Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1182 комментария к публикации Новосибирцы со всех концов города пришли на митинг против повышения тарифов
Новосибирцы со всех концов города пришли на митинг против повышения тарифов

24 дек 2016 в 21:07

Весь народ против повышения тарифов. Я бы знал,то тоже пошел на митинг. А депутатов,которые против своего народа нужно выгонять

24 дек 2016 в 21:10

предприятие сделали частной собственностью .Но оно обслуживает столько инфраструктуры.Если предприятие нужно развивать ,то никогда 45%прибыли нормальные собственники с перспективой не будут отдавать на дивиденды.Если -бы точно узнать кто основные держатели акций то все это можно определенно понят и их цели.Я думаю основные цели хапнуть побыстрей и побольше пока есть возможность.

24 дек 2016 в 21:15

Ну наконец нашлись ответственные люди.Своевременное оповещение о готовящемся публичном протесте против очередного грабежа сибиряков, кратно повысило бы число участников. Грабительские налоги, уничтожение малого бизнеса местного населения в угоду крупным компаниям использующих труд гастербайтеров и способным отвалить миллиардные откаты чиновникам и гос. контролерам, непосильные поборы за жилье типа взноса на капремонт неизвестно кому, за что и на каком основании уже не выносимы.Гарант конституции давно в одной упряжке с олигархами и госкапиталистами. Почтарь (ямщик по старому) получил 98 млн. руб. премии. За что???? За то что из ФПС сделал банк под приватизацию?

24 дек 2016 в 21:18

Думаю только большой общественный резонанс может что-то изменить.Интересно как поведут себя средства массовой информации.Даже в далеких северных районах нашей страны ,где все гораздо дороже и экономически проблемней не пошли на такое удорожание жкх ,особенно после заявления господина Медведева о повышении на 4%

24 дек 2016 в 21:24

Чиновники объяснили по ТВ (тупость неимоверная) так, считая нас тупицами : " Новосибирцы вдруг стали экономить , представляете !? Счётчиков понаставили. И что нам , бедным делать-то теперь ??? Трубы на 90% сгнили. Так что 15 % это даже мало " . И главное эту глупость во всеуслышание подтвердил и утвердил наш "сердобольный" губернатор. А ведь все подразделения касающиеся ЖКХ имеют частную форму собственности. Куда делись миллиарды той же "СИБЭКО" которые они получили в прошлые года? В принципе глобальное повышение предвиделось уже тогда, когда господин Медведев объявил об единовременной (5 тыс.) индексации пенсии и последующей 6% индексации. Ну разве можно так "богато" жить населению с минимальным сроком дожития ??? НИЗЗЗЯ !!!! И никогда не будет такого.

24 дек 2016 в 21:28

"Денег нет, но вы держитесь". "Выборы прошли-всем спасибо за поддержку".
Ну а дальше мы еще поуправляем методами Ельцина- Гайдара. Русский народ терпелив, но не бесконечно. Настанет момент и ох как бабахнет.
Власти говорят, что устали от революций, но не подозревают, что создают революционную ситуацию. И одно из них- посеять недовольство.

24 дек 2016 в 21:28

Так, может пора жителям города предъявить многомиллиардный иск к монополисту- компании сибэко и к губернатору, который вместо того, чтобы защищать интересы населения поддерживает частную оффшорную компанию.

Olga
24 дек 2016 в 21:32

Позор мэру коммунисту, он должен быть с народом, иначе какой он коммунист, почему его не было на митинге? Почему это место , где нет парковок, нет остановки, цинизм просто зашкаливает. В отставку "товарищ " мэр!

Алекс
24 дек 2016 в 21:35

Людей жалко! я думаю и ни место, и ни время! и даже несколько тысяч ничего не изменило бы.. если бы хотя бы тыс. 100, то думаю тогда может там в Москве и призадумались.. А депутатам тем что проголосовали молча За! хотелось бы сказать "спасибо"! Теперь мы знаем за кого не голосовать в следующий раз.

Дед
24 дек 2016 в 21:37

Я думаю отапливаться буржуйками и снег превращать в воду будет дороже.

Лена
24 дек 2016 в 21:40

не ставила счетчики и не собираюсь.Я им воду принципиально 24 часа в сутки лить буду за те суммы,что они мне выставляюсь,умоются теперь моей водой.

Добрая
24 дек 2016 в 21:45

Не понимаю, почему таким диким способом надо решать проблемы? Это сколько потрачено человеко-часов? Люди должны или работать или отдыхать. А не пытаться исправить ошибки "эффективных менеджеров" от власти. Потратили 200 человек*0,5 часа=100 человеко-часов на митинге, не оплачивать чиновнику 100 часов, раз за него эту работу народ сделал. И справедливо и экономно.

