Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Audi полностью вошла под фуру: троих погибших доставали до ночи
Audi полностью вошла под фуру: троих погибших доставали до ночи

26 дек 2016 в 11:55

Поедешь лихо , понесут тихо ---народная мудрость

Видеосалон у Михалыча на YouTube
26 дек 2016 в 12:00

Лучше немного опоздать......Почему этим простым правилом так пренебрегают.

tikitak
26 дек 2016 в 11:43

При обгоне на трассе надо очень много раз подумать, прежде чем приступать к маневру.

Babrak
26 дек 2016 в 12:06

"и предположила, что рассчитать расстояние при обгоне в таких условиях было сложно даже опытному водителю"
Народная мудрость: не уверен - не обгоняй.

26 дек 2016 в 13:03

Как же так, видеть фуру и пилить ей в лоб до последнего, не в кювет, не по тормозам, а в лоб? На что надеялся водитель на крутой тачке со стажем 20 лет и ещё достаточно молодой, у которого в руках были ещё две жизни??
Может на то что водитель фуры сам уйдёт в кювет, а он будет перед законом чист? Не раз встречалась информация что ГИБДД отказывалась от обвинений таких мчащихся в лоб водителей, под предлогом что следов столкновения нет, а тот кто сам ушёл со своей полосы в кювет - сам не справился с управлением.

26 дек 2016 в 12:47

Часто приходится притормаживать , когда обгонщик навстречу летит. Кто то на это и рассчитывает. И зря , с фурами такие номера могут не пройти.

26 дек 2016 в 11:57

ужас... Вчера на трассе даже на двадцать метров не видно ничего было... едешь - жмешься к обочине, выискиваешь глазами спасительную полосу...

26 дек 2016 в 11:53

Скоростной режим не соблюдал. Наверное думал, что ку 7 бессмертные авто. И при чем тут стаж вождения? Так бездарно убиться можно и со стажем 2 года и 40 лет.. Людей жаль. Но похоже, кому- то повезло вчера на трассе. Могла быть и легковушка на встречке,трупов бы прибавилось.

Я-вь
26 дек 2016 в 11:46

Если была плохая видимость и дорогу почти не видно, КАК? можно залететь под фуру до самого багажника??? Если большой опыт- это прежде всего адекватная оценка дорожной ситуации и предельная осторожность при плохой видимости, И не надо говорить что у него стаж 20 лет! У него две жизни на руках! Соболезнования всем близким.

ВодительQ7
26 дек 2016 в 12:56

Ведь предупреждали не выезжать на большие расстояния! Омская трасса - это нечто. Лет 7 назад ездил по сухому асфальту в ночь до омского пригорода и обратно. Забита фурами, как поездами. А сейчас - тем более. Несмотря на Q7 уже больше месяца езжу из академа в город на электричке. Я что? Больной?

26 дек 2016 в 11:50

А если бы не фура , а микролитражка? Это предупреждение водителям больших внедорожников, что их безопасность относительна.

26 дек 2016 в 14:49

даже большой опыт не спас,всегда "умиляют" водители которые кичаться своим стажем,не будьте самоуверенны !!!

26 дек 2016 в 12:04

В такие погоды лучше всего поездом, помоему...Чай с лимоном, вкусный бутер, веселая попутчица...А людей жалко конечно.

Karamelka
26 дек 2016 в 15:12

Я считаю, что престижность машины не даёт полной уверенности на дороге. Действительно, не уверен - не обгоняй. Мне как-то сказал один человек (когда везла троих людей по трассе): \" Ты отвечаешь ещё за три сердца\". Очень страшно читать такие новости...

Крайстерч
26 дек 2016 в 16:48

законы природы никто не отменял, даже Кю7 не спасает от фуры

П.С. водитель крузера номер т(три одинаковые цифры) тт - если прочитаешь эту ветку, задумайся. Ты сегодня маленькую дочку вез на переднем сиденье без кресла, так вот, все твои красивые циферки и ТТТ ее не спасут, если что случится, и тут может быть достаточно гораздо более мелкой аварии, чем лобовое с фурой

26 дек 2016 в 12:29

Отлито в бронзе и от употребления не стирается: "Не уверен - не обгоняй!"

Мимоходом
26 дек 2016 в 11:43

Жуть...

26 дек 2016 в 17:56

Может он думал, что фура прижмётся к обочине ?

26 дек 2016 в 13:03

Приобретая дорогой автомобиль, вы не становитесь бессмертными!

26 дек 2016 в 11:43

Соболезнования! Тяжесть в душе от прочитанного...

Nektoo
26 дек 2016 в 11:46

Трасса такого значения и загруженности должна быть 4-х полосной с разделителем встречных потоков!

26 дек 2016 в 12:01

Люди!!!! Не цените свою жизнь, думайте о водителях фур им еще жить с такой бедой..... Все это вспоминать при каждой встречной машине.....

Амтерка
26 дек 2016 в 11:49

А как это в 37 лет иметь стаж вождения более 20 лет? Это ж на какой скорости он летел, что целиком под фуру залез? Я наверно никогда не куплю себе машину!!!!

