Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1219 комментариев к публикации Повышение тарифов ЖКХ окончательно утвердили
Повышение тарифов ЖКХ окончательно утвердили

20 дек 2016 в 08:26

Законодательная и исполнительная власть в регионе расписалась в неумении планировать и просчитывать риски в управлении. Сначала всем принудительно установили приборы учета потребляемых ресурсов от монополистов, а потом включили рост тарифов пропорционально этой экономии. Получается, что источниками доходов для монополистов является заработная плата и пенсии жителей, которые в свою очередь, зависят от налогов и тарифов с населения. Управленческий круг замкнулся. Ещё в 1919 году Н.И. Бухарин критиковал государство – рантье, которое формируется акционерными обществами.
Законодательная и исполнительная власть сама нарезает экономические круги деградации государства и спирали кризиса общества. Возможно на этом эволюционном развитии страны продолжительность кругов должна быть короткой, а сменяемость управленцев всех уровней частой. Это предложение должно быть политической нормой.

20 дек 2016 в 08:27

Мэр должен выстраивать политику в экономии коммунальных расходов, а губернатор – формировать новые источники доходов для бизнеса. Всё это должно происходить при неизменности тарифов для населения. Только в это случае человек труда и на пенсии может планировать свой бюджет и накапливать деньги. Накопления, т.е. сбережения граждан в виде продуктов, денег и здоровья, являются «подушкой безопасности» для страны.
Плохо то, что законодательная и исполнительная власть не учитывает экономику домохозяйств и своими правовыми нормами разрушает уклад жизни многонациональной страны, граждане которой живут в различных климатических зонах, где не везде можно иметь огород. Не должно быть законодательных преимуществ для ОАО, ПАО или ООО перед домохозяйствами.

Иван
20 дек 2016 в 08:27

Ребята, где ваш дух коллективизма? Настали тяжелые времена для чиновников нашего округа, надо дружно им помочь материально. Давайте все перестанем сейчас возмущаться и молча примем этот факт как есть. Ничего уже не изменится. Предлагаю взять инициативу в свои руки, заняться бизнесом, устроиться ещё на одну работу, где это возможно работать в 2 или 3 смены. Давайте выйдем на улицы и наведём порядок каждый вокруг своего дома и придомовой территории. Это же наш город, он должен быть чистым. Когда наше правительство будет сытым и счастливым нам тоже будет радостно смотреть на их румяные лица по телевизору. Когда они избирались ведь говорили: "Мы будем жить лучше!". Так давайте же не будем припятствовать им, поможем им всем миром, они ведь так хотели жить лучше и так к этому стремились.

Видеосалон у Михалыча на YouTube
20 дек 2016 в 08:28

Круто, народу закручивают гайки, последнее выжимают, и в то же время губернатор Сахалина покупает себе ручку за 36 000 000 рублей, а сколько таких "деятелей" по России? Так может имеет смысл не у народа отбирать копейки а всех оборотней прощупать и понять почему в бюджете дыры постоянные? А то с такой политикой далеко не уехать.....

Антон
20 дек 2016 в 08:29

"Для кого-то 200 руб. прибавка ничего не значит, не увидит и не заметит"
Губернатор, будьте так любезны, дайте пожалуйста социальный и психологический портрет этого человека.
У меня зарплата хоть и выше средней, но 3000 в год незамеченными быть не смогут. Причём это на одного человека, а вода и водоотведение касается всех членов семьи, в совокупности с отоплением на трёхкомнатную повышение будет минимум 500р в месяц.
По мне так портрет такой: денег - куры не клюют, но по ЖКХ просрочка больше года. Ну или счётчикам за воду магнит крутится не даёт.

горожанин
20 дек 2016 в 08:34

НГС, проанонсируйте, пожалуйста, заранее точные время и место проведения митинга против повышения тарифов ЖКХ! Слышал, что он запланирован на 24 декабря.

20 дек 2016 в 08:42

А что делать пенсионерам, у которых пенсия 8200 руб.?

