Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Полсотни новосибирцев встали в очередь на площади Калинина
Полсотни новосибирцев встали в очередь на площади Калинина

mihey
26 дек 2016 в 15:29

"Сегодня из-за ажиотажа открыли дополнительное окно..."
Представляю, каких душевных мук и страданий это им стоило. Так же как в магазине на кассе – администрация до последнего ждет, чтоб еще одну кассу запустить. И то, только после того, как покупатели чуть ли не материться начнут.

26 дек 2016 в 15:18

Как за хлебом в голодные годы...Неужели как то нельзя организовать все нормально...

26 дек 2016 в 15:57

XXI век. Очереди, карточки...

Элен
26 дек 2016 в 18:32

Ну скажите им кто -нибудь . что можно пополнить социальную карту в любом отделении почты!!! так же можно пополнить в любом пункте приема платежей( Тагма).. Думаю еще есть способы. я знаю эти.. Там совсем нет народу.. Я и минуты не стояла ..Я тоже пенсионерка.Что же так мучиться то??

Оля-ля
26 дек 2016 в 16:46

Сегодня продляла карты детям в МФЦ. Очередь составила три человека. Тепло, диванчики, удобно.

bob
26 дек 2016 в 15:39

электронные Госуслуги в действии))

Pensioner
26 дек 2016 в 16:18

Карты на следующий год начинают продлевать только после 25 декабря, поэтому и очереди. Если не активирующий на следующий год, то с 1 января не проедешь. Такие у нас законы, если бы начинали активировать с 15 декабря, такого бы не было.

26 дек 2016 в 15:19

21 век. Карты электронные у всех. А без очередей никак.

Очереди - это показатель эффективности работы организации. Чем больше очередь - тем менее эффективная работа. Исключение - Апплстор в Нью-Йорке перед стартом продаж нового айфона/айпэда. Там все наоборот :)

Елена
27 дек 2016 в 11:42

К сожалению, ничего у нас не бывает просто. Вчерашние толпы пенсионеров у терминалов - это не их прихоть. Раньше пополнить карту можно было в любом почтовом отделении, а теперь только в МФЦ, где талоны на пополнение вчера закончились уже с утра, и в единичных терминалах, до которых пенсионерам еще добраться надо. Вопрос скорее к городским властям...кому нужен этот ажиотаж???

26 дек 2016 в 15:28

Киберпанк как он есть.

27 дек 2016 в 00:21

Этим бабушкам и дедушкам настолько делать нечего, что они уже с 7 утра создают проблемы трудоспособному населению на почте, в Сбербанке,метро, магазинах, транспорте много еще где!
Ну вышли вы на пенсию - отдыхайте! Спите до 10 утра, не мешайте людям делать дела"!
Неужели я буду таким же? Ннннннееееетттт!!!!!!

26 дек 2016 в 16:58

Сегодня спокойно пополнила в метро на студенческой. Кроме меня, никого...

вы постойте в очередях, которые будут 5 января

=))
26 дек 2016 в 15:17

А разве при пополнении она автоматически не продляется?

Ржака
26 дек 2016 в 15:20

Что мешает спуститься в метро? На каждой станции есть терминал.

Ира
26 дек 2016 в 18:53

Надо меньше спать! ))) Пришла сегодня примерно в 10 утра, в каждое окошко было по 2 человека.

27 дек 2016 в 07:02

эти пенсионеры искусственно могут создать ажиотаж на пустом месте, социальная ярмарка работает 5 дней в неделю и каждое утро у ее дверей при открытии почти такое же

Прокофий
26 дек 2016 в 15:14

Эту новость вообще каждый год можно печатать, для этих людей конец года каждый раз неожиданно наступает в конце декабря.

26 дек 2016 в 23:40

сам пенсионер, но в очередях не люблю стоять, поэтому дополняю карту в терминалах в метро..но лучше- бы через онлайне-банк (сбербанк) перечислять как обычному клиенту за перевозку на всех видах транспорта: метро+ автобус+троллейбус+трамвай, а то приходится копить рубли (510 руб) , чтобы оплатить за транспорт на весь квартал на терминалах метро...

Медведь
27 дек 2016 в 07:29

В половине четвертого толпа все еще стояла. А нельзя как-то без таких "ажиотаций" все организовать?

экономист
26 дек 2016 в 15:24

Везет же людям, не работают....

А чем еще пенсионерам себя зимой занять?
По больничкам да пенсионным фондам в очередях стоять.
Тусовка своеобразная))) Общение.
Вот летом они все на дачах и в городе их не найдешь.

горожанин
26 дек 2016 в 15:19

да у "старшего поколения" в крови... очередь... вот и при любом удобном случае собираются :)))

26 дек 2016 в 15:15

Писать больше не о чем?

дауж
26 дек 2016 в 18:00

А я маме деньгами помогаю. Она не ездит по социальной карте у меня. На маршрутках и даже, если необходимо, на такси. Ей этот проездной без надобности.

Очереди отжЫток Советского Союза, Союза уже нет, а очереди, как воспоминания о нём, остались.

ольга
26 дек 2016 в 20:16

ужасно

Ааа
27 дек 2016 в 14:21

А почему её вообще надо продлевать? Разве пенсионер может перестать быть пенсионером?

27 дек 2016 в 16:42

У пенсионеров ностальгия.

26 дек 2016 в 21:17

Ну не все пенсионеры знают , что в метро можно пополнить у меня знакомая не знала хотя на пенсии давно, просто там может быть надежный так думают,

26 дек 2016 в 15:18

Узнаю брата колю. Помню была у меня карта эта, брал чтобы в метро ездить и в очереди за жетонами не стоять в час пик. Это был единственный + от нее. Все остальное - и трата времени. Совершенно бесполезная вещь, которая еще почему-то перестает работать если ей какое-то время не пользоваться.

Регина
27 дек 2016 в 03:04

Если на продление требуется 15 секунд, то откуда такая очередь?

Андрей Разин
26 дек 2016 в 17:04

Я не понял - а интернет в России уже отключили? Разве нельзя эту карту просто через сайт обновить? Может я от реальности отбился, но привык все делать по интернету или телефону.

Иван
26 дек 2016 в 15:43

Это все стоит 140 руб. за 30 поездок. 140 рублей - это стоимость семи поездок.
Ну сделайте бесплатно на 23 поездки и пусть вообще не продляют эти карты, так нет же...

Лена
26 дек 2016 в 20:50

А единую красную тоже надо продлять или необязательно?

Babrak
26 дек 2016 в 15:56

Уж лучше в ведре - в тепле и с музычкой.