гарик
26 дек 2016 в 13:25

Жутко и страшно. Читаешь такие новости и оказываешься в полном опустошении. Не знаю, можно ли винить кого - то в этой трагедии, но в любом случае нужно было быть предельно осторожными на дороге. Тем более в такую погоду.

Царствие небесное погибшим, соболезнования родственникам, выдержки водителю фуры. Хоть и не виноват, но все равно ужасно осознавать, что у тебя под колесами трое погибли. наверное. Что же обгонять при плохой видимости-то? Мой сосед (которому 79 лет) обгоняет только если точно видит, что впереди никого. В Сузун когда едем, по бору 50-60, там поворот на повороте, ничего не видно. А нас обгоняют в это время со всего маху.

Бес Страшный
26 дек 2016 в 13:39

Не уверен - не обгоняй

С. Хол
26 дек 2016 в 11:46

Это что ж получается, даже если ты хозяин жизни на белой Q7, физику всё равно не обманешь?

26 дек 2016 в 13:29

Как разруха в головах, а не в клозетах, так и подобные аварии из головы, а не от погоды, двухполосной дороги и метели.
В Канаде трансканадский хайвей №17 на большинстве участков - двухполосная дорога, по полосе в каждую сторону, и погода там зимой не лучше чем у нас. Достаточно ткнуть в гугл-карты где-нибудь между городами, чтобы убедиться. Четырехполосный хайвей в радиусе 50-100 км от крупных городов. Но бьются в лоб в разы, если не на порядок меньше. просто за нарушения там штрафуют сильнее и правила строже соблюдают. И фур больше чем у нас в разы.

Регина
26 дек 2016 в 14:14

Плохая видимость, метель. Ну какой может быть обгон??? Простое правило: не видишь - не дергайся. Больше 20 лет за рулем. Как так-то?

draco
26 дек 2016 в 11:53

Ключевые слова обгон и ауди, привычка - "я еду, уступите дорогу"...

26 дек 2016 в 14:56

Дорога как сводка с фронта.Ужас просто!

денис
27 дек 2016 в 00:40

по трассе ехать это вам не по городу мажорить

ВЧД-4
26 дек 2016 в 14:20

Давно уже пора все трасы в две полосы и сплошной разделитель!! Столько жизней унесла дорога! Опытный не опытный, дорога это случай! Не ты прилетишь, так в тебя.

26 дек 2016 в 15:19

Комментаторы, обвиняющие правый руль в аналогичных авариях с правым рулём, где вы? Ау!

Алексей
26 дек 2016 в 23:18

я сам ехал вчера и сегодня по этой трассе, ДОРОГА ПРОСТО КАТОК!!!! Сегодня от этого места км около 15 такое же ЖЕСТКОЕ ДТП, иномарку просто разорвало на мелкие детали, невозможно определить марку и модель, а дорожные службы после ДТП ПРИЕХАЛИ И ПОСЫПАЛИ ЭТО МЕСТО ПЕСОЧКОМ, КАК-БУДТО БЫЛО ПОСЫПАНО ЕЩЕ С УТРА. все машины на протяжении 3 км стояли в очереди В ОБА НАПРАВЛЕНИЯ и были ДИКО ВОЗМУЩЕНЫ ТАКИМ ОТНОШЕНИЕМ К СВОЕЙ РАБОТЕ И СОКРЫТИЕМ СЛЕДОВ СВОЕЙ ВИНЫ!!!! А погибшим во вчерашнем и сегодняшнем ДТП скорбь.

ханжам
26 дек 2016 в 13:40

Вижу кучу циничных комментариев от тех патриотичных комментаторов, которые возмущались, что не все выражают глубокие соболезнования по поводу авиакатастрофы. Вас не печалит гибель трех человек, потому что они ехали не в Сирию?

26 дек 2016 в 12:59

Поедешь лихо - понесут тихо.

26 дек 2016 в 11:49

"Из под "морды" фуры торчала крышка багажника "Ауди", получается, она полностью под грузовик вошла"
Судя по фотографиям - не получается! На фото №2 на обочине прекрасно виден целёхонький передок Ауди. Значит о лобовом столкновении не может быть и речи.
Во-вторых, у фуры спереди бампер, за ним - двигатель. Ну никак легковушка не может полностью уйти под грузовик!

ещё один опытный и самоуверенный и на мощной дорогой повозке получил последний урок. интересно, успел ли осознать, что это всё - финиш?!😏

26 дек 2016 в 22:03

В очередной раз пишу-ЗАЧЕМ ТАК ГНАТЬ?!? Тем более на трассе?!? Тем более на ОБЛЕДЕНЕЛОЙ ТРАССЕ?!? Спокойно пристроился, 70-80... Ну максимум 90... Далее на такой дороге лубое авто становится НЕУПРАВЛЯЕМЫМ!!! Что джип, что пузотер переднеприводный...

26 дек 2016 в 13:30

как то неловко обсуждать беду.....

денис
27 дек 2016 в 00:36

это вам не иподромка

26 дек 2016 в 11:51

Жаль водителя фуры, теперь ему всю жизнь с этим жить.

26 дек 2016 в 12:36

Для большинства комментаторов марка автомобиля, как красная тряпка для быка! Вы сами себя съедаете от злости!