социолог
20 дек 2016 в 08:45

Самый негативный фактор в повышении это не то что по 50 -100 руб с человека за квартплату будет увеличение, а то что летом 17 года повышение на любой продукт произведенный в НСО можно будет оправдать этим самым повышением тарифов жкх и как следствие все подорожает -от булки хлеба до повышения стоимости услуг тоже по этой же причине. Если смотреть еще более глобально это означает то что товары произведенные в НСО станут менее конкурентоспособными с товарами из соседних регионов или из-за рубежа а это, как следствие очередные закрытия уже имеющихся производственных предприятий и не открытие в НСО новых (что логично если например его можно открыть и в омске где расходы будут меньше) а так же сокращения, безработица.

кинвитаерк
20 дек 2016 в 08:46

Да успокойтесь уже. Деньи ведь не на лексусы пойдут, на них пол города ездит, в конце концов есть более престижные авто. Например моцератти.

Читатель
20 дек 2016 в 08:48

Городетский принимает решения во вред интересам жителей НСО, он учитывает интересы только бизнеса

Читатель
20 дек 2016 в 08:56

Хотя с другой стороны, жители НСО достойны Городетского - я каждый день вижу что вы из себя представляете - два сапога пара!

взбесившаяся
20 дек 2016 в 08:56

ну все, предел пришел терпению!!! городецкий совсем что ли с возрастом не понимает куда двигает людей!!!! А у нас еще и управляющая компания "спас-дом" поднимает тарифы на содержание жилья на 15%, а старшая по дому, которой кстати платим деньги, и ей тоже поднимают вознаграждение, так вооще всем рот заткнула на собрании собственников, что мол добрая какая УК, хотела поднять на 20%, а смилостивилась и всего лишь поднимает на 15%. Вот и считаю на сколько процентов мне повысили в целом, все 50%!!!!!!
Люди добрые, может хватит терпеть, может пора что-то делать!!!!! Даёшь отставку Городецкого!!!!!

1221
20 дек 2016 в 08:57

А что вы хотели! Собственник "СибЭко" министр (без портфеля), из каб.мин. Медведева. Думаете он в министры просто так попал? Тарифы согласованны в кремле, поэтому ВФГ и не боится ответственность брать. А на самом деле терпеть такого управленца как Городецкий с каждым годом все труднее. Сначала "горб" построил, теперь мост пробивает и тарифы поднимает. Кто грамотный, нужно создать народную инициативу о снятии с должности ВФГ в связи с " так и не нашедшего доверия горожан"

Даша
20 дек 2016 в 09:09

ГОСПОДИ, КАК ЖЕ ВЫ НАДОЕЛИ СО СВОИМИ ВЕЧНЫМИ ПОВЫШЕНИЧМИ......

20 дек 2016 в 09:11

Они ничего не боятся. Они настолько прочно сидят на своих местах и настолько велики их подушки безопасности (в виде капиталов и зарубежных "аэродромов"), что им абсолютно всё равно что вы здесь чирикаете. С такой страной воевать не надо, одна часть населения, как оккупанты, выкачивает всё из другой, все подати и оброки и постоянно по телевизору говорит как хорошо жить. Кому-то, видимо, да.

(не)Уважаемая управляющая компания. Пожалуйста, отрежьте мой дом от центрального теплоснабжения, поставьте в подвале дома автономную систему нагрева воды и избавьтесь от открытой системы горячего водоснабжения. Вы удивитесь, насколько дешевле это обойдется! Центральное отопление - это анархизм. Не нужно ремонтировать теплотрассы, нужно уничтожать устаревшую и экономически невыгодную систему и строить современные автономные системы отопления и нагрева воды!

20 дек 2016 в 09:15

«Убежден в правильности, экономической целесообразности [решения],

А вот я лично убежден, что нужно прекращать платить налоги. Прекратить содержать подобных "благодетелей". Люди, вы хоть понимаете, что своим трудом, своими деньгами, своим безразличием, поддерживаете на плаву данный "титаник"? Без вашей поддержки, очень быстро появится айсберг..

20 дек 2016 в 09:16

Какое повышение??? Почему все молчат о том, что стоимость модернизации сетей, зарплата работникам и т.д. и т.п. входит уже в тариф!!! Он так и рассчитывается, если что...

