Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

505 комментариев к публикации Задержание спецназом участника скандального корпоратива попало на видео (обновлено)
Задержание спецназом участника скандального корпоратива попало на видео (обновлено)

27 дек 2016 в 08:29

Десятые. Бандиты с 90-х одели на костюмы погоны. В раше только менты ассоциируются со словом беспредел

111
27 дек 2016 в 08:35

позор полиции!!!!! простых людей защищать так им некогда, а когда самих задели маски шоу устроили. ПОЗОР!!!!

Вадик
27 дек 2016 в 08:44

Жалко парня...
Беспредел!

27 дек 2016 в 08:50

Всё, попал парень.. Теперь и посадить могут, и бизнес прикрыть или вообще отжать. Продолжение следует....

Пелагея
27 дек 2016 в 08:54

"Левиафан" Звягинцева наяву прям ....

27 дек 2016 в 09:03

похоже на возврат 90-х. подобное но в более мягкой форме мне уже довелось наблюдать в конце ноября

27 дек 2016 в 09:13

Аналогично попадал.
С утречка пораньше звонок в дверь. Вломились несколько человек в штатском снеся жену, заломали руки, нацепили наручники.
И только потом выяснили что номером квартиры ошиблись.
Даже не извинились...

Иван
27 дек 2016 в 09:32

Вся Россия в одной истории.
Безудержное бухалово на корпоративе. Приблатнённые бандитоватые "бизнесмены" зацеплись с приблатнёнными бандитоватыми "милиционерами". У всех нашлось оружие. На следующий день началась оперативная месть, с показухой "кто в городе главный". Ни одно "преступление" в городе так бодро не расследуется. Примечателен срочный отъезд из страны директора стиллайна. Он не первый год в РФ живёт и точно знает, что будет впереди. Не понадеялся ни на прокуратуру, ни на справедливый суд. Он уже знает, что нет у него больше бизнеса.
В общем, желаю обоим сторонам конфликта покинуть мой город и мою страну. Вы пережиток тёмных времён, который всё не торопится отмереть. Без вас станет лучше.

27 дек 2016 в 09:32

Всё правильно сделали. В следующий раз будут сознательнее с оружием вести себя. Полностью поддерживаю.

Умный
27 дек 2016 в 09:35

Не разу не слышал чтобы свидетелей задерживали и проводили у них обыски, а уж тем более таким способом! Куда смотрит УСБ? У нас полиция это первые преступники, которых за такие дела судить надо по всей строгости! Из прочитанного и увиденного становится ясно, что конфликт развязали как раз полицейские. А сейчас свидетелей задерживают, чтобы те заявление не написали. У нас ведь как, Кто первый встал того и тапки!!!

27 дек 2016 в 09:35

а где видео непосредственно с самого корпоратива ?

Увцфкв
27 дек 2016 в 09:38

То что прочитал я, некто из компании при пьяной разборке (были там правоохранители или нет второй вопрос и думаю не самый важный) начал стрелять сначала в воздух, а потом направил пистолет (также заметим неясно травматический или вполне боевой Макаров) на людей. Скорее всего уточнили компанию (юридическое лицо оплачивающее корпоратив), далее пошли по спискам присутствующих, имеющих зарегистрированное оружие (думается любого типа). И так ситуация, есть возможно неадекватный стрелок (еще пьян или уже, но возможно мирно отсыпается), который вполне возможно будет стрелять на поражение (опять же мы не знаем, возможно и имеющий боевой ствол на руках). На случай вооруженного сопротивления была отправлена группа из СОБР. Вроде все правильно написал? А теперь, что же было неправильно? Не взяли сразу? Мог свалить после стрельбы, а на выяснение личностей, составление протоколов и получение постановлений нужно время. Жестко задержали? Смотрим выше, человек мог быть неадекватен и непонятно чем вооружен.

Гражданин
27 дек 2016 в 09:41

Однозначно с какой-то "шишкой" в ресторане поконфликтовали. А такой захват - действительно показуха, чтоб остальным неповадно было оружием в лидеров касты избранных целиться (если это вообще имело место быть)

Артем
27 дек 2016 в 09:42

Обиженные, одним словом

27 дек 2016 в 09:44

так не ходи туда, где можно без труда достать себе и женщин и вина - еврейская мудрость
???? - потерпевший Фёдор Иванович Сухов
Стреляли! - адвокат Саид

Крестный отец
27 дек 2016 в 09:47

- Вам казалось, что Америка - рай, мирная обитель, где можно почивать на лаврах в свое удовольствие, тем более, если дела складываются успешно и доллары стекаются в карман. Поддерживать дружеские отношения было ни к чему, раз есть полиция, которая охраняет, суд, который бдит, и закон, стоящий на страже твоей безопасности. К чему тогда дон Корлеоне? Все верно. Меня это задевало, но не в моем характере предлагать свою дружбу тем, кто ее не ценит. А теперь настал час, когда вы вынуждены идти ко мне, чтобы восстановить попранную справедливость. (дон Корлеоне, Крестный отец)

27 дек 2016 в 09:52

прокуратура то коменты когда даст? или так всегда будет? в 90-е вернулись! менты оборзели уже!

