А вот начиная с ноября и по сей день я и 90 % моих знакомых перестали ездить на автомобилях, потому что дороги в городе исчезли под слоем снега. И я думаю таких очень много и по факту машин этой зимой на дорогах меньше! Метро, электрички и пешком. А город не выходит из 10 бальных пробок. Про ударные темпы уборки говорить не хорошо. Разве что песок сыпем в снег ударными темпами.

димон
29 дек 2016 в 10:28

лучше бы он в думе сидел. результат одинаковый.

эсквайр
29 дек 2016 в 10:28

Происходящее в стране, и в частности в энске, напоминает о кровельщике, который сорвался с крыши и падая кричал: Господи, хоть бы это подольше не кончалось....

29 дек 2016 в 10:30

Судя по комментариям, мэр виноват в том, что стало хуже жить из-за кризиса. За последний год и мне стало не сладко в связи с экономической обстановкой стране. Но мэра не виню. А мэр в целом у нас неплохой: дороги чистятся, ремонтируются, насколько это позволяет бюджет, культурные мероприятия проводятся. Про Монстрацию не напоминайте. Были нарушения по проведению данного мероприятия, что неоднократно писалось и говорилось. Закон есть закон. А не мэр виноват. У мэра ещё начался кризис, когда он только вступил на должность: большая часть средств, которые раньше шли на город, теперь стали идти на область. А это уже политическая подоплёка. Не всем нравится, что "красный" мэр встал на управление городом-миллионником. Всех с наступающим! Добра и здоровья! Чтоб петух нас не сильно клевал в 2017 году!

874
29 дек 2016 в 10:30

Зачем строить вторую снегоплавильню, если первая в этом году работала примерно одну неделю? Она стоит пустая, ни кто не возит снег вообще. Кто-нибудь смотрит куда вывозят снег? Главное денег побольше надо заложить и освоить, что бы вторая плавильня появилась, самая нужная статья расхода. Наглости и вранья нет придела.

29 дек 2016 в 10:41

Так вот она главная причина всего!!! Високосный год!!!
Еще фраза вспомнилась: гладко было на бумаге, а поехали-овраги.

Отонокакбываетто
29 дек 2016 в 10:46

Вот все ругают Локтя, а ведь по сути сами ведь виноваты, взяли и выбрали его мэром, ониж как думали, как обычно объявятся массовкой на выборы, попиарятся, потом, после победы ЕР по сокрушаются да мы бы! да при нас бы! да как зажили бы! а на деле нет ни политики, ни видения ситуации и способов решения, ни команды, ни связей и т.п. а тут такая подстава от народа, бац и выбрали.
так и представляю после итогов локоть звонит зюганову и говорит - я на такое не подписывался))

зинзиныч
29 дек 2016 в 10:46

он забыл сказать, что это Обама виноват и европейские капиталисты. Которые спят и видят, как развалить Новосибирск. Про високосный год, это сильно. Давайте еще все приметы законодательно утвердим.

крик души
29 дек 2016 в 10:48

Я работаю в одном из бюджетных медучреждений нашего города, врачом диагностической службы. Учреждение крупное. В ноябре зарплата с учетом вычета налогов составила 20 т.р., в декабре - 21. Я с ужасом думаю о повышении тарифов и цен на проезд. Если уйду в декрет, то декретные по подсчетам составят около 10-11 т.р. Сменить место работы сейчас не могу по семейным обстоятельствам. Не знаю, как жить дальше. Молчу о том, что, по идее, специалисту должно хватать и на жизнь, и на содержание иждивенца (ребенок, дом.животные)...и очень хочется посмотреть мир!!! Как жить дальше? Дело свое люблю, но все чаще жалею, что в юности пошла в медицину.

бубу
29 дек 2016 в 10:50

Почему не проводят соцопросы, интересно узнать, какой сейчас уровень поддержки мэра у населения.

29 дек 2016 в 10:51

Что трудно было задать вопрос про уборку снега и колеи на дорогах, как меры принимаются к ответственным за плохую уборку?