Наталья
20 дек 2016 в 09:17

странно когда людей начнут спрашивать?кто избрал этих депутатов,точно не люди!да я думаю что бы люди не мучались нужно сталина нам ненадолго,он знает что надо д%D

Ярый
20 дек 2016 в 09:17

Трудно понять, как этот человек лет 15-17 возглавляет, руководящие посты, принимая решения, наносящие ущерб горожанам. Кто его выбирает то? Причём город всегда в долгах. Хоть бы Федеральные власти повнимательнее присмотрелись к его деятельности.

ПлатитьНебуду
20 дек 2016 в 09:24

А что же губернатор всего лишь ответственность на себя берет? Взял бы сразу и расходы? Нет?

Недовольный
20 дек 2016 в 09:26

200 рублей? не смешите! считай 15% это порядка 900 рублей в месяц, если уж приводите пример, так приводите реальные цифры. Думаю в Новосибирске больше 2-3 комнатных квартир, чем 1 комнатных для которых может и всего 200рублей прибавится.
А вообще при строительстве любых объектов в капитальные затраты заложены запланированные ремонты, как капитальные так и текущие. Просто кто-то в карман больше кладет чем на ремонты, вот и не хватает "бедным" монополистам на ремонт и развитие.

Оксана
20 дек 2016 в 09:31

Всех чиновников "посадить" на наши зарплаты и посмотреть как они будут выживать... А еще "пересадить" в муниципальный транспорт, чтобы поближе были к народу.

Увы(
20 дек 2016 в 09:34

А пусть Городецкий сначала повысит всем зарплаты на 20%, вот тогда это работа будет! а просто повышать каждый может..

Павел
20 дек 2016 в 09:35

А подпишите указ что бы всем подняли зарплату. Я понимаю у руководящего состава зарплаты свыше 100 тыс руб. им повышение тарифов ЖКХ до лампочки, а что делать тем у кого зарплата 20 тыс ????????????

Дос тал уже
20 дек 2016 в 09:38

В отставку и отмена с пересмотром всех ранее подписанных распоряжений в пользу частного бизнеса. Один человек ставит на колени несколько миллионов и все как надо. Какое то возвращение к рабовладельческому строю

20 дек 2016 в 09:39

Спасибо, Владимир Филиппович.

20 дек 2016 в 09:43

У людей старших поколений , остались такие понятия со времен союза , что еда и коммунальные услуги должны стоить три копейки , оно и понятно , ведь эти отрасли существовали на дотации ( в смысле С/Х и ЖКХ ) . И вот сегодня отучили народ от дешевых тарифов на ЖКХ и дальше продолжают их поднимать , это уже не убыточно , а прибыльно , можно сказать теперь это бизнес и никто уже не возмущается по большому счету , так дома на кухне погундели или в интернете и все . В то время как приучить , к тому что качественная еда должна стоить нормальные деньги не получается , народ видит качественный продукт дорогой и начинает возмущаться , могут еще и на продавца наорать , мол какой наглец наживается тут .

Сергей
20 дек 2016 в 09:50

Предлагаю на полном серьезе коллективно писать жалобу президенту!
Один/два человека капля в море. А вот напиши хотя бы половина из здесь присутствующих уже толк. И писать, писать, писать. Надо бороться за свои права, иначе эти пиявки высосут из нас все! Ни стыда, ни совести не осталось!

СССР
20 дек 2016 в 09:52

А могу граждане сказать: "Денег нет. Вы держитесь, удачи" ?
Почему на повышение пенсий денег нет, а на ЖКХ должны найтись? Это двойные стандарты!

бабуля
20 дек 2016 в 09:54

«готов взять ответственность на себя» ну так пишите рапорт!

Сибиряк
20 дек 2016 в 10:00

Хоть одно популярное решение бы принял, а то вечно одно и тоже...антинародное!
Особенно удивляет фраза "Поэтому надо разработать дополнительные меры поддержки этой категории на приростной характер нагрузки — вот задача для социального блока", т.е. мы забираем деньги у населения, отдаем их частным компаниям на новые лексусы, а потом из бюджета берем и частично возмещаем людям...
ИТОГО получем: Дыра в карманах людей и бюджете увеличивается, а монополии шикуют!
А не пошли бы вы уже на...пенсию! Вместе с Асмодьяровым...

20 дек 2016 в 10:02

Назовите хоть одного кандидата на губернаторство еслиб выборы были завтра?