27 дек 2016 в 09:55

Система заточена на то, чтобы скрутить любого быстро и жестко, НО НЕ ЗАТОЧЕНА НА ТО, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ ПРАВА ГРАЖДАНИНА. КОГДА ОН ОБРАЩАЕТСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ В ПОЛИЦИЮ ИЛ ПРОКУРАТУРУ. Лично в этом убедился несколько раз.

иван
27 дек 2016 в 09:55

вот как милиция нас бережет изо всех сил
на улицах людей убивают у них доказательств нет
а тут конечно да нужно оперативно отреагировать
да и служба охраны в максимильянсе при входе насколько я помню стоит с металодетектором

27 дек 2016 в 09:57

Организаторы этого задержания не по мужски поступили! ибо после драки кулаками не машут! нужно было решать вопрос сразу на месте! а не вот так! Потеряли вы ребята, не только офицерскую честь, но и мужское достоинство!

Abyr
27 дек 2016 в 10:02

Интересно, если ствол в клубе действительно был (в чем я лично сомневаюсь), то почему их не взяли через 5 минут после первого выстрела? По-любому, кто использует СОБР в своих личных целях. С СОБРа спрос какой, им дали приказ, они выполнили приказ.

дарк
27 дек 2016 в 10:02

Опера поди как всегда борзели, случай не исключение..Кончится ничем в общем.

27 дек 2016 в 10:07

Люди вы хоть статью то читали?
"В другой компании были и сотрудники полиции, отдыхавшие как частные лица, подтвердили позже в ГУ МВД НСО. «В ходе конфликта один из участников произвел несколько выстрелов в воздух из пистолета и направлял оружие на мужчин из другой компании» (той, в которой находились полицейские. — А.К.), — говорится в официальном сообщении полиции."

Вот почему пришел СОБР, вот почему задержали жестко! или вы что думаете вы сегодня постреляете в общественном месте а завтра к вам участковый придет распросит так вежливо и на беседу в отделение пригласит? Что вы как дети малые? применить оружие в общетвенном месте это уже преступление! этот вой по причине того что вот задержали жестко, а теперь представьте на секундочку что это в вас тыкали пистолетом, это вы смотрели в дуло этого пистолетика! Каклва была бы ВАША реакция?

Сержио Капоне
27 дек 2016 в 10:08

Недавно по России показывали как сотрудники ФСБ проводили в Москве задержание экстримистов причастных к одной запрещенной небезызвестной организации, так вот там все проходило мягче чем здесь

Гость
27 дек 2016 в 10:18

Не надо быковать и доставать пистолет, тем более пронесен в ресторан он был незаконно. Наказали все правильно.

Феликс
27 дек 2016 в 10:23

Сотрудники спецподразделений действуют в рамках отработанных инструкций. Им не важно кто цель - наркоторговец, убийца, террорист или комерс со своей шайкой. Или вы думаете, что цель позвонит в СОБР и скажет: приезжайте к 10 ч., только тихо постучите, а то ребенка разбудите, я вас чаем напою.

Дмитрий С.
27 дек 2016 в 10:29

Абсолютно не доволен работой нашей полиции, объясню, почему. Я люблю свою родину (не власть), а именно: родной язык, людей с российской ментальностью, местные традиции в питании, климат (поскольку не переношу жару), и многое многое другое. Но есть вещи, в том числе и в западных странах, которые мне чрезвычайно нравятся. В частности то, как в США полиция защищает и обычных граждан, и себя, как представителей власти от всяких бандюганов. Давайте представим, что бы произошло, если бы там некий гражданин достал пистолет, направлял его на гражданских людей, на полицейских, стрелял в воздух? КАЖДЫЙ полицейский вытащил бы свой пистолет, который они носят и вне работы, ибо, если ты полицейский, то 24 часа в сутки, и 7 дней в неделю, даже в не рабочее время, и выпустил бы с о скоростью автомата "узи" всю длинную обойму своего "глока" в гражданского человека, посмевшего прикоснуться к своему оружию, находясь в общественном месте, не в тире, или дворике перед собственным домом. Затем по рации было бы передано в эфир сообщение "shot fired, shot fired", и к Максимилианс через считанные минуты съехалась бы вся дежурившая в настоящий момент в районе, округе полиция. И это в стране, где гражданским разрешено ношение оружия. У нас же в этом плане какие то сопли, честное слово, пока на такие компании блатных и приблатнённых с оружием не будет выезжать ун-моменто СОБР и прочая полиция…

Не пилот
27 дек 2016 в 10:31

Странная история. Изначально была информация о драке в помещении клуба, стрельбе, я так понимаю тоже в помещении. Что это за клуб такой, охраны вообще нет? на место полицию не вызывали? все участники спокойно разъехались по домам? как будто и не было ничего?
В таком случае "стрелок" сам себе проблем создал, даже если и был прав и была необходимость использования оружия
Использовал, вызывай полицию, а не беги с места происшествия

???
27 дек 2016 в 10:38

Моя полиция меня бережет?!

