Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации ​В Новосибирске начали сносить скандальный дом с табличкой «Наследие ЮНЭСКО»
​В Новосибирске начали сносить скандальный дом с табличкой «Наследие ЮНЭСКО»

"ЮНЕСКО" через "Е" пишется вообще-то.
Безграмотные жильцы.
Достались же кому-то соседи.......

21 дек 2016 в 15:01

И как руки то поднялись такую красоту порушить...

Гость 1
21 дек 2016 в 15:05

Этот факт вызовет новую волну санкций против России.

ну, теперь наверняка для соседних жителей домов, там будет разбит красивый сквер с елками и пихтами)))

21 дек 2016 в 15:06

мимо этого красивого домика в далеких 60-х годах меня водила бабушка зимой каждый день в детский садик. А напротив стоял прекрасный цех жирика и у него из окон выходили выхлопные трубы, которые пуляли ароматаным выхлопом, смесь подгоревшего жира и мыла...Их было много штук двенадцать и все по очереди выплевывали эти запахи в виде дымных облак. Кто то из взрослых говаривал, что мыло делают путем варки бродячих кошек и собак и я думал, что за стенами они бедные варятся в больших котлах, и эти запахи выходят наружу. Вот такое "веселое" децтво напомнил этот домик....

жиркомбинат
21 дек 2016 в 15:07

Такие старые дома охраняются домовыми: по одному из каждой квартиры...
как у Высоцкого:
" Но наконец приказ о доме вышел,
И вот рабочий - тот, что дом ломал,-
Ударил с маху гирею по крыше,
А после клялся, будто бы услышал,
Как кто-то застонал

Жалобно, жалобно, жалобно в доме том."

ЕКТ
21 дек 2016 в 15:09

А можно мне наличники с окон?

21 дек 2016 в 15:15

"По словам жильцов, этот дом постепенно уходит под землю, оседая примерно на 1,5 см в год".
Эх, поспешили сносить. Подождали бы еще 200 лет, дом бы сам скрылся.

21 дек 2016 в 15:17

квадратные метры в центре ценнее наследия ЮНЭСКО. и финансово и духовно. так исторически сложилось.

а ведь реально памятник.. снесут барак, поставят другой, посовременнее

21 дек 2016 в 15:27

Тяжёлое наследие, надо сказать...

Буч
21 дек 2016 в 15:29

А у меня когда то в этом доме бабушка жила. В детстве часто тут бывал. Бабушки давно уж нет, вот и время дома пришло...

garri
21 дек 2016 в 15:36

Бросили бы клич, глядишь местные разобрали бы памятник архитектуры на сувениры. И ломать бы не пришлось ...

Няшкимяшки
21 дек 2016 в 15:51

Кем надо быть, чтобы проводить такие работы по сносу без огораживания строительной площадки?? На фотографии по тротуару идут люди, вдоль тротуара лежат брёвна, доски... Что стало с этим городом?? Девелоперы, у вас кроме бабла в голове вообще ничего не осталось?

21 дек 2016 в 15:51

Защитим Некрашку!

Няшкимяшки
21 дек 2016 в 15:57

Где ограждение стройплощадки при проведении демонтажных работ??!

лика
21 дек 2016 в 15:59

как можно ругать деревянный дом, да он лучше бетонного или кирпичного в сто раз

21 дек 2016 в 16:40

Варвары! Было бы лето - я бы эти брёвна к себе на дачу забрал бы для новой баньки!

Дуст
21 дек 2016 в 18:02

На месте снесённого дома на жирном месте построят БЦ.

надеюсь там будет после лишь газон и ничего другого

21 дек 2016 в 20:08

Ещё одним безобразным домом в Новосибирске стало меньше.
Надеюсь на новый и современный ТЦ с парковкой

21 дек 2016 в 20:48

А не из этого ли дома пенсионера на Затулинку пересилили?

22 дек 2016 в 07:42

Новое сменяет старое - так было и так будет. Главное - чтоб новое было много лучше старого. )