Русский
20 дек 2016 в 10:03

Скоро будет прямая трансляция с В.В. Путиным, надо дозвонится и спросить у него, почему губер. и мэр НСО наглеют. Предлагаю всем звонить может кто дозвонится...

Мы горожане и налогоплательщики тоже примем не популярные меры.

20 дек 2016 в 10:09

Поеду в лес, выкопаю землянку...

Новосибирск
20 дек 2016 в 10:14

Петицию на мэра. Скинуть с трона. Я платить не буду.

20 дек 2016 в 10:19

а мне интересно, после того как Городецкий все таки уйдет в отставку, в каком городе (стране) он будет жить? останется в Новосибирске, где народ его уже вполне искренне ненавидит, чтобы пожинать плоды своего руководства?!

игорь1984
20 дек 2016 в 10:21

сейчас тарифы поднимут, а потом еще все по отключают для ремонта!!! а когда отремонтируют, за что мы будем платить по увеличенным тарифам???? на что пойдут эти деньги??? я уверен, что многим гражданам также нужны средства на ремонт (квартиры, машины, благоустройство дачного участка, школьные принадлежности для детей, теплые или летние вещи и прочее) и мы будем вынуждены отказаться от своих планов в пользу ремонта сетей??? если я вынужден оплачивать ремонт муниципального имущества, тогда пусть делают меня акционером компании, чтоб я мог получать, впоследствии процент со сверх прибыли!!!! на личные нужды!!! губернатор принимает УЩЕРБНЫЕ РЕЩЕНИЯ, толкая жителей области в долговую яму, на преступления и нищету!!! действует против разума и указа вышестоящих!!!

АГАСЬ
20 дек 2016 в 10:23

Ага, совсем вы обнаглели.... Когда для НАРОДА БУДЕТЕ РАБОТАТЬ УЖЕ??????????????

против повышения
20 дек 2016 в 10:25

Почти 39000 прочтений а петицию против повышения тарифов на 15% подписало только 2700 ищем в поисковике подписываем, идем на митинг. Что то губернатор плохо считает при моих платяжах 4000 15 % это не 200 а 600 рублей в год плюсом. 7200 отличный велосипед, не лексус моему ребенку

20 дек 2016 в 10:29

Интересно ...после подписания - это кому конец настанет ...?

20 дек 2016 в 10:36

Мы стали жить лучше, — сказало правительство. — Мы за вас рады, — подумал народ.

20 дек 2016 в 10:39

ну что так и будем молчать

новая тьма
20 дек 2016 в 10:50

В 1917г. народ вышел из тьмы, получил ГОЭРЛО спустя 100 лет капиталистические прихватизаторы народной собственности народ вновь загоняют во тьму и обнищание!?

марина
20 дек 2016 в 10:54

странно как то,в Москве значит зарплаты большие,можно повысить на 6,7 %,а в нашем нищем регионе все 15 %,здорово

вася
20 дек 2016 в 10:54

сам подписал, сам и плати!!!!!!!!!!!!!!!

протест СИБЭКО
20 дек 2016 в 10:55

Народ в стране смекалистый.! Поэтому предлагаю так как тарифы на электроэнергию и газ поднимают не высоко греть горячую воду в чайниках!?Это будет мой протест СИБЭКО!

василий
20 дек 2016 в 10:58

Балует власть свой народ подарками к Новому Году!
Прям не знаем что дарить в ответ..
Без подарка вроде, как бы не прилично?

20 дек 2016 в 10:58

Слушайте, я столько комментариев прочитала. А каждый из Вас подписал петицию? Отслеживаю каждые 10 мин., но что-то серьезной массовости не заметила. Когда находишься в общественном транспорте, просто тошнит, глядя на горожан, все в телефониках, всякую ерунду рассматривают с таким видом, будь-то решают общемировые проблемы. А конкретная проблема, которая касается всех, никому не интересна, потратить 5 мин. на то, чтобы подписать петицию, вместо того, чтобы рассматривать голых баб в мобильнике. Вы вместо огромных комментариев сделайте конкретное дело, и в своих любимых соцсетях поделитесь этой информацией со своими знакомыми и друзьями, а не тем бредом, которым вы делитесь, пользы, в первую очередь для Вас больше будет. http://vashgorod.ru/news/46834