ну и ну!!
27 дек 2016 в 10:41

из ст. " угроза убийством" переквалиф. в ст. " разбой" вопрос??? а вообще был пистолет то???

27 дек 2016 в 10:57

о как... а как пронесли пистолет если на входе всех обыскивают?
это первое, второе достал-стреляй, стреляешь-отвечай за свои поступки..СОБР все правильно сделал...

123
27 дек 2016 в 11:04

А с оружием в дорожных конфликтах полный ютуб?Чё не задерживают таких именно так на дому? А наркоторговцев в притонах цыганских, почему так не задерживают? А мошенников куча расплодилось?Где эти спец"органы"?

27 дек 2016 в 11:12

да я считаю все как мужики поступили. В клубе никто не прогнулся, но и жертв никто не допустил. порамсили, пальнули в ответ (в воздух). не верю, что опера пришли в клуб без стволов. Давайте будем объективными: ментам замять это, пожать руки друг другу и разойтись заниматься своими делами.

Вася Пупкин
27 дек 2016 в 11:15

Наглядный пример полицейского беспредела. Лучше бы так с преступностью боролись как со своими личными конфликтами.

jgf
27 дек 2016 в 11:20

Лишился мужик своей фирмы. Бизнес отжимать начали полюбому. Везде менты да депутаты с кораблями.

qazwsx
27 дек 2016 в 11:25

Ну, вообще о нем известно, что он вооружен. Так что, пожалуй, полиция все правильно сделала.

27 дек 2016 в 11:36

Люди отдыхали, ссорились и конфликтовали. Но полицейские за себя постояли)) Обыски учинили. А что делать нам, когда с нами, простыми гражданами, кто-то конфликтует?

27 дек 2016 в 11:44

Я не видел такого, когда задержали Улюкаева, и подобных.....

имя
27 дек 2016 в 11:57

Показуха)

27 дек 2016 в 11:59

А это не тот же СОБР который не дал погулять обычным людям в другом клубе потому что...даже никто не сказал, почему.

Адекват
27 дек 2016 в 12:02

я скажу так: метод и характер задержания этого был бы вполне уместен если все СОБРы, полицейские и остальные спецназы, прибыли оперативно именно туда, где он размахивал пистолетом и палил в воздух, тогда и мордой в пол, и колено на шею, и все что угодно, т.к есть реальная угроза исходящая от объекта задержания. Но нашим "блюстителям" чего на рожон то лезть, приехали аж на следующий день, а то и через день, ворвались домой, мужика полуголого уложили спеленали (мотивируя тем что у него где то есть пистолет), ну а чего они не предположили что пистолет в этот момент теоретически мог бы находиться в кармане халатика его жены находившейся рядом... так ее тоже надо было рядом ложить...

РоЛЛ С СемгоЙ
27 дек 2016 в 12:09

Интересное приглашение свидетеля.
Не услышал на видео оснований: "Вы, такой-то такой-то арестованы по подозрению в том то том то".

"Наш клиент", "Сиди не дергайся" и т.д. Вот они точные юридические формулировки.

27 дек 2016 в 12:17

Прям как особо опасного преступника задерживали.
Реально -толку от этого задержания "0".
А показухи на медаль каждому участнику за героизм при задержании вооружённого до зубов рецидивиста.

Вячеслав
27 дек 2016 в 12:22

Ничего жестоко в задержании нет, избиения нет, все норм... Вопрос в правомерности самого задержания,а не в жестокости его исполнения.

27 дек 2016 в 12:42

Ничто не ново под луной.. https://www.youtube.com/watch?v=6Ux5YuV3-JQ

ой-е-е
27 дек 2016 в 12:45

Позор,стыд и позор этой полиции.Не полиция,а полицаи... На одного целой вооруженной армией,женщину невиновную,позорники,смяли ... Бойцы,блин,с женщинами и детьми.Наркодилеров бы так задерживали... Фу,аж смотреть гадливо... Полный портрет нашей власти...

НЕК
27 дек 2016 в 12:55

Тут все пишут, мол правильно задержали он стрелял в общественном месте. А никто не подумал, что он стрелял, чтобы остановить драку, возможно когда пьяные хозяева жизни силовики избивали ни в чем не повинного человека, в первой статье было, что одному из директоров силовики зубы выбили. Никого не смущает, что большая часть комментаторов считает, что пьяные силовики спровоцировали драку, думаю на месте руководства нужно серьезно задуматься кто у них в подчинении работает.

лето
27 дек 2016 в 13:25

надо было сразу брать когда он пистолетом махал, а так выглядит буд-то его пробили за сутки, поняли что не опасен и давай мордой в пол тыкать.

27 дек 2016 в 13:42

ну хорошо что не на танке в квартиру заехали.