Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации На месте леса возле Коммунального моста разрешили строить жилье и офисы
На месте леса возле Коммунального моста разрешили строить жилье и офисы

25 дек 2016 в 07:40

Агония сословия строителей. Строить хоть что-нибудь и где-нибудь, без учета потребности данного товара в будущем и необходимости его содержания в надлежащем состоянии. Последнее приводит к росту коммунальных тарифов.
Аго́ния (от др.-греч. ἀγωνία — борьба) — последняя стадия умирания, которая связана с активизацией компенсаторных механизмов, направленных на борьбу с угасанием жизненных сил организма. В большинстве случаев агония предшествует наступлению смерти. Агония является обратимым состоянием: в некоторых случаях (например, при агонии, вызванной кровотечением, шоком, асфиксией и т. п.) можно спасти человека. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Агония).

Сомневающийся
25 дек 2016 в 07:43

Да! ДА! Наконец - то! Браво, власти! Я апплодирую вам стоя! Неужели наконец - то срубят ненавистные кусты и деревья, и возведут такие милые, такие одинаковенькие, такие красивенькие бетонные коробки? В Новосибирске не должно быть парков! Слышите? Ни единого деревца! Только микроскопические дворики с тесными, узкими проездами, чтобы больше, больше, больше входило домов на один лоскут земли!
А про спортсооружения я даже слышать не хочу. Ишь, придумали .. спорт им подавай .. небось, здоровыми быть хотят! Еще чего! Аптека уже практически в каждом доме - но не на каждом же этаже; стало быть, есть еще куда развиваться.
Мой вам, совет, депутаты, мэры и губернаторы: Новосибирск гораздо лучше, когда это - на 100% больной, гнилой, задыхающийся город. Сейчас мы близко к этому состоянию, но еще не совсем. Поэтому - за работу, чиновники! Оставьте о себе память в народе, да желательно такую, чтобы внуки ваши стеснялись фамилии ваши носить ..

25 дек 2016 в 10:53

А при чем здесь Октябрьский район? Это территория Ленинского или Кировского района. И при чем здесь жилье? Вы о чем, господа от власти? Городецкий мечтал там ТЦ натыкать, теперь Локтю делать не чего? ПРиведите лучше парк в порядок и оставьте его в покое от жилья, ТЦ и офисов!

маша
25 дек 2016 в 11:16

А вы думали вам дышать свежим воздухом дадут ? ха ха ха ...
человек более - не хозяин .

25 дек 2016 в 11:40

Ничего не понимаю. При чём здесь Октябрьский район? Это территория Кировского.
Конечно, благоустраивать берег надо. То, что сейчас там, это не лес и тем более не парк, это дикие заросли. Но не многоэтажки же строить. На Горской и Немировича уже достаточно громадных и скученных домов, вот для них (и для нас) было бы хорошо иметь красивую, ухоженную набережную и парк вдоль неё. Территория большая, можно построить ещё парочку спорт.сооружений. И всё.
Было бы интересно узнать имена (фамилии и отчества) тех, кому занесли, чтобы вопрос решился так, как он решился. Ой, как хочется...

А куда будет выходить выезд из этих микрорайонов ? Сколько добавится автомобилей на эту площадь ? Справится ли коммунальный мост с дополнительной нагрузкой ?

Блюменкранц
25 дек 2016 в 12:18

Это не просто лес! и не заросли тальника!, как писал тут кто то! Это экология Оби! Как можно вырубать леса в пойме реки???? Люди, вы в своем уме???????????

25 дек 2016 в 13:14

Уже говорила немного раньше об этом, но, увы, приходится повторяться, ибо новости, что ни день, то все более шокируют( - Может быть, пора запретить как таковое перезонирование участков?Сколько можно? Нас начиная с осени уже перезонированиями лишат остатков зелени и кислорода в городе!

miit
25 дек 2016 в 13:46

Узбагойтесь, это для определенных людей, инвестиционный, проект.
Купят клок земли под шумок, за копейки, на торгах с единственным участником.. а как дойдет до строительства Хоккейной арены, окажется, что именно этот участок, ключевой.. и продадут в тридорого....

Заобиженный совсем
25 дек 2016 в 14:15

А мне теперь все-равно. Пусть всё вырубают везде и тыкают дома в 25 этажей. На Богдашке ДС и Отдых снесли, вырубят деревья, натыкают домов огромных, а в Левосибирске почему нельзя - можно.

bob
25 дек 2016 в 14:50

был б удивлён еслиб запретили))

листопад
25 дек 2016 в 15:40

Ребята да вы о чем....Несколько лет назад было интервью с ТВ со старым дедом ,что при СССР большую должность занимал при архитектурном комитете кажется. Он рассказывал, что в 60-70 хотели зоопарк перенести в район нынешней Ипподромки и провели изучение той местности. оказалось там какие то не то разломы ,не то залежи какой то гадости, вообщем животным там находиться было противопоказано. А теперь посмотрите там ДОМА построили для людей.....Такая власть в стране теперь....

Николай
25 дек 2016 в 15:50

Спасибо губернатору ,Руки прочь от Горской!

DSE
25 дек 2016 в 15:58

Уважаемые, не надо прилипать на все готовенькие коммуникации, оставьте и без того малочисленную городскую зелень в покое, хотите строить - стройте, расширяйте город, развивайте, не думаю , что кто-нибудь воспрепятствует! Но не втискивайтесь между уже существующими зданиями, не создавайте тесноту, а тем более, идите прочь от береговой линии! Где закон, гласящий об охране прибрежной зоны?!!!

Чума
26 дек 2016 в 11:23

"Участок на левом берегу Оби возле Коммунального моста перезонировали 22 декабря на общественных слушаниях в администрации Октябрьского района." Интересно с какого такого перепуга судьбу земель левого берега (Кировский и Ленинский районы) решали на общественных слушаниях в администрации Октябрьского района?
Давайте в Центральном районе решать судьбы сочинских, рублевских и других земель, а может и статус Красной площади пересмотрим?

26 дек 2016 в 11:23

Круто жить под метромостом,круто

Гарик
26 дек 2016 в 11:57

Нет чтобы отдать под малоэтажку, построили бы частных домиков с огородиками...

Дмитрий Михалыч
26 дек 2016 в 16:13

Сложный вопрос. Там и желающих из застройщиков - то нет очереди. Участок сложный. И те, кто пишет, что лес прекрасный там был/есть, а вы там сами хоть раз были ? Там тихий ужас, чтобы просто привести в порядок участок, нужны внушительные инвестиции, у города на это просто не найдётся средств в ближайшие лет 10.