29 дек 2016 в 11:04

Хочется всегда многого и ещё сверх того большего.
Но Локоть указал на причину - на развитие города остаётся 900 млн. руб., а когда-то было 4 млрд. руб.
У Москвы бюджет - больше всего украинского бюджета, а у нас 900 млн. руб.
Вот и причина - яснее некуда.

Русский
29 дек 2016 в 11:05

Давайте еще и на Метро экономить, основная масса людей передвигается в подземке, не дай Бог экономить на безопасности людей, экономия в таких вещах влечет за собой последствия!!! Хватит грабить народ!!! Ищите другой вариант пополнения бюджета Например: сократите зарплату чиновникам!!!

Спутница
29 дек 2016 в 11:08

Никогда ни в каком споре истина не рождается! Она уже родилась и существовала, когда еще не было ни земли, ни начальных пылинок Вселенной. Спор возникает по причине того, что один индивид превозносит свое субъективное мнение над мнением другого, не желая отказаться от своей правоты.

эсквайр
29 дек 2016 в 11:11

Навеяло.

Уходящий год характерен низкой степенью пассионарности людей.
Что происходит с людьми?
Они становятся всего лишь винтиками и номенклатурщиками ……. простой человек считает, что от него ничего не зависит, а руководителя интересует только карьера и жалование. Эта фаза развития называется брейкдаун, то есть упадок, сопровождаемый ложью и притворством.
Нам всем - в очередной раз - показывают одну из самых печальных политико-экономических закономерностей в России: бедные всегда платят за все и платят больше всех.
Увы, но, тем не менее, это так.

Извечная русская парадигма: за преступление царя боги наказывают весь народ. А почему? А потому,…. что царя делает народ!

Сергей
29 дек 2016 в 11:13

Мэр вообще не должен заниматься уборкой снега. Для этого есть управление ЖКХ. Мэр - это представитель города. Его основная задача - выбивать деньги у федерального центра для всех управлений. С этой задачей мэр не справляется. Хотя, ведь это логично. Денег ему не дают, потому что хотят показать новосибирцам, - проголосовали не за того кандидата, ну и сидите без денег, оппозиционеры несчастные, в следующий раз будете думать за кого голосовать. В этом смысле, мы с Локтем в одной лодке. Он мало делает, потому что больше сделать ничего и не может. Есть ли тут перспектива? По-моему нет. Никакой боевитости у наших людей нет. Опираться ему не на кого. Люди загнаны в угол и думают только о насущном. Ни о какой политической борьбе речи не идёт. Поэтому пока мэр не член ЕР, ситуация будет только ухудшаться.

Serg
29 дек 2016 в 11:17

Почему предыдущие повышения не шли на ремонт труб? Локоть мы столько лет платили за ЖКХ, скажите в чьем кармане осели деньги? И почему снова лезите в наш карман, а не ищете где осели деньги?

29 дек 2016 в 11:21

Предлагаю со всех дворов и проулков всем жителям вытолкать снег на проезжие части,пусть мэр и губернатор с кортежами постоят в этом хаусе.

Жанна
29 дек 2016 в 11:21

Заводы стоят мертвые, а трамваи хочет закупать где подальше... А чего б не строить трамваи на своих заводах, в Новосибирске? И троллейбусы тоже. И работа будет людям, и транспорт городу.

кот с лампой
29 дек 2016 в 11:23

добрый дедушка мороз,борода из ваты.Сделай в думе и в кремле как у нас зарплаты.

Алексей
29 дек 2016 в 11:30

Кто все эти бездельники, которые днем устраивают пробки

Serg
29 дек 2016 в 11:32

Из всего текста вывод такой. Далать ни чего не будем, так как нет денег. Но мы работаем всем раздутым штатом который проедает бюджет и не за что не отвечает. Вообщем круг сужается система начинает сама себя поедать. Безграматное управление страной дает о себе знать. Итог один падение экономики. Самое главное решения мэра, депутатов и губернатора, способствуют падению экономики еще больше. Скоро алегархи и казнокрады превратятся в нищих, а нищие вымрут как мамонты. Стабильность однако.