24 дек 2016 в 21:49

Простите и спасибо всем, кто был на митинге!!!
Не могу ходить и очень боялась, что не состоится митинг из-за мороза: у реки все -50!!!
Вы, пришедшие за остальных - настоящие, любящие своих земляков, настоящие патриоты ( без прикрас - от души), низкий ВАМ поклон,дорогие наши участники митинга!!! Дай Бог здоровья!

24 дек 2016 в 22:08

Кто-нибудь в курсе петиции на эту тему нет? я бы подписалась против повышения.

кто-то этого ещё не понял?
24 дек 2016 в 22:25

Смотрите ка, Локоть, народный мер.. Значит свои могут проводить митинг в центре 7 ноября , когда даже праздника такого нет уже официально. А несогласные-реальные люди, валите вы, значит, в мороз на набережную, где ещё холоднее. КПРФ - это клоуны в маске оппозиции, которые нужны для отвода голосов избирателей..

24 дек 2016 в 22:31

самая абсурдная и неподдающаяся никакой логике причина повышения, - экономность горожан, - граничит с глупостью. Значит, если будем транжирить, то тарифы снизят? Полностью поддерживаю пикет. Не мог присутствовать, потому, что работал с детьми. Играли для них спектакль.

ваня
24 дек 2016 в 22:33

Многие пишут, что незнали про митинг, ТАК ДАВАЙТЕ ОРГАНИЗУЕМ НОВЫЙ!

24 дек 2016 в 22:33

посчитала сколько с нашего многоквартирного дома ежемесячно уходит в ЖКХ, экстраполируя стоимость услуг для нашей квартиры:
за нашу квартиру 63кв.м. мы платим 5тр в месяц
значит на с нашей лестничной площадки (на ней еще одна такая же квартира и две квартиры поменьше) уходит примерно 17тр
этажей в нашем подъезде 9, а всего таких подъездов 6, соответственно в месяц выходит: 17000*9*6= 918 000 руб.
Почти 1млн руб. в месяц только с нашего панельного девятиэтажного дома! И это то что мы платим сейчас. Скажите, этого мало, чтобы оказывать те услуги которые уже оказываются и в том же самом качестве?
А если повысят тарифы еще (в среднем повышение будет где-то на 12.5%), то за следующий год наш дом заплатит на 1,35млн больше чем в этом году.
1 дом из огромного Новосибирска. А многоквартирных домов в Новосибирске примерно 10000. При грубых расчетах (понятно что все дома разные - какие-то больше, какие-то меньше, тарифы тоже могут немного отличаться, но все же посчитаем примерно, чтобы хотя бы примерно понять порядок цифр и) получаем, что за следующий год Новосибирск заплатит в жкх на 13,5 млрд больше чем в этом году... Слабо верится что все эти сверхприбыли потратятся на улучшение качества обслуживания, ремонт сетей и т.п. Как-то больше верится что мы в очередной раз со своих карманов скинемся на чьи-то еще более "красивые" жизни...

24 дек 2016 в 22:38

А мэру Локтю жирный минус за то, что отправил своих горожан, обеспокоенных жизненно важными вопросами, в лютый мороз на набережную.
НГС-у жирный плюс за освещение этого события да и вообще этой темы вцелом.
Про митинг не знали, если бы знали то возможно пришли, не смотря на морозище и предновогодние дела. Если будет еще митинг - придем.

Игорь
24 дек 2016 в 22:44

А кто вернет те деньги до счетчиков драли в три шкуры.

Справедливая
24 дек 2016 в 22:53

Чего вы все на Локтя набросились? Уже забыли, да, как он Нарымский сквер от застройки спас, как он долгостроев несколько убрал с лица земли, как он ул. Богдана Хмельницкого с вами отстоял, как под его неусыпным строгим взором улицы начали очищать от снега, и много чего еще полезного народу сделал? То, что наши коммунальные сети почти полностью разрушены, - это факт. Но не хотите ли вы поинтересоваться, что делал ваш губернатор на посту мэра, чтобы что-то исправить за все эти года, хотя бы половину сетей он отремонтировал, а там, где уже нужно менять полностью, а не ремонтировать, он поменял на новое? А сколько денег на это выделялось за все эти года, где они? А те деньги, которые вы ежемесячно платите Сибэко и Горводоканалу, где они? На что они все были потрачены, если до сих пор сети в таком же состоянии, в каком они были несколько лет назад? Разве вас это не интересует? Почему вы еще не устроили мощный митинг за отставку Городецкого с призывом его ответа за все, что он натворил? Или вам только покричать нужно и ярлыки навешать на всех подряд, а разбираться необязательно? Набили руку на выборах, как на выборах себя ведете, так и везде? Позор! Эээ, нееет, даже не позор. Это позорище, позорнее некуда!