Владик
29 дек 2016 в 11:33

"не терять боевитости" ?? Блин, ещё один Медведев нашёлся... тут штаны бы не потерять.

29 дек 2016 в 11:46

Товарищи, если увидите на дороге белую ИЖ Ода, не ругайте сильно меня, всё-таки русская механика. Я просто своего японца продал чтобы за ипотеку заплатить и купил москвича. Я на ней не часто выезжаю, только когда очень сильно надо. В основном на общественном.

Пётр
29 дек 2016 в 11:48

Порой чиновник даже не понимает то, что он говорит. Ну вот, например: "Я обратился к новосибирцам: на период новогодних каникул давайте воздержимся от этих акций, давайте позитива добавим."

- Во-первых, я тоже за то, чтобы "добавить позитива", но только надо с себя начинать (граждане мэр и губернатор), а у вас как-то это, мягко говоря, плохо получается. В частности, 15% - не позитивная новость под НГ.

- Второе. "На период новогодних каникул давайте воздержимся от этих акций." А при чём тут период новогодних каникул, который официально начинается 31-го декабря?! Митинг, вроде, проходил не в новогодние каникулы, а 24 декабря! Или, товарищ мэр, вы хотите сказать, что в муниципалитете каникулы уже в середине декабря начинаются??.. Как же вы усердно работаете, что так устаёте.

Читать такие ответы "без слёз и смеха" не получается.

Яяя
29 дек 2016 в 12:01

То есть (по поводу ЖКХ ) мы должны за счет повышения тарифов оплатить замену труб, сетей. Но прибыль уважаемое сибэко- будет складывать в свой карман?

Я&Я
29 дек 2016 в 12:16

Смешно, говорит что откроют новую снегоплавильную станцию к концу года(КАКОГО?), так ведь обещали открыть 15 декабря!!!????

29 дек 2016 в 12:23

В канун нового года не решен вопрос о предстоящем вывозе мусора в 2017 из частного сектора ( в дзержинском районе ) - не нашли договорного подрядчика . Тут вступили в конфликт мусорные олигархи, поднявшие цену за переработку его на полигонах- кому то мусор ,хлам, война - а кому мать родна ! За время решения вопроса это как минимум январь - завалятся снегом и мусором все проезжие улицы - Таковы наши добродетели -городские руководители !!! МНОГАЯ ЛЕТА ИМ !

Мэр вещал, а трубы рвались)

2222
29 дек 2016 в 12:46

добрый день. про общественный транспорт хотель бы написать- на ключ-камышенское плато ездили маршрутки 45, было их достаточное количество, ездили быстро. сейчас нам предложили передвигаться на каких-то убогих автобусах, грязных, берущих деньги за сидящего ребенка( это ведь автобус!!!) , которые еле едут и стоят минут по 5 на каждой остановке. причем очень долго ждать нужно !!!! получается сделали как всегда против людей? хотелось чтобы ключ-камышенское плато соединили с ул. кирова напрямую, минуя ул. выборную, которая из-за работы светофоров постоянно стоит в пробках.

Барышня
29 дек 2016 в 13:00

Пройдет еще один год.
Социологи скажут что бедные стали еще беднее а богатые еще богаче.
Аналитики скажут что это очень плохо потому что экономика и страна не развивается а скатывается в палеолит.
Президент скажет что у нас есть проблемы но мы все победим и все преодолеем.
По телевизору будут обсуждать дела в соседнем государстве ну и про невинно убитых животных тоже.
В интернете соберут подписи за какую-то абсурдную ерунду (даже придумывать не хочется).
Очередная звизда покажет голый зад.
Пока одни будут говорить и показывать - другие тихо будут делать свои дела, казнокрадство всех видов, обман в ЖКХ, прикрытие преступных группировок, наглый рост цен у монополистов, распил бюджетных денег, воровство при строительстве стадионов, дорог и больниц.
Так и год пройдет.

трындец
29 дек 2016 в 13:12

Сложно становиться мудрее и толерантнее когда хочется кушать.