24 дек 2016 в 23:01

Обобщая большинство комментариев, становится очевидным факт.. Одни, в своё время, "правильно" проголосовали, другие ещё верят Комми-управленцу, третьи, что можно таким незначительным шажком "достучаться" до местных властей, законодателей, исполнителей.. Бесполезно! У них у каждого шкура, к чаяниям нашим, толще чем у пилонов Оперного театра! Нужны принципиально новые люди в исполнении воли большинства жителей нашего города/области. А у нынешних данностей ума хватает только повышать тарифы.. Так на такую роль 99% способны из сегодняшней "получасовой,замёршей роты"

Алексей Николаевич
24 дек 2016 в 23:06

Аааа
я не знал!?!

Повторите, я прийду не один. Плакаты подготовим обязательно

Юля
24 дек 2016 в 23:24

Молодцы те, кто вышли на митинг в столь холодную погоду. Не стоит терпеть такое отношение!

Вячеслав
24 дек 2016 в 23:28

А зарплату людям поднимут хотя бы на 70% чтобы повышение тарифов было не заметно??? За что депутаты получают 200-400 тысяч рублей??? Предлогаю депутатам выплачивать 30 тысяч рублей в месяц, пускай живут и радуются жизни и катаются на кипр и ездят на мерседесах на эти деньги!!!

Амин
24 дек 2016 в 23:28

Хотелось бы выразить огромную благодарность тем кто учавствовал на митинге, я тоже там был. Дух народа поднимается в таких мероприятиях!!

Вася
24 дек 2016 в 23:29

Многие пишут, что незнали про митинг, ТАК ДАВАЙТЕ ОРГАНИЗУЕМ НОВЫЙ!
P.S. 31 декабря у ёлки)

Саламбек
24 дек 2016 в 23:29

Особенно понравился плакат " СИбэко-лексусы , народу- 15 %" , в этом то и вся суть компании сибэко

Саша
24 дек 2016 в 23:31

Хватит терпеть унижения со стороны властей, надо бороться с этим

Алексей
24 дек 2016 в 23:32

Низкий поклон всем тем кто был на митинге, вы сделали подвиг

24 дек 2016 в 23:35

А уборка-то на пл. Ленина, под предлогом проведения которой мэрия трусливо отказала в митинге, так и не проводилась. Вот оно - истинное коммунистическое лицо))

24 дек 2016 в 23:55

Когда следующий митинг? Приду с матерью-инвалидом!!!

Горожанин
25 дек 2016 в 00:10

Почти все что написано конечно справедливо, но, увы, вряд ли будет иметь последствия. Кардинальное решение - отставка губернатора, если он человек чести и если он ещё не потерял связь с судьбой новосибирцев. Наверное, как минимум, нужно признать, что официальная инфляция и реальное повышение цен точно не адекватны.

Олеся
25 дек 2016 в 00:26

Почему время выбрано самое неподходящее, последние выходные перед новым годом, утренники в школах и т.д.. Я знала о митинге, и обязательно бы пошла, но кроме меня моего ребенка на праздник в школу сводить некому.
А вообще если мы откладываем поход на митинг из-за каких-то причин, значит еще не допекло

Арчи
25 дек 2016 в 00:28

Уважаемы друзья Петиция на change точка org не забывайте подписывать пожалуйста! может хоть так чего нибудь добьемся

25 дек 2016 в 00:32

С опасением отношусь к любым массовым собраниям, потому что уверен, наука гадить людям в мозг если и не достигла вершин, то очень далеко шагнула. Например, кто нибудь задался вопросом, почему это решение было принято именно сейчас? Может это дымовая завеса для чего-то большего? Или новый год это способ сгладить справедливое негодование людей (побузят, побузят, и пойдут гулять новый год, а там до старта новых тарифов еще пол года, пускай оппозиция попробует качнуть эту тему, качать устанут)?

PS. Я тоже против повышения тарифов, не понятно, кто и на что потратит эти деньги, и законных оснований это проконтролировать я не знаю.

Евгений Наурский
25 дек 2016 в 00:38

Новая кучка революционеров-популистов рвется к власти. Не более того. А Городецкий гнет свою линию и не старается нажить дешевый авторитет. Уважуха ему

Бартоломио
25 дек 2016 в 00:44

Я вот тоже против повышения тарифов, НО для меня тоже остается загадкой кто все эти люди которые штурмуют, нет нет не посещают а штурмуют крупные тц нашего города, сегодня проезжал мимо ленты и гиганта на димитровском мосту парковки все забиты!!!! далее вечером проезжал на заправку мимо меги там тоже аншлаг полный, так вот скажите мне пожалуйста КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ? почему здесь постоянно слышно о том что народ нагибают, обдирают как липку, издеваются всеми возможными налогами и повышениями тарифов, а в итоге: на выходе уже почти месяч пробки 10 баллов даже днем! крупные тц по выходным вообще на козе не заедешь....

Александр
25 дек 2016 в 00:47

Вот прям противно все это!!! Нам приводят цифры, мотивацию данного решения, убытки у них видите ли!!! Тьфу! Почему мы должны думать о ваших цифрах? Вы думаете о наших? Это как надо ненавидеть свой народ, повышая постепенно все подряд?! Да, и согласование митинга на набережной в мороз-тут вы вообще красавцы-молодцы! Да и подписали данное решение во время!!! Будь это летом, да и митинг где-нибудь на Площади Ленина-вот был бы результат вашего "Непопулярного решения" !!! P.S. Вот так и живем- потрындели,пожаловались и как всегда сами знаете что((( Выхода нет, как не крути!!! Как всегда привыкнем и к этому!!!

25 дек 2016 в 01:14

В интернете есть петиция Путину за отмену грабительских тарифов ,забейте в поисковик подпишитесь , а то то как с митингом ни кто ни чего не знает , народу бы много пришло ,только кто озвучил и где ,что будет проходить митинг.

25 дек 2016 в 01:50

Нужен еще митинг, о котором известить как можно больше жителей города, только действиями можно достичь отмены повышения тарифов ЖКХ

независимая юлия
25 дек 2016 в 01:50

Куда еще повышать???? Итак денег нет ВООБЩЕ!!!! Понимаете - ВООБЩЕ НЕТ бабла!!! На еду не хватает!!! Что такое покупать одежду я и забыла!!! За жкх долги!!! Я в двойном декрете! Мне то ЧТО делать вот??? Натурой рассчитываться с жкх??? Скажите где принимают тогда!!! Прочь такую власть за зверские тарифы!!!!!

25 дек 2016 в 01:57

Чую мы на кануне грандиозного шухера. В ближайшее время власть отменит рост тарифов жкх, а сами чиновники сгорая от стыда уйдут в отставку.

25 дек 2016 в 02:02

Было бы заранее где-то это объявлено, полагаю людей было бы раз в десять больше.

Алексей
25 дек 2016 в 02:22

Локоть! Я думал ты мужик, с народом будешь. А ты..... Зря голосовал за тебя! Да и больше не буду, и другим расскажу.

Александр 71г.
25 дек 2016 в 03:02

Независимо от вопроса о "тарифах", сам факт, что митинг протеста вытолкнули в чисто поле в 30-градусный мороз, когда по старинной приговорке, - добрый хозяин собаку не улицу не выгонит, навевает грустное - " Вставай страна огромная..., "

влад
25 дек 2016 в 03:56

Блин буду внимательнее.В следующий раз пойду!!!Позор (До Вовы надо идти)

Юрий Мартыщенко
25 дек 2016 в 04:14

Должностные лица РФ уже давно адаптировались к малочисленной митинговщине своих сограждан. Поэтому не стоит подрывать своё здоровье морозом на митингах, а делать так, как делают в формате самоорганизации своего волеизъявления уже сотни тысяч новосибирцев и подхватывающих их пример граждан РФ из других городов России с неуклонным трендом к десяткам миллионов, которые ещё с мая 2008 года письменно требуют, каждый лично, от Президента РФ, в строгом соответствии со статьями 3, 9 и 33 Конституции РФ, реализации идеи прижизненного капитала, аналога действующего материнского, и перехода на его основе к более устойчивой инновационной финансово-экономической модели капитализма для России с двумя источниками доходов для всех граждан РФ: заработной платой и ежегодной арендной платой.
Образец требования можно взять в моих статьях и комментариях, а также у меня на станциях новосибирского метро "К.Маркса" до обеда и "Ленина" после обеда.
Заодно прочитайте "Мои антитезы к тезам Д.Медведева", размещённых на новостной ленте «Ньюсленд» 24.09.16.

ден
25 дек 2016 в 05:21

Дефляция это тоже плохо

роскошное пиршество